Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе


Орегонец написал на ганзе

Сообщений 421 страница 431 из 431

421

goust написал(а):

В России незапрещено гнать самогон, запрещено им торговать
А пить и угощать - можно

???

422

DARNE написал(а):

???

Это торговая марка. Стоит гораздо дороже обычной водки. Не путай.

423

Pliskin написал(а):

Это торговая марка. Стоит гораздо дороже обычной водки. Не путай.

Не  путаю. это вы тут все перепутали со свиими неопределенностями.
И сколько стоит  тоже знаю,
начните с того, что крепкие напитки в подавляющей массе производят либо дистиляцией либо ректификацией..
И тут ты сделал глубочайшую ошибку. Обычная водка - это продукт смеси ректификационного спирта и воды.
а то что на  фото это продукт полученный из виноградного сырья посредством дистиляции.
я бы сказал что это чача. но так как в России все что из ректификационного спирта - водки,
а все что из дистилятов - самогон, то такая наклейка имеет право существования.

ЗЫ. вообще то, свойство сивушных масел до конца людьми в России не понято.
А именно  они придают вкус и аромат например Вискарю :D
И если вдруг кто захочет истинного руского крепкого напитка - вам сюда
http://www.polugar.ru/polugar

424

DARNE написал(а):

И если вдруг кто захочет истинного руского крепкого напитка - вам сюда
http://www.polugar.ru/polugar

Накладочка у вас.
Хлебным вином была фильтрованная брага. И известно оно было на Руси за долго до того как стала известна перегонка, и её разновидности: дисциляция и ректификация.

425

С ректификацией понятно. 189стые годы.
А вот с дистиляцией как химик не поясните? в какком году это появилось на Руси?

и еще. я хотел бы более доказательно про "фильтрованная брага = хлебному вину"
Это исключительно мое мнение, но брагу, брагой и называли. хотя бы потому что "бражничали"
а вот "винокурня" довольно старинное слово. и обозначало что в ней идет далеко не процесс фильтрации.

Отредактировано DARNE (2011-05-01 01:24:22)

426

DARNE написал(а):

С ректификацией понятно. 189стые годы.
А вот с дистиляцией как химик не поясните? в какком году это появилось на Руси?
и еще. я хотел бы более доказательно про "фильтрованная брага = хлебному вину"
Это исключительно мое мнение, но брагу, брагой и называли. хотя бы потому что "бражничали"
а вот "винокурня" довольно старинное слово. и обозначало что в ней идет далеко не процесс фильтрации.
Отредактировано DARNE (Вчера 06:24:22)

О сроке появления процесса перегонки (дисциляции) алкоголя на Руси я не уверен.
Приходилось читать о двух версиях. 1) Перегонка была завезена Английскими купцами когда они получили право торговли и ограниченного проживания на Руси.
2) Перегонка была завезена Греческими  монахами.  Но время обоих событий емнип было приблизительно одинаково, и появления слова винокурня вроде тоже.
И в обоих случаях описывался процесс курения зелена вина из хлебного вина. И по описанию этот процесс представлял из себя простую прямую перегонку браги.
К сожалению вся моя библиотека осталась в СССР, так что точных ссылок у меня естественно нет. Но у Похлёбкина вроде была неплохая статья об этом.

427

omsdon написал(а):

Но у Похлёбкина вроде была неплохая статья об этом.

не читайте Похлебкина, я вас умоляю.  Он написал то что от него требовали при споре с Польшей кто первый начал изготовлять современную водку.
Вот он на куче страниц и доказывал это. хотя достаточно было 3 строк :D

Годы постройки ректификационных колонн известны. это 1890 -е годы. Где была Польша в 1890-е годы?
В Российской империи :D  :flag:

428

Pliskin написал(а):

Правила нарушать нельзя,

А я где нарушил?То что Зигги забыл русский,это давно понятно.А то бы знал этимологию слова"самогон".

429

Alexkevin написал(а):

А я где нарушил?

Нигде. Всё по правилам.

430

DARNE написал(а):

не читайте Похлебкина, я вас умоляю.  Он написал то что от него требовали при споре с Польшей кто первый начал изготовлять современную водку.
Вот он на куче страниц и доказывал это. хотя достаточно было 3 строк 
Годы постройки ректификационных колонн известны. это 1890 -е годы. Где была Польша в 1890-е годы?
В Российской империи

Я уехал из СССР в 1989 году, и Похлёбкина читал задолго до того.
Теперь прикиньте, когда был спор с Польшей. И какое влияние этот спор мог оказать на статью написанную до 1989 года, когда о Похлёбкине вообще-то мало кто знал.
Кроме того водка изначально изготовлялась прямой перегонкой.  Изыски с ректификацией это уже поздние веяния.

Отредактировано omsdon (2011-05-02 03:09:46)

431

krysoboj написал(а):

все американцы-тупые стукачи

прикольно. ты хоть одного американца живьем видел?
:rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе