Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судя по всему, Ганза окончательно сдохла...:(


Судя по всему, Ганза окончательно сдохла...:(

Сообщений 61 страница 90 из 111

61

Юрий_M написал(а):

ПС: Комрады, это мой первый пост на этом форуме. Всем привет.

И Вам здравствуйте! ;)

62

Юрий_M
:flag:

63

только что с GUNS-RU.RU  :no: ...... комрады, там вообще ктонибудь появляется?  :dontknow:
нужнобы раскрутить форум.  :yep:

64

И раньше было ,может наладится ...

65

Юрий_M написал(а):

Всем привет.

:flag:

66

Константиныч 02-03-2010 02:04 http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 91494.html  написал(а):

Спасибо всем!
А теперь я хочу пояснить причину моего обращения к вам.
Дело в том, что в ответ на мой прямой и однозначный вопрос в присутствии всех модераторов Ганзы к Админу форума Роману: "Будет ли что-нибудь сделано для улучшения технических характеристик форума?", я получил столь же прямой и совершенно однозначный ответ: "Нет".
Поэтому, я теперь , увы, не очень-то верю в то, что Ганза будет существовать долго и счастливо, а с её захиреванием и вполне вероятной смертью НАШИ материалы, естественно, будут безвозвратно потеряны.

Исходя из такой увы, невесёлой реальности и горя желанием сохранить всё то ценное, что накопилось в НАШЕМ(!!!!) разделе, я прошу у вас разрешения на копирование и перенос в другой ресурс (с прекрастными техническими характеристиками, кстати) ваших тем.

Подчеркну: это не переманивание участников, в чём меня некоторые уже пытаются обвинить - это именно то, о чём я написал выше.

Здесь на Ганзе всё останется по-прежнему, с той лишь разницей, что после вашего согласия копии ... ваших яиц будут лежать ещё в одной корзине.

Вы - авторы этих тем. А авторское право - это святое, поэтому, ни админу, ни модератору, а только вам и решать.

67

Зануда написал(а):

Константиныч 02-03-2010 02:04 http://talks.guns.ru/forum_light_messag … 91494.html  написал(а):

Константиныча я уважаю. Думаю нужно поддержать. Опять таки почему бы не перенести и не предложить ему вести ветку по тюнингу и ремонту на GUNS-RU.RU ? Сделать ему ветку как на ганзе "Тюнинг и Ремонт огнестрельного оружия" и пусть также модэрирует.Таким образом многие другие участники потянутся за ним, и для самого форума GUNS-RU.RU будет только плюс. Это мои размышления. :)

Отредактировано Юрий_M (2011-05-10 11:52:07)

68

Константиныч (насколько я понял) сделал Попган - http://popgun.ru/

Именуемый "Всеславянский оружейный портал.".

Лично мне неприемлемо участвовать в форуме с явной национально-расовой окраской.
(по паспорту - русский)

гугл -http://www.google.ru/search?q=http%3A%2F%2Fpopgun.ru%2F&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

69

Юрий_M написал(а):

Опять таки почему бы не перенести и не предложить ему вести ветку по тюнингу и ремонту на GUNS-RU.RU ? Сделать ему ветку как на ганзе "Тюнинг и Ремонт огнестрельного оружия" и пусть также модэрирует.

Если Константиныч готов туда придти, то, думаю,  ему предоставят все возможности моментально.

Однако, у него есть свой форум, на котором были вывешены не хилые расценки на рекламные места.
Так что у меня сомнения что он перейдет или одновременно будет участвовать на http://GUNS-RU.RU

70

Юрий_M написал(а):

олько что с GUNS-RU.RU   ...... комрады, там вообще ктонибудь появляется?  
нужнобы раскрутить форум.

Нужно!Очень нужно! А все подобные форумы в домене RU имеют мало смысла.Чуть что-сразу задавят! Мы тоже в зоне РФ со своим доменом SU. Если что-тоже прихлопнут.

71

Чтоб раскрутить GUNS-RU.RU надо там быть и писать всем.Глядишь и окрепнет.

72

Акадак написал(а):

А все подобные форумы в домене RU

в RU там только "вход" на страничке.
Сам форум на домене COM, вне РФ.

поэтому можно или официально через http://GUNS-RU.RU

или сразу http://guns-ru.com/forums/

73

Зануда написал(а):

А все подобные форумы в домене RU

Это я в смысле открытия какого нибудь оружейного форума в домене RU. То что GUNS-RU.RU находится в правильном домене,я знаю  :)

74

Попган существует,но как-то вяло .Пневманутый молодняк в основном.

75

ну так может кто нибудь из уважаемых модераторов напишет ему в личку?... по человечески  обьяснить что и как. Также можно и с другими участниками поступить.Зазывать людей нужно. Я сегодня нескольким участникам в личку отпишусь. Темы можно переносить ( кстати как переносить темы? )  Глядишь через какойто год GUNS-RU.RU с помощью участников и нормальных модераторов , будет не хуже чем и Ганза. Иначе форум так и будет "запасной"....хотя мне лично думается у него есть все шансы стать основным, хотя бы просто изза того что он находится вне РФ. Это моё мнение. :dontknow:

Отредактировано Юрий_M (2011-05-10 22:24:09)

76

Это Константинычу? Он должен быть в курсе,я в его теме про GUNS-RU.RU писал когда-то,да и наверняка ему раньше кто-нибудь писал.Я так думаю,десяток авторитетов-патриархов с Ганзы появятся на новом форуме,так он и оживёт!Ганза с нуля начиналась,а тут уже всё готово.Плюс наш колоссальный опыт  :D

77

Юрий_M
Говорите какие темы надо перенести - будем переносить.
Каждая тема переносится вручную, но все равно перенос реален.

