Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Военн-историческая миниатюра "54мм"


Военн-историческая миниатюра "54мм"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Собственно. Как-то спонтанно начал собирать миниатюры из олова, те которые в линейке "54 см мм". Исключительно некрашеные.
Лидер, конечно, у нас в России EK Castings, и на Украине неплохие мастера есть - но оттуда заказывать конечно геморройнее. Ну и дерут они друг у друга конечно от души.
Однако попадаются в ларьках совершенно неопознанные фигурки, ни у одного производителя мной неопознанные. Как-то, недавно: весьма узнаваемый "батька Махно". Кто автор - фиг знает, не нашел.

Потому интересуюсь - есть кто страдающий тем же увлечением? Для обмена информацией, а может, и фигурками...

Отредактировано ScrewDriver (2011-04-09 15:22:37)

2

а есть примеры?

3

Ну вот например вышепомянутый: http://www.ekcastings.com/rus/index.php - как раз оформил очередной заказ, жду расчет стоимости...

http://www.ekcastings.com/files/013c9e65985f75e57bb7c4b7f95f4bfa.gifhttp://www.ekcastings.com/files/7bc7ebf0e8b206e517207186f81ce7bc.gifhttp://www.ekcastings.com/files/42a48b1e144adc4fc79e1995fa9c2045.gif

Отредактировано ScrewDriver (2011-04-09 14:36:00)

4

ScrewDriver написал(а):

"54 см".

o.O

5

ММ!

6

Масштабно мыслю ;)

7

Дык, а что надо?
Отлить или покрасить? :)

8

Во! Это из крайних поступлений. Правда, признаюсь, давненько не интересовался новинками.

9

nightalex написал(а):

Во! Это из крайних поступлений. Правда, признаюсь, давненько не интересовался новинками.

Красиво! Это здоровые такие "миниатюры", на глаз - те что "120мм", да?

10

Нескромный вопрос. а в стали или бронзе таких не бывает?

именно 54 мм?

11

ScrewDriver написал(а):

Это здоровые такие "миниатюры", на глаз - те что "120мм", да?

Это 1:6. Рост фигуры около 30 см.

Зигги написал(а):

а в стали или бронзе таких не бывает?

Если не ошибаюсь, видел на вернисаже в Измайлово. Там изрядный выбор, как мне показалось. В т.ч. и известные личности. Но точно сказать не могу - не мой размерчик.

12

А вообще как на Руси с мелкой бронзовой пластикой?

может ссылка у кого есть?

13

Зигги написал(а):

Нескромный вопрос. а в стали или бронзе таких не бывает? именно 54 мм?

54 сталь или бронзу ни разу не видел, только олово ( хотя это скорей всего не олово, а все же ПОС-40 или даже ПОС-60 - паяется уж больно хорошо, и очень мягкий для олова).

Я представляю, сколько такая фигурка стальная будет стоить...

nightalex написал(а):

Если не ошибаюсь, видел на вернисаже в Измайлово. Там изрядный выбор, как мне показалось.

Надо съездить. А на "Ярмарке увлечений" на Краснобогатырской Вы не бывали?

14

ScrewDriver написал(а):

А на "Ярмарке увлечений" на Краснобогатырской Вы не бывали?

А то как же! Но там что-то тухловато, как мне показалось, стало... Крайний раз осенью был... Впрочем, сейчас везде тухловато.

15

Из вчерашней посылки:

16

А кто с конным немцем рядом?

Ну этот, с шестопёром.

17

ScrewDriver написал(а):

Из вчерашней посылки:

Блин, классно! Я бы даже красить не стал. И места мало занимает.

18

Зигги написал(а):

А кто с конным немцем рядом?
            Ну этот, с шестопёром.

Производителем позиционировался как царь Василий Шуйский. Борода похожа :)

А вот с Нестором Иванычем очень здорово получилось, потретное сходство. А кто автор и производитель - я так и не узнал, купил тупо в переходе, в интернет-каталогах ни у кого такой фигурки нет.

nightalex написал(а):

Блин, классно! Я бы даже красить не стал. И места мало занимает.

А я и не крашу. Крашеные, даже изумительно качественно крашеные, они становятся какими-то унылыми. А вот так, "в застывшем серебре" они мне кажутся гораздо эстетичнее.

19

хороши !

20

Фашиста на коне, царя и казака купил тут: http://tinyurl.com/6ddm2jv - оченно ассортимент понравился.

Отредактировано ScrewDriver (2011-04-26 22:02:07)

21

Солдатики классные!У меня из киндер сюрпризов солдатики на полке стоят.Но вот ещё вопрос.Меня интересуют книги на заднем фоне.У меня тоже из этой серии кое что имеется ,но вот "Управления войсками "и "Сыскного ремесла"нет,какие ещё книги этой серии имеются?

Отредактировано Groz (2011-04-28 22:55:10)

22

Groz написал(а):

У меня тоже из этой серии кое что имеется ,но вот "Управления войсками "и "Сыскного ремесла"нет,какие ещё книги этой серии имеются?

"Выживание по методам сас", "малая война", "механизмы государственных переворотов", "разведшкола 005", "основы тактической подготовки", "антипартизанская война", "борьба с нвф", "войсковая разведка", "десантная и походная подготовка" -  во. Думаю, что вся серия.

23

ScrewDriver написал(а):

Думаю, что вся серия.

:nope: " Своя разведка"" Подготовка разведчика система спецназа ГРУ ""Коммандос" и емнип что то ещё про подводных диверсантов и акваланги . У меня тоже не вся серия . :dontknow:

24

Вот вся серия Каталог серий: Коммандос Это интересно

25

ScrewDriver написал(а):

Из вчерашней посылки

А это мой "немец на коне". И ещё чуть-чуть...

26

nightalex написал(а):

А это мой "немец на коне". И ещё чуть-чуть...

Классно  :cool:  Фидель и Садам вообще супер .. и даже тени на одежде (это с микроскопом ) я на полном серьёзе восхищен . Еще вопрос а лошадь на первом снимке тоже из металла ?

27

Sorin написал(а):

лошадь на первом снимке тоже из металла ?

Не, металл только там, где ему положено быть - оружие, награды и пр. Остальное - ткань и пластик.

Отредактировано nightalex (2011-04-29 15:38:36)

28

nightalex написал(а):

Не, металл только там, где ему положено быть - оружие, награды и пр. Остальное - ткань и пластик

Дааааа . Очень красиво , видел миниатюры но такие ,признюсь впервые . И сколько времени уходит на такое произведение ?

29

Sorin написал(а):

И сколько времени уходит на такое произведение ?

Трудно сказать - мне их из разных стран привозили... Только вот с Бен Ладеном неприятность приключилась... Везли мне его из Германии, но строгая немецкая таможня пропустить отказалась... беда...

А так... пуговку я однажды оторвал ненароком... вот намаялся-то с пришиванием...

30

nightalex написал(а):

но строгая немецкая таможня пропустить отказалась... беда...

:D А че ... бдят  таможенники . Кабы чего не вышло . Хотя конечно непонятно почему  :rolleyes:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » Военн-историческая миниатюра "54мм"