Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе


Орегонец написал на ганзе

Сообщений 181 страница 210 из 431

181

парадокс написал(а):

а .. орегон уже того? %-)

Может девочка того.

182

Вот Влад и Андрей, представьте, что вы приехали ко мне, и оставили своих детей на меня. Заняты  очень.
Мы семья бездетная, но вашим детишкам, ничего бы не грозило. Я бы им и водителем работал, и в клубы бы водил. И отворачивался, когда они целуются на заднем сидении. Что в этом плохого? Я бы ещё их оберегал от всяких придурков.
В чём проблема?!!!
Ни один мент мне за такую деятельность ничего не приклеит. Даже спасибо скажет.
Не понимаю Америку.

183

Pliskin написал(а):

Не понимаю Америку.

Да не в Америке дело,а в реакции родителей девочки. Если бы они не погнали волну,никто бы и не пукнул. Это реакция системы на заявления родителей несовершеннолетней. А такие дела автоматически считают наисерьезнейшими.
Система тоже делает ошибки и сбои.

184

парадокс написал(а):

есть щанс,что тебе если и не расскажут сами- то по крайней мере, честно ответят на прямо заданный вопрос..

ну это уже вообще какой-то фэйл, рассказывть своим родичям о всех своих грехах.
како-то странное у вас поколение блин, либо вы просто такие наивные, что думаете что вам все рассказывают.
я вот себе прямо и представляю картину, как пришел домой, а мать спрашивает - что-то пахнет от тебя дымом, ты что куришь что-ли? а я так честно честно, глядя ей в глаза - да, курю, мама, курю.
вместо того, чтобы соврать - мол, да пацаны там курят, ну я с ними стоял, одежда вот провонялась.
или пришел домой - мам прикинь, а мы сегодня пожар устроили в шалаше, на крыше веранды прямо на территории детсада, приезжали пожарные, тушили, но мы от туда во время свинтили и наблюдали из далека, ты только ни кому не рассказывай, ладно.

Отредактировано Sensemann (2011-04-26 22:56:17)

185

парадокс написал(а):

я по моему, как то писал, что застукав гоп-компанию одноклассников дочери ( вместе с ней) в параднике за распитием спиртных напитков- уселся распивать вместе с ними..

да рассказывали, и я вам тогда же ответил, что это гопота в вашем присутствии будет себя вести совсем не так (держанно, вежливо, без лишних матов и тп) как одни, нужно быть действительно наивным, чтобы не понимать таких вещей.

Отредактировано Sensemann (2011-04-26 22:48:52)

186

Idalgo написал(а):

Система тоже делает ошибки и сбои.

Я всё понимаю, но такое...
Этого я понять не могу.
Твоя дочь, "ангелочек", рано или поздно лишиться девственности. За такой девочкой толпы бегать будут. Это преступление? Ты скажешь - нет. Подумав немного. Если любовь, а не банальное насилие, ты сам их благословишь на замужество.
И что с того, что они со школы дружат?
А ведь, наверняка есть уже поклонник :)

187

Idalgo написал(а):

Если бы они не погнали волну,никто бы и не пукнул.

Вообще-то, про позицию родителей девочки орегон не сказал ни чего. Сдала не она, а ее подруга, которой похвасталась, потом уже допросили и ее саму. Тут уже вмешалось само государство и завертело машину юстиции, ну вот они и попали под ее маханизм.

188

Pliskin написал(а):

И что с того, что они со школы дружат?

Вот потому,что у меня и сын и дочь,я пытаюсь встать на обе стороны,а не только на сторону Орегонца.
Если бы мне дочь заявила,что в школе её кто то трогал,я бы тут же отреагировал и встал на её сторону,сколько бы мне не доказывали посторонние и "свидетели",что она "сама хотела". Сделал бы максимум неприятностей участнику событий.
Но как отец мальчика,естественно поверил бы ему.
Мы тут все дружно послушали Орегонца и встали на его сторону. Мы все точно знаем как было,или со слов софорумника?

