Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А заметили, что теперь не играют в "Классики"?


А заметили, что теперь не играют в "Классики"?

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Вут2 написал(а):

Надо будет младшее поколение обучить с карбидом обращаться! Та весело бабахает :)

У меня один знакомый с стеклянным глазом имеется.Добабахался...

32

А в "классики"у нас играют!Сегодня только видел.Но это совсем для мелкоты.А пацанята постарше в "квадрат" мячом играют.

33

357magnum написал(а):

Рецепт дымовой шашки.

пластмассовую расческу из мягкой коричневой пластмассы, оборачиваем фольгой и поджигает открфтый край.
Как загорится - сбиваем пламя.
начинает дымить и вонять.

34

Зануда написал(а):

пластмассовую расческу

Школьная линейка лучше, а самое лучшее - линейка из офицерского планшета.

35

мир меняется и игры с ним заодно ...

36

AllBiBek написал(а):

Школьная линейка

да, дымили они неплохо, в школе постоянно любил кто-нибудь такую дымовую шашку закинуть в туалет.

37

Еще шарики теннисные классно дымили.

38

Ага, но они быстрее сгорали - там пластик тонкий :)

39

ну вот , и эта тема плавно обрастает рецептами экспериментальной химии из "бурной" молодости :)
все таки - тяга к огню - для "сапиенса" глубоко засела на клеточном уровне .

Отредактировано johnlc (2011-04-19 00:06:32)

40

johnlc написал(а):

обрастает рецептами экспериментальной химии

даю один раз один рецепт- солярку смешать с опилками.
процент не дам.
при хорошем инициаторе ( грамм 200 тротила) взрываается великолепно.

даю потому что несекретно и писали уже...

Отредактировано парадокс (2011-04-19 02:30:33)

41

парадокс написал(а):

даю потому что несекретно и писали уже...

ну так в инете сотни этих рецептов писаны переписаны, от напалма до ВВ, и можно найти, тем не менее на форумы их боятся таскать, а тут вы так свободно пишете.... а до этого отказались даже тему обсуждать, в которой ни каких рецептов от вас и подавно не требовалось, а лишь высказать мнение... странный вы... парадокс...

42

парадокс написал(а):

солярку смешать с опилками.

напомнило сказку про солдата и "суп из топора" (или  "каша из топора" ) :)

43

Забавно. А я лапты вообще никогда не видел и представление о ней имею весьма смутное.

44

JPaganel написал(а):

А я лапты вообще никогда не видел и представление о ней имею весьма смутное.

Что то вроде бейсбола.

45

JPaganel написал(а):

А я лапты вообще никогда не видел и представление о ней имею весьма смутное.

Да и х.й с ней.с лаптой-то... Была такая великолепная игра,не знаю как где,а у нас называлась "Пекарь"(откуда название и почему-никто не помнит)-вот это игра! Это когда по банке,стоящей на кирпиче(возле неё сторож стоит),палками кидаюццо с разных линий(в зависимости от ранга-вот это была игра! Драка на драке и всё е@ало в синяках,но здорово-нет слов.
И ещё в "биток" на деньги,с 10-ти метров-супер. Кстати,последние разы лупились в неё в начале 90-х,будучи уже совсем взрослыми мужиками(когда "колейка" на Польшу стояла в несколько километров длиной),ставки,правда,были уже не детскими...

Отредактировано vadja2 (2011-04-19 22:28:03)

46

Groz написал(а):

А я лапты вообще никогда не видел и представление о ней имею весьма смутное.

Что то вроде бейсбола.

Угу. Или крикета.

Еще в школе играли в "чижа" - пригцип похожий, только игра не командная, а каждый за себя. И техника сложнее - вместо биты обыкновенная палка, а вместо мяча - "чиж", то есть заостренная с двух сторон палочка длиной с карандаш.
Реже в роли чижа бывала консервная банка (из-под сгущенки - пивных банок тогда еще не было). :)
Особая техника требовалась, чтобы первым ударом "поднять" чижа с земли (здесь как раз он напоминает тот же крикет), и не дав ему опуститься - вторым ударом послать подальше... .

