Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нищая Россия

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

Всеволод написал(а):

А причем тут рабство?

При том, что тот, кому Вы собираетесь сдаться, может и не соберется превращать Вас в полноправного гражданина своего национального государства. Я потому подчеркиваю национального, что Вы, скорее всего, соберетесь сдаваться кому-нить из золотого миллиарда, а там национализм (в хорошем, европейском понимании - т.е. работа на пользу своего народа) является основой... Это Вам не Россия с ее великодержавным присоединением братьев меньших, и не Союз с пролетарским интернационализьмом...
А раз гражданином государства золотого миллиарда Вам не стать, то положение Ваше будет определяться не Вами и не законами того государства для его граждан. Чистой воды рабство... Тут вот недавно (по историческим меркам) заходили к нам подобные цивилизаторы, после их поспешного ухода некоторые все жалеют, что пили бы мы, мол, баварское...

122

Ironic написал(а):

А что Вы называете "полной мощностью"?

именно то, что покупается за его деньги - те самые 100мб.

123

Sensemann написал(а):

именно то, что покупается за его деньги - те самые 100мб.

Тут вот какое дело. В исходном посте не написано, что покупается 100 МБит в секунду... Зато там есть достаточно информации, чтобы прикинуть тарифный план:

Зануда написал(а):

"Стрим", который по тел. проводам передает сигнал интернета и кабельного ТВ стоит 660 р/мес.
Наличие "Стрима" не влияет на телефонные разговоры.
Интерн - безлимитка.
ТВ - 98 каналов вроде.

Из сказанного понятно, что используется ADSL подключение к провайдеру Стрим, а судя по цене и числу тв каналов - используется тарифный план, дающий скорость в пределах 2,5....5,0 МБит в секунду на вход и 1,0...0,5 МБит на выход, причем скорость обеспечивается только при условии раздельного пользования интернетом и цифровым телевидением...
А 100 МБит в секунду - это скорость обмена между компьютером и ADSL модемом...

124

Ironic написал(а):

При том, что тот, кому Вы собираетесь сдаться, может и не соберется превращать Вас в полноправного гражданина своего национального государства

Кроме гражданина и раба есть еще много различных юридических состояний - вспомните что Грецию, что Рим.

125

Всеволод написал(а):

вспомните что Грецию, что Рим

Та мне как-то проще Рейхскомиссариат Украина вспоминать... Всем - баварское, по ФВ на семью, сосисок от пуза...

126

Ironic написал(а):

Та мне как-то проще Рейхскомиссариат Украина вспоминать... Всем - баварское, по ФВ на семью, сосисок от пуза...

Для фольксдойчей да. Для украинцев плохо. Для евреев и коммунистов совсем плохо.

Расскажите, кто нас собрался поработить.

127

Всеволод написал(а):

Расскажите, кто нас собрался поработить

А чего Вы у меня спрашиваете - это же Вы собрались сдаваться...

128

Ironic написал(а):

А раз гражданином государства золотого миллиарда Вам не стать,

Почему?

Я стал, Иван - стал, Парадокс, захотел бы, тоже бы стал.

Меня эксплуатируют явно не больше, чем среднего немца.

129

Зигги написал(а):

Почему?

Так ты перестал быть гражданином СССР (РФ) и уехал туда, интегрировался в общество. Всеволод же ведет речь о том, чтоб сложить лапки и сдаться вместе с территорией.

130

Ironic написал(а):

Так ты перестал быть гражданином СССР (РФ) и уехал туда, интегрировался в общество. Всеволод же ведет речь о том, чтоб сложить лапки и сдаться вместе с территорией.

Прости, но в теперешние времена вашу территорию может освоить и реформировать только китай.

но ему абсолютно не нужен российский народ (по мнению китайцев неумелый, ленивый, необязательный и сильно пьющий).

Ну разве что на органы.

но вот к золотому миллиарду это не имеет никакого отношения.

131

Зигги написал(а):

Прости, но в теперешние времена вашу территорию может освоить и реформировать только китай.

Мне сложно угадать, кому Всеволод собрался сдаваться, я только предположил его тайные желания. При таком, как ты пишешь, раскладе - рабство покажется большой удачей...

132

Ironic написал(а):

причем скорость обеспечивается только при условии раздельного пользования интернетом и цифровым телевидением...

не,
измерял при включеном ТВ.
Декодер ТВ мы вообще не выключаем. Выключаем ТВ.
А декодер как фигачил сигнал на ТВ, так и фигачит его.

