Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто всегда голосует за власть?


Кто всегда голосует за власть?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Кто всегда голосует за власть?

Чиновники, МВД.
А Сколько это в %  или к штуках?
Сколько  населения РФ есть чиновники, МВД, Мин. Обороны, МСЧ, и всяческие гос. организации?

2

Обычные люди! Живущие плохо и при продолжении ухудшения жизни!Сейчас половина таких людей перестала ходить на выборы,но оставшаяся половина голосует за власть.Путин с Медведевым,Зюганов (всё время критикующий власть,но голосующий за плохие законы одним из первых),Жириновский (делающий всё тоже ,что и Зюганов,только быстрей и циничней)-вот выбор таких наших людей.Я сделал такой вывод,опрашивая своих знакомых после каждых выборов,уже много лет.

3

Зануда написал(а):

Сколько  населения РФ есть чиновники, МВД, Мин. Обороны, МСЧ, и всяческие гос. организации?

Армию ведут на выборы в принудительном порядке. С конкретными установками, за кого голосовать.

4

Акадак написал(а):

Обычные люди! Живущие плохо и при продолжении ухудшения жизни!Сейчас половина таких людей перестала ходить на выборы,но оставшаяся половина голосует за власть.Путин с Медведевым,Зюганов (всё время критикующий власть,но голосующий за плохие законы одним из первых),Жириновский (делающий всё тоже ,что и Зюганов,только быстрей и циничней)-вот выбор таких наших людей.Я сделал такой вывод,опрашивая своих знакомых после каждых выборов,уже много лет.

Фактически нет альтернативы. Когда выбирали Путина второй раз, я из принципа проголосовала за кого-то случайного. Ведь "против всех" убрали.

5

Зануда написал(а):

Сколько  населения РФ есть чиновники, МВД, Мин. Обороны, МСЧ, и всяческие гос. организации?

По-моему, все, кроме младенцев и пенсионеров.

6

Я к тому, что есть всегда те, кто голосует за власть.
Это чиновники, МВД, ФСБ, Армия, гос.предприятия.
Вот интересно сколько их по стране?

Сколько их в виде "приданного" получает власти дорвавшись до власти?

7

Странный вопрос.

Голосуют за личность, направление, партию .....

Голосовать за власть невозможно.

Властью они станут только после того как за них проголосуют.

я голосую за тех, кто мне кажется наименее неприятным в смысле политической перспективы.

а в России ........ за кого ещё голосовать-то?
на выборах в качестве альтернативы подсовывают таких клоунов, что рядом с ними канидат правящей партии кажется просто царём соломоном.

это я к тем возмущённым голосам "вот она ваша демократия" - не было в россии демократии

Перестать за одно поколение быть рабом (оставаясь в своей стране, где ты им был) нереально.

8

Зануда написал(а):

гос.предприятия.

А вот нас попрошу не приплетать. Моя мать работает диспетчером в этом ихнем ДЭЗе - так у них тотальный контроль только за тем, чтоы все они и члены их семей все проголосовали, а за кого - план не спускают, и не проверяют. А в госконторах, где я работал, вообще всем на это пофиг. И ни разу я там не встречал людей, лояльно относящихся к власти и голосующих за едро и медвепутов.

9

Зигги написал(а):

Перестать за одно поколение быть рабом (оставаясь в своей стране, где ты им был) нереально.

Вот! Вот! Мои знакомые-обычные люди,не военнослужащие,не МВД.Учителя,грузчики,рабочие,работники БТИ и прочих учреждений.В учреждениях вроде не приказывают за кого голосовать,да и находясь в кабинке-ты можешь голосовать так,как ты хочешь,Можешь написать на бюллетене какое-нибудь воззвание.Он будет испорчен,но сотрудники комиссии прочтут это и расскажут начальству и родным -знакомым.Но это при условии,что ты человек со своим мнением,не раб.

10

Зануда написал(а):

Сколько  населения РФ есть чиновники

одних чиновников около двух процентов. это просто до х..я. :)

Зануда написал(а):

Кто всегда голосует за власть?

а что значит всегда? разве кто-то может заставить голосовать каждого отдельного гаишника. ну с чиновниками понятно - у них жизнь в сахаре, а на фига например обычному оперу или спасателю из мчса голосовать за власть (нынешнюю), с их зарплатами издевательскими они скорее ненавидят ее.

11

Sensemann написал(а):

ну с чиновниками понятно - у них жизнь в сахаре

Дарне :)

12

Зигги написал(а):

Дарне :)

с этим то тем более давно все понятно...