189

Sensemann написал(а):

Сдала не она, а ее подруга, которой похвасталась, потом уже допросили и ее саму.

Насколько я понял,подруга рассказала маме "пострадавшей".

190

Idalgo написал(а):

Мы тут все дружно послушали Орегонца и встали на его сторону. Мы все точно знаем как было,или со слов софорумника?

Естественно, мы тут вообще ничего не знаем :(
Но реакция полиции показалось странной. Согласись.
и не за бывай, что в МАШИНУ попали дети. :(

191

Вот єто и странно. Хотелось бы послушать обвинения выдвинутые против мальчика.

192

Pliskin написал(а):

Но реакция полиции показалось странной. Согласись.

а реакция обличителей сша, не знaющих обстоятельств дела тебе  странной не показалaсь?

193

Idalgo написал(а):

подруга рассказала

напрямую школьному психологу, а та незамедлительно - полиции, вот тут то и закрутилось дело.

194

Idalgo написал(а):

Если бы мне дочь заявила,что в школе её кто то трогал,я бы тут же отреагировал и встал на её сторону,сколько бы мне не доказывали посторонние и "свидетели",что она "сама хотела".

о! уважаемое собрание, а представьте - малолетний джамшуд залез к вашей дочери в трусы. немытыми руками. после плова. ну что?- одобряете воспитательную работу в полиции?  небось и швабру свою принесёте. а то ить думаете яйцами.   для американца- орегонец-пархатый казак.

195

Зигги написал(а):

а реакция обличителей США, не знaющих обстоятельств дела тебе  странной не показалaсь?

Лёня. Вот тут их не было.

Sensemann написал(а):

напрямую школьному психологу, а та незамедлительно - полиции, вот тут то и закрутилось дело.

Это достаточно, что бы уголовное дело поднять? И мальчика в тюрьму засадить?

Воистину - Америка, свободная страна.
Такого беспредела у нас давно нет. Дерьмократия...

196

Pliskin написал(а):

Я всё понимаю, но такое...
Этого я понять не могу.

+1 Мир меняется . Не зря в США юристы и СМИ особая каста , с которыми лучше не иметь ни каких знакомств .

197

Pliskin написал(а):

Это достаточно, что бы уголовное дело поднять? И мальчика в тюрьму засадить?

1. я не юрист и американских законов, и уж тем более своих законов штата Орегон не знаю.
2. этого - а это три свидетельских показания - уверен более чем достаточно, чтобы дело начать, прокуратура получает информацию, сведения, они обязаны расследовать, опросить и тд, они не имеют права НЕ реагировать, если есть сведения, что возможно совершено преступление.
3. они его посадили не в тюрьму, а арестовали - я так понимаю спец. для детей изолятор до судебного процесса или решения судьи, в общем временно - в даном случае вообще сутки кажется, а дальше встреча родителей и целой кучи специалистов от психолога до адвоката (бесплатного) и дальнейшее определение ребенка под дом. арест или даже в другую семью.
4. полагаю (но не знаю), что законы штата вполне позволяют полиции допрашивать или задерживать детей БЕЗ присутствия родителей (просто, имхо, такое грубое нарушение врядли они себе бы стали позволять, в противном же случае это конечно приемущество в пользу орегона и его сына).
5. народ может наконец сами пройдете по ссылке и почитаете, а то что-то каждый сам гадает и додумывает. :)

Отредактировано Sensemann (2011-04-27 00:24:51)

198

krysoboj написал(а):

для американца- орегонец-*** казак.

:cool:

так там таких "казаков" как раз почти все.

199

krysoboj написал(а):

для американца- орегонец-*** казак.

речь вообще-то о его сыне.
он наверное и по русски то не говорит, какой он на фиг казак, такой же американец.
а вообще-то ни какой дискриминации со стороны закона я как то не замечал - получают по полной ВСЕ - и черные, и белые и красные - когда до дела доходит.

