Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праведный гнев

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

SeRgek написал(а):

есть фото

Есть и другие фото.
Я не в плане борьбы с памятниками, но мне всетаки интересно - за какие подвиги увековечен?

32

Вут2 написал(а):

но мне всетаки интересно - за какие подвиги увековечен?

а что надгробия ставить тепереча можна только за подвиги? да и   "памятник" для этого изделия слишком громкое название. 
думаю стоит возмущатся не этим - а то что подобных памятников на захоронениях Советских солдат по местам боев практически нет - не ищут почмуто "патриоты" , не ухаживают

33

air 100 написал(а):

Тот человек служил ПРЕСТУПНОМУ режиму(что таки признано международным трибуналом),награды получил от ПРЕСТУПНОГО режима,погиб за интересы ПРЕСТУПНОГО режима.

Так взяли-бы,да и почитали на досуге материалы НТ-там все преступники и преступные организации названы.
А он-солдат. Безусловно,вражеской армии,и нех ему было тут делать с ружжом в руках-но солдат. Вот и пусть лежит спокойно. У немцев,поляков с кладбищами наших погибших всё хорошо.И не возмущаются,однако.
А этой самой общественности нехило было-бы возмутиться миллионами незахороненных да сих пор своих. На своей же земле погибших и брошенных,кстати...

34

johnlc написал(а):

а что надгробия ставить тепереча можна только за подвиги

Не, если б там было, родился-помер Ганс Такой-то - это одно. Но. Там написано:
===================
"Офицер Люфтваффе пал в воздушном сражении за Германию". Кроме этого, на граните есть два оттиска Железного креста, учрежденного Гитлером к началу Второй мировой войны.
===================

vadja2 написал(а):

А этой самой общественности нехило было-бы возмутиться миллионами незахороненных да сих пор своих.

Движение поисков существует и довольно активно. А вот насчет бандитских могил на главных аллеях - это да. Бесит.

35

Вут2 написал(а):

есть два оттиска Железного креста, учрежденного Гитлером к началу Второй мировой войны.

На такой похожи?
http://award.adm.gov.ru/img/or13zn.jpg

36

krapper написал(а):

На такой похожи?

ХЗ. А что?

37

Вут2 написал(а):

Не, если б там было, родился-помер Ганс Такой-то - это одно

+1
не вижу проблем в немецких кладбищах, с простыми крестами или какими-нибудь столбиками/обелисками/пирамидками или еще чем в таком роде, имя-фамилия и две даты, памятники-мемориалы-монументы уже явно лишнее
а вот это -

Вут2 написал(а):

"Офицер Люфтваффе пал в воздушном сражении за Германию". Кроме этого, на граните есть два оттиска Железного креста, учрежденного Гитлером к началу Второй мировой войны

уже наглость, живых наглость
хотят чего-нибудь в стиле "они сражались за Родину"? - пожалуйста, но в Германии. перезахороните и пишете что в голову взбредет

Отредактировано viking_il (2011-04-28 23:14:04)

38

viking_il написал(а):

в Германии. перезахороните и пишете что в голову взбредет

Да там им, боюсь, законодательство не позволит воспевать героев рейха...

39

Вут2 написал(а):

ХЗ. А что?

Дык,  русский крест. Копия немецкого. :)

Православные кресты, они другие.

40

Ironic написал(а):

Да там им, боюсь, законодательство не позволит воспевать героев рейха..

а это уже будут их личные проблемы :)

41

krapper написал(а):

Дык,  русский крест. Копия немецкого. :)

Угу. Копия. Только на оригинале свастика еще.

42

viking_il написал(а):

хотят чего-нибудь в стиле "они сражались за Родину"? - пожалуйста, но в Германии.

Пардон,конечно,может быть,я чего-то недопонял... Переспрошу-а где сей погост расположен-то,не напомните?

43

Вут2 написал(а):

Угу. Копия. Только на оригинале свастика еще.

