Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выставка Клинок в Москве, или как люди оставляют бумажники дома.


Выставка Клинок в Москве, или как люди оставляют бумажники дома.

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Pliskin написал(а):

Я впечатлился.

да он просто на вид жутковат :)

та же мачете — куда страшнее по действию

62

krapper написал(а):

Самые известные военные темы про непобедимый SAS и заставляющих трепетать врага одним только видом своих ножей гурков. :)

не, ну вроде как, бегство аргентинцев, на фолклендах, как только они гуркхов увидели - реальный исторический факт :)

63

Зигги написал(а):

та же мачете — куда страшнее по действию

Насколько я понял, там в отличие от того же мачете, балансировка своеобразная. Поэтому рубящий удар получается другим. И совсем не обязательно делать второй замах после первого удара, достаточно провернуть его вокруг кисти руки. Как блендер работает.

64

Pliskin написал(а):

Я уже боюсь что-то утверждать, а то совсем тухлыми помидорами закидаете. Я просто посмотрел, как этот ножик крутится у друга в руке. Я впечатлился. Возможно, просто по тому, что я дилетант в этих делах. Кинуть чего-нибудь острое на 5 метров на полоборота у меня ещё получается, а вот навыков боя нет.

Рубить кукрёй прикольно.
Легкими такими кистевыми движениями вперед- назад.
Опять, же, если зацепить за руку, за шею, мало не покажется. :)

Но колоть нельзя, что недобно...
Но выглядит она действительно устрашающе. :)

65

viking_il написал(а):

не, ну вроде как, бегство аргентинцев, на фолклендах, как только они гуркхов увидели - реальный исторический факт

Это англичане так говорят. :) Куда там побежишь с острова?

Но, например, SAS, попавший ночью на минное поле и потерявший командира раненным, сразу запросил вертолетную эвакуацию.

И те же англичане отмечали, что аргентинские парашютисты дрались достойно, а летчики выше всяких похвал.

66

krapper написал(а):

Куда там побежишь с острова?

не с острова - с позиций :) а остров там не такой уж и маленький, бежать есть куда, тем более что там не только гуркхи были :)

krapper написал(а):

Но, например, SAS, попавший ночью на минное поле и потерявший командира раненным, сразу запросил вертолетную эвакуацию

ну... если операция засвечена, кроме как свaлить, делать уже особо нечего :dontknow:

Отредактировано viking_il (2011-04-12 17:32:52)

67

Pliskin написал(а):

совсем не обязательно делать второй замах после первого удара, достаточно провернуть его вокруг кисти руки. Как блендер работает.

ну вот примерно про это я и говорил выше....

krapper написал(а):

Рубить кукрёй прикольно.
Легкими такими кистевыми движениями вперед- назад.

:yep:

68

viking_il написал(а):

ну... если операция засвечена, кроме как свaлить, делать уже особо нечего

А вот аргентинцев как раз там и не было, вертолеты прилетели спокойно. :)

69

viking_il написал(а):

не с острова - с позиций  а остров там не такой уж и маленький, бежать есть куда, тем более что там не только гуркхи были

Вот побежал бы на меня, сидящего в окопе, какой- то мелкий поц с ножом в руках, я бы, скорее, всего зарядил бы ему в брюхо из ФАЛа, а не бежал без оглядки. :)

70

Вот еще Фолкленді

http://tchest.org/specnaz_vs_terrorizm/ … lendy.html

...На аргентинской стороне также действовали подразделения специального назначения сухопутных сил. 601-я рота коммандос охраняла аэродром на острове Пибл после рейда САС. Она провела атаку на английские позиции ПВО в районе горы Усборн и уничтожила несколько вертолетов. Рота организовывала засады, руководила огнем артиллерии с передовых наблюдательных пунктов, 14-го июня рота сдалась английским войскам.

      602-я специальная рота перед началом боевых действий была поделена на две группы. Первая оказалась окруженной среди английских соединений и с большими потерями достигла Порта Стэнли, где капитулировала вместе с другими аргентинскими войсками. Вторая группа завязала бой с патрулем из 19 английских морских пехотинцев. За 30 мин из 12 аргентинцев двое погибли, 6 было ранено. Вся группа попала в плен. На английской стороне лишь двое получили ранения...

