Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



грохнули Осаму?

Сообщений 121 страница 150 из 433

121

Всеволод написал(а):

паранджа и трезвость

паранджу я иногда даже приветствовать готов
а вот  трезвость не перенесу :)

122

Всеволод написал(а):

Подумай хорошенько!

И десять девственниц, если буду хорошо себя вести.  :dontknow: Я не знаю...

123

Всеволод написал(а):

А нам, азиатским дикарям-недочеловекам, не привыкать.

Ясен перец. А вот забрать у вас блага цивилизации...так сопьётесь же.

124

Idalgo написал(а):

Ясен перец. А вот забрать у вас блага цивилизации...так сопьётесь же.

За блага цивилизации уплочено.

125

Idalgo написал(а):

Здесь тебе ещё и не такое расскажут  :D

Мои уши широко открыты :)

Idalgo написал(а):

Если тебя это мало волнует (пока),то загорай и пей вотку.

Немного от стеба разговор уведу. Лично я шкурно не заинтересован в раздувании цывилизационного конфликта по линии мусульмане-неверные. А если я пойду на поводу у призывов "Цывилизация в опасности!", я хоть немного, но раздую этот конфликт. Я уж лучше по старинке - либо человек, либо говно. А кто там - муслим, христианин или иудей, негр, русский, американец, сиу - дело десятое.

126

Всеволод написал(а):

уплочено

Сибирской нефтью!  :D

127

Всеволод написал(а):

За блага цивилизации уплочено.

Вот и я говорю,не продавать кому попало. :)

128

Вут2 написал(а):

Я не знаю...

Угу. Но фанатики с обеих сторон ставят вопрос именно так.

129

Idalgo написал(а):

Вот и я говорю,не продавать кому попало.

А жить эта цивилизация с чего будет?:) Можно подумать, продавец продает что-либо из чистого альтруизма.

130

Вут2 написал(а):

Я уж лучше по старинке - либо человек, либо говно. А кто там - муслим, христианин или иудей, негр, русский, американец, сиу - дело десятое.

Дело в том,что там,где ты сейчас живёшь,тебя это не касается. Поэтому ты можешь позволить себе либерализм и человеколюбие. А в других местах иначе.
На этот концепт твоя толлерантность распосраняется?

131

Вут2 написал(а):

Сибирской нефтью!  :D

Ты шутишь? Сибирской нефтью уплачено за столичные блага,а так же за кремлёвские.

132

Idalgo написал(а):

Дело в том,что там,где ты сейчас живёшь,тебя это не касается.

Но кому-то ОЧЕНЬ хочется чтобы коснулось. Точнее, фанатикам с обеих сторон.

133

Вут2 написал(а):

Сибирской нефтью!

А ранее мехами и золотом.

134

Всеволод написал(а):

А жить эта цивилизация с чего будет?:)

Как то жила до развала СССР-а. И проживёт,не сумлевайтесь  :)

135

Всеволод написал(а):

Но кому-то ОЧЕНЬ хочется чтобы коснулось. Точнее, фанатикам с обеих сторон.

не-а Сева,не хочется.
Только вы ж спорите о том,в чём не гугу. Всё равно что щас влезете разнимать тутси и мутси в какой нибудь сахаре,да решать кто прав,кто виноват,да ещё по интернету.
Смотайся,глянь что к чему,а там уж решишь.

136

Idalgo написал(а):

не-а Сева,не хочется.
Только вы ж спорите о том,в чём не гугу. Всё равно что щас влезете разнимать тутси и мутси в какой нибудь сахаре,да решать кто прав,кто виноват,да ещё по интернету.
Смотайся,глянь что к чему,а там уж решишь.

К вам-то? Не, лучше в родные болота Васюганья или горки Алтая. Ваши разборки мы с попкорном наблюдаем, равно как и американо-афганские. Но фанат... тьфу, принципиальным людям с обеих сторон хочется раздуть мировой пожар. Желание естественное и понятное.

Отредактировано Всеволод (2011-05-02 21:05:01)

137

Вут2 написал(а):

А кто решает, кто настоящий муслим, а кто нет?

Мулла решает.