133

Ironic написал(а):

Из сказанного понятно

Вы у Зануды дома были и видели его договор, что выводы делаете, иначе что-то я не припомню таких деталей и ичерпывающей информации в его исходном посте...

134

Зануда написал(а):

Декодер ТВ мы вообще не выключаем

Если выключить, будет больше (наверное, не знаю, как именно Стрим устроен).

135

Sensemann написал(а):

Вы у Зануды дома были и видели его договор, что выводы делаете, иначе что-то я не припомню таких деталей и ичерпывающей информации в его исходном посте...

Ваня, так я ж его пост процитировал. Точно такого тарифа я не нашел, очевидно они на сайте обновились, поэтому дал предположения. Мне для этого информации исходного поста вполне хватило.

136

Ironic написал(а):

А 100 МБит в секунду - это скорость обмена между компьютером и ADSL модемом...

Спрашивали про скорость скачивания (download), как я понял, поэтому и предположил, что Дмитрий что-то путает, потому что регулярная недостача 99% быть не может. Для примера - у парадокса тоже 100 мб канал, но недополучает он максимум 30 процентов, емнип.

137

Sensemann написал(а):

Спрашивали про скорость скачивания (download), как я понял, поэтому и предположил, что Дмитрий что-то путает, потому что регулярная недостача 99% быть не может

Та дело-то все в том, что из ADSL даже 2+ невозможно выжать 100 МБит... Там 24 МБит физический предел протокола...

Sensemann написал(а):

Для примера - у парадокса тоже 100 мб канал, но недополучает он максимум 30 процентов, емнип

Помнится, он говорил о 45 и 30 из обещанных 100.

138

Ironic написал(а):

Мне сложно угадать, кому Всеволод собрался сдаваться, я только предположил

но предположил ты именно злой золотой миллиард :)

139

Ironic написал(а):

Мне сложно угадать, кому Всеволод собрался сдаваться,

Дык тому, кто нас собрался завоевывать и против кого нам необходима продукция ВПК. Вот и прошу, огласите весь список вражеских полчищ.

А вместе с территорией - точно. Есть такое слово Родина. Именно это пытался втолковать бандит-бандеровец чекисту Джаманкулу Дженчураеву.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 19:17:48)

140

Зигги написал(а):

но предположил ты именно злой золотой миллиард

А к нему золотой миллиард ближе географически.

141

Зигги написал(а):

предположил ты именно злой золотой миллиард

"злой" - это ты добавил ;) Не буду спорить, тебе изнутри виднее  :D

142

Ironic написал(а):

"злой" - это ты добавил  Не буду спорить, тебе изнутри виднее

я то его считаю добрым (относительно), расслабленным и мягким.

Но ты во всяких гадостях заподазриваешь именно его.

Комплексы?  :D

143

Всеволод написал(а):

А к нему золотой миллиард ближе географически.

а тебя устраивает идея оказаться под китайцами?

144

Всеволод написал(а):

огласите весь список

Шо, "донецкие" уже и за геополитику РФ отвечать должны? Вы то отделяться собираетесь, то национально самоопределяться, то сдаваться кому-то, а мне Вам список выкладывать... Точно, не могут без варягов...

145

Ironic написал(а):

"донецкие"

Ironic написал(а):

Точно, не могут без варягов

с каких это пор "донецкие" стали варягами?

Питерские - ещё туда-сюда

146

Зигги написал(а):

а тебя устраивает идея оказаться под китайцами?

Прадедушка в молодости (он 1905 года был) служил на КВЖД, и семейство его жило в Харбине. Смотался, когда там война началась. От тех времен остался патефон "Колумбия" с серийным номером 202, рабочий.

Хотя щас там коммунисты, но и при них вроде жили.

Отредактировано Всеволод (2011-04-09 19:25:50)

147

Зигги написал(а):

Но ты во всяких гадостях заподазриваешь именно его.

Я, конечно, позволяю себе некоторые недомолвки и двусмысленности, но домысливают-то читатели - сообразно своим представлениям. ;)

Зигги написал(а):

Комплексы?

Конечно, как же без этого. "Всякий верит в свою исключительность, только нет подтвержденья тому..."

148

Всеволод написал(а):

От тех времен остался патефон "Колумбия" с серийным номером 202, рабочий.

вот это счастье - от всего общения с китайцами заиметь американский патефон.  :D

149

Зигги написал(а):

с каких это пор "донецкие" стали варягами?

Образно. Ясное дело, скифы мы...

150

Ironic написал(а):

"Всякий верит в свою исключительность, только нет подтвержденья тому..."

ну только не я.

Я тих, скромен и неприхотлив.