Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праведный гнев

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Вут2 написал(а):

Если я правильно понял, то это было сказано про установщиков памятников, а не к вам обращено

Может быть,но можно было и так понять...

Вут2 написал(а):

Возмутились как раз

Вот них не поняли,что я сказать хотел...

Вут2 написал(а):

А возмущались они не один раз. В 1991-1993 весьма активны были.

Я же и говорю-них не поняли. Я о погибших говорил,и о тысячах заброшенных и забытых захоронений. И о тех,про кого вообще забыли(да и не собирались,за редким исключением!) вообще хоронить. Где,кто и когда устраивал "возмущения" по этому поводу? Кто Юзику вместе с его "военными гениями" в рожу плюнул? Хрущёву,Брежневу и остальным кто за брошенных хоть что-то предъявил? Заметьте-за своих,воевавших за свою страну и погибших на своей земле...
Этим надо,в-первую очередь,возмущаться,а потом уже чесать репу-"правильно или нет немцы на знаке накалякали".

62

viking_il написал(а):

а вот это
-Вут2 написал(а):"Офицер Люфтваффе пал в воздушном сражении за Германию". Кроме этого, на граните есть два оттиска Железного креста, учрежденного Гитлером к началу Второй мировой войны
уже наглость, живых наглость

не вижу проблем нормальная эпитафия, написана сухо и достоверно, а кресты ну так и что - это боевая награда, за боевые заслуги, а не значек за замучанных русских крестьян или другие зверства. если бы  написали бы "слава великой германии, рейху,  бла, бла  итп."  это был бы  перебор

63

vadja2 написал(а):

Я где-то персонально Вам загрубил или что? То же самое могу и Вам сказать.

Вы совершенно напрасно это на свой счет приняли, я имел в виду немцев которые

vadja2 написал(а):

на знаке накалякали"

64

Вут2 написал(а):

потомки особо видных деятелей даже добровольно стирилизуются

чего делают? откуда это?

65

johnlc написал(а):

не вижу проблем нормальная эпитафия, написана сухо и достоверно, а кресты ну так и что - это боевая награда, за боевые заслуги, а не значек за замучанных русских крестьян или другие зверства. если бы  написали бы "слава великой германии, рейху,  бла, бла  итп."  это был бы  перебор

Мда. С такими тенденциями младшее поколение будет воспринимать Гитлера как мы воспринимаем Наполеона - исторический персонаж, ничего личного.

vadja2 написал(а):

Я о погибших говорил,и о тысячах заброшенных и забытых захоронений.

В РФ существует широкое движение поисковиков, занимающихся розыском и перезахоронением останков. Даже в нашем зауральском Саузпарке существует несколько отрядов, которые каждый год ездя на поиски.

66

Sensemann написал(а):

чего делают? откуда это?

Если не ошибаюсь, то на этом форуме и всплывало. Потомки Геринга добровольно стерилизовались, что бы не плодить Герингов.

67

Вут2 написал(а):

В РФ существует широкое движение поисковиков

Причём тут это? Нах сейчас организовывать "движение" по поиску истлевших костей,когда они уже 66 лет валяются? А раньше,когда всё "свежее" было,в том силе братские и одиночные могилы,от которых сейчас и следа не осталось-какого хрена не "возмутились"? И не надо было-бы сейчас "широкие движения" организовывать...
Вот,навскидку за минуту:
http://korrespondent.net/russia/188357- … kim-voinam
http://korrespondent.net/russia/190576- … -za-moskvu
И такого нарыть можно-немеряно,клава лопнет шлёпать. Вопрос-сильно "возмутились" калининградские ветераны такими и подобными делами? Уверен,и в Калиниградской области есть такие случаи-где вопли по этому поводу?
Да ну,короче-я одно,в ответ другое.

68

Вут2 написал(а):

воспринимать Гитлера как мы воспринимаем Наполеона - исторический персонаж, ничего личного.

Так уже так. Парадоксово "пили бы баварское" - вовсе не абстракция, а цитата.

69

Вут2 написал(а):

Потомки Геринга добровольно стерилизовались, что бы не плодить Герингов.

:yep:

70

Ironic написал(а):

Парадоксово

Эпатаж и бравада.

71

vadja2Я не спорю, скотства в нашей жизни много, но это совсем не повод.

72

Вут2 написал(а):

Эпатаж и бравада.

Вы не поняли -это он цитирует вполне уже сформировавшееся в некоторых кругах отношение.

73

Вут2 написал(а):

Потомки Геринга добровольно стерилизовались

хм интересно. потомки - его дети? а ссылка есть?

74

Ironic написал(а):

Вы не поняли -это он цитирует вполне уже сформировавшееся в некоторых кругах отношение.

А. Ну, были личности что и до перестройки такое высказывали.

Sensemann написал(а):

хм интересно. потомки - его дети? а ссылка есть?

:yep: Угу

75

Вут2 написал(а):

:yep: Угу

ну прямо как парадокс - мол ищите сами и сами же доказывайте себе МОИ тезы... это у него один из любимых приемов...

76

Самый решительный шаг, на который она пошла, чтобы порвать связи с прошлым семьи, — добровольная стерилизация в возрасте тридцати лет

Внучка главнокомандующего авиации нацистской Германии (люфтваффе) Германа Геринга убежала из дома в 13 лет, некоторое время жила в Индии, затем переехала в США, где прошла операцию по стерилизации. Всю жизнь она старалась избавиться от призраков прошлого, навеваемых ее фамилией.
http://www.jewish.ru/history/facts/2008 … 268303.php

77

Sensemann написал(а):

мол ищите сами и сами же доказывайте себе МОИ тезы...

