Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе


Орегонец написал на ганзе

Сообщений 91 страница 120 из 431

91

парадокс написал(а):

поэтому нулинах такое правовое государство..

Дык никто не запрещает петтинг.
Но про это взрослые, особенно в школе, особенно школьный психолог, знать не должны.

http://ntsu.com.ua/i/ne_boltai.jpg

92

krapper написал(а):

поцелуи и петтинг до 18 лет

93

парадокс написал(а):

я знаю к чему может привести отсутствие поцелуев и петтинга  до 18 лет. к психическим травмам.

по личному опыту?

94

mikhaly4 написал(а):

Больные на всю голову ИМХО те, кто придумал и живёт по таким законам.

трудно судить, но я думаю, у них были основания для принятия подобных законов.

95

Зигги написал(а):

по личному опыту?

это не он писал, а я.. :flag:

Зигги написал(а):

но я думаю, у них были основания для принятия подобных законов

основания всегда найдутся..

96

парадокс написал(а):

основания всегда найдутся..

:dontknow:

Зигги написал(а):

я думаю, у них были основания для принятия подобных законов

97

это примерно как указ 7\8- тоже основания были..
или там для зои космодемьянской..

98

парадокс написал(а):

это примерно как указ 7\8- тоже основания были..
или там для зои космодемьянской..

несомненно

99

Зигги написал(а):

несомненно

и результат такой же.
хотели как лучше- а получили жопу.

100

парадокс написал(а):

хотели как лучше- а получили жопу.

:dontknow:

101

парадокс написал(а):

хотели как лучше- а получили жопу.

А вот не надо трогать 12- летних девочек за грудь.

102

krapper написал(а):

А вот не надо трогать 12- летних девочек за грудь.

кому? нам с вами?
так само собой.
а 12 летнему- кто ж ему другую даст..

103

парадокс написал(а):

а 12 летнему- кто ж ему другую даст..

есть варианты :)

104

парадокс написал(а):

а 12 летнему- кто ж ему другую даст..

Вот и попал пацан ни за фунт изюму...

Формально, кстати, преступление налицо:
1. Пострадавшей 12 лет.
2. Учителя, полиция, органы опеки, все все знают и будут бороться со страшным преступлением.
По полной схеме будут бороться.

Отредактировано krapper (2011-04-26 18:29:03)

105

БЛЕСК!
:D
Большинство постящих в теме, и не живущих в ЮС не понимаюь разницы между СИСТЕМАМИ правав ЮС и пост-совковом пространстве.
Вот, ребольшая ремарка с другого форума, она конечно не применима к теме, но дает некторое представление о разнице правосудий так сказать.

Kochev;343626 написал(а):

В последних постах касаюшихся приезда и пребывания в США я (зорким глазом ) разглядел некое непонимание реальности. Это непонимание меня слегка обеспокоило. Я имею в виду высказывание типа "что я другу в США и посуду помыть не могу?!", "презумпцию невиновности еше никто не отменял!" и цитирование российского уголовного кодекса. Данное непонимание я попытался как то разрешить, но судя по всему у меня ничего не получилось. Я попытаюсь попробывать еше раз.

Итак, прежде всего - человек приехавший в США и не являюшийся гражданином США отличается от гражданина. Звучит это черезвычайно банально, но мне кажется что не все и не всегда до конца это понимают. Возьмем для примера любого человека приехавшего по визе В-2 и как следствие имеюшего на время пребывания в Америке статус В-2. Человек этот находясь например в городе New York как и любой другой житель города "ходит" под целой кипой муниципальных постановлений и законов штатных и федеральных. Но в тоже время есть целая кипа федеральных законов и постановлений которые к жителям города-гражданам США никак не относятся, а к нашему герою относятся. То есть он, если так можно выразиться, "ходит под двойным грузом". Так например, гражданин США может согласиться на любую работу (банки грабить и машины угонять мы не будем рассматривать) и если ему платаят минимальную заработныю плату то все ОК а если не платят то он не виноват, а виноват работодатель и будет за ето отвечать. Наш же герой "ходит под стаусом" В-2 и заниматься какой либо работой (без того чтобы сменить стаус) легально не может. Если же он всетаки станет заниматься какой то работой то сразу попадает под действие федеральных законов. С точки зрения практической это скорее всего не означает что в его квартиру ночью постучат агенты ICE (Immigration and Customs Enforcement).
Но что же ето тогда означает? Пустая формальность?

