Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.


В Минске метро взорвали.

Сообщений 151 страница 180 из 363

151

Sensemann написал(а):

Тоесть тут противорчие - если он не пойман, то рецедивистом он быть еще ни как не может.

имелось ввиду, что после первого удачного как правило идут на второе.

Sensemann написал(а):

приведите плиз эту статистику

?
гугль в помощь..
русская вам все равно неинтересна

152

Sensemann написал(а):

не обязательно везде должны быть высокие идеалы и полит. мотивы

совершенно.
могли быть и разборки, и хулиганство и даже мечта славы.

Всеволод написал(а):

Были. 100% руководящего состава.

о!
но всех же не расстреляешь..

153

парадокс написал(а):

о!
но всех же не расстреляешь..

Ага. Даже в Белоруссии. Но стремиться к этому надо.

Отредактировано Всеволод (2011-04-13 19:30:20)

154

парадокс написал(а):

гугль в помощь..
русская вам все равно неинтересна

опять сливаете. сами делаете заявления заведомо не имея ни каких доказательств.

155

В 2006 взорвали автобус в тольяти, 8 человек погибло, довольно страшная картинка тогда была, сразу же все уверены были, что чеченцев рук дело или экстремистов, а оказалось, студент-химик неосторожный.

156

Sensemann написал(а):

опять сливаете

не, лень вам ботинки чистить..
ищите сами.
у меня все информация живая, а не из сети..

157

парадокс написал(а):

всех же не расстреляешь.

Можно было одного.Главного.

158

Alexkevin написал(а):

Можно было одного.Главного.

проще было гитлеру сразу сдаться..

159

парадокс написал(а):

не, лень вам ботинки чистить..

Да? А как от других сразу же требовать ссылки, так ничего. Живая информация - это не аргумент, полиция всего мира для вас исследования не проводила и статистику не собирала, так что слив засчитан.

160

Не знаю как по статистики, но первый пример что пришел в голове - Тед Казинский "Юнабомбър". Удивительная продолжительност и целенаправленност осуществления преступного умисла.

Отредактировано Digest (2011-04-13 19:50:32)

161

Нора написал(а):

Теракты - преступления особого рода. Найдите мне пример рецидива в этой области.

"старый опытный камикадзe"(с)
не все террористы - самоубийцы

Отредактировано viking_il (2011-04-13 19:51:19)

162

парадокс написал(а):

у меня все информация живая, а не из сети..

Sensemann написал(а):

опять сливаете.

:D

163

Sensemann написал(а):

сразу же требовать ссылки, так ничего

???
я всем верю на слово...

164

у меня вообще начинают (судя по скорости раскрытия и признания) возникать очень нехорошие мысли на тему «заказчиков».

ибо никому, кроме лукашенко, пользы тут нет.

никому.

165

Зигги написал(а):

«заказчиков».

Лёнь, если мне не изменяет логика, то "заказчики" какие-то странные. Не могу вычислить. Кое что понятно, но связать всё не могу. Мало данных.
Хотя, что это был заказ - уже ясно.

166

Зигги написал(а):

ибо никому, кроме лукашенко, пользы тут нет.

верно.
никому кроме него нет.
но... и ему нет.

167

парадокс написал(а):

никому кроме него нет.
но... и ему нет.

А я об чём? Те же люди, что в Москве работали. Явно.

168

парадокс написал(а):

никому кроме него нет.

Сказал уже - продавцам рамок.

169

Я хороший аналитик. Было бы больше информации - я бы вычислил :(

170

AllBiBek написал(а):

"ВС Белорусии составляют 4 дивизии. Если Лукашенко двинет их на Москву - до нее дойдет не меньше 40-ка"

:cool: А ведь мысль не без рационального зерна.

171

Всеволод написал(а):

Сказал уже - продавцам рамок

в широком смысле?

172

парадокс написал(а):

в широком смысле?

И в нем тоже... Но и буквально.

173

парадокс написал(а):

в широком смысле?

Сева явно дуркует. Тут всё гораздо интереснее, если меня логика не подводит.

174

Pliskin написал(а):

Сева явно дуркует

а по моему, он как раз в точку..

175

парадокс написал(а):

а по моему, он как раз в точку..

Посмотрим. Мне инфы не хватает :(

176

Pliskin написал(а):

Тут всё гораздо интереснее, если меня логика не подводит.

Вариант "Замести следы, скопировав почерк" рассматриваешь? Ведь под кальку с Москвой, даже диаметр гвоздей, и рубленая арматура, не говоря уж о составе взрывчатки и ее количестве... Не знаю кому как, а мне это сразу в глаза бросилось. Ни один идиот НАСТОЛЬКО по отработанной схеме работать не будет. Как по книжке, и с отсутствием собственного мозга.

