Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудница МГУ случайно застрелила подругу в тире


Сотрудница МГУ случайно застрелила подругу в тире

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Было как то на ганзе видео с Ютуба.Как одна деваха стреляла с АК с какими то вояками вместе.И как её там крутило с перепугу,а палец на спуск так и давил пока в магазина пусто не стало.Но никого не убило.

92

Groz написал(а):

Было как то на ганзе видео с Ютуба.Как одна деваха стреляла с АК

Это?

Ну так если она бы кого из них положила - поделом, если такие идиоты дали в руки первый раз автомат, да еще на авт. режиме.

Отредактировано Sensemann (2011-04-22 00:26:09)

93

viking_il написал(а):

?
9x19

у пм кстати, отдача больше...

94

Реконструкционный ролик - фигня. Часто приходится обучать женщины и до сих пор ни разу не видел чтоб они до такой степенью не успевали контролировать отдачи.И чтоб отдача шла в таком направлением, поворачивая корпус.Что-то не так в етом сценарием. Ну, возможно и просто повернулась с оружием посмотреть как у коллегой получается и бахнула вздрогнув от чем-то. Но как бы не было - ето небрежность, плохая работа инструктора.

95

парадокс написал(а):

у пм кстати, отдача больше...

из пм не стрелял, но точно знаю что 9х18 и 9х19 это разные патроны :)

Digest написал(а):

Реконструкционный ролик - фигня.

и я о том же

Отредактировано viking_il (2011-04-22 15:00:34)

96

viking_il написал(а):

но точно знаю что 9х18 и 9х19 это разные патроны

это да.
но например, вальтер ппк 9*17- отдача еще противнее

97

Digest написал(а):

Часто приходится обучать женщины и до сих пор ни разу не видел чтоб они до такой степенью не успевали контролировать отдачи

это не отдача!
это инстинктивное движение со страха.
я подобное видел не раз

98

viking_il написал(а):

из пм не стрелял, но точно знаю что 9х18 и 9х19 это разные патроны

Дико извиняюсь... Неточно написал. Имел в виду - почти тот же, отдача же не слишком различается, на мой взгляд.

99

Прохожий написал(а):

отдача же не слишком различается, на мой взгляд.

Просто, пистолет 9х19 обычно не бывает со свободным затвором.

100

В инциденте в Хищнике однозначна вина инструктора. Всегда, на огневом рубеже, кто бы не пришел стрелять, инструктор, пока не убедится, что стрелок грамотно работает с оружием, стоит за стреляющим и фиксирует все движения руки с пистолетом. Малейшая попытка повернуть пистолет в любом направлении, кроме направления в сторону мишеней, жесточайше пресекается. Произошел, скорее всего, банальнейший случай. Баба с пистолетом, решила сказать подруге как все прекрасно. Повернулась к той всем корпусом, а пальчик в этот момент лежал на спусковом крючке и дрочил. Выстрел. Пуля в башке. Такое было не раз и не два. Таких случаев десятки. Пистолетом крутят все, и бабы, и мужики, и военные и менты. Не допускать этого - это святая обязанность инструктора.

101

Life News публикует видео убийства в тире
http://www.lifenews.ru/news/56851
если отвлечься от той чуши что пишут журналисты - инструктор судя по всему не виноват, а вот как она так выстрелила - все равно не понял

102

viking_il написал(а):

если отвлечься от той чуши что пишут журналисты - инструктор судя по всему не виноват, а вот как она так выстрелила - все равно не понял

На видео видно, как инструктор убегает. Довернул ей руку? Если нет, то только так, как говорит Парадокс

103

Ага, значит камеры все же есть, правда запись такая, что особо мало что видно, произошло однако все так мгновенно. Странно, что пуля не угодила рядом стоящему, повезло ему, может второй ДР праздновать.

104

grg написал(а):

На видео видно, как инструктор убегает.

как по мне - так инструктор собрав оружие(думаю чисто на автомате, не оставлять без присмотра) бежит вызывать помощь

grg написал(а):

Довернул ей руку?

да вроде нет, во время самого выстрела он ее за руку не держал, только перед и после когда снова в сторону мишеней направил

105

Убегающий инструктор порадовал, что он сорвался то так со своим кейсом, будто его грабить пришли.
По поведению, он прямо киллер, рвущий когти с места преступления.

А баб уже на него конечно вину прет, чего и следовало ожидать.

Ошарашенная Татьяна Егорова уверена, что несчастного случая не было бы, если бы инструктор ее предостерег.

- Если бы он сказал, чтобы все ушли с линии огня, этого бы не случилось,

Охуеть логика, надо было попросить, пока она стреляет, всех выйти из здания тира, и тогда бы точно ничего не случилось. Бля по таким комментариям, подобным людям с таким мышлением сто процентов даже воздушку ни под каким предлогом доверять нельзя.