47

vadja2 написал(а):

Была такая великолепная игра,не знаю как где,а у нас называлась "Пекарь"(откуда название и почему-никто не помнит)-вот это игра!

и у нас такая была и тоже "пекарь" называлась.

48

SeRgek написал(а):

и у нас такая была и тоже "пекарь" называлась

И у нас была и так же называлась...

49

Ironic написал(а):

И у нас была и так же называлась.

А откуда само название.помнит кто-нить?
У меня бита была-перекладина,с3,14зженная со шведской стенки в школе,оченно хорошая весчь! ;)

50

vadja2 написал(а):

Драка на драке и всё е@ало в синяках,но здорово-нет слов.

смысл игры был друг друга отп.3.14ть? :D

51

Sensemann написал(а):

смысл игры был друг друга отп.3.14ть?

Вроде смысл игры был сбить банку и продвинуться вперёд, а потом забрать свою биту не попавшись водящему-сторожу.
У нас травмы случались только от криво брошенных бит.

Любые варианты игры "в слонов" были куда травмоопаснее!

52

mikhaly4 написал(а):

Вроде смысл игры был сбить банку и продвинуться вперёд, а потом забрать свою биту не попавшись водящему-сторожу.

забавно, но что-то подобное мне тоже припоминается, играли правда всего пару раз. травмированых правда не было.
травмы получали от абсолютно дебильных жестоких затей от скуки видимо.... навроде, разделиться на две команды и начать кидаться обломками шифера и кирпичей...

Отредактировано Sensemann (2011-04-20 17:53:50)

53

Sensemann написал(а):

травмы получали от абсолютно дебильных жестоких затей от скуки видимо.... навроде, разделиться на две команды и начать кидаться обломками шифера и кирпичей...

оооо! любимая тема! самый безопасный вариант - яблоки и сырая резина, но шишки и синяки гарантированы, опаснее - сухая земля "грудки" (зато "взрываются"), самый опасный - кирпичи, но тут было две команды и система долговременных укрытий для каждой)))

Отредактировано SeRgek (2011-04-21 06:27:35)

54

SeRgek написал(а):

оооо! любимая тема! самый безопасный вариант - яблоки и сырая резина, но шишки и синяки гарантированы, опаснее - сухая земля "грудки" (зато "взрываются"), самый опасный - кирпичи, но тут было две команды и система долговременных укрытий для каждой)))

Вижу, не мы одни со скуки дурели... А что за сырая резина :) , это что-то оригинальное? Вот яблоками не довелось, мы бы их дружно слопали.

55

у нас был огромный спортзал и в 90-х его разбирали, а резиновое покрытие пола крепилось на такой непонятной штуковине по свойствам как сырая резина (можно было набрать большой кусок и от него отрывать и катать нужного размера шарики).

а яблок у нас было как гуталина на гуталиновой фабрике (с)иногда нас выгоняли на полевые работы  (со своими вёдрами) идти было далече и по пути туда-назад набирали полные вёдра яблок и устраивали сражения... нет большего кайфа чем по навесной траэктории с метров 25 зарядить бегущему товарищу яблоком в голову... оно ещё так прикольно в щепки рассыпается... до сих пор с удовольствием вспоминаю этот бросок))) скрасил общий неудовлетворительный результат схватки)))

56

Ironic написал(а):

у нас была и так же называлась...

Видимо,это западенское название.:)У нас называлась просто "в банку".И кирпич не подкладывали.Еще,но только летом,играли в Жопаны.В лапту тоже,но не в классическую.

57

Alexkevin написал(а):

западенское название

SeRgek написал(а):

"пекарь" называлась

А он из Владивостока

58

Кстати, по сабжу.

Сегодня утром, по дороге на работу, сфотографировал на асфальте возле школы.
Вечером приду домой - выложу.

59

Ironic написал(а):

он из Владивостока

А Вы с Вадей?

60

Alexkevin написал(а):

А Вы с Вадей?

Ну ясное дело - мы с Вадей западенцы  :D
Я, правда, на 9 градусов восточнее Вас...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А заметили, что теперь не играют в "Классики"?