Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе


Орегонец написал на ганзе

Сообщений 361 страница 390 из 431

361

Зигги написал(а):

Schwarzbrennerei

ты по первой ссылочке то ходил? там и написано- шварц гебрант...
что говорит- ибо ты пользуешься незнанием немецкого у других участников- именно о нелегальном самогоне.

Зигги написал(а):

в Abfindungsbrennerei качество напитка грантировано

на любом  ЛЕГАЛЬНОМ  производстве качество и должно быть гарантировано.
я говорил о легальном.
ну не хочешь признаться,что воевал с ветряной мельницей, воюй дальше.
вообще то это был пример разума в германии.
вольному воля..

362

Зигги написал(а):

вот поэтому нaрод и травится

давай не будем сьезжать с темы.
самогон по русски  НЕ ОЗНАЧАЕТ нелегального обязательно производства.

363

бывший тесть гнал самогон бидонами, очень хорошо гнал в подвале хаты, когда выгонял местные предпочитали его магазинной водке, никто не отравился ни разу.

364

http://www.rentminsk.ru/samogon
вот, пожалуйста- тоже легальный  САМОГОН.
  кстати, в дудутках я его пил- отменный продукт..

Отредактировано парадокс (2011-04-28 00:34:28)

365

парадокс написал(а):

у нас с чего началось?

с того, что я сказал, что подобного явления - И ЭТО СОВЕРШЕННО ЧЕТКО написал и БОЛЕЕ ТОГО КОНКРЕТЕЗИРОВАЛ в своем посте, как изготовление самогона и продажа его массасам.

Sensemann написал(а):

Нету также такого явления как отравится самогоном - потому что самогона практически нету, его никто не варит и не продает, он ни кому не нужен, ибо алкоголь доступен всем - он дешев

Фантом придумали вы себе сами, а в итоге ничего общего ваши посты с мной сказаным не имеют, но вас понесло как обычно в дебри и вы уже вертитесь какуж на сководке, чтобы извратить в свою сторону даже то на что сами ссылаетесь.

366

Виски вообщем-то по сути тоже сперва был самогоном (потом стал промышленно выпускаться), как и хуч и чача.

367

парадокс написал(а):

ты по первой ссылочке то ходил? там и написано- шварц гебрант...
что говорит- ибо ты пользуешься незнанием немецкого у других участников- именно о нелегальном самогоне.

он гнал не из своих плoдов а из сахара и не платил налоги — пoэтому и по черному

ну зачем ты людей обманываешь?

именно нaрушение лицензии и неупата нaлогов и является признаком Schwarzbrennerei

знаешь, мне нaдоeло читать твою ложь.

------------------------------------------------

368

парадокс написал(а):

самогон по русски  НЕ ОЗНАЧАЕТ нелегального обязательно производства.

Самого́н — крепкий спиртной напиток, изготовляемый путём перегонки через самодельные самогонные агрегаты спиртосодержащей массы (браги), получаемой в результате брожения зерновых продуктов, сахара, картофеля, свёклы, фруктов или других продуктов, содержащих сахар и осахаренные крахмальные вещества.

Во многих странах мира изготовление и, особенно, сбыт самогона запрещены государством и преследуются правоохранительными органами в соответствии с законодательством.

***

отменили  статью за самогоноварение?

не надо путать трейд-марк (ТМ, торговую марку) и существительное, определяющее понятие вещи.

369

парадокс написал(а):

самогон по русски  НЕ ОЗНАЧАЕТ нелегального обязательно производства.

а по немецки означает

парадокс написал(а):

а у вас  весь самогон законный.

у нас еcли законный то НЕ самогон
а если самогон, то НЕзаконный

370

Sensemann написал(а):

с того, что я сказал, что подобного явления - И ЭТО СОВЕРШЕННО ЧЕТКО написал и БОЛЕЕ ТОГО КОНКРЕТЕЗИРОВАЛ в своем посте, как изготовление самогона и продажа его массасам.

ой! а что частные бреннераи не производят самогон и не продают его массам?
ибо я вам что ответил- производят и на это  берут лицензии. (ВСЕ!)
я не виноват, если вы не разбираетесь в словах, ребята.
если от пропаганды у вас со словом самогон ассоциируется только мутная жидкость из коровьего дерьма с дрожжами, выгнанная на тазике  с пожарным ведром и трубкой от капельницы,  под кроватью.

научитесь определения давать правильные.