Все пожелания  пользователей на GUNS-RU.RU будут выполнены.
Модераторов в разделы будут выбирать сами участники.
Администрация форума заинтересована в комфортном общении людей без ограничений.

Я Константиныча не знаю, тем более что год назад практически все модераторы меня чуть ли не с говном смешали, после известного обращения к американцам (хотя позже многие сделали "запасные аэродромы").

Могу сказать, что никаких блокирования ссылок на другие ресурсы не будет (как это сейчас на ГАНЗе в отношении "Зануды", GUNS-RU.RU, Попгана, молдавской ганзы и проч.).

Форум GUNS-RU.RU изначально создавался как место общения без ограничений.

Особо подчеркну, хоть я и стоял у истоков создания форума GUNS-RU.RU, но я там простой участник и не имею отношения к кнопкам банометов.
Я в контакте с владельцем, но я не управляю GUNS-RU.RU.

Старший модератор на GUNS-RU.RU - Идальго.

78

Благодарю :) ....блин это уже начало. Я отписал некоторым участникам на ганзе в личку, жду ответов. Сейчас Идальго отпишусь.

79

Юрий_M написал(а):

только что с GUNS-RU.RU   ...... комрады, там вообще ктонибудь появляется?   
нужнобы раскрутить форум. 
Подпись автора"On the 8th day, God created H&Ks"

Дык, я ужо говорил Занудному... Пригласил корешей на Сабантуй, поставил столы\стулья, постелил скатерки..., ан пить-кушать нечего...;)
Тагды надобно зараннее приглашать братву со своим харчем/хавчиком...;)
Тяните туда темы интересные настоящим пацанам... и заполучите самих пацанов...

80

map написал(а):

Тяните туда темы интересные настоящим пацанам...

пример? хоть намекните и  накидаем тем дофига.

81

map написал(а):

Тяните туда темы интересные настоящим пацанам... и заполучите самих пацанов...

мапыч ну ведь у тебя же есть темы. Перекинь туда. Как говорится " С каждого – по нитке ,голому-рубаха..."

Отредактировано Юрий_M (2011-05-11 00:50:32)

82

Вопрос. Потянет ли GUNS-RU.RU такую нагрузку как и Ганза?

83

Александр Константиныч Посудин отличный человек, знаю его лично. За дело радеет, без всякой корысти, а только для сохранение полезного.

84

Акадак написал(а):

Попган существует,но как-то вяло .Пневманутый молодняк в основном.

Только что полазил там гостем....Что могу сказать, ....мне нравится внешнее оформление. То бишь участнику легко перейти с форума на форум и это будет удобно. Понравилось как установлены разделы. В самих разделах (я немного офигел кстати) ...например "короткоствол без границ" Я нашёл и свою тему например с видео и со всем. Хотя я о этом форуме и не слыхивал :  http://popgun.ru/viewtopic.php?f=91&t=258725   Если копировать темы также то это будет круто.

Отредактировано Юрий_M (2011-05-11 03:34:50)

85

goust написал(а):

Александр Константиныч Посудин отличный человек, знаю его лично. За дело радеет, без всякой корысти, а только для сохранение полезного.

так поговорите с ним пожалуйста.

86

Юрий_M написал(а):

так поговорите с ним пожалуйста.

О чем именно?

87

Сформулируйте конкретно что хотите что б он сделал, куда перешел и какие возможностииз этого следуют и  т д, я ему все передам

88

goust написал(а):

Сформулируйте конкретно что хотите что б он сделал, куда перешел и какие возможностииз этого следуют и  т д, я ему все передам

Конкретно от меня ничего независит. Идальго (Idalgo) старший модератор на GUNS-RU.RU , Но, будет ли у  Константиныча желание вести-модерировать (я думаю что возражений со стороны модераторов не будет а даже напротив-помощь и сотрудничество.)  раздел  " Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия" на GUNS-RU.RU ?

Отредактировано Юрий_M (2011-05-11 03:53:44)

89

Юрий_M написал(а):

Вопрос. Потянет ли GUNS-RU.RU такую нагрузку как и Ганза?

Проблема ганзы не в кол-ве пользователей, а в самой программе.
Ганза сохраняет каждую страницу в html, т.е. переписывает ее заново и сохраняет.

Современные программы , как на данном форуме, так и на  guns-ru.ru работают с базой данных и информация хранится в другом виде.
Именно поэтому там невозможно восстановить удаленное.

На ганзе же все пишется и все можно восстановить.
Написанное слово на ганзе удалить невозможно.
Удаленная тема на ганзе становится просто невидима пользователю, но админ может ее восстановить.

Именно в программе и заложен тормоз ганзы.
Но на ганзе все сохраненное могут прочесть заинтересованные лица, на guns-ru.ru никто не может прочесть удаленное, т.к. это физически удалено.

90

Вы забыли один момент, на попгане есть  платная реклама.
Она приносит деньги владельцу.
на guns-ru.ru человек будет только простым модератором.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Судя по всему, Ганза окончательно сдохла...:(