200

Sensemann написал(а):

вместо того, чтобы соврать - мол, да пацаны там курят

вы считаете маму дурой?
даже я не считал- хотя меня родители и ругали, и врали мне..

Sensemann написал(а):

я вам тогда же ответил, что это гопота в вашем присутствии будет себя вести совсем не так

а мне это и надо..

201

Sensemann написал(а):

мам прикинь, а мы сегодня пожар устроили в шалаше

разумно предупредить- до того, как вас найдут- чтоб мама подготовила оборону..

202

Idalgo написал(а):

Если бы они не погнали волну,никто бы и не пукнул

они и не погнали. психолог

203

парадокс написал(а):

разумно предупредить

ага, очень.
мы об этом ни кому не рассказывали - на хер такое счастье, нас трое было, между нами и осталось, остальным друзьям тоже ничего (все таки это их шалаш было тоже :) ), случайно пожар произошел по нашей неосторожности, но потушить уже не могли, полыхало сильно и быстро, хорошо хоть пожарную кто-то из соседнего дома сразу вызвал, а мы мигом свинтили, пока нас никто не заметил.

204

Sensemann написал(а):

ага, очень.

по крайней мере, иногда

205

продолжаю цитировать ганзу----

---------------------------------------
Несколько лет назад я лично познакомился с CPS (ребенок-тинейджер столкнулся со мной дома в пылу игры и набил синяк, а на след. день без задней мысли пошел в школу с фонарем) и, к моему большому удивлению, эта организация оказалась похлеще Гестапо в смысле методов ведения дел, у них возможностей и рычагов влияния поболе, чем у ФБР. Я потратил на адвокатов $8500 (по-божески, думаю), адвокат сам был в шоке от происходящего - сотрудники CPS занимались откровенным подлогом фактов и т.д. Повезло, что подлог был в итоге замечен судьей на финальной стадии рассмотрения, судья сильно пропесочил обвиняющую сторону и все закрыли без потерь (кроме денежных). Судиться с CPS после этого по поводу компенсаций за незаконное преследование адвокат отсоветовал - сказал, что он не потянет против такой организации, а адвоката, способного с ними бороться я не потяну.

206

Знаю дебильную систему, у друга в NY пацан 9 лет катался на велике , упал и фингал получил,школа отреагировала моментально, психологи со службы и инспектор черножопая заебали его , каждый день в 9 вечера приходила.Он пока строил из себя приличного гражданина они хуели,я ему сказал а как ты думаешь,пришла бы она в чернушник выяснять че там с ребенком?Ее бы выпиздили с матом и на хуй послали, и он прозрел, после полгода мозгокрутства,перемкнул он в один прекрасный вечер послал он ее с матом и сказал если хочет пусть приходит в школу общаться с детьми, и что не хочет уставший после работы видеть ее рожу,что они и сделали и через месяц закрыли дело.Правда вызвали разок, типа она(инспектор) сообщила что он ей глазки строил,он пошел к ее босу и выложил все по первое число пригрозив полицией за клевету.И тишина.... Он правда долго хуел как он ей мог глазки строить  Так что они на любые ухищрения идут чтоб зацепиться.......

207

Организация очень мощная и хорошо финансируемая, а для того, чтобы получать еще больше финансирования им требуется постоянно предоставлять доказательства плодотворной работы на "благо детской безопасности" - в итоге мы имеем то, что имеем.

знакомым повеяло...

208

на видео-то мои ответы были четкими и отличались от протокола радикально.
--------------------------------------------------
это даже не кровая гебня.... :D

209

открытие за открытием..
даже в 37м такого не было-

--------------------------------------------------------------------------------------------------
не, там даже моей подписи не было - этот протокол заполняется работником организации в формате рапорта, есть только подписи тех, кто ведет беседу/допрос.

210

Idalgo написал(а):

Не воспринимается алгебра,когда думаешь о сексе

Как выпускник физматкласса не согласен.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Орегонец написал на ганзе