Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праведный гнев

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Зигги написал(а):

о, я вижу вы начинаете кое что понимать

? Я давно знаю, что с некоторыми людьми лучше соглашаться.

212

Всеволод написал(а):

Чужих может быть.

Хельсинки...
уупс уже написали, но всё-равно повторю

213

Вут2 написал(а):

? Я давно знаю, что с некоторыми людьми лучше соглашаться.

на ЖК первого класса достаточно штук пять крепостей сбить, имхо

214

SeRgek написал(а):

Хельсинки...
уупс уже написали, но всё-равно повторю

чё- сожгли как дрезден?

215

парадокс написал(а):

чё- сожгли как дрезден?

Даже на это умения не хватило. Хотя старались.

216

SeRgek написал(а):

на ЖК первого класса достаточно штук пять крепостей сбить, имхо

И?

217

Всеволод написал(а):

Хотя старались.

если б старались так хватило.
в войне победить умения хватило, а деревяшку не поджечь?

218

Вут2 написал(а):

Я давно знаю, что с некоторыми людьми лучше соглашаться.

O!

219

парадокс написал(а):

деревяшку не поджечь?

это не так просто как кажется
и ведь не смогли, в частности из-за чуть менее чем полного отсутствия строевых пилотов спосбных к полётам в СМУ.

220

парадокс написал(а):

в войне победить умения хватило,

В какой? Финская - ничья. ВМВ - Финляндия еще на стороне победителей повоевать успела... Бомбежки Берлина в 41-м вообще песнЯ, на радость замполиту Грому.

221

Всеволод написал(а):

Чужих может быть. Своих тока в путь.

А польские офицеры от насморка умерли под Катынью, или это фашисты их поубивали?

222

парадокс написал(а):

сталин никогда не убивал просто так, из любви к процессу. чем как  АМЕРИКАНЦЫ славились..

Конечно, не убивал. Тем более лично. Просто смерть (убийство, по сути) многих и многих тысяч человек была осознанной данью этому "процессу".
А вообще-то, сравнивать Сталина и сегодняшнюю Америку то сильно! А еще сильнее, не в пользу Америки и в это искренне верить.
Мда... однако, это мнение. Что ж с ним поделаешь.

223

Well написал(а):

А польские офицеры от насморка умерли под Катынью,

А Польша (восточная) тогда стала уже своя.:) Говорю ж, усе прогрессивное человечество, до которого удавалось дотянуться, тут же становилось своим со всеми вытекающими последствиями.:)

224

Всеволод написал(а):

А Польша (восточная) тогда стала уже своя. Говорю ж, усе прогрессивное человечество, до которого удавалось дотянуться, тут же становилось своим со всеми вытекающими последствиями.

Но это же не оправдывает? По мне, так нет. Финны, вон, и без коллективизации с раскулачиванием стали нормальной страной.

225

Как говаривал Кит, принципиальное отличие США от России/СССР в том, что все, что США делает с чужими народами (угнетение, геноцид и т.п.), Россия/СССР делает со своим.:)

Вот рейх, за который героицски воевал летун, с которого началась тема, гнобил и чужих, и своих. Ради светлого будущего, разумеется.

Отредактировано Всеволод (2011-05-05 06:12:24)

226

парадокс написал(а):

чё- сожгли как дрезден?

Да нет,не сожгли,но только исключительно по причинам безобразной работы бомбардировочной авиации Союза в целом и откровенно трусливой работы АДД в частности. Хотя,отчитались,что спалили дотла. ;)

227

Всеволод написал(а):

Вот рейх, за который героицски воевал летун, с которого началась тема, гнобил и чужих, и своих. Ради светлого будущего, разумеется.

к "своим" как раз они очень хорошо относились, просто кой-кого они посчитали "несвоими", но список был явным и не менялся.

228

Список мог меняться в одну ночь. Пример - штурмовые отряды во главе с товарищем Ремом.