Это дело такое, у одних звезда, у других свастика, все сатанинские знаки.
А флаг красный, что у Адольфа, что у Кобы. :)

Отредактировано krapper (2011-04-29 09:27:29)

44

vadja2 написал(а):

Пардон,конечно,может быть,я чего-то недопонял... Переспрошу-а где сей погост расположен-то,не напомните?

В Калининградской области :)

45

vadja2 написал(а):

Переспрошу-а где сей погост расположен-то,не напомните?

Если вы прикинете где до того мог сражаться за Германию сей герой, то, я думаю, сориентируетесь в географии.

krapper написал(а):

одних зведа, у других свастика

И?

46

Вут2 написал(а):

И?

Вас же крест возмущает?
А русский народ такой крест вроде устраивает? :)

47

Вут2 написал(а):

я думаю, сориентируетесь в географии.

Да я в себе-то уверен,просто подумал,что чего-то проглядел. Вот и народ подсказывает:

viking_il написал(а):

В Калининградской области

Вот видите,не ошибся я. Как тогда понимать вот это Ваше:

viking_il написал(а):

"они сражались за Родину"? - пожалуйста, но в Германии.

Вот теперь сами себя и "сориентируйте"-не "в Германии"-ли на тот момент находилась "Калининградская область"?
Так что же Вас не устраивает? ;)

48

vadja2 написал(а):

Вот теперь сами себя и "сориентируйте"-не "в Германии"-ли на тот момент находилась "Калининградская область"?

в 90-х годах прошлого века территория калининградской области принадлежала Германии? а мужики-то и не знают! :D

49

vadja2 написал(а):

Вот теперь сами себя и "сориентируйте"-не "в Германии"-ли на тот момент находилась "Калининградская область"?

Ладно, сориентирую вас прямым текстом. До того герой воевал за Германию где-нибудь под Москвой.
Или пока нацисты наступали, он был плохим агрессором, а как только стали отступать стал нормальным борцом за Родину?

50

viking_il написал(а):

а мужики-то и не знают!

Мужики-то,может быть,и знают,только вот не понимают-погиб он "в небе над Германией",однако.
В чём "неправильность" эпитафии?

Вут2 написал(а):

До того герой воевал за Германию где-нибудь под Москвой.

А там,на могиле,тоже об этом написали?

Вут2 написал(а):

Или пока нацисты наступали, он был плохим агрессором

И об этом тоже?

Я же не призываю,"назначить" всех погибших немцем героями. Я говорю об одной конкретной надписи на одной конкретно могиле.
Кстати,а летуны,воевавшие где-нить над Дрезденом в ПВО Рейха и погибшие в бою-они "имеют право" на такую эпитафию на могиле,или нет?

Отредактировано vadja2 (2011-04-28 23:52:41)

51

vadja2 написал(а):

погиб он "в небе над Германией",однако

где это Вы такое вычитали?

viking_il написал(а):

пал в воздушном сражении за Германию

как видим - две большие разницы

vadja2 написал(а):

В чём "неправильность" эпитафии?

в ее наличии

52

vadja2 написал(а):

Кстати,а летуны,воевавшие где-нить над Дрезденом в ПВО Рейха и погибшие в бою-они "имеют право" на такую эпитафию на могиле,или нет?

viking_il написал(а):

хотят чего-нибудь в стиле "они сражались за Родину"? - пожалуйста, но в Германии. перезахороните и пишете что в голову взбредет

53

viking_il написал(а):

где это Вы такое вычитали?

Я не вычитал,я предположил(так как место гибели его не указано),что он и погиб в небе над восточной Пруссией-только и всего.
У Вас есть данные,что его сбили именно над "исконно российской" территорией? Тогда поделитесь,не жадничайте...

viking_il написал(а):

в ее наличии

В чём проблема? НТ не признал ни Вермахт,ни Люфтваффе преступными организациями,а служивших там военными преступниками-что Вас не устраивает?
На вопрос,кстати,не ответили:

vadja2 написал(а):

Кстати,а летуны,воевавшие где-нить над Дрезденом в ПВО Рейха и погибшие в бою-они "имеют право" на такую эпитафию на могиле,или нет?

