Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто всегда голосует за власть?


Кто всегда голосует за власть?

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

nightalex написал(а):

Если его самого допустят к участию в выборах. Моё мнение, что ни он, ни медведев допущены не будут.

Ну, Медведева вполне возможно не допустят. А что может помешать Путину? :) Он формальный лидер "Единой России". Они его поддерживают. Скорее всего будут кандидатами он, Зюганов, Жириновский. Ну, возможно, еще какая-нибудь "мелочовка". А в революцию у нас по арабскому образцу я не верю.

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
За него будут все силовые структуры.

Вы не владеете информацией о настроениях в оных.

А Вы владеете? :)

32

Нора написал(а):

А что может помешать Путину?

Нежелание назначающего. И, по ряду признаков, такого желания не наблюдается. И путин демонстрирует "обидки".

Нора написал(а):

А Вы владеете?

На доступном мне уровне - да.

33

Нора написал(а):

За него будут все силовые структуры.

nightalex написал(а):

Вы не владеете информацией о настроениях в оных.

ИМХО дело не в настроениях низовых сотрудников.
Они хоть и недовольны, но продолжают работать.
Большинство из них ничего вообще больше не умеют делать, поэтому многие даже стреляются при угрозе увольнения.

поэтому, им прикажут - и они пойдут, и проголосуют, хотя и будут недовольны.

34

nightalex написал(а):

Зарплата судьи сегодня - более 300 000 руб

откуда такие данные? уж больно сомнительно. в 70-100 тыр еще можно поверить, но 300... ну если только верховный суд.

nightalex написал(а):

или Германии?

у судей и прокуроров по тарифу идет жалование как чиновнику. в зависимости от возраста, занимаемой должности и категории суда.
самый обычный судья, начинающий в 27 лет, не женатый, получает 3241,40 €, к 49 годам у него оно повышается до 5250,90 €.
судья работающий в верховном федеральном седу имеет 7481,46 €. больше всех получают председатели верховных судов - у них жалоание 10768,57 €, что составляет римерно 435 тыр.
есть таблица.
http://www.juristenkoffer.de/richter/ri … oldung.htm

35

mikhaly4 написал(а):

поэтому, им прикажут - и они пойдут, и проголосуют, хотя и будут недовольны.

Выполнение такого приказа невозможно проконтролировать.

Sensemann написал(а):

откуда такие данные? уж больно сомнительно.

Не сомневайтесь. Эти данные из реала. Это зп обычного судьи городского суда. Сам был удивлён, когда узнал. 70 000 у него пенсия.

Благодарю за приведённые данные по зарплатам судей в Германии. Очень интересно.

36

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
А что может помешать Путину?

Нежелание назначающего. И, по ряду признаков, такого желания не наблюдается. И путин демонстрирует "обидки".

Сейчас нет назначающего. Он был бы в 2016 году, если на второй срок после выборов 2012 остался бы Медведев. Тогда бы Медведев не мог претендовать на новое избрание. А сейчас они на равных и грызутся друг с другом. Это и заметно.

37

Нора написал(а):

Сейчас нет назначающего.

Точно. Он, назначив путина, вдруг сдал ему дела и куда-то подевался. Попробуйте простейший анализ. Хотя бы, на примере Мск. Или скажете, что лужков и собянин настоящие руководители?

Нора написал(а):

сейчас они на равных и грызутся друг с другом.

Грызутся. При смещении любого начальника, замы начинают грызню за его место. А потом, бывает, приходит "варяг" и даёт пендаля всем замам. В данном же случае, ни того, ни другого нельзя назвать самостоятельными фигурами - достаточно посмотреть на принимаемые ими решения. Они - сплошь косметика. Фуфло.

38

nightalex написал(а):

Точно. Он, назначив путина, вдруг сдал ему дела и куда-то подевался. Попробуйте простейший анализ. Хотя бы, на примере Мск. Или скажете, что лужков и собянин настоящие руководители?