371

парадокс написал(а):

на любом  ЛЕГАЛЬНОМ

ну вот уже оказывается и легальном. А КТО О НЕМ ГОВОРИЛ КУРОМЕ ВАС???? Меня не интересует ОБСТВАССЕР и прочее, который производится на предприятии и продается с этикеткой на бутылке, это легальные алкоголь, а речь была опитье самогона, варязимся в квартирах и продающемся массе людей, потому что он дешев и продающемся НЕ В МАГАЗИНЕ, он не учтен, он не входит в статистику, однако и так понятно что составляет не малую долю в потреблении всего алкоголя.

372

В действующем законодательстве Российской Федерации нет прямого запрета на самогоноварение. Из числа административных правонарушений самогоноварение было исключено в 2002 году.

Изготовление спиртных напитков для продажи, в том числе и самогона, подлежит лицензированию согласно Закону «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Поэтому продажа самогона без лицензии является нарушением части второй статьи 14.1 КоАП РФ от 30.12.2001 «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно».

После снятия уголовно-административной ответственности за производство самогона в РФ в 2002 году, появилась возможность производить и распространять самогон легально. Одновременно российским самогоном заинтересовалась ассоциация International Center For Alcohol Policies (ICFAP), изучающая национальные крепкие алкогольные напитки на предмет их продвижения на международных рынках. Подходящим моментом воспользовались четыре предпринимателя Николай Полуэктов, Павел Преженцев, Алексей Ходорыч и Михаил Сергеев, которым удалось узаконить и зарегистрировать соответствующие технологические инструкции (ТИ), технические условия (ТУ) и ГОСТ на промышленное производство самогона. Коммерсантами зарегистрирован товарный знак «Косогоров Самогон» и налажено промышленное производство на базе ЗАО «Прасковейское» (село Прасковея). C 2006 года самогон доступен в розничной торговле РФ и сетях HoReCa.

373

Зигги написал(а):

а по немецки означает

а  мы на каком языке дискутировали?
и кроме того, третий раз- на абФиндебренерай алкоголь произведенный налево- и  СТАЛ  шварцгебрант СОГЛАСНО СТАТЬЕ!- то есть, самогоном по вашему тоже.
извини, это не я написал.

  а я писал о  ЛЕГАЛЬНОМ.

374

Sensemann написал(а):

А КТО О НЕМ ГОВОРИЛ КУРОМЕ ВАС????

ТАК Я С САМОГО НАЧАЛА ГОВОРИЛ О ЛЕГАЛЬНОМ САМОГОНЕ В ГЕРМАНИИ..

375

парадокс написал(а):

ой! а что частные бреннераи

ясно, влючили дурачка как обычно. ну ладно гните свое про фому и убеждайте себя сами в том, с чем никто не спорит. это ведь весело, правда :)

376

http://www.shans.hoha.ru/samogon.shtml

377

Зигги написал(а):

знаешь, мне нaдоeло читать твою ложь.

А МНЕ НАДОЕЛА ТВОЯ НЕГРАМОТНОСТЬ... :D

378

парадокс написал(а):

а что частные бреннераи не производят самогон и не продают его массам

нет

Зигги написал(а):

у нас еcли законный то НЕ самогон
а если самогон, то НЕзаконный

379

Зигги написал(а):

нет

как это нет, когда по ссылке как раз да- нелегальный самогон, за что и замели.

380

Зигги написал(а):

а если самогон, то НЕзаконный

В России незапрещено гнать самогон, запрещено им торговать
А пить и угощать - можно

381

парадокс написал(а):

А МНЕ НАДОЕЛА ТВОЯ НЕГРАМОТНОСТЬ

и это всё то ты можшь ответить?

парадокс написал(а):

ТАК Я С САМОГО НАЧАЛА ГОВОРИЛ О ЛЕГАЛЬНОМ САМОГОНЕ В ГЕРМАНИИ.

легального саогона в германии нет

у нас еcли легальный то НЕ самогон
а если самогон, то НЕлегальный

382

Sensemann написал(а):

И ЭТО СОВЕРШЕННО ЧЕТКО написал и БОЛЕЕ ТОГО КОНКРЕТЕЗИРОВАЛ в своем посте, как изготовление самогона и продажа его массасам.

точно?
вот цитата моего ответа и вашего поста-

Sensemann написал(а):
потому что самогона практически нету, его никто не варит и не продает, он ни кому не нужен
ой!
да на него лицензию берут и продают легально!

383

Зигги написал(а):

а если самогон, то НЕлегальный

А если немец выгнал для себя - заметут?

384

Зигги написал(а):

легального самогона в германии нет

если ты не хочешь русский термин понимать по русски- а хочешь по немецки- то тогда нет.
я устал.
зато есть нелегальный, как мы все прочитали по ссылке и Иван по любому неправ.

