Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.


В Минске метро взорвали.

Сообщений 121 страница 150 из 363

121

Зигги написал(а):

лавное чтобы нашли а не назначили

ну в даном случае как-то сомнений мало, именно потому что это произошло в метро, где везде камеры,  а не на глухом рынке на окраине города.
вычислили и выследили - уж имея полные внешние данные грех не суметь осущесвить такое простое мероприятие для ГБшников.
камеры вообще очень рулят в раскрываемости преступности.

122

Sensemann написал(а):

камеры вообще очень рулят в раскрываемости преступности.

Да конечно...
Это так, один из случаев, в самом его начале.
http://top.rbc.ru/society/05/03/2010/377274.shtml
И личность не установлена, и записи исчезли, и виновны оказались погибшие.

123

Sensemann написал(а):

вычислили и выследили

Зигги написал(а):

вера — страшная сила

124

AllBiBek написал(а):

И личность не установлена, и записи исчезли, и виновны оказались погибшие.

Анатолий, ну так а при чем тут это? Не надо путать соленое с теплым. Тут речь о коррупции, связях и "равности" закона для простых смертных и не очень.
Я же говорил о видео как о современной техники, способоствующей раскрываемости. Если бы там были оба простые смертные, то видео бы помогло найти авто убивцы и установить истину - тоесть по нему установить, кто как двигался и нарушил (при условии конечно, что оно не было закрыто щитом). Нет видео - куй кто вообще когда кого найдет и раскроет при отсутствии свидетелей, точно запомнивших номер машины.

125

Зигги написал(а):

что немцы там партизан так и не поймали

а при чем тут немцы?

126

Sensemann написал(а):

камеры вообще очень рулят в раскрываемости преступности.

У нас вон, в Рязани, без всяких камер террористов задержали... Было б желание...

127

Зигги написал(а):

страна НЕ маленькая

чуть больше израиля.
в котором почти все друг друга знают.
очень маленькая

128

парадокс написал(а):

а при чем тут немцы?

а при том, что в той же белоруссии

парадокс написал(а):

в котором почти все друг друга знают.

ага

мало того — все родственники.

----------------------------------------

когда захочешь поговорить серьёзно — напиши.

129

Sensemann написал(а):

Если бы там были оба простые смертные, то видео бы помогло найти авто убивцы и установить истину - тоесть по нему установить, кто как двигался и нарушил

А, ну да, Вы эту историю плотно не отслеживали, это у нас она нашумела...
В общем, первоначальный аргумент адвокатов вице-преза Лукойла, который следствие затормозил на 3 месяца - на камерах не видно номеров, и всё тут, докажите что это его машина.
То же самое в метро и торговых центрах; с Евсюковым (если слышали про такого нашего отморозка в погонах майора милиции) тоже пытались проделать. по таким камерам человека опознать очень трудно, максимум - в черно-белом варианте - как был одет, какого размера сумку тащил, и есть ли борода с усами, при условии что они там более чем солидные. Прямым доказательством в суде видеозапись с камер наблюдения не идет, второстепенным только.

130

Зигги написал(а):

а при том, что в той же белоруссии

да немцы то тут при чем? это не сборище предателей- а вполне себе граждане

131

Зигги написал(а):

когда захочешь поговорить серьёзно — напиши

я абсолютно серьезно. при маленькой стране и низком уровне коррупции "скорость стука быстрее скорости звука".
что к оккупантам отношения не имеет.

132

Всеволод написал(а):

Завтра они станут оппозиционерами, связанными с западными спецслужбами.

Сегодня!

Лукашенко заподозрил «пятую колонну» в организации теракта; оппозиция ждет репрессий