...14 июня
Гурки пошли в атаку ночью в 1.00 14 июня. Все это настолько замедлило темп атаки, что местность, которую планировалось достичь в 2.00, они заняли только в 4.30. С аналогичными проблемами столкнулись и гвардейцы. Атака запаздывала, в любую минуту мог начаться рассвет. В последнюю минуту удалось выйти на исходные позиции и двинуться в наступление, которое прошло в соответствии с планом. Застигнутые врасплох аргентинцы практически не оказали сопротивления, а малейшие его попытки были быстро ликвидированы. Коммандос из аргентинской 602-й роты
сошли с Маунт Вильям и послушно промаршировали в лагерь для военнопленных...

http://legends.by.ru/when/fokland.htm

...В ночь с 13 на 14 июня начался второй этап штурма. 2-й парашютный батальон штурмовал хребет Ваерлесс, который обороняли 7-й пехотный и 1-й парашютный полки. Британским десантникам придали две артиллерийские батареи, их поддерживал корабль Ambuscade и минометы 2-го и 3-го парашютных батальонов, на отдельных участках фронта использовали танки "Скорпион" и "Симмитар", ПТУР "Милан". Залегшую роту "D" аргентинцы контратковали, но были отбиты. В ходе боя погибло 3 и ранено 11 британцев. Аргентинцы, по британским данным потеряли 100 человек убитыми и 17 пленными, еще 500 человек "дезертировали"...

...Гурки еще утром 13 июня провели разведку горы Уильям. В 1.00 14 июня гурки начали выдвижение к рубежу атаки. Марш под дождем затянулся и рубеж атаки был достигнут только к 4.30 вместо планировавшегося времени 2.00. Тем не менее, атака прошла внезапно для аргентинцев и серьезного сопротивления оказано не было. Часть 602-й роты спецназа сдалась в плен. Единственной жертвой стал капрал Буддхапарасада Лимбу, которого похоронили в Дарвине...

http://historiwars.narod.ru/Index/XXv/Folk/F10.htm

Так, что особенного героизма гурков я не вижу. :)

Отредактировано krapper (2011-04-12 17:50:06)

71

krapper написал(а):

А вот аргентинцев как раз там и не было, вертолеты прилетели спокойно. :)

нашумели, засветили - этого достаточно, взрыв издалека слышен
на моей памяти, как-то отменили серьезную операцию из-за того что передовой отряд спецов заметил арабский пастушонок :dontknow:

krapper написал(а):

Вот побежал бы на меня, сидящего в окопе, какой- то мелкий поц с ножом в руках, я бы, скорее, всего зарядил бы ему в брюхо из ФАЛа, а не бежал без оглядки. :)

:)

72

krapper написал(а):

Но, например, SAS, попавший ночью на минное поле и потерявший командира раненным, сразу запросил вертолетную эвакуацию.

а как там два отcтавных SAS—овца, месяц ставивших на уши бразильскую, вооружённую до зубов фавеллу, так что бразильские бандиты умоляли полицию их унять.  :D

73

Зигги написал(а):

а как там два отcтавных SAS—овца, месяц ставивших на уши бразильскую, вооружённую до зубов фавеллу, так что бразильские бандиты умоляли полицию их унять.

А это интересно...
А что там было?

74

viking_il написал(а):

нашумели, засветили - этого достаточно, взрыв издалека слышенна моей памяти, как-то отменили серьезную операцию из-за того что передовой отряд спецов заметил арабский пастушонок

Да на лепесток он наступил, какой от него шум?
До сих пор к психологу ходит.

75

krapper написал(а):

Вот побежал бы на меня, сидящего в окопе, какой- то мелкий поц с ножом в руках, я бы, скорее, всего зарядил бы ему в брюхо из ФАЛа, а не бежал без оглядки.

У мня жестокое подозрение, что кроме ножа, у них еще что-то огнестрельное было  :)
А по поводу САС - ну они недавно и в Ливии отличились - попали в плен к "повстанцам" вместе с представителем какого-то европейского МИДа, которого охраняли...