177

Сдается мне что  батька будет потом всем в нос тыкать быстротой , с которой ему доложили о поимке исполнителей.

178

AllBiBek написал(а):

Вариант "Замести следы, скопировав почерк" рассматриваешь?

Естественно, но мне инфы не хватает.
Единственно, что ясно, работали наёмники.

179

президент Александр Лукашенко не считает, что это оппозиция

http://expert.ru/2011/04/13/neizvesten-tolko-zakazchik/

– Обычный человек не знает, как начинить сумку поражающими элементами, чтобы вызвать наибольшие поражения. Во взрывном устройстве были куски арматуры и так далее. Предположим, что сейчас уже все газеты читают и знают, и кто-то без спецподготовки сообразил, как это сделать. Он же где-то достал пять-семь килограммов в тротиловом эквиваленте – это уже достаточно много. В выступлении Александра Лукашенко прозвучал намек, что снабдить таким количеством взрывчатки могли, например, «черные копатели»… Но смотрите, как они сделали теракт: радиоуправляемое устройство, сумку положили под скамейку. Исполнитель преступления подождал, пока в час пик к одной платформе с двух сторон подойдут два поезда. Подождал, когда люди подойдут к дверям поезда и привел в действие взрывное устройство. Надо было все рассчитать. Потому что далеко не каждый час в минском метро оба поезда стоят у одной платформы. Человек привел взрывное устройство в действие, потом спокойно вышел по подземному переходу на другую станцию и дальше – наверх. Нервы у него были крепкие – а откуда у него такие крепкие нервы, у «простого» человека?

– Преступник не учел наличия камер наблюдения?

– Нет, он уклонялся от камер – это видно на видео. Он, видимо, просто не учел все камеры. Кроме того, в пользу вполне профессионального теракта говорит выбор политического момента: очень «подходящий» был выбран момент с точки зрения политической. И в тот раз, в 2008 году, и сейчас. В 2008 году это был момент, когда в силовом блоке правительства были сложности. Накануне теракта произошла, по нашим меркам, чуть ли не революция: было поставлено новое руководство. Сейчас у нас тоже сложная политическая ситуация. В последние недели возникают панические слухи, которые влияют на экономику.

– Какие, например?

– Например, что в Белоруссии резко подорожает сахар. Стали раскупать сахар. Хотя Белоруссия является одним из ведущих мировых экспортеров сахара. Потом – что подорожает мука, потом – что подорожает растительное масло. За два-три дня эти продукты исчезли с прилавков, были раскуплены. Панические слухи основаны непонятно на чем. В реальном секторе экономики проблем у нас нет. Вчера были опубликованы данные по первому кварталу 2011 года. Рост ВВП около 10%. Появление в таких условиях панических слухов означает, что информационное пространство выходит из-под контроля.

– А кто источник этих слухов?

– Не обязательно есть источник, может быть просто сбой системы, а не целенаправленная работа. Но теракт в метро укладывается в общую цепь событий, которые начались 19 декабря 2010 года. Тогда непонятно было, зачем оппозиция повела людей с одной площади на другую, пыталась захватить Дом правительства. Наша оппозиция – обычно не такая решительная. Это непонятное событие. Череда странных для Белоруссии событий началась 19 декабря. В обществе возникли панические настроения, создаются самые лучшие условия для теракта. И складывается впечатление, что те, кто совершил теракт, эту череду событий видели. Поэтому складывается впечатление, что он был совершен профессионалами.

Белорусским следователям помогали российские, израильские и, видимо, британские специалисты. Они приехали уже вчера вечером.

– Что планируют далее делать белорусские власти?

– Лукашенко потребовал сегодня навести порядок на армейских складах, в воинских общежитиях, заняться «копателями», которые ведут раскопки в местах боев.

– Эти требования связаны с тем, что взрывчатка могла быть похищена из армейских складов, например?

– Да. Еще Лукашенко заявил, что «пятой колонны» у нас не будет. И что демократия демократией, но всем надо сосредотачиваться. Надо посмотреть, насколько это поручение станет новым курсом.

– В сторону ужесточения?

– Предпосылок для ужесточения курса особых нет – оппозиция у нас фиктивная, это не борьба с оппозицией. Возможно, этими заявлениями президент пытается сбить волну паники.

180

Пипец! Копатели :(
Самим не смешно?
Взрывчатку можно изготовить на кухне, ничего не копая. Я, из того, что можно купить в аптеке, такое изображу...
Урод. Не в том направлении роет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.