Для того что бы понять что это может означать надо сделать небольшую паузу и посмотреть немного на американскую систему штатного уголовного делопроизводства. Дело в том что в Америке в различных штатах до суда доходят едва ли 15% уголовных дел. Все остальные дела обычно заканчиваються в результате сделки между обвинением и зашитой. То есть - если вы признаетесь -то мы вас посадим не за убийство второй степени а за убийство третей степени и тд. Еше один широко практикуемый метод к которому стоит присмотреться поподробней ето "сдавать". То есть если вы готовы сдать своих подельников то срок скостят, если вы знаете о готовямшася преступлении или преступных действиях имевших место то статью изменят, срок скостят и тд и тп. Этот же метод широко применяеться и федералами и вы будете смеяться, но метод этот работает и сдают и закладывают и расказывают всем обо всех надеясь на смягчение наказания или полное освобождение.
И вот вам такой, чисто гипотетический-фанастический сценарий: В одной американской языковой школе учиться девушка Лена (или Ядвига или Зульфия) с статусом F-1. Девушка уже нашла себе богатого американского любовника Ханса Шикельгрубера и вообше дела у нее идут хорошо. Но девушка страдает клептоманией в осторй форме, а поскольку все американци лохи то сам бог велел...И вот результат - взяли Лену когда она пыталась увести кольцо из Мэйсиса. Ханс тут же зовет лучшего адвоката. Адвокат пытается договориться но Мэйсис договариваться не хочет. Что делать? Адвокат начинает думать. Говорит Лене - раскажите мне о себе: где живете? что делаете? Лена расказывает ему про школу - и как там все студенты с F-1 нелегально работают и как школа об этом знает...и адвокат довольно потирает руки. Он звонит федералам и заключает с ними сделку - сдать все осиное гнездо в обмен на...Федералы звонят в городскую прокуратуру...Сделка заключена. Школу закрывают, все студенты вылетают. А как же "презумпция"? А нет никакой презумпции для тех кто под "иммиграционным законодательством". Это вы должны доказать мне что вы не работали, а не я вам что вы работали...Кстати еше последствия данного фантастического инцидента - федералы из допросов узнают что 20 студентов из школы делали себе документы в Московской конторе Пупкин & сыновья Ко. и ставят эту контору на особую заметку и теперь уже все кто обрашаеться в эту контору заранее обречены...А вот на допросе Коли Мешярякова федералы узнали что в конторе Пупкина в Москве он познакомился с Васей который оформля себе там В-2, а недавно он встретил етого Васю в Бруклине...хорошо живет...водопроводчиком вкалывает. Вот здесь и закачивается история нашего героя.

Итак, не все но некотрые люди видемо не понимают что в кабинете у "консула" - там где они трясли справками с работы и расказывали о больной маме и о свечном заводике в Самаре, который нельзя оствить более чем на месяц - они, всетаки получив визу(B-2, F-1, L-1A), дали так же кое какие обязательства и расстались с кое какими правами. В состянии эйфории от полученной визы это как то не замечается.

106

парадокс написал(а):

БЛЕСК!

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Не говоря о том, что многократная читата... А цитирующий с Украины рассказывает американцам об Америке.

Отредактировано Всеволод (2011-04-26 19:22:30)

107

Всеволод написал(а):

В огороде бузина

это я вам с ганзы подтаскиваю..

108

Во всей истории не понял только, как полиция могла арестовать 12 летнего пацана без ведома родителей мое ИМХО - это либо косяк, за который орегонец может ухватится, либо законы, которые выше моего понимания...

109

парадокс написал(а):

это я вам с ганзы подтаскиваю..

А на ганзу это притащили с Украины.

110

grg написал(а):

Во всей истории не понял только, как полиция могла арестовать 12 летнего пацана без ведома родителей

говорят, что могла..

111

Sensemann написал(а):

ред, разговоры с психологом ему жизнь сломают? мози свихнут?

А что еще может сделать с мозгами психолог, который в пубертатный период внушает подростку, что противоположенный пол - низззя.
Блин, в самый дремучий совок до такого дебилизма не доходили.

112

Рыбяты,в каждой стране есть свои заморочки. Как уже правильно выразились,у вас бы уже шваброй в ментуре изнасиловали обоих.