Белорусская оппозиция ожидает репрессий после выступления президента Александра Лукашенко по поводу раскрытия теракта в минском метро, во время которого Лукашенко поручил прокуратуре установить возможную связь между организаторами взрыва и оппозицией.
«Сегодня мы ищем соучастников и заказчиков», — заявил президент Белоруссии. Лукашенко сообщил, что задержаны двое исполнителей теракта, которые якобы уже признали свою вину.
«Чудовищно, но факт, что эти негодяи, совершившие преступление, работали в конкретных трудовых коллективах, кто токарями, кто слесарями», — сообщил Лукашенко. При этом президент Белоруссии считает, что заказчиками теракта могли выступить оппозиционеры. Лукашенко поручил прокуратуре допросить лидеров оппозиции.
«Может эти деятели от так называемой пятой колонны раскроют карты и укажут на тех, кто заказал», — цитирует Лукашенко ИТАР-ТАСС.
«Необходимо допросить всех, не глядя ни на какие вопли и стоны зарубежных страдальцев», — продолжил глава государства.
«Уже вчера на белорусском телевидению мы наблюдали истерию по всем каналам, где во всех смертных грехах обвинялась оппозиция. И уже вчера было понятно, что эта истерия направленная», — прокомментировал выступление Лукашенко правозащитник Андрей Ким.
«Этот теракт может использоваться как повод для дальнейших репрессий», — сказал Ким «Газете.Ru». По его мнению, «дальнейшее давление на оппозицию будет иметь катастрофические последствия для будущего Белоруссии».
Оппозиционер Александр Козулин, который пять лет баллотировался в президенты, а потом сидел в тюрьме, не был удивлен заявлением Лукашенко.
«Большинство лидеров оппозиции с самого начала говорит о том, что власти попытаются все повесить на пятую колонну», — сказал он.
Правозащитник Ким считает, что «это очень нездоровый и опасный симптом, когда после поимки террористов, которые во всем признаются через несколько часов допросов, появляются подобные заявления главы государства».
http://news.rambler.ru/9601228/

133

Нора написал(а):

Сегодня!

так разве те кто взрывают бобмы не являются оппозицией уже по сути?

Отредактировано парадокс (2011-04-13 18:26:44)

134

Лукашенко объявил теракт в метро раскрытым

Теракт в минском метро был раскрыт 13 апреля в 5 утра, заявил президент Александр Лукашенко.
По его словам, «чекистам понадобились всего сутки», чтобы установить его исполнителей. Об этом сообщает Naviny.by. «Вчера в 9 вечера была проведена блестящая операция— без шума, выстрелов и трескотни были задержаны исполнители. Они уже дали показания, — сказал Лукашенко. — Мы знаем кто и как это сделал. Пока не знаем— зачем. Но это скоро станет известно».
Также он повторил слова замгенпрокуора Андрея Шведа о том, что задержанные ответственны за взрывы в Витебске в 2005 году и на День независимости в Минске в 2008 году.
http://news.rambler.ru/9599866/

Прямо-таки прет, что просто нашли козлов отпущения...

135

парадокс написал(а):

так разве те кто взрывают бобмы не являются оппозицией уже по сути?

А просто бандитами они не могут быть? Или еще хуже - организовали, чтобы отвлечь внимание народа в тяжелый экономический период. Я не верю, что белорусская оппозиция хотя бы на "миллиметр" причастна к этому взрыву. Не напоминает сталинские методы, когда у нас вся страна вдруг оказалась наводнена шпионами? А потом всех этих "шпионов" реабилитировали...

Отредактировано Нора (2011-04-13 18:33:35)

136

Нора написал(а):

Прямо-таки прет, что просто нашли козлов отпущения...

а предположить, что чудаков, способных на такое и оккуевших от собственной безнаказанности за предыдущие два раза,в стране и вправду всего двое- вам не под силам...

137

парадокс написал(а):

а предположить, что чудаков, способных на такое и оккуевших от собственной безнаказанности за предыдущие два раза,в стране и вправду всего двое- вам не под силам...

Я в такие совпадения не верю.

138

парадокс написал(а):

а предположить, что чудаков, способных на такое и оккуевших от собственной безнаказанности за предыдущие два раза,в стране и вправду всего двое- вам не под силам...

"ВС Белорусии составляют 4 дивизии. Если Лукашенко двинет их на Москву - до нее дойдет не меньше 40-ка" © откуда-то

139

Нора написал(а):

А потом всех этих "шпионов" реабилитировали...

и половину зря, между прочим..

Нора написал(а):

Или еще хуже - организовали, чтобы отвлечь внимание народа в тяжелый экономический период

вот как раз это полный бред.
граждане готовы простить любые трудности в обмен на чувство безопасности.
да трудности там пока что сильно преувеличены.

Нора написал(а):

Я в такие совпадения не верю.

ну, как Леня писал про веру...
а полицейская статистика по всему миру говорит именно- если не поймали первый раз- преступник становится рецедивистом.

140

парадокс написал(а):

Нора написал(а):
А потом всех этих "шпионов" реабилитировали...

и половину зря, между прочим..