Что-то Вы не о том. У нас президента по Конституции могут выбирать только два срока подряд (пока!). Поэтому Путин "назначил себе преемника", когда истекли его два срока. Когда истек первый срок, он, понятное дело, никого не "назначал". У Медведева сейчас истекает только первый срок. Он может претендовать на второй срок. А Путин сейчас тоже имеет право. Ведь если выберут, это уже не будет "подряд". Как руководят, мне не нравятся оба. Но если придется выбирать между Медведевым и Путиным, все же проголосую за Медведева. Из двух зол выбираю наименьшее... Только, думаю, Путин такого не допустит.

Настроений всей армии я, конечно, не знаю. Но тоже общалась с некоторыми представителями. :)

Отредактировано Нора (2011-04-12 08:43:36)

39

Нора написал(а):

Что-то Вы не о том. У нас президента по Конституции могут выбирать только два срока подряд (пока!). Поэтому Путин "назначил себе преемника", когда истекли его два срока. Когда истек первый срок, он, понятное дело, никого не "назначал".

Это вы "не о том". По-вашему, путин в президенты самовыдвинулся? В рф т.н."первые лица" это, своего рода, "зиц-председатели".

Нора написал(а):

Он может претендовать на второй срок.

Что ж вы так наивны-то... Или только имитируете наивность?

Нора написал(а):

Но тоже общалась с некоторыми представителями.

И что? Они поведали вам, как можно проконтролировать выполнение приказа голосовать за конкретного кандидата?

40

Продолжайте,Нора,продолжайте.И мы наконец узнаем ИМЯ.

41

nightalex написал(а):

понятное дело, никого не "назначал".Это вы "не о том". По-вашему, путин в президенты самовыдвинулся? В РФ т.н."первые лица" это, своего рода, "зиц-председатели".

Почему самовыдвинулся? Его предложил Ельцин, когда решил вообще уйти из политики. В 1996-ом Ельцин никого не предлагал, потому что претендовал сам. Сейчас у Медведева такой же промежуточный этап. И НИКОГО он назначать не будет - по определению. :) Вот если останется на второй срок, в конце тоже кого-нибудь предложит. Неужели непонятна схема?  :D  Идиотскую традицию ввел Ельцин. Очень бы хотелось ее поломать. Но, к сожалению, Россия - громадная страна, а перспективных лидеров что-то не заметно вокруг...

42

nightalex написал(а):

И что? Они поведали вам, как можно проконтролировать выполнение приказа голосовать за конкретного кандидата?

Запросто! У меня сейчас внук служит в армии. За провинность одного наказывают попутно всех. Если избирательный пункт организован на территории части, то по результатам голосования будут "принимать меры" ко всем. Да и накачка перед "мероприятием" соответствующая.

43

Владимир Кара-Мурза: К нам в прямой эфир дозвонился обозреватель "Московского комсомольца" Александр Минкин, хочет поделиться своим мнением с нашими гостями.

Александр Минкин: Вообще-то с возмущением слушаю обтекаемые заявления о том, что мужественно Ельцин сам все решил. Потому что даже сейчас, когда вы включали запись, по голосу слышно, что это сильно болен человек, еле говорил, еле ходил. Я очень хорошо помню этот вечер новогодний, когда увидел, как Ельцин говорил, что он подал в отставку. Это в ту же секунду абсолютно ясно было, что это политический фокус, это технология такая. Это значит, что он не в отставку ушел, а назначил Путина президентом. Потому что выборы сместились с июня на март, никаких шансов ни у кого не осталось – это была просто технология. Совершенно всем, тем более в Европе, где это отработано миллион раз, это всем все понятно, что это фокус, это такой способ. И вы говорите о нем как о демократе? Вы говорите так о нем, что это великий демократ, который уничтожил выборы и назначил Путина президентом, минуя настоящие выборы, а сделав ту историю, которая сейчас продолжается.
Дальше: вы вспомните, как это было - они же метались. То Степашин, то Аксененко. Они не думали ни о какой демократии. Сейчас я слушаю, как говорит Костиков, Якушкин, все такие святые слова про идеалы. Там просто шел судорожный поиск назначенца, больше ничего. Это из идейных соображений искали Аксененко, что ли? Из демократических соображений искали Аксененко, меняли его на Степашина, Степашина на Путина, это великие демократы там суетились? Это просто было сделано так: Березовский сконструировал партию "Единство", которая называется "Единая Россия", и когда с помощью технологий они в декабре, не помню, какого числа, выиграли выборы, сделали себе победу, неважно, как, как только это сконструированная не из чего, абсолютно внеидеологическая, никакая не демократическая, а просто партия начальников, группа начальников сконструировала сначала себе партию, а потом сконструировала себе победу, стало ясно, что на этой волне надо убрать Ельцина, назначить нового. А кого? Вот они метались. Не говорите, ради бога, поимейте совесть, мужики, не говорите про демократию в этой ситуации, пожалуйста.

