Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нищая Россия

Сообщений 91 страница 120 из 178

91

Всеволод написал(а):

развивать конкуренцию, панимаишь

Надейтесь. Но не сомневайтесь - реально править вашим государством будут именно граждане того государства, чьего производства у вас будет оружие.

92

Всеволод написал(а):

дешевле сдаться кому-нить

Ну да, Вы сами же и подтвердили...

93

Всеволод написал(а):

Винтовка "мейд ин РФ" стоит 6 килобасков. Аналог "мейд ин ЮСА" стоит 1 килобакс

Такого не может быть по определению, т.к. там к примеру, средняя зарплата в USA 3000$ (мес. ), а у нас..тут и говорить не о чем.
А раз такое происходит, значит, в стоимость девайса заложена коррупционная составляющая.

К примеру...кмф костюм от Юдашкина в МО стоит 5000рэ, а точно такой же пошитый на частном предприятии 2500рэ
Вот и весь фокус дорогой жизни в РФ, и так везде, в любой области.

94

Ironic написал(а):

Надейтесь. Но не сомневайтесь - реально править вашим государством будут именно граждане того государства, чьего производства у вас будет оружие.

Расскажите мне, как граждане России правят теми странами, в которые Рособоронэкспорт осуществляет поставки. Жутко хочется почувствовать себя властелином мира.

95

Skvater написал(а):

Такого не может быть по определению

СВ-98 и Рем-700. Или СВ уже подешевела до 5 кило?

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 16:23:57)

96

Всеволод написал(а):

Что забавно, когда в 90-е госзаказ кончился, они таки начали работать для народа. Умеют же, если пинать посильней.

Ага, высокотехнолоичные производства с уникальными спецами и технологиями стали выпускать кастрюли и поварёшки, до сих пор не очухаться от этих ветров перемен...

97

Всеволод написал(а):

Расскажите мне, как граждане России правят теми странами, в которые Рособоронэкспорт осуществляет поставки

Назовите государство, куда поставки осуществляет только Рособоронэкспорт - и мой ответ Вам не понадобится.

98

Всеволод написал(а):

Жутко хочется почувствовать себя властелином мира.

А Вы-то причем к Государству РФ? Вы в нем, простите, не совладелец...

99

Зануда написал(а):

На заборе тоже было написано, а пошли - ничего не нашли. :dontknow:

Нет так быть не может, недодать могут 30, 40, 50, процентов, да пусть даже все 80, хотя я таких случаев не знаю, но у вас выходит не дают все 99%. :)

100

Всеволод написал(а):

стоит

Всеволод написал(а):

стоит

Еще бы разобраться в разнице между стоимостью и ценой...

101

Skvater написал(а):

Ага, высокотехнолоичные производства с уникальными спецами и технологиями стали выпускать

...то, что можно было продать. Например, рынок гражданского оружия, десятилетиями бывший в глубоком застое, стал быстро пополняться новыми моделями.

А кто не умеет делать ничего, что можно продать - пущай делает хоть кастрюли, хоть могильные ограды.

102

Sensemann написал(а):

Нет так быть не может

Ну что значит "не может"... В окошке "Подключение по локальной сети" пишет 100 МБит, а в договоре мелкими буквами написано "гарантированная скорость не менее ..."

103

Ironic написал(а):

А Вы-то причем к Государству РФ? Вы в нем, простите, не совладелец...

Гм. Мне еще раз процитиировать Ваш пост о "гражданах того государства"?:) Паспорт гражданина РФ у меня в кармане.

104

Всеволод написал(а):

...то, что можно было продать

Вот это и есть разбазаривание ресурса. Но в зарождающемся обществе потребления - только приступы хохота...

105

Всеволод написал(а):

Мне еще раз процитиировать Ваш пост о "гражданах того государства"

Цитируйте сколько угодно раз - и все равно Вы в нем не найдете обобщений типа "все" или "многие"...

106

Ironic написал(а):

Вот это и есть разбазаривание ресурса.

А производство того, что нельзя продать, есть омертвление капитала. Хрен редьки сильно слаще? Потому и говорю, дешевле сбросить на завод атомную бомбу, а на его месте возвести кастрюльную мастерскую.