54

vadja2, если вы хотите формальной правоты - да, вы безусловно правы. Агрессор крепко получил по зубам и вместо того, что бы воевать за расширение жизненного пространства и окончательное решение был вынужден воевать за Германию. Но она вам нужна такая правота? Рядом с двумя свастиками?

55

Вут2 написал(а):

vadja2, если вы хотите формальной правоты - да, вы безусловно правы

Именно это я и хотел услышать.Благодарю.

Вут2 написал(а):

Но она вам нужна такая правота? Рядом с двумя свастиками?

А это уже-совсем другой вопрос. В том числе и о том,отчего это ветераны(честь им и хвала за Победу!) за все эти многие десятилетия,прошедшие с окончания ВОВ ни единого(!) разу вот так же не "возмутились" скотским отношением своего же правительства к населению в целом и к ветеранам в частности? Вот в чём дело! А вовсе не в "двух свастиках"...

56

vadja2 написал(а):

Я не вычитал,я предположил(так как место гибели его не указано),что он и погиб в небе над восточной Пруссией-только и всего.
У Вас есть данные,что его сбили именно над "исконно российской" территорией? Тогда поделитесь,не жадничайте...

а какая разница где он погиб? по мне - хоть под берлином. имеет значение где находится его могила - а это территория РФ в данным момент и что на ней написано и когда

vadja2 написал(а):

В чём проблема?

скромнее надо быть

vadja2 написал(а):

На вопрос,кстати,не ответили:

что значит не ответил? ответил, причем еще до того как Вы его задали, и еще раз процитировал. для верности ;)

57

vadja2 написал(а):

ветераны(честь им и хвала за Победу!) за все эти многие десятилетия,прошедшие с окончания ВОВ ни единого(!) разу вот так же не "возмутились" скотским отношением своего же правительства к населению в целом и к ветеранам в частности? Вот в чём дело!

Это вы по незнанию.

58

viking_il написал(а):

а какая разница где он погиб?

Есть разница.

viking_il написал(а):

по мне - хоть под берлином

Опять же-это Ваше персональное мнение,только и всего.
Впрочем,как и моё...

viking_il написал(а):

скромнее надо быть

Я где-то персонально Вам загрубил или что? То же самое могу и Вам сказать.

viking_il написал(а):

что значит не ответил?

Именно так-не ответили. Я Вас не об этом спрашивал.
А вообще-то,ничего вы не поняли из того,что я хотел сказать, да и фиг с ним,не принципиальный для меня вопрос-я,слава Богу,не в РФ живу. Как и Вы,кстати. ;)

Вут2 написал(а):

Это вы по незнанию.

Да уж нет. Не об этом говорим-они "возмутились" только лишь в времена,когда миллионы солдатских костей уже давным-давно травой заросли(до сих пор валяются)-до этого они НИ РАЗУ не "возмутились" таким положением дел.Да и когда уже "возмутились"-то совсем по другому поводу,по какому угодно,но только не по этому...

Отредактировано vadja2 (2011-04-29 00:29:43)

59

vadja2 написал(а):

Есть разница.

Угу. Как между хулиганом в момент нападения и в момент получения сдачи. Весьма призрачная. Формально во втором эпизоде он уже жертва, но только очень формально.

vadja2 написал(а):

Я где-то персонально Вам загрубил или что? То же самое могу и вам сказать.

Если я правильно понял, то это было сказано про установщиков памятников, а не к вам обращено.

60

vadja2 написал(а):

таким положением дел.Да и когда уже "возмутились"-то совсем по другому поводу,по какому угодно,но только не по этому...

Возмутились как раз

vadja2 написал(а):

скотским отношением своего же правительства к населению в целом и к ветеранам в частности

А возмущались они не один раз. В 1991-1993 весьма активны были.