Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос для жителей Запада. Через тернии к звездам.


Вопрос для жителей Запада. Через тернии к звездам.

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

парадокс написал(а):

мне нравится- где проще и быстрее..

для вас проще и быстрее в России?

32

Ну а чо? Парадокс кому надо налом сунул,єтот "кому надо",парадоксовский нал в карман скинул и решил парадоксовскую проблему.  При єтом гос-во не получило налог,а значит не отремонтировала дороги,не убрало дворы и улицы,не открыло пару халявных кружков для  российских детишек. За то парадокс быстро решил проблему :)

33

да не оскудеет рука дающего...... :)

34

Idalgo написал(а):

При єтом гос-во не получило налог,а значит не отремонтировала дороги,не убрало дворы и улицы,не открыло пару халявных кружков для  российских детишек

Ситуация другая. Парадокс и все-все-все россияне резко почестнели, никому ничего не "суют", честно платят налоги. Государство тут же  отремонтировала дороги,не убрало дворы и улицы, открыло пару халявных кружков для  российских детишек  :rofl:

35

Вут2 написал(а):

Ситуация другая. Парадокс и все-все-все россияне резко почестнели, никому ничего не "суют", честно платят налоги. Государство тут же  отремонтировала дороги,не убрало дворы и улицы, открыло пару халявных кружков для  российских детишек  :rofl:

Третий Рим!

36

Вут2 написал(а):

Ситуация другая. Парадокс и все-все-все россияне резко почестнели, никому ничего не "суют", честно платят налоги. Государство тут же  отремонтировала дороги,не убрало дворы и улицы, открыло пару халявных кружков для  российских детишек  :rofl:

На самом деле трудно понять,из за бугра,массовые претензии российских граждан к гос-ву,при массовом же укрытии налогов.
Как мне кааца,а я ессесна могу ошибаться,народ,в большенстве своём,так или иначе скрывает налоги,что усложняет приток денег гос-ву,которое не в состоянии достойно оплачивать труд госслужащих (чиновников,полиции итд)которым приходиться добирать взятками от парадокса.
Таким образом деньги,опять же,не попадают в казну.
Напоминает анекдот:
-Почему рожа прящавая?
-Не иппут?
-Дык пусть иппут..
-Дык рожа ж прящавая! Не хотят.
-..ёкс..замкнутый круг..

37

Тут дело еще в том, что при Владимире Владимировиче была выстроена налоговая вертикаль, благодаря которой основная масса бабла уходит в Москву и возвращается в виде дотаций. Потом. Частично. С гемором.

38

Всеволод написал(а):

основная масса бабла уходит в Москву

Ок,могу понять как провинциал провинциала. Паскудство. Но в Москве уже рай? Там взяток не берут?

39

А у Москвы другие заботы, она мыслит геополитическими категориями - свободолюбивой Палестине че-нить подкинуть, олимпиаду в Сочах забацать. Россия ей откровенно мешает.

40

Всеволод написал(а):

А у Москвы другие заботы, она мыслит геополитическими категориями - свободолюбивой Палестине че-нить подкинуть, олимпиаду в Сочах забацать. Россия ей откровенно мешает.

Тогда уж или самому в Мск,или от неё отделяться. Или правительство менять. Чем вы хуже Украины,аль майдана нету?

41

Idalgo написал(а):

На самом деле трудно понять,из за бугра,массовые претензии российских граждан к гос-ву,при массовом же укрытии налогов.
Как мне кааца,а я ессесна могу ошибаться,народ,в большенстве своём,так или иначе скрывает налоги,что усложняет приток денег гос-ву,которое не в состоянии достойно оплачивать труд госслужащих (чиновников,полиции итд)которым приходиться добирать взятками от парадокса.

при любой зарплате будут брать/давать.
из той же темы что и "авось" или "бей своих чтоб чужие боялись"

42

benya написал(а):

при любой зарплате будут брать/давать.
из той же темы что и "авось" или "бей своих чтоб чужие боялись"

То бишь ментальность?