А что, доказывать надо было? Сказали бы, я б тогда не поленился вместо вас в гугл залезть.

78

Вут2 написал(а):

А вот интересно логику немцев понять, которые ему памятник поставили. Оне вроде бы все осознали, признали свою неправоту, потомки особо видных деятелей даже добровольно стирилизуются. Что они хотели сказать этим памятником и какие именно поступки падшего героя увековечить?

Могилу отметить.

79

vadja2 написал(а):

В том числе и о том,отчего это ветераны(честь им и хвала за Победу!) за все эти многие десятилетия,прошедшие с окончания ВОВ ни единого(!) разу вот так же не "возмутились" скотским отношением своего же правительства к населению в целом и к ветеранам в частности? Вот в чём дело! А вовсе не в "двух свастиках"...

В статье речь идет вроде про одного ветерана. Брат бабушки дядя Миша, который брал Кенигсберг, дважды там ранен и после отставки (в звании полковника) жил в Калининграде, вроде не возмущался.

Отредактировано Всеволод (2011-04-29 04:46:09)

80

Вут2 написал(а):

Мда. С такими тенденциями младшее поколение будет воспринимать Гитлера как мы воспринимаем Наполеона - исторический персонаж, ничего личного.

Гм. А ты как воспринимаешь, например, Чингисхана в частности и татар вообще? А в Монголии 2006 год широко праздновали (кто не понял - 800-летие Великого Курултая). Бум воевать с ними?

Отредактировано Всеволод (2011-04-29 04:52:55)

81

Вут2 написал(а):

Мда. С такими тенденциями младшее поколение будет воспринимать Гитлера как мы воспринимаем Наполеона - исторический персонаж, ничего личного.

так и должно быть

82

Вут2 написал(а):

Мда. С такими тенденциями младшее поколение будет воспринимать Гитлера как мы воспринимаем Наполеона - исторический персонаж, ничего личного.

совершенно верно, на то ж  она и история , тем более что для "праведного" гнева мерзавцев и в текущем времени выше крыши, а пинать дохлую собаку (гитлера) конечно можно но насколько продуктивно ? второй раз то она все равно не сдохнет.

83

Вут2 написал(а):

скотства в нашей жизни много, но это совсем не повод

Да нет,конечно,не повод-это попросту ПРИЧИНА много чего. И в основном,того чего и не надо-причина не стоит выеденного яйца,точнее-нет тут ничего такого,по поводу чего стоило бы возмущаться,тем более,что других причин для "праведного гнева" более чем достаточно.

84

vadja2 написал(а):

точнее-нет тут ничего такого,по поводу чего стоило бы возмущаться,тем более,что других причин для "праведного гнева

Я не то что бы возмущаюсь, мне интересны мотивы памятникостроителей.

johnlc написал(а):

гнева мерзавцев и в текущем времени выше крыши, а пинать дохлую собаку (гитлера) конечно можно но насколько продуктивно

Да на самом деле очень продуктивно, если эффективно. А то вон уже и у нас ему в некоторых кругах респект зачот и уважуха - пример для активных действий.

85

air 100 написал(а):

Потому как,одно дело-памятник французам,которые вели "цивилизованную!" войну

Какую такую "цивилизованную"войну?Они припёрлись на землю моего народа с оружием в руках и много всего натворили."Цивилизаторы" хреновы!

mikhaly4 написал(а):

Если следовать такой логике, то повесить следовало всех вообще жителей Германии,

Именно так!Они у нас такого натворили,что я до сих пор удивляюсь ,как в Германии живые немцы остались.Надо было после взятия Берлина устроить такую резню,чтобы на Восток смотреть боялись!И французам в 1812 году тоже!Ибо нех!

Отредактировано Groz (2011-04-30 15:08:59)

86

Вут2 написал(а):

Я не то что бы возмущаюсь, мне интересны мотивы памятникостроителей.

а мотивы памятникостроителей "ворам в законе" к примеру Вам не интересны ?

Вут2 написал(а):

Да на самом деле очень продуктивно, если эффективно

можно пример как гнобление гитлера в текущем вермени  влияет допустим на нынешнюю коррупцию или преступность ?

87

johnlc написал(а):

второй раз то она все равно не сдохнет

Лишь бы второй раз не родилась...

88

Groz написал(а):

И французам в 1812 году тоже!Ибо нех!

я так думаю, что в случае победы буонопартия нашего наполеона крепостное право в РИ отменили бы на полвека раньше

89

johnlc написал(а):

а мотивы памятникостроителей "ворам в законе" к примеру Вам не интересны ?

Я их себе представляю - поднятие собственного статуса за счет поднятия статуса вождя или коллеги. Комплексы, короче.

johnlc написал(а):

можно пример как гнобление гитлера в текущем вермени  влияет допустим на нынешнюю коррупцию или преступность ?

Элементарно - гнев масс вместо преступников и коррупционеров направляется, на жыдов, чурок и госдеп. Перевод стрелок в духе Гитлера. Причем, что у нас, что в Европе.

90

johnlc написал(а):

не вижу проблем нормальная эпитафия, написана сухо и достоверно, а кресты ну так и что - это боевая награда, за боевые заслуги, а не значек за замучанных русских крестьян или другие зверства.

Всё правильно. Честное слово-не вижу никаких причин для вселенского плача.