Владимир Кара-Мурза: Спасибо за ваше мнение, Александр Викторович.
http://www.svobodanews.ru/content/trans … 18556.html

44

nightalex написал(а):

Спектакль, не более.

+ очень много . Так в тему  ... из реала  уже даже не КИНО :dontknow:
Профессора математики спрашивают:
- Вы пойдете голосовать?
- Разумеется, нет. У меня есть более важные дела.
- Почему, профессор? Это же Ваш гражданский долг!
- Знаете, я же математик, я по теории вероятностей прикинул, что мой голос ни на что не повлияет.
- Но, профессор, а что если все окажутся такими же "умными"? Вы же сорвете выборы!
- Знаете, я же математик, я по теории вероятностей прикинул,
что столько умных у нас в стране никогда не наберется.

45

Ironic написал(а):

Березовский сконструировал партию "Единство", которая называется "Единая Россия", и когда с помощью технологий они в декабре, не помню, какого числа, выиграли выборы, сделали себе победу, неважно, как, как только это сконструированная не из чего, абсолютно внеидеологическая, никакая не демократическая, а просто партия начальников, группа начальников сконструировала сначала себе партию, а потом сконструировала себе победу, стало ясно, что на этой волне надо убрать Ельцина, назначить нового. А кого? Вот они метались. Не говорите, ради бога, поимейте совесть, мужики, не говорите про демократию в этой ситуации, пожалуйста.

Что-то Минкин опять подтасовывает факты. Ельцин объявил об уходе 31 декабря 1999 г., а партия "Единая Россия" была создана 1 декабря 2001 г.  Нестыковочка!  :D

46

http://ru.wikipedia.org/wiki/Единство_(%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F)

Единство (Единство-Единая Россия) — фракция в Государственной Думе России 3 созыва.

Избирательный блок «Единство» создан в середине 1999 года объединением нескольких движений.

Инициативная группа создана в сентябре 1999. Избирательной блок «Межрегиональное движение-Единство» (Медведь) ориентировался на председателя правительства Российской Федерации Путина Владимира Владимировича. На выборах в Государственную думу 1999 года блок «Единство» занял второе место, набрав 23,32% голосов, и получил 64 депутатских места.

Помимо поддержки председателя правительства РФ В. В. Путина, заметную роль в успехе «Единства» на выборах сыграл тот факт, что «Единству» оказывалась поддержка со стороны Бориса Абрамовича Березовского[1], который в то время контролировал ряд СМИ, в частности, Первый канал, газеты «Коммерсантъ», «Независимая газета», «Новые Известия» и другие.

Политическая ориентация фракции — консерватизм, в Госдуме занимали активную пропрезидентскую и проправительственную позицию. В 2001 году общественно-политические объединения «Единство», «Отечество» и «Вся Россия» объединились в партию Единая Россия, которая победила на выборах в Госдуму в 2003 году.

Отредактировано mikhaly4 (2011-04-12 12:15:47)

47

Alexkevin написал(а):

мы наконец узнаем ИМЯ.

А вам-то это зачем, прости г-ди?

Нора написал(а):

Неужели непонятна схема?   Идиотскую традицию ввел Ельцин.