43

и ныне, и присно, и вовеки веков

44

Idalgo написал(а):

На самом деле трудно понять,из за бугра,массовые претензии российских граждан к гос-ву,при массовом же укрытии налогов.

если честно- мне тоже трудно это понять.

45

Idalgo написал(а):

То бишь ментальность?

а ментальность везде одинаковая.
плетка разная.

46

парадокс написал(а):

а ментальность везде одинаковая.

да нет. это у жителей и выходцев 1\6 часть суши
он одинаковый да и у тех на кого влияние распространилось.
ну и у жуликов, естественно.

47

парадокс написал(а):

а ментальность везде одинаковая.
плетка разная.

Не знаю..у меня за 21 год здесь и мысли не возникало кому то дать на лапу. Все и так прекрасно работают,на моём уровне. А что там в "верхах" меня не волнует,пока не за мой счёт. Какая то братия миллиардеров дала на лапу иерусалимскому мэру,что бы он подписал проэкт постройки неимоверно дорогущего элитного комплекса с видом на старый город.
Оно меня волнует? Тем более их уже судят и проэкт остановлен.

48

Alexkevin написал(а):

Это с вашей жарой?Да ну нах.

Зигги написал(а):

а в казахстане ещё жарче бывает.

Idalgo написал(а):

Сказал человек с болотного и промозглого Питера.

ИМХО в Москве климат получше, чем в Питере (это если отвлечься от смога), но всё равно хотелось бы поменьше зимы и побольше лета.
Однако, после лета 2010 разговаривал с разными людьми и сошлись в одном: даже если бы была возможность, а у многих она была реальная, в Израиль бы жить не поехали... Мы за 3 мес. +35º...+40º С  охренели тут, а там так всё время! Наверное следует думать насчёт чего-то типа Болгарии. Для себя точно решил, что жара - это не моё, вялость постоянная, ничего делать невозможно. Правда, пара человек были рады, что "наконец-то лето нормальное"! То есть есть и такие люди, которым жара в кайф, хотя их и намного меньше, чем таких как я. Что ж ИМХО любителям жары - в Израиль прямая дорога.

49

mikhaly4 написал(а):

в Израиль бы жить не поехали... Мы за 3 мес. +35º...+40º С  охренели тут, а там так всё время!

:)
Ну во первых не всегда. Я щас сижу дома,мерзну. +20,с моря,а у меня в салоне большое окно на средиземку,свежайший бриз.
С мая по октябрь да,жарко,но опять же,сколько времени нормальный человек проводит на улице? Везде,включая общественный транспорт,кондиционеры. Иногда выходишь на улицу погреться,чесслово  :D
На море,кто живёт на побережье,ветерок. Народ там проводит вечера и выходные.
В горных районах,Иерусалиме,Цфате,Ариэле,Голанских высотах,по вечерам таки чёнють набрасывают на себя сверху. Прохладно.
А так конечно,не Антарктида.
Кто любит погреться приезжают на Мёртвое море. Там постоянная жара,кроме зимы.

50

А по теме - ИМХО ситуацию очень точно отразил Трофим в песне "ГИБДД"

Опять зимою наступили холода,
Ушла, как водится горячая вода,
На кухне греешь холодильники всю ночь,
Закаляешь поневоле, все бактерии прочь.
Потолок ледяной, стены ледяные тоже,
Круче Родины родной
Только молотком по роже.

Семь утра, пора бежать на любимую работу,
Хоть чего-то своровать,
Лишь бы было там чего-то.
Вон, говорят, в Сибири на заводе "Кажмаш"
Мужики тачают гири, деньги делят на шабаш.
Наши танки стали легче, стал короче миномёт,
Но зато намного крепче, мускулистее народ.
А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок,
Одна зарплата, да и то не всегда,
Слава Богу, есть машина потаксерить иногда.

Эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы,
И позабыл об этом, эх, дал бы кто взаймы.