138

Всеволод написал(а):

Ваши разборки мы с попкорном наблюдаем

ровно как и мы ваши

Всеволод написал(а):

Но фанат... тьфу, принципиальным людям с обеих сторон хочется раздуть мировой пожар.

не скажи
Вот не стреляют по нам из ливана или газы,мы и не суёмся. А как только стрельнут,идёт обратка. но из сибири тут же крики о геноциде. аж попкорн из рта выпадает.

139

Вут2 написал(а):

В современном мире команды германских умников, которые лучше знают

йес  :)

140

Well написал(а):

Мулла решает.

Мула? Наши мулы милейшие люди. Грызутся, конечно, между собой, но это традиционное мужское соревнование у кого писка длиннее. По команде "голос!" вместе с благочинным вприпрыжку бегут устраивать круглые столы с заявлениями о необходимости холить и лелеять межкофессиональный мир, страшнейшими проклятиями всем экстремистам и клятвами в вечной любви единственно верных Православия и Ислама.

Про то, что экстремисты - правильные мусульмане - ни разу не говорили  :dontknow: Ошибаетесь вы.

Idalgo написал(а):

Только вы ж спорите о том,в чём не гугу.

Как "не гугу"? У нас тут тоже плохо было сначала. Причем очень. Но делиться и выяснять кто цивилизованней не стали, а перемешались настолько, что сейчас без проблем. Потому нам нах не нать общемировых разборок. А то еще молодые горячие внемлют и пойдут с врагами бороться. Враги, естественно, начнут мстить...
А мне по этому городу еще пешком ходить. И детям моим.

Так что лучше с попкорном и соседями. И пох кто там соседи, главное, что бы люди были хорошие.

141

А если более приземленно? Доллар упадет или вырастит? Т.е. нам что ждать?
(ну кроме усиления охраны посольства США на Садовом кольце).

142

Зануда написал(а):

Доллар упадет или вырастит?

ИМХО событие сильно не повлияет. Если история продолжения не получит.

143

как можно убить легенду?
в смысле, кто никогда не существовал..

144

«Террорист номер один» Усама бен Ладен уничтожен американскими спецподразделениями. Особняк террориста в Пакистане, в престижном районе недалеко от Исламабада, брали штурмом «Морские котики». В администрации президента США сообщили, что личность террориста уже установлена с помощью генетической экспертизы, и вероятность ошибки — одна сотая процента.

Решение о начале операции по уничтожению Усамы бен Ладена Барак Обама принял в 8:20 утра 29 апреля. В воскресенье вечером анонимный источник в белом доме сообщил — главный враг Америки — мертв. За полчаса до полуночи (по времени восточного побережья США) сенсационную новость подтвердил, обращаясь к нации, и президент.

Штурм убежища Осамы Бин Ладена стал кульминацией более чем четырехлетней разведовательной операции. Один из задержанных по делу о терактах 11 сентября вывел спецслужбы на курьера «Аль-Каиды». Тогда агенты еще не знали, что мужчина — доверенное лицо лидера террористов. Курьер вместе с братом жил в очень странном доме в городке Абботабад.

Трехэтажное поместье в 8 раз больше, чем другие строения, его окружает высокий забор с сигнализацией и два ряда колючей проволоки. На террасе третьего этажа — еще один двухметровый забор. При этом к дому не были подведены телефон и Интернет. Мусор оттуда не вывозили, сжигали прямо на территории. Агенты предположили, что такой дом не мог принадлежать простому курьеру, и оказались правы. В августе 2010 стало известно, что поместье построено 5 лет назад для Усамы бен Ладена. Разведданные проверяли до конца февраля, еще два месяца готовили операцию — спецназ отрабатывал штурм на специально построенном макете убежища.

Вся операция заняла не более 40 минут. Около 25 бойцов элитного подразделения «Морские котики» прибыли на место на двух вертолетах Blackhawk. Сообщается, что бен Ладену даже предложили сдаться, но он отказался. завязался бой, в ходе которого лидер «Аль-Каиды» был убит выстрелом в голову. Погибли еще 4 человека — 2 курьера, взрослый сын террориста и женщина, которую один из оборонявшихся использовал, как живой щит. Еще две женщины ранены. Среди американцев потерь нет. Разбился только один вертолет, но как говорят, по техническим причинам.