Вот видите... насчёт традиции даже вы подметили. А то, что ельцин, к моменту ухода, уже и в состоянии-то что-либо "вводить" не был, неужто не углядели?

Нора написал(а):

Минкин опять подтасовывает факты. Ельцин объявил об уходе 31 декабря 1999 г., а партия "Единая Россия" была создана 1 декабря 2001 г.  Нестыковочка!

Ну "единство" было... а до него "наш дом россия"... Или вам название принципиально?

Нора написал(а):

Если избирательный пункт организован на территории части, то по результатам голосования будут "принимать меры" ко всем.

Если избирательный пункт организован на территории части, можно вообще не проводить выборы, как таковые. Без всяких "накачек соответствующих".

48

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Неужели непонятна схема?   Идиотскую традицию ввел Ельцин.

Вот видите... насчёт традиции даже вы подметили. А то, что ельцин, к моменту ухода, уже и в состоянии-то что-либо "вводить" не был, неужто не углядели?

Ну, Ельцин и в 1996-ом уже был не особо в состоянии, но при этом не отказался. В 2000-м истекал второй срок, и он уже не мог себя выдвинуть. Вот и искал удобную замену, чтобы можно было манипулировать. Но ошибся. Путин свел на "нет" даже те ошметки демократии, что были при Ельцине. Теперь Медведев пытается "идти поперек батьки в пекло". Любопытно, хватит его до конца...
http://top.rbc.ru/politics/12/04/2011/574965.shtml

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Минкин опять подтасовывает факты. Ельцин объявил об уходе 31 декабря 1999 г., а партия "Единая Россия" была создана 1 декабря 2001 г.  Нестыковочка!

Ну "единство" было... а до него "наш дом Россия"... Или вам название принципиально?

Конечно, разница не большая. Но я не верю в то, что Ельцина заставили. Он был не та фигура, которым можно было легко управлять. Он был не всегда последовательным, наделал много ошибок, но всегда пер, как танк. Даже в советское время, когда на это никто из высокопоставленных не решался.

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Если избирательный пункт организован на территории части, то по результатам голосования будут "принимать меры" ко всем.

Если избирательный пункт организован на территории части, можно вообще не проводить выборы, как таковые. Без всяких "накачек соответствующих".

Сейчас на избирательных пунктах присутствуют наблюдатели от разных партий и международные наблюдатели. Так что без "накачек" никак.  :D

Отредактировано Нора (2011-04-13 08:56:51)

49

Нора написал(а):

http://top.rbc.ru/politics/12/04/2011/574965.shtml

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что у него с премьер-министром страны Владимиром Путиным единое видение будущего России - добиться ее процветания. Однако оба они, возможно, по-разному видят методы и способы достижения этого процветания.

"Я уверен, что у нас (с В.Путиным) единая задача, чтобы через 10-20 лет Россия была одним из самых сильных, мощных государств в мире. Я даже больше скажу. Я думаю, что нет ни одной здоровой политической силы в стране, которая не желает своей стране, в данном случае Российской Федерации, нашей любимой стране, процветания", - заявил Д.Медведев в интервью китайскому телеканалу CCTV...

Свежо предание, да верится с трудом.

P.S. IMHO РБК совсем опопсел и гонит агит-пургу, уже не первый раз замечаю.

Отредактировано mikhaly4 (2011-04-13 09:07:14)

50

mikhaly4 написал(а):

Свежо предание, да верится с трудом.
P.S. IMHO РБК совсем опопсел и гонит агит-пургу, уже не первый раз замечаю.

Но это вроде бы интервью. За "пургу" могут и в суд подать. Но я тоже сомневаюсь, что у него хватит пороху пойти против ВВП.

Отредактировано Нора (2011-04-13 10:07:34)

51

Нора написал(а):

Но это вроде бы интервью.

Так этого никто и не отрицает.
А что ещё можно сказать в интервью, кроме как "у нас будет лучше", если в настоящем похвалиться нечем.

Нора написал(а):

За "пургу" могут и в суд подать.