385

парадокс написал(а):

нелегальный самогон, за что и замели.

Зигги написал(а):

он гнал не из своих плoдов а из сахара и не платил налоги — пoэтому и по черному

андрей я устал.

будем считать, что ты побeдил.

ложью, передргиванием, обманом, по—геббельсовски, но побeдил.

спи спокойно

386

Зигги написал(а):

ложью, передргиванием, обманом, по—геббельсовски, но побeдил

вообще то победил не я- толковый словарь..

Sensemann написал(а):

речь была опитье самогона, варязимся в квартирах

где здесь про  КВАРТИРЫ?

это уже из другого ряда, это таксикомания и нюхание клея, уверен, не в россии придумали, а вот пустырник и одеколон 100% ноу хау одной шестой части света, где каждый знает, что забылдыгы пьют, у нас это кому-то рассказать - удивятся, даже врачи, которые сталкиваются каждый день с различными алкогольными отравлениями. Нету также такого явления как отравится самогоном - потому что самогона практически нету, его никто не варит и не продает, он ни кому не нужен, ибо алкоголь доступен всем - он дешев, нету такого явления как отравится ларьковой водкой - она тут вся одна магазинна, бензоколонная, люди даже не подозревают, что где-то водка бывает поддельная и натуральная, и чтобы не траванутся надо избегать ларьков, это тоже чисто российское явление, к которому относятся и одеколон с боярышником :mad:

КРЕПКИ ВЫ РЕБЯТА..
и потом валить с больной на здоровую..

Отредактировано парадокс (2011-04-28 00:56:34)

387

Вам бы сначала определиться с терминами, а только потом спорить. Тем более сравнивая продукты, несколько отличающиеся технологией производства, и продукты, сделанные по одной технологии...

388

Зигги написал(а):

он гнал дома?
Brennereibesitzer
Als Betreiber einer sogenannten Abfindungsbrennerei
это был вполне законный завод, где хозяин манипулировал выходом продукции
назвать это кримналом можно, а вот самогоноварнием — нет

кстати...
это же ты писал?
а что ж ты сразу всем не сказал, что шварцгебрант- это и есть самогон?
а наоборот, ввел всех в заблуждение?
и даже я почти поверил..
кто ж из нас врет то?

389

Ironic написал(а):

Вам бы сначала определиться с терминами,

так я предлагал- никто ж не хочет.
по русски самогон- продукт кустарного,чаще всего частного производства. как легальный- кое- где, ( по крайней мере, я нашел в белоруссии, да и у нас для себя не возбраняется, судя по всему) так и нелегальный.

и термин отличает именно способ производства.

по немецки частное производство называется приватбренерай, шварцгебрант употребляется в отношении нелегального алкоголя.
по сути, немцы получается, не различают производство алкоголя  в частном порядке и на больших предприятиях,   а отличают только легально или нелегально.

то есть у них термин отличает законность производства.

ну и? в сухом остатке -
Sensemann  утверждал, что у них нет самогона в русском понятии- то есть произведенного частно- что как я считаю, доказал, это не так.

пришел Леня и стал орать, что у них частный самогон самогоном не является, ибо законный.
то есть у них нет самогона по немецким понятиям.

ну так это тоже неправда- такой тоже есть, его статья именно шварцгебрант и называет.

после этого они оба назвали меня геббельсом, ужом, большим земляным червяком и меня же обвинили во вранье..

ну, наверное, с их стороны это так и есть..

Отредактировано парадокс (2011-04-28 01:11:52)

390

ну и уж самый последний филологический изыск.
я конечно, понимаю, куда мне с моим немецким- со свиным рылом в калашный то ряд.. господа уж и не знаю, какую кличку мне дадут-
но
шварцгебрант переводится дословно,  как мне убогому, кажется- как выгнанный по черному или в черную.
то есть неважно как- а важно что слева.
русское слово самогон означает ни что иное как выгнанный самим, самостоятельно.
  так такое слово в немецком языке ЕСТЬ!
selbstgebrannt
часто употребляется, http://www.lauchertstueble.de/html/geschenk-tipps.html и как мне, испорченному гебельсовской пропагандой испорченному кажется- и означает самогон.. как по русски, так и по немецки..

заранее одел каску...
отрыл окоп
порвал на груди рубаху
посыпал голову пеплом
стою на коленях и каюсь за наглый поклеп на язык великого аденауэра..

Отредактировано парадокс (2011-04-28 01:33:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе