Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нищая Россия

Сообщений 31 страница 60 из 178

31

Ironic написал(а):

Слабаки вы все, не умеете жить экономно:
Прожиточный минимум в  Украине 2010 был установлен на основании Закона Украины № 1646-VI "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы".
с  01.01.2011  по  31.03.2011  894,00 грн. 
с  01.04.2011  по  30.09.2011  911,00 грн. 
с  01.10.2011  по  30.11.2011  934,00 грн. 
с  01.12.2011  по  ----------  953,00 грн

:)
16:32, 07 Апр 2011
В 2010 году располагаемые доходы населения составили в среднем на одного человека в месяц 1273,7 лея, что на 9,2% больше чем в 2009 году. Об этом сообщает Национальное бюро статистики.
По данным источника, в реальном выражении (с корректировкой на индекс потребительских цен) доходы населения увеличились на 1,7%.

При этом прожиточный минимум в 2010 году в среднем на одного человека составил 1373,4 лея, что на 15,6% больше чем в 2009 году.
;)

• Конвертор валют
• Курс валют
MDL  1373
USD  116 .11

   
EUR 81.35
UAH  925.33

   
RUB  3283.33
RON  334.45

USD 1 11.8255 -0.0361
EUR 1 16.8779 -0.0932
RUB 1 0.4183 -0.0022
RON 1 4.1053 -0.0341
UAH 1 1.4838 -0.0035
Национальный Банк Молдовы 08.04.2011

32

Idalgo написал(а):

Как люди живут?

:smoke: Живут , ... а что .. делать ?

33

Зануда написал(а):

в Торопце

Есть за горами за лесами маленькая страна
Там звери с добрыми глазами
Там жизнь любви полна
Там чудо-озеро искрится там зла и горя нет
Там во дворце живет жар-птица
И людям дарит свет
Маленькая страна
Маленькая страна
Кто мне подскажет кто расскажет
Где она где она.... (с)

34

Sensemann написал(а):

на зарплаты в конвертах

Эта схема уже не работает ( по крайней мере у нас в Молдове)

35

Sensemann написал(а):

А социалку у вас же получают тоже, если безработный что-то вроде вэлфера временного. Сколько он на человека.

Социалка по сути только для тех,кто не в состоянии работать по мед причинам,или для многодетных матерей одиночек. А так пособие по безработице на полгода. Временный велфер,как ты правильно написал. Сумма зависит от зарплаты,которую он получал до увольнения. Обычно 70%. Если уволился сам,то фига.
Больше чем полгода гос-во не будет кормить работоспособного человека. Пусть идёт на стройку,охранником,или убирает помещения за минимальную зарплату.

36

Idalgo написал(а):

пособие по безработице на полгода.

В рф тоже, говорят, такое пособие есть. И т.н."центры занятости". Меня самого, правда, миловал Создатель от их посещения... пока... но те, кто посещал, впечатлениями делились... Прикольно там... Предлагают работу с зарплатой ажно тыщ 8 или 10... и на шутку такие предложения не похожи, вроде...
Обычно, нормальный человек, посещает такой центр один раз. По наивности.
А ещё в рф существует практика создания т.н. "фиктивных рабочих мест". Это когда предпринимателю настоятельно рекомендуют дать объявление о несуществующих вакансиях, дабы создать иллюзию наличия рабочих мест. Туда даже на собеседование попасть можно, говорят...

37

Зануда написал(а):

т.е. 1/8 часть населения РФ имеет доход менее 198 дол в месяц!!!

А у закушавшихся супердрайверов одно проблема - ямки на дорогах... В стране дофига других головняков, не до жиру.

38

nightalex написал(а):

В РФ тоже, говорят, такое пособие есть. И т.н."центры занятости".

Ну, некоторую занятость они обеспечивают.:) Родственник долго руководил этой структурой. Потом городским департаментом промышленности. На зарплату не жаловался. :D

39

Idalgo написал(а):

Ironic написал(а):
Это на семью?

Это минимальная зарплата работающего на полную ставку человека. Сколько прожиточный минимум на семью я не помню.

Зануда писал о прожиточном минимуме. У нас как-то хитро: есть прожиточный минимум, и есть минимальная заработная плата. Минимальная заработная плата может быть в регионах разной. Например, в Москве она 10400 руб., т.е. около $370. Меньше этой суммы в Москве на ставку не имеют права платить зарплату. А прожиточный минимум Росстат считает отдельно по категориям населения - для детей, работающих, пенсионеров. У пенсионеров он ниже всего. Не знаю, как они считают. В Москве на эти деньги не прожить.

40

Всеволод написал(а):

А у закушавшихся супердрайверов одно проблема - ямки на дорогах... В стране дофига других головняков, не до жиру.

Мой отец как-то пересказал разговор со своим тестем, моим дедом. Был это после войны, еще до смерти Сталина.
Так вот, дед жаловался на сложности жизни. Отец: "Ну, это временные трудности". Дед: "В нашей стране единственное, что постоянно, это временные трудности".