Ну а то, что по моему скромному мнению "у нас будет лучше" - это пурга, которую мы слышим из всех динамиков всю жизнь, так это только моё мнение, хотя может оно и "есктремизьм" и "антисовецкая пропаганда", это как посмотреть, конечно.

52

Нора написал(а):

был не особо в состоянии

Нора написал(а):

искал удобную замену, чтобы можно было манипулировать.

Вы сами себе противоречите.

Нора написал(а):

Путин свел на "нет" даже те ошметки демократии, что были при Ельцине. Теперь Медведев пытается "идти поперек батьки в пекло".

Да какое там "свёл на нет" и "пытается идти поперёк"... При ельцине стояла задача "захватить" и был удобен бардак... теперь приоритеты сменились на "удержать"... всего и делов. В действиях т.н. "президентов рф" нет ВООБЩЕ НИКАКИХ РЕАЛЬНЫХ НОВОВВЕДЕНИЙ - сплошь косметика. Просто попытайтесь глаза разуть и посмотреть на ситуацию чуть шире экрана тв.

Нора написал(а):

Но я не верю в то, что Ельцина заставили. Он был не та фигура, которым можно было легко управлять.

Ну, коли вы переводите обсуждение в плоскость веры, мне вам сказать нечего. Верьте, во что хотите. Но, по поводу управляемости ельцина, просто вспомните, как он мямлил и отыгрывал назад, после того, как на него шикнули за критику. Никакой он не "танк"... фуфел.

Нора написал(а):

Сейчас на избирательных пунктах присутствуют наблюдатели от разных партий и международные наблюдатели. Так что без "накачек" никак.  :D

Попробуйте заменить смешливый смайлик смыслом и вообразить себе международных наблюдателей на корабле, например, или на заставе... А когда не получится, попробуйте-таки объяснить, каким образом можно проконтролировать результат голосования.

Нора написал(а):

За "пургу" могут и в суд подать.

В Басманный, чтоль? Не, вы точно в плену идеализьма... или на вахте... :D

53

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Сейчас на избирательных пунктах присутствуют наблюдатели от разных партий и международные наблюдатели. Так что без "накачек" никак. 

Попробуйте заменить смешливый смайлик смыслом и вообразить себе международных наблюдателей на корабле, например, или на заставе... А когда не получится, попробуйте-таки объяснить, каким образом можно проконтролировать результат голосования.

Так я, дочка, зять, родственники других солдат просто по устному разрешению по телефону попадаем ведь на территорию части. Даже паспорт не показываем. Вы в плену старых представлений.

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
За "пургу" могут и в суд подать.

В Басманный, чтоль? Не, вы точно в плену идеализьма... или на вахте...

Я ответила на предположение, что РБК гонит "пургу". РБК здесь не причем. Именно это я и отметила. Если бы исказили слова президента, то обязательно бы подали в суд - в любой. :)

Отредактировано Нора (2011-04-13 11:08:15)

54

Нора написал(а):

Я ответила на предположение, что РБК гонит "пургу". РБК здесь не причем. Именно это я и отметила. Если бы исказили слова президента, то обязательно бы подали в суд - в любой.

РБК гонит не в том смысле, что искажает слова, а в том смысле, что вместо реальной аналитики впаривает пропаганду.

55

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
был не особо в состоянииНора написал(а):

искал удобную замену, чтобы можно было манипулировать.

Вы сами себе противоречите.

Обратите внимание, что я писала про разные года - 1996 и конец 1999. В 1996 Ельцин, будучи больным, все равно не отказался от участия в выборах. В 2000-м ему уже ничего не светило по Конституции (был президентом уже два срока). Вот и искал такую замену, которой можно было бы манипулировать. А Путин очень быстро вошел во вкус власти. Создали партию "Единая Россия". Превратили парламент в подобие советского. Перестали выбирать губернаторов. Теперь их предлагает президент. Все основные СМИ взяли под  контроль государства. При Ельцине ничего из перечисленного не было. А бардак - да, был. Но это был переходный период. Вспомните, что было после прихода большевиков к власти. И сравните с 90-ми. В 90-е, несмотря на весь бардак, было значительно лучше, чем в период военного коммунизма и в начале 20-х. До ввода НЭПа. А НЭП во многом схож с тем, что было в 90-е.