76

Pliskin написал(а):

Смысл сводился к тому, что это очень серьёзное оружие ближнего боя. При определённых навыках (а они у него имеются), реально покрошить в капусту несколько вооружённых человек.

То же самое делается при помощи МСЛ. Кстати, абсолютный хозбыт.

77

krapper написал(а):

А это интересно...
А что там было?

была такая история
нажрались и пошли в фавелу гулять
их попытались ограбить, а они осерчали и пошли бразильцев крошить.

полиция их унимать отказалась.

78

grg написал(а):

То же самое делается при помощи МСЛ.

Я не ножевик, я не знаю, что такое МСЛ. Малая Сапёрная Лопата? Я видел, как у друга этот полутопор-полунож на руке играет.
Род его занятий понятен? Он пенсионер уже почти 10 лет, хотя мой ровесник. Парадокс его видел. У него на лбу отпечатан весь его послужной список.

79

Pliskin написал(а):

что такое МСЛ. Малая Сапёрная Лопата?

:yep:  И человек умеющий ею пользоватся натворит не меньше, а пожалуй больше, чем с кхукрей. Но ключевые слова, по отношению к любому оружию - "умеющий пользоватся".

80

grg написал(а):

И человек умеющий ею пользоватся натворит не меньше, а пожалуй больше, чем с кхукрей. Но ключевые слова, по отношению к любому оружию - "умеющий пользоватся".

Так у меня был человек, который "умел пользоваться". Он иногда для развлечения мою тушку охраняет.
Кстати рамка на Клинке говно. Она не сработала на железки моего друга.

81

Гарки, Гурки... Тоже мне проверили орфографию :)
Сейчас звонил человек, который этим ножиком может реально покрошить в капусту нападающих.
Где его учили, я не знаю.
Его фраза : "Если это разделочный нож, то я никогда не состоял в "круге первом" "

82

Pliskin написал(а):

Кстати рамка на Клинке говно

а что ты хотел? там на каждом втором три кило железа

83

Pliskin написал(а):

Гарки, Гурки... Тоже мне проверили орфографию :)

гарки - это спецназ Темного Двора, из цикла Вадима Панова "тайный Город"
поэтому твоя описка особенно улыбнула :)

84

viking_il написал(а):

гарки - это спецназ Темного Двора, из цикла Вадима Панова "тайный Город"
поэтому твоя описка особенно улыбнула :)

Володя! Ты Панова читал! Ну ты меня тоже улыбнул  и удивил :)
У тебя то откуда есть этот цикл?
Но мой телохранитель, по серьёзному работает. Он Панова не читал.

85

парадокс написал(а):

а что ты хотел?

Я вообще пришёл чистым :)

86

Pliskin написал(а):

У тебя то откуда есть этот цикл?

ну-у.. как бы книжных магазинов здесь никто не отменял, равно как и интернет не запрещал :)

Pliskin написал(а):

человек, который этим ножиком может реально покрошить в капусту нападающих

Андрей, даже люди реально чего-то умеющие и могущие иногда такие корки про ножи мочат, что слушаешь и диву даешься - вроде только что нормальный человек был и вдруг такую фигню порет :dontknow:
это я не о твоем друге, я его не знаю и не слышал, я вообще,из опыта :)

87

Зигги написал(а):

их попытались ограбить, а они осерчали и пошли бразильцев крошить.

От демоны! :)

88

grg написал(а):

У мня жестокое подозрение, что кроме ножа, у них еще что-то огнестрельное было   А по поводу САС - ну они недавно и в Ливии отличились - попали в плен к "повстанцам" вместе с представителем какого-то европейского МИДа, которого охраняли...

Англичае, вообще слабые солдаты, управляемые никудышними командирами. :)

89

Вот БСЛ

http://s59.radikal.ru/i165/0907/90/cd6863d84137.jpg

Вот МПЛ

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003327/3327746.jpg

Вот блог энтузиаста этого дела.

http://zhab.livejournal.com/139347.html?thread=6472787

90

Зигги написал(а):

нажрались и пошли в фавелу гулять
их попытались ограбить, а они осерчали и пошли бразильцев крошить.

Вспомнилось - "Табуретка в руках пьяного десантника - оружие массового поражения"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Выставка Клинок в Москве, или как люди оставляют бумажники дома.