Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россиян все меньше и меньше


Россиян все меньше и меньше

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Sorin написал(а):

Не Иван ...

Да я знаю, конечно, и знаю участника по Ганзе тоже... это в общем ирония была, ну и меня довольно удивило такое направления дисскуссии - оно по мне очень похоже на парадоксовую, он так же заводит, а потом требует, сидя и потирая довольно ручки, а когда ему длиннющими постами доказывают что-то, он так раз и перешел быстреьнко на другие пункты, требуя снова по новому. И вот непонятно, а почему собственно он сам не должен нам доказвать, если тоже выдвигает кучи тез.

Sorin написал(а):

Без обид конечно ,но эмоции не самый лучший аргумет в дискусии . Да ,сразу  это не предьява ,так

Да нет проблем. :D Ну я то всегда легко бурно и эмоцианально начинаю спорить, так что в общем-то это не впервое :)
правда в ответ я тоже ни каких аргументов не увидел.

122

Всеволод написал(а):

Тут-то и выясняется (как всегда, неожиданно), что хомо сапиенсу в трахе интересен процесс, а не результат.

Угу...
И ,что интересно,ни государство ни общество ,фактически,НИКАК не хотят подправить такую "неожиданность".
Во все другие сферы лезут,а в эту-табу великое.
:)

123

mikhaly4 написал(а):

Будут ли те искуственные меры успешны или нет, наверное, зависит от слишком многих факторов, чтобы об этом судить вообще, без конкретики.

Парадокс в том,что общество,фактически,НИЧЕГО не предпринимает.

124

air 100 написал(а):

И ,что интересно,ни государство ни общество ,фактически,НИКАК не хотят подправить такую "неожиданность".

Ну почему же. Вон, церковь вроде против абортов. А государство придумало роддома и материнский капитал. Нашим прабабкам такое не снилось. А все равно не хотят, сволочи... Или Вы предлагаете запретить контрацепцию?

125

air 100 написал(а):

Намек на РФ,если чо.

Но и РФ тоже издавна мульти-культи - и татары, и казахи, и кавказ. Их ведь никто не завозил - от них просто напросто не стали отделяться.

air 100 написал(а):

Всегда завидовал оптимистам.

Тогда это точно не ко мне, я сильно не оптимист(к сожалению).
Ближе к реалисту...

126

Всеволод написал(а):

Вон, церковь вроде против абортов. А государство придумало роддома и материнский капитал. Нашим прабабкам такое не снилось. А все равно не хотят, сволочи...

И что,демография поперла в гору?
Нет?
Тогда это не меры,а Имитация Бурной Деятельности.

Всеволод написал(а):

Или Вы предлагаете запретить контрацепцию?

Упаси Бог.
Заставлять рожать НЕЖЕЛАННОГО ребенка-бесперспективно...найдут способ избавится.
Государство должно сделать так,чтобы дети(не менее 3-х) были ОСТРО необходимы семье.

127

air 100 написал(а):

Двое.

Однако ненормально мало. :)

air 100 написал(а):

Должно было быть трое,как минимум,но смена общественного строя помешала.
Элементарно жрать было нечего и жить было негде....

Ну вот видите, а говорите нету лицемерства.
Вы сами себя что-ли сейчас обманываете и оправдываетесь? Негде жить... нечего жрать, вы точь в точь рассаждаете как современный человек именно этого общества, которое считаете ненормальны и ведете ебя выходит тоже ненормально, и ПОЛНОСТЬЮ противоречите своим же принципам. Раньше, да и сейчас в других старанах это все ни как не мешает - они мрут как мухи от голода, жажды и спида..... и продолжают размножаться и размножаться и разможаться. А вы говорите старый нету здоровья, ну а они вообще рано дохнут и им это все не мешает. Более того, а почему раньше не завели? Другим нисколько не мешает и в 15 лет рожать.
И вот ведь парадокс - современные тоже не хотят иметь 10 детей, как и вы, а стремятся получить сначало образование, потом карьеру, а уж потом дите, а у них кстати жилья тоже нету, вам его халявно давали, а у них ипотека, долги, банк, с работы могут уволить - у них причин и отмаз не иметь детей гораздо больше чем у вас, и потом они тоже становятся дряхлыми старикам.... в 40, хотя вот в афганитсане и в 40 рожают... 10-го ребенка.
Ну да ладно, чую все равно бесполезно пытаться доказывать вам ваши же противоречия.

128

air 100 написал(а):

Государство должно сделать так,чтобы дети(не менее 3-х) были ОСТРО необходимы семье.