С чего Вы сделали такое заключение? :) Просто хочется обелить преступника? Мой дядя занимался реабилитацией своего отца (моего деда). Делал все это через КГБ (Ставропольский край). Сто раз все перепроверили, пока дали справку о реабилитации. 

парадокс написал(а):

вот как раз это полный бред.
граждане готовы простить любые трудности в обмен на чувство безопасности.
да трудности там пока что сильно преувеличены.

Мне это бредом не кажется. Больно лукашенковские методы напоминают сталинские. Тогда, кроме шпионов, страну заполонили еще "вредители". Любой срыв списывали на вредителей. Удобный и простой способ! Не напоминает?

парадокс написал(а):

а полицейская статистика по всему миру говорит именно- если не поймали первый раз- преступник становится рецедивистом.

Теракты - преступления особого рода. Найдите мне пример рецидива в этой области.

Отредактировано Нора (2011-04-13 18:50:23)

141

AllBiBek написал(а):

Вы эту историю плотно не отслеживали, это у нас она нашумела...
В общем, первоначальный аргумент адвокатов вице-преза Лукойла, который следствие затормозил на 3 месяца - на камерах не видно номеров, и всё тут, докажите что это его машина.

Я - нет, не сильно отслеживал (кстати, может, перейдем на "ты"?), так читал, видел пару репортажей, но и так все ясно. 
Я же говорю - тут с одной строны мощная корпорация с миллиардами с другой - так, обычные люди, пэтому рассматривать этот случай мне в качестве примера асолютно не интересно. Там можно устроить все что угодно - с такими деньгами и рессурсами можно купить любого чина и свидетеля, и фальсифицировать любые доки, позволить исчезнуть пленкам тоже не проблема. Ехали бы в одном авто токарь, а в другом - повариха третьего разряда без "хороших знакомых" в милиции, тогда бы да, можно было обсудить. И можно было бы делать какие то выводы.

AllBiBek написал(а):

То же самое в метро и торговых центрах; с Евсюковым (если слышали про такого нашего отморозка в погонах майора милиции) тоже пытались проделать.

Ну так и тут тоже самое - своего быстро старались обелить и прикрыть. Если бы там была просто пьяная стрельба, тоесть выхдка пьяного чина-мудака, без жертв, то его так же быстренько свои прикрывали, постарались мирно змять и забыть все дело, так чтобы до прессы такое гавно не дошло, а его бы оставили работать или уволили в самом наихудшем случае. А у головное дело по хулиганке куй бы кто завел, и записи бы точно так же згадосным образом испарились. Короче вы говорите про российскую действительность, я говорю о технике - когда речь о обычных угловониках, то запись играет роль, кто-то совершил наезд и этот кто-то просто пьяный урод - запись играет роль и еще как будет служить доком в суде. А если этот кто-то вдруг оказывается депутатом или зам директора какого-то лукойла, то запись даже в момент совершения им убийства, с полными деталями врядли засадит его за решетку, а потому что это Россия. Но мне эти случаи не интересны, про них я и так знаю.

Отредактировано Sensemann (2011-04-13 18:54:31)

142

Нора написал(а):

С чего Вы сделали такое заключение?

с тухачевского, например..
с деда CALEX-а.. и еще с кучи фамилий...

143

Нора написал(а):

Найдите мне пример рецидива в этой области.

карлос.

144

Нора написал(а):

Тогда, кроме шпионов, страну заполонили еще "вредители".

тоже не было?

145

AllBiBek написал(а):

Если Лукашенко двинет их на Москву - до нее дойдет не меньше 40-ка"

и все попросят вид на жительство.

146

парадокс написал(а):

а полицейская статистика по всему миру говорит

приведите плиз эту статистику.

П.С а вообще-то
"Рецидив преступлений в уголовном праве — совершение лицом нового преступления после осуждения за предыдущее деяние в случае, если судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке."
Тоесть тут противорчие - если он не пойман, то рецедивистом он быть еще ни как не может.

Отредактировано Sensemann (2011-04-13 19:01:55)

147

Зигги написал(а):

особенно если вспомнить, что немцы там партизан так и не поймали

Особенно если вспомнить, кто именно там ловил партизан.

148

парадокс написал(а):

так разве те кто взрывают бобмы не являются оппозицией уже по сути?

Совершенно не обязательно.

149

парадокс написал(а):

тоже не было?

Были. 100% руководящего состава.

150

Нора написал(а):

Я в такие совпадения не верю.

Бывают и такие, не обязательно везде должны быть высокие идеалы и полит. мотивы.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.