Моя супруга пишет кляузу в ООН,
Мол, дайте кипяточку во второй микрорайон,
Раз мы таперече единая семья,
Знать, все доллары поровну,
На то мы и родня.
Фигня, мы для них как комар на заднице,
Миллионы голодранцев с ядерною палицей,
И к тому же с нашей Думой,
Чисто всенародною,
Сколько денег ни давай, нам сидеть голодными.

Там любого могут дёрнуть на Сенат,
Им плевать, что ты, в натуре,
Всенародный депутат.
Мол, покайся при народе
Где, почём и сколько раз,
Мы хотя и на свободе, но закон всему указ.

Вот если б этих янки с их джакузи и биде
К нашей власти, коммуналкам
И родной ГИБДД.
ГИБДД, ГИБДД, ГИБДД now.
ГИБДД, ГИБДД, ГИБДД now.
ГИБДД, ГИБДД, ГИБДД now.
Янки сдохли бы на следующий день.

Эх, дал бы кто взаймы до следующей зимы
И позабыл об этом, эх, дал бы кто взаймы .
...

51

Idalgo написал(а):

сколько времени нормальный человек проводит на улице?

Ну как сказать, понятно, что клерки все с 9 до 18 сидят по офисам. У кого как, но у многих офисы кондиционируются. Я люблю в обеденный перерыв прогуляться по городу. Если на улице больше +30 - уже выходить из офиса неохота.

Idalgo написал(а):

Везде,включая общественный транспорт,кондиционеры.

Общественный тарнспорт у нас - фигушки кондиционируется, хорошо если печки зимой работают, а кондеи - фиг.
Ну да фиг с ним, это быстро - час утром, час вечером.
Дома уже у многих кондиционеры есть, они вышли уже из символа "чисто новых русских" в сегмент "среднего класса". Но опять же - какой интерес дома летом сидеть, хочется же погулять! Световой день почти до 12 ночи! А на улицу выходишь - как будто в сауну в парилку зашёл! Не очень приятно ИМХО.

52

Я конечно не агитирую  :) ,но у нас нет той загазованности,что в Мск,опять же море продувает,с заходом солнца парилка заканчивается. Кроме того парилка,это несколько определённых недель в год,когда ветер дует с пустыни,а когда с моря,то да,жарко,но никто на улицах от жары с копыт не валиться,включая туристов.

53

benya написал(а):

да нет

да да. новый орлеан это прекрасно показал. пропадает плетка- вся псевдоинтеллигентная шелуха слетает, как осенние листья..

54

Idalgo написал(а):

..у меня за 21 год здесь и мысли не возникало кому то дать на лапу. Все и так прекрасно работают,на моём уровне

потому и не возникло.
вопрос как организована система

55

парадокс написал(а):

вопрос как организована система

+1 Да, но ИМХО на мой взгляд важнее как работает :glasses:

56

согласен.

57

парадокс написал(а):

новый орлеан это прекрасно показал

поведение в непредсказуемой ситуации - не показатель.
глубоко сидящий животный инстинкт проявляется всегда
некоторых славян, например, он сделал полицаями у фашистов
однако по ним всех славян не судят

58

benya написал(а):

поведение в непредсказуемой ситуации - не показатель.

как раз именно показатель сущности.
при этом хорошая плетка позволяет держать эту сущность в узде с рождения и до смерти.

59

benya написал(а):

некоторых славян, например, он сделал полицаями у фашистов
однако по ним всех славян не судят

и зря.
как раз показатель- в любом самом высокоморальном обществе значительная часть населения по сути своей криминальна.

60

benya написал(а):

некоторых славян, например, он сделал полицаями у фашистов
однако по ним всех славян не судят

Ну , некоторые коллеционеры ,выставляют на аукцион мыло произведенное из заключеных в  конц. лагерях фашисткой Германии . (было на форуме лень искать )
Однако к коллекционерам относятся нормально .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вопрос для жителей Запада. Через тернии к звездам.