Налог на бездетность и малодетность (увеличивающийся с возратом) и отмена пенсий. Чтоб вопрос стоял так: или в роддом, или на помойку/в могилу. Это возможно.

Только нужно ли? Нахрена на шарике столько народу-то?

129

Всеволод написал(а):

Нахрена на шарике столько народу-то?

Государству как явлению остро необходимы налогоплательщики. Любому. И чем больше, тем лучше.

130

Sensemann написал(а):

вот в афганитсане и в 40 рожают... 10-го ребенка.

Я там выше картинку подвесил - тетка 1874 года родила сына в 1924 году. В 1941 году он ушел в ФЗУ, в 1942 в армию. Отметки о возвращении в документах нет.

131

AllBiBek написал(а):

Государству как явлению остро необходимы налогоплательщики. Любому. И чем больше, тем лучше.

У государства Газпром есть. Нахрен ему заботы с той карманной мелочью, которую можно собрать с народишка?

132

Всеволод написал(а):

У государства Газпром есть

Так я ж в целом, не про какое-то конкретное.

133

Sensemann написал(а):

Негде жить... нечего жрать, вы точь в точь рассаждаете как современный человек именно этого общества,

1.Уважаемый,если я говорю,что было нечего есть-это означает,что есть было РЕАЛЬНО НЕЧЕГО.
Не трюфеля с черной икрой не завезли(как у "современного человека этого общества"),а хлеб купить не на что,все что можно продать уже продано....и зарплату уже пол-года не дают.
Вы не голодали?
А я голодал...и не один год.
Аналогично-и с жильем.
2.Противоречия нет.
Ибо,я такой же чел,как и окружающие,в таких же социально-экономических условиях.
И мне,как правильно заметил Всеволод,в этих условиях "в трахе интересен процесс, а не результат".
Но!
Это не мешает мне считать ТАКИЕ условия ненормальными и призывать общество/государство их изменить.

134

AllBiBek написал(а):

Государству как явлению остро необходимы налогоплательщики. Любому. И чем больше, тем лучше.

В Китае так не думают.
Да и вообще, что это особо даст, эти налоги так же будут тратиться, больше народу - больше детских садов, школ, полиции, больниц, жилья и тд и тп. Можно это все не делать, но тогда народ сам по себе еще больше обнищает, станет больше безработных и недовольных, какая с этого выгода госудраству, что оно имеет с этого, кроме кучи проблем?

Отредактировано Sensemann (2011-03-29 13:50:52)

135

Всеволод написал(а):

Налог на бездетность и малодетность (увеличивающийся с возратом) и отмена пенсий. Чтоб вопрос стоял так: или в роддом, или на помойку/в могилу. Это возможно.

Именно это!!!!
Только попытка это обсудить закончится таким срачем....что лучше не начинать.
:)

Всеволод написал(а):

Только нужно ли? Нахрена на шарике столько народу-то?

На шарике не надо.
Меня интересует и волнует только РФ.
Остальные страны и их проблемы-не интересны ни разу.

136

AllBiBek написал(а):

Так я ж в целом, не про какое-то конкретное.

В целом... ХЗ. Когда-то сила государства определялась единственным параметром - числом подданных вилланов. Потом стало модно иметь в подчинении торговые/промышленные центры. Вплоть до того, что табуны вилланов оказались никому не нужны и могли смело вымирать (огораживания). Сейчас в моде высокие технологии и энергоресурсы. На них много народу не надо. И это не в конкретных, это как раз в целом. Вымрет завтра вся Африка поголовно, человечество сильно расстроится?

Короче: кроме количества налогоплательщиков, есть еще качество. Лучше меньше, да лучше(с) В.И. Ленин.

Отредактировано Всеволод (2011-03-29 13:57:08)

137

air 100 написал(а):

Именно это!!!!
Только попытка это обсудить закончится таким срачем....что лучше не начинать.

Почему? Было бы далеко не самое идиотское из решений тандемократов. Схавали пошлины, схаваем и налоги.

138

air 100 написал(а):

Только попытка это обсудить закончится таким срачем....что лучше не начинать.

Попробуйте , почему бы и нет  ;)

air 100 написал(а):

Меня интересует и волнует только РФ.
Остальные страны и их проблемы-не интересны ни разу.

Нууу ,так не интересно камрад  :confused:

139

Всеволод написал(а):

Вымрет завтра вся Африка поголовно, человечество сильно расстроится?

Белых в ЮАР и Зимбабве можно оставить.