Актуально до сих пор. :)

41

Ага. Я малость про другое. Когда в семейном бюджете не хватает бабла на детское питание, наводить маникюр не совсем своевременно. Вот ругаем наших любимых медвепутов за дорогостоящие проекты типа олимпиады или скольково, а сами-то чем лучше.

42

Всеволод написал(а):

ругаем наших любимых медвепутов за дорогостоящие проекты типа олимпиады или скольково, а сами-то чем лучше.

Как минимум, тем, что наши ошибки, как правило, не влекут негативных последствий для страны в целом.

43

Зануда написал(а):

4400р -  коммуналка
900р - электроэнергия.
500р- за телефон городской.

Газ - 2200,00
Телефон + интернет - 2200,00
Вода - 900,00 - 1000,00 (как мыться;):):):))
Электричество - 3000,00
ТБО - 50,50
А говорят, Москва - дорогой город...

44

Piter O'Tour написал(а):

Газ - 2200,00
Телефон + интернет - 2200,00
Вода - 900,00 - 1000,00 (как мыться;):):):))
Электричество - 3000,00
ТБО - 50,50

Это где так ласково, если не секрет?

45

Новочеркасск.
Сразу оговорюсь, телефон такой - ибо "выделенка" интернет - 2,48 - порядка 1900,00. Газ - АГВ.

46

Piter O'Tour написал(а):

Телефон + интернет - 2200,00

У меня поменьше. 700 рублей инет и чуть больше телефон (если не звонить теще, живущей в пригороде, меньше).

А электричество... Согласно новых правил, электросчетчик меняется/поверяется за счет потребителя. Недавно пришел квиток на 900 с чем-то рублей. Ну и пошли они нах - согласно тех же правил, забив на сей квиток, буду платить по нормативу 222 квт*ч.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 11:35:02)

47

у нас инт+тв - 660р/мес.

48

Всеволод написал(а):

Ага. Я малость про другое. Когда в семейном бюджете не хватает бабла на детское питание, наводить маникюр не совсем своевременно. Вот ругаем наших любимых медвепутов за дорогостоящие проекты типа олимпиады или скольково, а сами-то чем лучше.

Как известно, в США как раз привлечение громадного количества безработных на строительство магистралей в том числе позволило выйти из сотояния Великой депрессии. :) И люди получили работу, и дороги прекрасные. А в Москве асфальт часто кладут таджики.

49

Зануда написал(а):

у нас инт+тв - 660р/мес.

Это как?

50

Телефон стоит 350 безлимитка
+ 150р стоит определитель на нем.

"Стрим", который по тел. проводам передает сигнал интернета и кабельного ТВ стоит 660 р/мес.

Наличие "Стрима" не влияет на телефонные разговоры.

Интерн - безлимитка.
ТВ - 98 каналов вроде.

Отредактировано Зануда (2011-04-09 11:49:17)

51

Всеволод написал(а):

У меня поменьше. 700 рублей инет и чуть больше телефон (если не звонить теще, живущей в пригороде, меньше).
А электричество... Согласно новых правил, электросчетчик меняется/поверяется за счет потребителя. Недавно пришел квиток на 900 с чем-то рублей. Ну и пошли они нах - согласно тех же правил, забив на сей квиток, буду платить по нормативу 222 квт*ч.

У меня квартплата около 2700 руб. (на двух человек, из них один льготник). Если без льготы, то около 3250 руб. Электричество около 1500 руб. (тариф 3,80). Интернет (безлимитный, скорость 8000) около 700 руб. Телефон домаш. 435 руб. Два мобильных номера примерно 2000 руб. в мес. Сейчас должны включить в квартплату домофон. Раньше платили раз в год старшей по подъезду. Теперь будем ежемесячно. Кажется, плюс к квартплате 70 руб. Пока работаю, не напряжно. Дача съедает больше (разные выплаты в садовое товарищество).

52

Зануда написал(а):

Интерн - безлимитка.

А скорость?

53

написано 100, Мбит/с

54

Зануда написал(а):

написано 100, Мбит/с

А если померять?

55

Нора написал(а):

Как известно, в США как раз привлечение громадного количества безработных на строительство магистралей в том числе позволило выйти из сотояния Великой депрессии.  И люди получили работу, и дороги прекрасные.

А где взяли бабки на эти дороги? У кого отобрали?

56

У меня мобильный Билайн
Тариф "Легкий безлимит" http://mobile.beeline.ru/msk/tarifs/all … 98f1c40832
За 680р/мес получаю 800 минут.
Не выговариваю, переносят на сл. месяц.
Я посчитал мне это дешевле выходит, чем другие тарифы.
Всех своих перевел на этот тариф.

Еще есть МТСовский номер.
Тариф Ашан, там исходящие по 5р/мин.
Но этим номером я не пользуюсь на исходящие.
Только на входящие он у меня.
Я его использую как телефон инт.-магазина.

57

Ironic написал(а):

А если померять?

а как?

58

Зануда написал(а):

Телефон стоит 350 безлимитка
+ 150р стоит определитель на нем.

Москва очень дешевый город.

59

Ну по сравнению с нашим Ньючеркесском...:):):)
Выходит, что так.;)

60

Зануда написал(а):

а как?

2ip.ru например