56

mikhaly4 написал(а):

РБК гонит не в том смысле, что искажает слова, а в том смысле, что вместо реальной аналитики впаривает пропаганду.

Ну, этим занимаются ВСЕ наши основные СМИ. Как в советское время.

57

Нора написал(а):

Так я, дочка, зять, родственники других солдат просто по устному разрешению по телефону попадаем ведь на территорию части. Даже паспорт не показываем. Вы в плену старых представлений.

А вы не плену. Вы просто не имеете представления о погранзаставе или корабле вмф.

Нора написал(а):

Если бы исказили слова президента, то обязательно бы подали в суд - в любой.

И что дальше?

Нора написал(а):

Ельцин, будучи больным, все равно не отказался от участия в выборах.

Конечно... ктож от такой халявы откажется... особливо, когда только за расстрел парламента в 93-м, нары светят. А там и кроме расстрела парламента делов хватало.

Нора написал(а):

При Ельцине ничего из перечисленного не было. А бардак - да, был. Но это был переходный период

Да, переходный... Собственность бывшего СССР переходила к новым хозяевам. Никаких других переходов, фактически, не произошло.

Нора написал(а):

Вспомните, что было после прихода большевиков к власти.

Не могу вспомнить, по причине своего отсутствия на свете. Вы, кстати, тоже не можете. Зачем предлагаете срвнить - ума не приложу. o.O

58

nightalex написал(а):

А вы не плену. Вы просто не имеете представления о погранзаставе или корабле вмф.

Зато я имею абсолютно реальные представления о космических войсках. :)

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Если бы исказили слова президента, то обязательно бы подали в суд - в любой.

И что дальше?

В лучшем случае журнал бы оштрафовали, в худшем - закрыли. И то, и то было и не один раз.

59

nightalex написал(а):

Конечно... ктож от такой халявы откажется... особливо, когда только за расстрел парламента в 93-м, нары светят. А там и кроме расстрела парламента делов хватало.

Конечно, расстреливать было нельзя. Но там и парламент был не менее преступный.

nightalex написал(а):

Да, переходный... Собственность бывшего СССР переходила к новым хозяевам. Никаких других переходов, фактически, не произошло.

А что делали большевики в первые годы советской власти? Отнимали частную собственность. В 90-е переходили от государственной собственности на все и вся - к частной. Еще отказались от власти коммунистов. И правильно сделали!

nightalex написал(а):

Нора написал(а):
Вспомните, что было после прихода большевиков к власти.

Не могу вспомнить, по причине своего отсутствия на свете. Вы, кстати, тоже не можете. Зачем предлагаете срвнить - ума не приложу.

А в школе не пришлось учиться? :)

60

Нора написал(а):

парламент был не менее преступный.

Менее. И значительно менее преступен. Хотя бы потому, что он не принимал решения о применении тяжёлого оружия по мирным гражданам в центре столицы.

Нора написал(а):

А что делали большевики в первые годы советской власти? Отнимали частную собственность.

Отнимали. И заставляли работать на благо страны в целом.

Нора написал(а):

В 90-е переходили от государственной собственности на все и вся - к частной.

Чем оказался чреват этот переход для экономики страны, в курсе, надеюсь?

Нора написал(а):

Еще отказались от власти коммунистов. И правильно сделали!

Чем же это правильно-то? Тем, что променяли самостоятельность страны на сраный "форд-фьюжен" вашей дочери? Или тем, что развалили правоохранительную систему? Или чем?

Нора написал(а):

А в школе не пришлось учиться?

Пришлось. Там столько всего рассказывали, что потом опровергали... А вы, я гляжу, склонны судить о ситуации исключительно по официальным источникам? И верите оным?  Ну-ну...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто всегда голосует за власть?