107

Ironic написал(а):

гарантированная скорость не менее ..."

И? Не менее 1 мб что ли там написано? Чушь говорите.

108

Всеволод написал(а):

А производство того, что нельзя продать, есть омертвление капитала

Производство того, что нет необходимости использовать (в том числе и для продажи) - это омертвление капитала (кризис перепроизводства). Но коль мы говорим о ВПК, а Вы, очевидно, намекаете на советский ВПК, то разве там было такое уж перепроизводство? Или отпала необходимость в вооружении? Другой вопрос, что талантливые руководители довели управление экономикой до, мягко говоря, дефолта, и нечем было заплатить за производство этого вооружения...
Вы считаете, что пост-советский ВПК правильно было переориентировать на выпуск кастрюль и раскладушек?

109

Ironic написал(а):

Цитируйте сколько угодно раз - и все равно Вы в нем не найдете обобщений типа "все" или "многие"...

А в таком разе большинству граждан РФ вообще плевать, чье в армии оружие. Лишь бы получше до побольше.

110

Ironic написал(а):

Еще бы разобраться в разнице между стоимостью и ценой...

Вполне допускаю, что стоимость СВшки в единичном производстве будет несколько килобаксов.

111

Sensemann написал(а):

И? Не менее 1 мб что ли там написано?

Ваня, Вы, пожалуйста, сначала уточните у владельца, что там написано, а потом уже давайте характеристики чужим постам. Мне-то все равно, но другие могут и обидеться, а мне потом снова разруливать... А для начала почитайте какой-нибудь тарифный план какого-нибудь российского провайдера...

112

Ironic написал(а):

Вы считаете, что пост-советский ВПК правильно было переориентировать на выпуск кастрюль и раскладушек?

Нет. Правильно было сравнять его с землей.

Или отпустить в свободное плаванье, разрешив свободную продажу продукции, и запретить госзаказ на 50 лет.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 16:45:42)

113

Ironic написал(а):

Ваня, Вы, пожалуйста, сначала уточните у владельца, что там написано

а мне не надо ничего уточнять, я и так знаю, что гарантировать 1 процент от полной мощности они не будут. таких договоров мне еще не встречалось,половина по кайней мере там должна быть, но у ж точно не один процент.

114

Всеволод написал(а):

Лишь бы получше до побольше

Разумеется. И чьего производства автомобили

Всеволод написал(а):

большинству граждан РФ вообще плевать

лишь бы получше и побольше. а потом неизбежностью станет

Всеволод написал(а):

сдаться кому-нить

и тогда уже этот кто-нить будет решать кому и сколько кушать, ездить ли на автомобилях и каких...

115

Sensemann написал(а):

1 процент от полной мощности

А что Вы называете "полной мощностью"?

116

Всеволод написал(а):

Нет. Правильно было сравнять его с землей.
Или отпустить в свободное плаванье, разрешив свободную продажу продукции, и запретить госзаказ на 50 лет.

Таки вы удивитесь, но вот лично вас государству гораздо выгоднее продать на органы в какую-нибудь богатую европейскую страну, чем доить с вас эти копеечные налоги.
Я думаю, вы не будете удивлены или возмущены, если государство так с вами поступит? Отпустит вас в свободное, так сказать, плавание.

117

Ironic написал(а):

и тогда уже этот кто-нить будет решать кому и сколько кушать, ездить ли на автомобилях и каких...

А что в этом плохого? Пущай решает.

118

Всеволод написал(а):

А что в этом плохого?

Т.е. Вы морально созрели в рабство?

119

Ironic написал(а):

Т.е. Вы морально созрели в рабство?

А причем тут рабство? Это совершенно разные категории, как теплое и мягкое.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 17:07:01)

120

ScrewDriver написал(а):

Таки вы удивитесь, но вот лично вас государству гораздо выгоднее продать на органы в какую-нибудь богатую европейскую страну, чем доить с вас эти копеечные налоги.

Хм. Надо посчитать. Почем там можно продать мою сожженные алкоголем органы? А то окажется, что за год плачу больше.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 17:05:55)