Отредактировано Sensemann (2011-04-10 22:48:11)

13

Sensemann написал(а):

с этим то тем более давно все понятно...

кстати, его как-то и язык не поворачивается за это ругать.
он ведь хвалит власти, обеспечивающие ему родимому тот самый шоколад, о котором он потоянно пишет.

А остальных он видит только через призму своих заляпанных шоколадом очков.

14

Зигги написал(а):

Странный вопрос.

Голосуют за личность, направление, партию .....

Голосовать за власть невозможно.

Властью они станут только после того как за них проголосуют.

+1

15

Вот не думаю, что истинный результат голосования и приход к власти как-то связаны между собой. "На царство" давно уже назначают, а выборы - не более, чем ширма, которую красят в нужный цвет те же, кто и назначает на царство. Спектакль, не более.
Лично мне не известны люди, голосовавшие за едро или "тандем", хотя вопросом этим живо интересуюсь. Вот за путина, в первый раз, действительно голосовали. Как доказывала мне одна мадам "вот увидите - он их всех обманет (олигархов)... он за простых людей"... Что-то похожее было слышно от других... Через год все плевались.
Сегодня почитателей режима можно встретить разве что в виртуале. Таких, как дарне или савичев, например. Но и они крайне негативно относятся ко всему, что может подсветить их личности в реале - вплоть до впадания в истерику, что не говорит о чистоте помыслов.
Я бы предположил, что правящий режим искренне поддерживается сегодня в рф столь малой частью населения, что это можно даже не принимать в расчёт.

16

nightalex написал(а):

Вот не думаю, что истинный результат голосования и приход к власти как-то связаны между собой.

Вообще-то (я имею в виду то, что знаю немного - Германию), связаны непосрественно.

На моих глазах социал-демократы Шрёдера победили христ-демократов Коля.
Потом христ-демократы Меркель победили социал-демократов Шрёдера.

И ещё куча земельных выборов.

Возможностей потасовать результаты очень мало - все противники нахоятся в примерно одной весовой категории
Потери лично для подтасовщика гораздо более катастрофичны, чем результат потери власти.

-------------------------------------------

И это забывая о том. что отличаются все эти партии не очень сильно.

То-есть вполне в силах выборщика, разозлившись на существующую власть, скинуть её в процессе выборов.

А если не выходит (ну как у меня, постоянно голосующего за соц. демократов), значит моё мнение не совпадает с мнением большинства населения и ........ моё дело в этой ситуации, смиритья с мнением большинства и попробовать ещё раз через 4 года.  :dontknow:

17

nightalex написал(а):

Спектакль, не более.

При всем моем критическом отношении, уверен, что результаты выборов более чем соответсвуют истине. Выбрать вообще практически не из кого, так что медвепуты на том фоне смотрятся народу выгдной альтернативой. Даже за коммунистов уже далеко не каждая бабка идет голосовать.

18

Sensemann написал(а):

При всем моем критическом отношении, уверен, что результаты выборов более чем соответсвуют истине. Выбрать вообще практически не из кого, так что медвепуты на том фоне смотрятся народу выгдной альтернативой. Даже за коммунистов уже далеко не каждая бабка идет голосовать.

На разных уровнях разный размер фальсификаций.

На муниципальном уровне фальсификации минимальны. Достаточно активной и агрессвной рекламы. Те кто считает себя умным и продвинутым на выборы не ходят под лозуногм "От нас ничего не зависит. Не важно как голосуешь, важно как посчитают."
К урнам приходят бюджетники и люди, безоговорочно верящие рекламе. Именно они и формируют результаты выборов.
Наиболее умная часть граждан России приходят и портят свой бюллетень. Для того, чтобы не было возможности сделать вброс. Свои голоса в таком случае можно увидеть в строке протокола "Испорченные или недействительные бюллететени", это своего рода эквивалент  графы "Против всех".

На выборах более высоких уровней уже существуют вбросы и досрочные голосования. Но реальный размер вбросов (на выборах федерального уровня) все равно не превышает 30 процентов. таким образом вывод: надо ходить на выборы и портить бюллетени. тогда манипуляторам нечем будет манипулировать.

19

ptica2008 написал(а):

тогда манипуляторам нечем будет манипулировать.

да конечно, и манипуляторы схватяться за голову и заплачут от немощи.
а на фига им вообще чем-то манипулировать, если можно просто заявить - этот набрал столько то голосов?
все равно вы это ни как никогда не проверите.
а меня результаты отнюдь не удивляют - в 96 все мычали мычали на ельцина, поносили его и ненавидели... а потом дружно всем стадом пошли и проголосовали за него. проголосовали те бабки, которым не хватало пенсии на пожрать и лекарства, проголосовали те учителя с нищенской зарплатой... спрашивается на х...я.
какие тут на фиг манипуляции - они совершенно излишни.. стадо оно и есть стадо...