140

krapper написал(а):

Белых в ЮАР и Зимбабве можно оставить.

А Израиль ? Он где в Африке ?

141

air 100 написал(а):

На шарике не надо.
Меня интересует и волнует только РФ.

См. выше - надо убрать из РФ нефть и газ. Тогда государству резко станут нужны люди. Проще всего это сделать, отрезав от РФ Сибирское ханство.

142

Всеволод написал(а):

отрезав от РФ Сибирское ханство.

Губа не дура . Размечтались , у себя там ...  в ханствах всяких . ЕС, вон какое ханство ... а порядка так и нет  :dontknow:

143

Sorin написал(а):

Нууу ,так не интересно камрад

Немного не так выразился.:)
Проблемы других стран представляют для меня лишь академический интерес.
Но не волнуют.
Что естественно.
Потому как,
1.Живу в РФ и "своя рубашка ближе к телу".
2.Пытаться указывать жителям других стран КАК им решать ИХ проблемы(особенно если они этих проблем не видят)-не кошерно,не толерантно и бесперспективно.И дает повод обвинить в имперских амбициях.
:)

144

Всеволод написал(а):

надо убрать из РФ нефть и газ. Тогда государству резко станут нужны люди

Не факт.
Сегодняшняя власть предпочтет политику очистки земли от аборигенов и заселения ее китайцами/таджиками.
Доход больше.
Или вааще продаст ее ...не нам с тобой.
:)

145

air 100 написал(а):

общество,фактически,НИЧЕГО не предпринимает.

Или предпринимает недостаточно, или не то, или не так.

Чтобы предпринимать меры сначала надо понять что мешает в текущей ситуации.
ИМХО.

Экономические причины.
Рождение ребёнка приводит к снижению материального достатка семьи.
Мать перестаёт работать на доход, а расходы резко возрастают.

Общественные причины.
Распад больших семей приводит к трудности для матери в воспитании детей, т.к. она не робот и не может бдить за ними 24/7/365.
Если раньше были бабушки-тётки-старшие дочери, то сейчас детей не на кого оставить хотя бы на время, надо нанимать няню или искать ясли/детсад.
Это сталкивает нас опять с материальными причинами.

Женщины хотят иметь равные права на работе/в бизнесе. Рождение большого количества детей приводит к неконкурентоспособности женщины в экономической деятельности, к тому же наиболее благоприятный возраст для деторождения приходится на время активной учёбы и начала карьеры.

Теперь представим сколько и каких мер нужно предпринять государству и обществу, чтобы компенсировать хотя бы вышеперечисленные факторы, а наверняка есть и другие. Что нужно сделать, чтобы люди перестали пахать на Форд-Фокус и покупку дома в Подмосковье и начали рожать и восппитывать детей?
Сколько это будет стоить?
И вот есть более простой выход - к нам полно желающих приехать жить и работать, причём с гораздо меньшими запросами, готовые землю рыть.
Некоторым язык надо подучить, а многие уже и язык знают!
Что выбирает экономическая целесообразность - очевидно.
Но есть одно НО... Приезжающие - это не русские/немцы. Это таждики с китайцами, турки, арабы, индусы.
Если это неважно - тогда имеем то, что имеем.

146

air 100 написал(а):

Немного не так выразился

Нормально , это я ... так для подержания флуда  ;) Понятно ,что демографию своей страны и народа ,каждый решает собствеными ...... эээ ... возможностями ... как то так по теме . Ну а в мировои масштабе ....  (с) эттт только у Петьки из Чапаева получится .

147

Sorin написал(а):

А Израиль ? Он где в Африке ?

Нет, не в Африке.

148

air 100 написал(а):

Не факт.
Сегодняшняя власть предпочтет политику очистки земли от аборигенов и заселения ее китайцами/таджиками.
Доход больше.
Или вааще продаст ее ...не нам с тобой.

Тоже решаемо. Надо всего лишь перессориться со всем миром или хотя бы со всеми соседями. Дабы закрыть границы наглухо и убрать возможность продажи и выезда власти за бугор.

149

Всеволод написал(а):

Надо всего лишь перессориться со всем миром или хотя бы со всеми соседями.

Так уже. :)

150

Sensemann написал(а):

В Китае так не думают.

Думают-думаю. Численность населения и количество налогоплательщиков - это несколько разные вещи. К слову, Китай пытается регулировть рождаемость, н его население растет. В РФ рождаемость пытаются стимулировать - а население сокращается. "Парадокс?" (с)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россиян все меньше и меньше