Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.


В Минске метро взорвали.

Сообщений 241 страница 270 из 363

241

grg написал(а):

мог на достаточно квалифицированном уровне

как видно не совсем достаточном.

grg написал(а):

не из стандартной взрывчатки. и не 5 кг

в этом автобусе была мощность около 2 кг ! так кто мешает банально сделать больше?

viking_il написал(а):

я тебе сичас одын тайна открою

то давно не тайна, и написнао уже много, однако рецептов этих до хера на разных сайтах и разных языках.
еще ходит байка, что рецепты пишутся самой фсб и ментами с ошибками дабы все руки поотрывало, короче много всякой куйни еще пишут.
с чего ты взял, что каждый этот рейепт 100 % гарантирован будет нестабильным и преведет к подрыву? и необязательно именно инетный, это может быть и народный, дежный, просто изготовленный в домашних условиях. неужели ты думаешь. нету лбюдей умеющих это делать и им конечно же не может быть 19 лет? ЛОЛ ну да, они аттеста зрелости не прошли, и знания взрывника не получили.
кто-то подрывается, как на фото выше, кто-то нет.

242

Ironic написал(а):

Я вот думаю, это кружок юных химиков не нарушает Правило номер 2?

Снеси пол темы пожалуйста. На своё усмотрение. Рецептов взрывчатки тут нет, но холера его знает, как на это могут отреагировать.

243

Pliskin написал(а):

а дерьмо.

Вполне сравнимо с пикриновой кислотой по основным параметрам. Дак не о том разговор, собственно. Нахимичить стабильную мощную взрывчатку в домашних условиях на основе содержимого ближайшей аптеки или даже сельскохозяйственного рынка - не трудно, даже 5-10 кг. Тока муторно и долго, да и вонять будет в процессе, и - в нем же может рвануть. Можно накопать ее же в формате "эха войны", можно купить у вояк; один фиг, ищущий - да обрящет.
Меня почему-то настораживает однотипный состав поражающих элементов. Такое ощущение, что из одного источника всё, даже из одной партии. И воображения никакого нет у тех кто делал; даже до примитивной шрапнели не додумались. Или не захотели.

244

Sensemann написал(а):

ходит байка, что рецепты пишутся самой фсб и ментами с ошибками

Эт еще со времен Жюля Верна пошло, с его "Таинственного острова". Он там специально пару операций пропустил в плане изготовления этой пакости из подножных компонентов на необитаемом острове. Если подумать - прозорливый был дядька, сколько советской молодежи спас! В том числе и меня, пожалуй...

245

Pliskin написал(а):

Рецептов взрывчатки тут нет

а кому они понадобятся, пусть ищет в другом месте. Продолжаем разговор (с)... :)

246

Sensemann написал(а):

с чего ты взял, что каждый этот рейепт 100 % гарантирован будет нестабильным и преведет к подрыву? и необязательно именно инетный, это может быть и народный, дежный, просто изготовленный в домашних условиях. неужели ты думаешь. нету лбюдей умеющих это делать и им конечно же не может быть 19 лет?

viking_il написал(а):

палесы уж насколько специалисты в приготовлении всякой самодельной вв - но немалая часть их поделок либо вовсе не взрывается( и слава богу), либо сами подрываются при изготовлении(редко к сожалению), срабатывает относительно небольшая часть

247

Ironic написал(а):

а кому они понадобятся, пусть ищет в другом месте. Продолжаем разговор (с)... :)

Ну как нитроглицерин стабилизировать, я тут писать не буду. Если хочешь, продолжаем :)

248


4 кг химии.
если это ипанет в закрытом пространстве непосредственно в близи человека, да еще и с болтами гайками, я более чем допускаю, что оно способно сделать несколько рупов наглухо.
а если это будет не 4, 8 кило? вообще будет весело.

249

Pliskin написал(а):

Химию в школе учили?

Блин, первые полгода химии менингитом проболел, поэтому в ней полнейший дуб  :D

Товарищи, вопрос есть. Термит - это противозаконно или нет? В интернете я видел рецепты термита для сварки метала.

250

менее 4 кг аммонала

школота развлекается, по моему не слабо так рвануло.

251

Вут2 написал(а):

Термит - это противозаконно или нет?

Да. "Незаконное изготовление пиротехнических составов". По крайней мере, сам порошок термита под это дело в качестве компонента приписать могут, запросто, а запал для его поджига - без вопросов подпишут. И доказывай после, что барабан от "Блефа" не является частью огнестрельного оружия.

252

Sensemann написал(а):

4 кг химии

Это еще слабенько так, фактически - селитра рванула...

253

Вут2 написал(а):

Термит - это противозаконно или нет?

Теоретически наверное нет. Это же хрень, что горит при очень высокой температуре и без жёсткой оболочки, не опасна. Но именно этот заряд стоял в "Катюшах". Это вопрос скорее к ФСБ :)

254

Pliskin написал(а):

Но именно этот заряд стоял в "Катюшах".

:nope:

255

AllBiBek написал(а):

Это еще слабенько так, фактически - селитра рванула...