106

viking_il написал(а):

так инструктор собрав оружие(думаю чисто на автомате, не оставлять без присмотра) бежит вызывать помощь

а может, он с перпугу уже бежал заказывать такси в аэропорт - и в ближайшую страну, невыдающую преступников. :D

Отредактировано Sensemann (2011-04-23 11:03:30)

107

Sensemann написал(а):

Если бы он сказал, чтобы все ушли с линии огня, этого бы не случилось,

дык на линии огня там никого и не было :)

108

Sensemann написал(а):

а может, он с перпугу уже бежал заказывать такси в аэропорт - и в ближайшую страну, невыдающую преступников. :D

угу, с оружием - заложников брать

109

viking_il написал(а):

дык на линии огня там никого и не было :)

Как это не было?! Псмотри внимательно, слева - двое, чуть сзади еще стоит один, и сам инстркутор с права. Кругом суки окружили ЕЁ линию огня. :D

110

viking_il написал(а):

угу, с оружием

ну, звать на помощь с оружием тоже в принципе логично - чтобы сразу не рыпались, ствол в башку и айда за мной!
нет, ну поведение очень странное. куда он бежал? к телеграфу? скорую по телефону вызывают, сотовому, например. или у них там свой врач, на другом конце здания? а что он кейс то прихватил, чтобы бежать легче было? :D
может, у него в кейсе деньги были или наркота? :D
http://www.xamuel.com/blog/wp-content/uploads/PulpFictionCase.jpg

Отредактировано Sensemann (2011-04-23 11:09:26)

111

А девушу жаль, симпотичная была...
http://www.antropos.msu.ru/sotrudniki/VoronkovaAA.html

112

Судя по видео, инструктор держал стрелявшую ниже локтя, а у нее от отдачи свернуло влево запястье (не зафиксировала, или когда курок нажимала, согнула). От этого она напрягла всю кисть вместе с пальцами, и непроизвольно вдавила спуск еще раз...

113

viking_il написал(а):

а вот как она так выстрелила - все равно не понял

можно предположить только неправильный хват пистолета (линия прицеливания не в плоскости предплечья) и соотсетственно поворот кисти в лучезапястном суставе силой отдачи и повторное, уже рефлекторное,  нажатие спусквого крючка для рокового выстрела. косяк инструктора  99%

114

Sensemann написал(а):

куда он бежал? к телеграфу? скорую по телефону вызывают, сотовому, например. или у них там свой врач, на другом конце здания?

Тир подземный. Сотовый может не работать.
Не проверял, т.к. мне как-то ни разу не пришла мысль позвонить по мобильнику во время стрельбы. :-) Входящих звонков кстати тоже не было во время нахождения там, может и не проходили, в смысле, может я был недоступен. Хотя я обычно в позднее время там был, мне тир нравился именно круглосуточным режимом, может так поздно мне просто никто и не звонил.

Отредактировано mikhaly4 (2011-04-23 13:10:06)

115

mikhaly, а сколько у них стоит пострелять из того же Викинга или СПАСа, на сайте ихнем много оружия предлагают, но цен не пишут (видимо не хотят заранее клиентуру распугивать)?

116

Sensemann написал(а):

сколько у них стоит пострелять

Я к сожалению там последний раз был более года назад.
После кризиса стало меньше возможности "жечь" деньги.
Стрелял из своей Сайги и их Иж-71.
До кризиса 2008 года цены были по 30 руб. за выстрел, после стали 50-60 руб. за выстрел.
Про названные Викинг и СПАС конкретно я цен не помню, но не думаю, что сильно отличались от названных.

117

ScrewDriver написал(а):

Судя по видео, инструктор держал стрелявшую ниже локтя

по моему он ее вообще не держал: направил на мишень, отпустил, после второго выстрела схватил за руку и направил еще раз в безопасном направлении - в сторону мишеней же

johnlc написал(а):

поворот кисти в лучезапястном суставе силой отдачи

ни разу не видел чтоб так поворачивало пистолет, в том числе и у девушек 45-50 кг весом(не взвешивал, но весьма стройные ;))
пистолет обычно отдачей подбрасывает вверх а не вбок

118

viking_il написал(а):

ни разу не видел чтоб так поворачивало пистолет

я тоже не видел однако по видео другие варианты не приходят на ум :(

119

Фигня какая то. Беру свои слова про инструктора назад. Инструктор стоял и все делал правильно. Каким образом кисть Егоровой вывернулась влево. И каким образом, она, не поворачивая корпус могла сделать выстрел в голову девушки, которая была сзади от неё? Загадка. Если только всё таки это не был рикошет. Например второй выстрел она сделала в стойку разделительной сетки. Пуля рикошетом попала в потерпевшую.

Отредактировано ptica2008 (2011-04-23 19:35:09)

120

ptica2008 написал(а):

Инструктор стоял и все делал правильно.

за исключением того что выдал на первый раз более 1 го патрона...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудница МГУ случайно застрелила подругу в тире