20

Зигги написал(а):

Вообще-то (я имею в виду то, что знаю немного - Германию), связаны непосрественно.

На моих глазах социал-демократы Шрёдера победили христ-демократов Коля.
Потом христ-демократы Меркель победили социал-демократов Шрёдера.

Вот именно за это - за возможность реальной смены власти - у нас ругают Украину. Дикие люди, за месяц до выборов непонятно кто победит, Т. или Я.

21

Sensemann написал(а):

а меня результаты отнюдь не удивляют - в 96 все мычали мычали на ельцина, поносили его и ненавидели... а потом дружно всем стадом пошли и проголосовали за него. проголосовали те бабки, которым не хватало пенсии на пожрать и лекарства, проголосовали те учителя с нищенской зарплатой... спрашивается на х...я.
какие тут на фиг манипуляции - они совершенно излишни.. стадо оно и есть стадо...

А я в 96-ом осмысленно голосовала за Ельцина, потому что боялась возврата коммунистов к власти, хотя зарабатывала тогда "копейки". Но очень не хотелось обратно в СССР. И сейчас не хочется. Правда, страна все больше и больше скатывается в прошлое. Но если вдруг Медведев и Путин пойдут в 2012 на выборы оба, буду голосовать за Медведева. Кагэбэшника у власти не хочется больше всего.

22

Зигги написал(а):

Вообще-то (я имею в виду то, что знаю немного - Германию), связаны непосрественно.

Так мы ж про рф, вроде как...

ptica2008 написал(а):

надо ходить на выборы и портить бюллетени. тогда манипуляторам нечем будет манипулировать.

Им глубоко пох. У них в руках ВСЕ рычаги.

23

Нора написал(а):

Но если вдруг Медведев и Путин пойдут в 2012 на выборы оба, буду голосовать за Медведева. Кагэбэшника у власти не хочется больше всего.

До чего ж народ у нас наивный...

24

ScrewDriver написал(а):

До чего ж народ у нас наивный...

Здесь возможны варианты. Наивность - вовсе не непременное условия подобных высказываний.

25

как говорят в наших судах- подсудимый имел возможность и мотив- стало быть преступление доказано. это значит что?- они убеждены,  что это нормальное состояние любого человека- кто имеет возможность убить старушку и вытянуть у неё пенсию- непременно так и сделает. единственный сдерживающий фактор по их мнению-страх.  итак применим тот же посыл к власти-ибо суды-это власть. любой районный  судья лично затверждён президентом.  имеет власть возможность сфальсифицировать выборы?- без сомнения. имеет мотив?- посмотрите на них-это ответ.  значит что?- фальсификация доказана.  добавлю- среди моих знакомых-кого ни спрошу ни один не голосовал за путина и медведева. даже старушки на лавочке. в основном не ходят. особо идейные-всё равно за кого-лишь бы против

26

ScrewDriver написал(а):

До чего ж народ у нас наивный...

Выбираю из двух зол... А просто портить бюллетень - голосовать за власть. Одно и тоже.

27

krysoboj написал(а):

любой районный  судья лично затверждён президентом.  имеет власть возможность сфальсифицировать выборы?- без сомнения. имеет мотив?- посмотрите на них-это ответ.

Зарплата судьи сегодня - более 300 000 руб/мес... пенсия 70 000. Это ли не мотивация? Да он любой, угодный плательщику зарплаты, приговор вынесет...
Интересно, сколько получает судья в США или Германии?

28

Нора написал(а):

Выбираю из двух зол... А просто портить бюллетень - голосовать за власть. Одно и тоже.

Иначе говоря, вы предпочитаете приложить усилия для того, чтобы неизбежное свершилось? :huh:

29

nightalex написал(а):

Иначе говоря, вы предпочитаете приложить усилия для того, чтобы неизбежное свершилось?

А я вовсе неуверена, что неизбежное - это Медведев. Скорее Путин. За него будут все силовые структуры. Это, конечно, в случае, если Медведев и Путин пойдут на выборы одновременно. Но я и в этом сильно сомневаюсь. Путин такого расклада просто не допустит.

30

Нора написал(а):

Путин такого расклада просто не допустит.

Если его самого допустят к участию в выборах. Моё мнение, что ни он, ни медведев допущены не будут.

Нора написал(а):

За него будут все силовые структуры.

Вы не владеете информацией о настроениях в оных.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто всегда голосует за власть?