Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот ножик сварганил сам.

Сообщений 151 страница 158 из 158

151

krapper написал(а):

Это Сева Сосков, Царствие ему Небесное!

Ну, я имел в виду, что фото-то Вы выставили...  :blush:  А если серьезно - меч великолепен - но не по средствам, да и жаль было бы такой использовать даже на рубке, скажем, циновок мокрых.

152

Primipil написал(а):

да и жаль было бы такой использовать даже на рубке, скажем, циновок мокрых.

А что ему будет от циновок- то? :)

153

Теоретически ничего, но на практике всякое бывает. Вот товарищ у меня клинок катаны осматривал с настольной лампой, и как-то рука у него дернулась или еще что - режущей кромкой по стеклу абажура слегка стукнул, и завалил ее, почти незаметно, но это его так жутко раздражало (совершенство потеряно!), что в конце концов продал ее, не выдержал.

154

Это точно. :)

155

а я японские мечи вообще в руках не держал.все больше франция,испания.а очень хочется.

156

Primipil написал(а):

но на практике всякое бывает

так правится...

157

парадокс написал(а):

так правится...

Primipil написал(а):

это его так жутко раздражало (совершенство потеряно!)

158

парадокс написал(а):

так правится...

Не правится, увы. Катану надо переполировывать заново - это, кстати, очень дорогое удовольствие. Профессиональная полировка катаны может выйти на несколько тысяч евро. Понятно, сержантский меч ВМВ никто так полировать не будет, но если катана подписная века 15... да оправа супер - деваться некуда.

slav9096 написал(а):

а я японские мечи вообще в руках не держал.все больше франция,испания.а очень хочется.

Имел такое удовольствие. Повертел в руках и катаны, и тати, и вакидзаши и прочее всякое, даже оправу разбирал. Один тати - вообще императорский придворный, оправа - ни в одном альбоме подобной работы не видел, мировой уровень. Пооблизывался, понятно, но Япония дорого стоит даже самая убогая. Мода-с!