У нас бы девочке школьный дохтур покивал-покивал головой, да отпустил. И на этом бы все закончилось. Накрайняк к завучу бы родителей вызвали. Или, если б дохтур оказался совсем болезный, его бы послали куда подальше менты. И это правильно и чертовски справедливо.

Какой характеристике? Комсомольской? Или капиталистической?   Максимум могут открыть дело,которое не является тяжким, и по достижении совершеннолетия спишется в чистую. Но думаю и до дела то никакого не дойдёт.

Я в этом особо не разбираюсь - как там в США. В России, например, судимым на нормальную работу, вроде как, устроиться не легко. Если будет у человека где-нибудь в личном деле запись вроде "sex offender"...

Коррупция есть всегда и везде,но в разных кол-вах. Тем более нашими коррупционерами от власти тюрьмы полняться. А вашими?

Было бы на самом деле интересно посмотреть статистику. Кого и на сколько закрывают по коррупционным делам в Штатах и в РФ. Потому как низовой состав везде могут посадить на счет "раз", а вот тех, кто хоть чуток повыше... как там эта FBI, которая, вроде, и должна сажать коррумпированных чиновников - реально работает, или пшик по ТВ раз в 2 года - это весь результат. Ибо думается мне, что "коррупционерами тюрьмы полнятся" - это только благостная картинка из телевизора. Думается мне, что в России равенства перед законом куда больше, чем в Америке: тут услугу "справедливое правосудие" получить может куда больше народу, чем там. А тем временем подтасовка дел, фальсификация статистики, бюрократия и "жернова правосудия" - что в Штатах, что в России налицо.

А бардак и беспредел - какая разница, по закону он, или нет? Вот если разрешить все наркотики, уличные грабежи, кражи, коррупцию, бытовое насилие и убийства - то преступности вообще не будет. Офигенно же - жить в обществе, где абсолютно нет преступности, разве нет? Ну и что, что посреди бела дня грабят и убивают, на детской площадке наркоты спиды герычем занюхивают, а полицаи со скуки народ дубинами избивают - они же не просто так, а в полном соответствии с законом, цивилизованно, как и положено в Западной стране...

113

glas_naroda написал(а):

Если будет у человека где-нибудь в личном деле запись вроде "sex offender"...

говорят, что есть такая штука.

114

Вут2 написал(а):

самый дремучий совок до такого дебилизма не доходили.

Он доходил до другого. Не помнишь женские и мужские общежития с запретом входа для противоположного пола? Исключения из пионеров,комсомола,института итд за аморалку?
"Молодой человек,девушку после 22:00 выпроводите из номера!"
Мало людям ломали жизнь за инакомыслие?
Не стоит облагораживать наше общее прошлое,я то же не с луны свалился.

115

Idalgo написал(а):

Исключения из пионеров,комсомола,института итд за аморалку?

ну..
это гуманее детской тюрьмы в 12 лет
я совершенно тут не собираюсь петь дифирамбы ссср- и в один номер не селили,  и в общагу не пускали, но..
тискать по обоюдному согласию- хоть до кровавых мозолей..

116

glas_naroda написал(а):

Было бы на самом деле интересно посмотреть статистику. Кого и на сколько закрывают по коррупционным делам в Штатах и в РФ. Потому как низовой состав везде могут посадить на счет "раз", а вот тех, кто хоть чуток повыше... как там эта FBI, которая, вроде, и должна сажать коррумпированных чиновников - реально работает, или пшик по ТВ раз в 2 года - это весь результат. Ибо думается мне, что "коррупционерами тюрьмы полнятся" - это только благостная картинка из телевизора.

А чё смотреть то? У нас пару министров посадили,президент вроде уже то же сидит. Бывший премьер под следствием за спекуляции. А Боре Ельцину выписали индульгенцию. Счет явно не в пользу РФ.

117

парадокс написал(а):

это гуманее детской тюрьмы в 12 лет

Давайте поговорим об этом,когда у Вас будут доказательство о существовании Гуантонамо для 12-ти летних  :x

118

парадокс написал(а):

говорят, что есть такая штука.

Конечно есть. В полицейской базе данных. Только 12-ти летнему это не грозит.

119

Idalgo написал(а):

Давайте поговорим об этом,когда у Вас будут доказательство о существовании Гуантонамо для 12-ти летних

так орегонец и написал- арестовали, отвезли в детскую тюрьму.
это как раз не мой мопед..

120

Idalgo написал(а):

Только 12-ти летнему это не грозит

орегонец утверждает обратное


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе