Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праведный гнев

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

grg написал(а):

египтянам, которых послали честно воевать -есть.

Египетские летчики бомбили эшелоны с беженцами? гонялись за санитарными поездами?

152

Сергей Марков, есличе.:)

153

Ironic написал(а):

Египетские летчики бомбили эшелоны с беженцами? гонялись за санитарными поездами?

Кто б им еще дал взлететь...

154

Ironic написал(а):

Египетские летчики бомбили эшелоны с беженцами? гонялись за санитарными поездами?

Санитарных поездов не было. А бомбили, точней, обстреливали, все, до чего могли дотянутся.
Я к тому, что с мертвыми воевать -не много чести и храбрости. Сам не люблю немцев, даже современных. Но это не значит. что нужно отказывать в минимальном уважении к мертвым, и их родственникам, поставившим надгробие.

155

Всеволод написал(а):

Кто б им еще дал взлететь...

В 1948 взлетали. И бомбили Тель-Авив. И их пехота уперлась в киббуц Негба и была окружена там, в конце 48г. В Киббуце - памятник евреям, остановившим египетскую армию. Недалеко от киббуца - памятник египтянам.

156

grg написал(а):

отказывать в минимальном уважении к мертвым, и их родственникам, поставившим надгробие.

Я разделяю Ваше мнение. Но родственники могут написать "От скорбящей вдовы и детей" или "Как жаль, Ганс, что этот бесноватый послал тебя убивать русских"... Но не "Он сражался за Великую Германию".
Впрочем, при таком подходе вполне допустимы и надписи "От четырех скорбящих вдов и четырех комплектов детей" и "Как жаль, Али, что эти бесноватые послали тебя взрываться вместе с израильтянами"...

157

Ironic написал(а):

Но родственники могут написать "От скорбящей вдовы и детей" или "Как жаль, Ганс, что этот бесноватый послал тебя убивать русских"... Но не "Он сражался за Великую Германию".

А почему нет? Если это вполне себе правда.

158

Всеволод написал(а):

Если это вполне себе правда

Это не вопрос компетенции родственников; во-вторых, если "за Великую Германию" - виллкоммен цу нюрнберг на разборки...

159

Ironic написал(а):

во-вторых, если "за Великую Германию" - виллкоммен цу нюрнберг на разборки...

Мертвяка в Нюрнберг не потащишь. А родственники отмажутся - они ж нигде не написали, что воевать за рейх есть хорошо.

160

а если он не воевал в россии, не был штурмовиком и бомбером, а cрaзу после училища был послан защищать немецкую Восточную Пруссию ("Великую Германию") от диких орд пархатых большевистских казаков.

тогда надпись на нагробьи оправдана?

161

Если эти орды сами напали на миролюбивую Восточную Пруссию - то да...
А так - он по-любому агрессор, хоть бы даже всю войну отсиделся в тылу.

162

grg написал(а):

Санитарных поездов не было. А бомбили, точней, обстреливали, все, до чего могли дотянутся.
Я к тому, что с мертвыми воевать -не много чести и храбрости. Сам не люблю немцев, даже современных. Но это не значит. что нужно отказывать в минимальном уважении к мертвым, и их родственникам, поставившим надгробие.

+1

163

Ironic написал(а):

А так - он по-любому агрессор, хоть бы даже всю войну отсиделся в тылу.

это как?
защищать родину от чужих уже стало проявлением агрессивности?

Ironic написал(а):

он по-любому агрессор, хоть бы даже всю войну отсиделся в тылу.

ага.
как и его жeна и дети.

164

Понимаешь, я вижу существенную разницу - защищать родину от агрессора, и агрессору защищаться, когда ему внезапно дали отпор...

165

Ironic написал(а):

я вижу существенную разницу - защищать родину от агрессора, и агрессору защищаться, когда ему внезапно дали отпор...

он что в одиночку нaпал на ссср?

кстати русских напавших на финляндию, японию или на пoльшу тoже надо было ........ хopонить без нaдгробий

166

Зигги написал(а):

хopонить без нaдгробий

Ты не путай...
Если невнимательно прочел мое мнение - я повторю: я считаю, каждый должен быть похоронен, по возможности - сообразно личным (религиозным, социальным) предпочтениям. Но устраивать из надгробий памятник агрессии, а не человеку, считаю неверным.

167

Зигги написал(а):

а если он не воевал в россии, не был штурмовиком и бомбером, а cрaзу после училища был послан защищать немецкую Восточную Пруссию ("Великую Германию") от диких орд пархатых большевистских казаков.

И пару орденов по быстрому срубил.

168

mikhaly4 написал(а):

Не могут обеспечить своим ветеранам такой уровень жизни как немцы своим

а что обеспечили немцы своим?

169

Зигги написал(а):

защищать родину от чужих уже стало проявлением агрессивности?

ангел просто...

170

парадокс написал(а):

а что обеспечили немцы своим?

медецину, достойные пенсии, на которые можно жить... а не считать последню мелочь у кассы с жалким видом.

171

аггрессор... ну да, только  не понимаю, почему по берлину остались могилы аггрессоров - советских солдат, а они пришли сюда как аггрессоры, "освобождать" якобы европу и попутно убить пару сотен тысяч мирняка бомбордировками и артабстрелом. отомстили, ну молодц, ток нах их могилы нам тут нужны.
так нет же, за этими памятниками ухаживают заключили договор с рф, деньги тратят, а взяли бы на хер да сравняли давно уже все с землей, построили бы что полезней на этом месте.

172

Sensemann написал(а):

и попутно убить пару сотен тысяч мирняка бомбордировками

это к американцам.. (испр. парадокс)

Отредактировано парадокс (2011-05-03 23:21:55)

173

Sensemann написал(а):

медецину, достойные пенсии, на которые можно жить

то есть -нацистских преступников кормите?

174

парадокс написал(а):

это к америкосам..

да конечно блядь, а советские бомбы и пули самонаводящиеся и попадали иключительно в солдат вермахта...

парадокс написал(а):

то есть -нацистских преступников кормите?

это для вас они нацисткие преступники.

175

Sensemann написал(а):

это для вас они нацисткие преступники

я ж не сомневался, что для вас они герои...

Sensemann написал(а):

да конечно

да конечно.
ссср дрезден не бомбил.
к моему сожалению

176

парадокс написал(а):

я ж не сомневался, что для вас они герои...

это вы говорите, не я.
для меня они солтафоны, прошедшие войну - а среди них люди разные.
кстати, а вам ваше блядское лицемерие не мешает водить дружбу с нацистами-ветеранами из Берлина? что же вы ему. старику в лицо не скажите, кем его считаете? и как вообще может пацриот вроде вас водить дружбу с быв. ветераном вермахта? что же вы так лицемерите - здь одно врете, а с ним когда встречаетесь, тепло обнимаетесь и беседуете как самые лучшие друзья.
тьфу, ТОШНО!

177

Sensemann написал(а):

с быв. ветераном вермахта?

Какого такого вермахта? Парадокс дружит с ветераном СС.

178

Всеволод написал(а):

Парадокс дружит с ветераном СС.

Аааа, ну тогда это ВООБЩЕ ПИЗДЕЦ!

179

Ага. Ибо СС, в отличие от вермахта, по задумке не только элитные войска, но и инкубатор  для расы господ. С соответсвующей идеологией.

Отредактировано Всеволод (2011-05-03 04:42:25)

180

Всеволод написал(а):

Ага. Ибо СС, в отличие от вермахта, по задумке не только элитные войска, но и инкубатор  для расы господ.

и в отличие от вермахта признано Нюрбегским трибуналом преступной организацией. о каг.