Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.


В Минске метро взорвали.

Сообщений 271 страница 300 из 363

271

Вут2 написал(а):

С маслом!  :D

В этом случае опилки не нужны. Баллон рванёт и так. Достаточно масляную тряпку на горловину положить.  Этого хватит. Задержка 1-3 минуты.

272

Петрович написал(а):

Скорее всего СБУ учения устроила для милиции.

Да не похоже. Я бы предположил, что пугают гады.

273

goust написал(а):

А еще можно жидкий кислород с опилками смешать....

Оксиликвит, ептыть! :)

274

Петрович написал(а):

99,9999999% учения.

Как рванёт - отпишешься. Что-то мне подсказывает, что вы следующие :)
Я передумал, что просто пугают.

275

Pliskin написал(а):

Как рванёт - отпишешься. Что-то мне подсказывает, что вы следующие Я передумал, что просто пугают.

У нас такое невозможно. :)

276

Pliskin написал(а):

Как рванёт - отпишешься. Что-то мне подсказывает, что вы следующие :)
Я передумал, что просто пугают.

типун тебе на язык :mad:

277

viking_il написал(а):

типун тебе на язык :mad:

Конечно. Но дай недельку.

278

krapper написал(а):

У нас такое невозможно. :)

Я бы не был так уверен.....

279

Pliskin написал(а):

Я бы не был так уверен

У нас обстановка напоминает кипящий котел с дерьмом.
Крышку которого власть закрыла и подбрасывает дровишки в огонь.
Не дай Бог, что- то случится, начнетстся такая Коліївщина, мама не горюй!

280

AllBiBek написал(а):

По крайней мере, сам порошок термита под это дело в качестве компонента приписать могут, запросто, а запал для его поджига - без вопросов подпишут.

Запалом для термита может служить обычный "бенгальский огонь".

281

Хоть лица мужчины на пленке не видно, следователям удалось сразу составить его фоторобот, а через сутки задержать. Он собирал бомбы с детства. Все знания черпал из Интернета. Служил в армии, потом вновь вернулся к любимому занятию. На допросе он заявил, что взрывал ради удовольствия, и признал себя виновным в организации терактов, которые устраивал каждые три года — в 2005, 2008 и 2011 годах. По заключению врачей — адекватен и вменяем. Прокуратура его психическое состояние комментировать отказывается. В то же время она рапортует о задержании еще двух подозреваемых. Все – белорусы, моложе 30 лет. Возможно, сообщники, которые привезли взрывное устройство в Минск. Собрано оно в одном из белорусских городов, где конкретно – не уточняется.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5716573/?frommail=1

282

показуха

283

Pliskin написал(а):

и без жёсткой оболочки, не опасна

термит (классический железо алюминиевый) и в прочной оболочке не опасен ибо газов не выделяет, разве что пожар можно устроить..

284

goust написал(а):

показуха

Не факт. Фоторобот составить могли со слов свидетелей.

285

Вут2 написал(а):

Не факт. Фоторобот составить могли со слов свидетелей.

крайне сомнительно , но даже если и допусить его наличие - просто сверхъестественная оперативность в поиске, молодцы...

286

johnlc написал(а):

молодцы...

с 2005 года не нашли
с 2008 года не нашли

а тут за сутки.

молодцы.

"На заседании политбюро Сталин пожаловался Берии, что пропала его любимая трубка.
Берия вышел на пол-часа.
Когда вернулся, сталин сказал ему что трубка нашлась - лежала под столом.

Поздно, товарищ Сталин - шестеро уже сознались."

287

Сейчас по РТР целый Шушкевич сказал, что в поимке участвовали израильские спецы...

288

Ironic написал(а):

Сейчас по РТР целый Шушкевич сказал, что в поимке участвовали израильские спецы...

это как приманка для меня? ;)

289

johnlc написал(а):

крайне сомнительно , но даже если и допусить его наличие - просто сверхъестественная оперативность в поиске, молодцы...

Кстати, это легко можно будет проверить. Фотороботы, вроде публиковались до поимки? Осталось сравнить сравнить с реальной мордой.

290

Зигги написал(а):

это как приманка для меня?

Ты тоже считаешь, что российские масс-медиа работают на Запад?  :jumping:

291

Зигги написал(а):

Поздно, товарищ Сталин - шестеро уже сознались.

Что не отменяет того, что трубки у Сталина действительно воровали. Ссылку дать?

292

AllBiBek написал(а):

Да. "Незаконное изготовление пиротехнических составов".

Что, уже и такую статью придумали?
Не знал, офигеть!

293

mikhaly4 написал(а):

такую статью придумали?

Нет такой.Пиротехника попадает только под незаконную перевозку.
Вот любителям. :D  http://samodelka.ucoz.ru/forum/14

294

http://news.rambler.ru/9620517/
Минского террориста вычислили по телефонному звонку

Белорусские следователи вычислили исполнителя теракта в минском метро с помощью мобильного телефона. Об этом 15 апреля пишет «Комсомольская правда».

Перед тем, как привести в действие взрывное устройство, террорист позвонил по мобильному телефону. Действия преступника зафиксировали камеры наблюдения, установленные на станции метро «Октябрьская». Изучив запись, следователи через сотовых операторов выяснили, с каких номеров совершались звонки в момент теракта. С помощью этой информации удалось установить личность преступника.

Интересно, террористы правда такие альтернативно одарённые, что идут на дело с сотовым, зарегистрированным на них и перезваниваются в процессе?

295

Вут2 написал(а):

Фотороботы, вроде публиковались до поимки? Осталось сравнить сравнить с реальной мордой.

судя по фотороботам что висят обычно на досках у ОВД , по ним можно каждого сотого под белые ручечки и в кутузку...

Alexkevin написал(а):

Нет такой.Пиротехника попадает только под незаконную перевозку.

ага, только вот мало того что граница между ВВ и "пиротехникой" сильно размыта , так еще и трактовка терминов широинтерпретируемая и загреметь за изготовление вполне возможно, особенно при нынешней "борьбе с тероризмом"

mikhaly4 написал(а):

Интересно, террористы правда такие альтернативно одарённые, что идут на дело с сотовым

не профессионалы , что поделаеш, могли и "прощелкать" такую возможность.

296

johnlc написал(а):

термит (классический железо алюминиевый) и в прочной оболочке не опасен ибо газов не выделяет, разве что пожар можно устроить..

Ну щаз... Процесс в замкнутом пространстве идёт быстрее, и в результате, когда жахнет - температура в радиусе поражения получается такой, что гранит плавится.

297

johnlc написал(а):

не профессионалы , что поделаеш, могли и "прощелкать" такую возможность.

Судя по бомбе, и качестве взрыва - проффи. А про то, как левую симку купить, так это уже по телевизору везде вещают. В любом супермаркете висят, рядом с презервативами.

298

Pliskin написал(а):

когда жахнет

у чистого термита фугасности ноль - все продукты реакции максимум в жидкой фазе - как оно может "жахнуть" не могу понять.

299

johnlc написал(а):

у чистого термита фугасности ноль - все продукты реакции максимум в жидкой фазе - как оно может "жахнуть" не могу понять.

Там на миллисекунды отсчёт идёт. Сначала эта хрень разгорается до максимальной температуры в замкнутом пространстве, потом оболочка плавится, и всё заливает не взрывной волной, а высокотемпературной. Люди просто сгорают.
Кажется Томанский, так же сожгли. ИМХО.

300

(задумчиво) И не три тысячи, а три рубля, и не в спортлото, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл.

В смысле, и не термит, и не томанский, и не сожгли.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.