Еще до того, как Обама официально подтвердил гибель Бин Ладена, тысячи американцев пришли к белому дому с национальными флагами. Операцию в Пакистане они считают своей победой. Бывший президент Джорж Буш, который чуть мнее 10 лет назад приказал доставить ему «террориста номер один» живым или мертвым назвал операцию «важным достижением».

Многие люди пришли на Ground zero — месте, где стояли башни-близнецы Всемирного торгового центра, ставшие главной мишенью самого кровавого теракта в американской истории.

«Правосудие свершилось спустя 10 лет. В Департаменте пожарной охраны, мы потеряли 343 пожарных. Только в моем подразделении погибли 15 человек», —говорит офицер пожарной службы Нью-Йорка Томас Вендидо.

Тело Усамы бен Ладена опознано с помощью методики идентификации черт лица. На фотографии, которую распостранили власти, лидер Аль-Каиды действильно хорошо узнаваем. Тело было вывезено в Афганистан и погребено в Аравийском море с соблюдением мусульманских обычаев — в течение дня. При этом, конечно, не присутствовали плененные в Абботабаде 4 детей и две жены Бин Ладена.

В дипмиссиях за рубежом объявлен повышенный уровень опасности. В некоторых странах они даже закроются на несколько дней. Еще амеркианцы намерены выяснить у властей Пакистана, почему они долгие годы не замечали Бин Ладена, который комфортно жил у них фактически под носом, а не бегал от возмездия по пещерам, как думали ранее в США.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5825369/?frommail=1

145

Зануда написал(а):

с помощью генетической экспертизы, и вероятность ошибки — одна сотая процента

Одна сотая процента - это один к 10 тысячам. Иными словами, есть примерно 350 тысяч мужчин, которые подойдут под эту экспертизу...
Но это хорошая точность, поскольку генотип человека на 96% совпадает с генотипом мухи - при точности хуже 4% и мухи могли бы претендовать на совпадение...

146

Зануда написал(а):

вывезено в Афганистан и погребено в Аравийском море

Ну ладно, над Жориком младшим потешались, что географии не знает... Но этот не лучше - откуда в Афгане море...

147

Зануда написал(а):

При этом к дому не были подведены телефон и Интернет.

если это признак террориста, то у нас их миллионы..

148

Вут2 написал(а):

Мула? Наши мулы милейшие люди. Грызутся, конечно, между собой, но это традиционное мужское соревнование у кого писка длиннее. По команде "голос!" вместе с благочинным вприпрыжку бегут устраивать круглые столы с заявлениями о необходимости холить и лелеять межкофессиональный мир, страшнейшими проклятиями всем экстремистам и клятвами в вечной любви единственно верных Православия и Ислама.
Про то, что экстремисты - правильные мусульмане - ни разу не говорили   Ошибаетесь вы.

Я не знаю как там ваши муллы бегают, но на Сев Кав. их мочат настоящие мусульмане как только могут. И бежать им там особо некуда.
Я же говорю, они (ваши) для настоящих (для тех кто по заветам поступает) ВРАГИ.

Отредактировано Well (2011-05-03 02:47:06)

149

Вут2 написал(а):

Как "не гугу"? У нас тут тоже плохо было сначала. Причем очень. Но делиться и выяснять кто цивилизованней не стали, а перемешались настолько, что сейчас без проблем. Потому нам нах не нать общемировых разборок. А то еще молодые горячие внемлют и пойдут с врагами бороться. Враги, естественно, начнут мстить...
А мне по этому городу еще пешком ходить. И детям моим.
Так что лучше с попкорном и соседями. И пох кто там соседи, главное, что бы люди были хорошие.

Ну не надо путать Советских людей, которые "исповедуют" любую религию и мусульман. Мусульмане это те, кто несет неверным "истинную", самую "миролюбивую" веру. Это у них так НАДО. Кто так не делает, тот их ВРАГ.

150

Well написал(а):

Мусульмане это те, кто несет неверным "истинную", самую "миролюбивую" веру.

это вам обама сказал?