А представь себе, как будет выглядеть взрыв йодистого азота, на 4 кг.? Там вообще в радиусе километра ни одного дерева бы не осталось.

256

AllBiBek написал(а):

Это еще слабенько так, фактически - селитра рванула...

если это будет в 1-2 метрах от тебя да еще в помещении, где взрывной волне не разойтись, уверен, мало ни как не покажется.
а в сумку можно напихать в 2-3 раза больше этого.

257

Володь, а что стояло в Катюшах? Там же высокотемпературный снаряд был. Он танки плавил в лужу, при стрельбе прямой наводкой. У меня из-за таких шуток, чуть дед под трибунал не пошёл.

258

Pliskin написал(а):

Он танки плавил в лужу, при стрельбе прямой наводкой.

:) как ты себе представляешь стрельбу прямой наводкой из катюши? :)

Pliskin написал(а):

Володь, а что стояло в Катюшах?

Катюша
Ракета представляла собой сварной цилиндр, поделённый на три отсека — боевую часть, топливную и реактивное сопло.... Внутри цилиндра с оперением находилась твёрдая нитроцеллюлоза. Вес боеголовки — 22 кг. Вес взрывчатого вещества 4,9 кг
...
При вдвое меньшем, чем у ракеты Небельверфера, заряде ВВ поражающее воздействие на небронированную технику и живую силу было намного сильнее, чем у Небельверфера. Это было достигнуто путём увеличения газового давления взрыва из-за встречного движения детонации. Подрыв ВВ осуществлялся с двух сторон (длина детонатора была лишь немного меньше длины полости для ВВ) и когда две волны детонации встречались, то газовое давление взрыва в месте встречи резко возрастало, вследствие этого осколки корпуса имели значительно большее ускорение, разогревались до 600—800 °C и имели хорошее зажигающее действие. Кроме корпуса разрывалась еще и часть ракетной камеры, раскалявшейся от горевшего внутри пороха, это увеличивало осколочное действие в 1,5-2 раза по сравнению с артиллерийским снарядами аналогичного калибра. Именно поэтому возникла легенда о «термитном заряде» в боеприпасах «Катюш». «Термитный» заряд испытывался в Ленинграде весной 42-го, но оказался излишним — после залпа «катюш» и так всё горело. (из сборника «Гвардии „катюша“»). Совместное применение десятков ракет одновременно также создавало интерференцию взрывных волн, что ещё более усиливало поражающий эффект.

Отредактировано viking_il (2011-04-14 20:31:01)

259

13 кило однако.
красиво, но жаль чересчур далеко камера.

260

Pliskin написал(а):

взрыв йодистого азота, на 4 кг.?

Его столько есть в природе?

Sensemann написал(а):

если это будет в 1-2 метрах от тебя да еще в помещении, где взрывной волне не разойтись, уверен, мало ни как не покажется.

Да знаю, 400 в тротиловом эквиваленте примерно...(((

viking_il написал(а):

стрельбу прямой наводкой из катюши?

Либо со склона вниз к основанию холма, либо - что чаще делалось - вырывался скат в земле, куда ее носом загоняли. Прокатывало только если на студерах стояло, если на наших - там ее разворачивали перпендикулярно оси, геморно было.

261

Sensemann написал(а):

4 кг химии.

да там не больше полкила, в тротиле, а скорее и меньше, представь себе сколько надо этой хрени чтоб до 5 кг тротила добить?

262

AllBiBek написал(а):

Либо со склона вниз к основанию холма, либо - что чаще делалось - вырывался скат в земле, куда ее носом загоняли

во блин, век живи :)

263

viking_il написал(а):

как ты себе представляешь стрельбу прямой наводкой из катюши? :)

Всё проще. Передние колёса скидывались, а задними она наезжала на искусственно вырытый холмик, или на кучу брёвен. Или тупо домкратилась.
Дед под Берлином так отличился. Ему был приказ взорвать Катюши и убегать, а он дал бой танковому корпусу. Трибунал был совсем рядом, еслиб через несколько дней его не убили.

264

AllBiBek написал(а):

Его столько есть в природе?

Есть. Надо просто использовать кристаллический йод. Но хватит полкило, что бы метро вообще рухнуло :(

265

Pliskin написал(а):

еслиб через несколько дней его не убили.

:(

266

viking_il написал(а):

отцы, вы еще курсы молодого бомбиста здесь откройте :D

спросите лучше взрывника с корчками — парадокса, как он себя несмотря на все умения чуть не убил

267

Ну Володь, могила под Берлином, за ней ухаживают. Причём немцы (не наши) помнят тот бой. Танки горели, как свечки.
Мы эту войну выиграли на героях, а не на стратегии.

268

Зигги написал(а):

спросите лучше взрывника с корчками — парадокса, как он себя несмотря на все умения чуть не убил

Взрывчатка вообще штука тонкая....
Корочек у меня нет, но кое что я помню.
Что-нибудь мощное, я бы изготовить не взялся.

269

А еще можно жидкий кислород с опилками смешать....

270

goust написал(а):

А еще можно жидкий кислород с опилками смешать....

С маслом!  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Минске метро взорвали.