Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опрос

Сообщений 31 страница 60 из 433

31

grg написал(а):

Этичность я не обсуждаю - ни одна спецслужба мира не является правозащитной организацией

Все так. На то и есть международная система юристпруденции . А так ,чем отличается акт возмездия в глазах обывателя . Так одного бандита хлопнули другие бандиты ( пусть и со спец назначением ) . Какая разница между ними ?

32

benya написал(а):

пожалуйста ограничьте ответ простыми "за" и "против"

против.

33

krapper написал(а):

А Дудаева почему не захватывали, Басаева?

Да потому же точно.

Отредактировано МихаилБелов (2011-05-06 12:19:20)

34

МихаилБелов написал(а):

Да потому же точно.

Т.е., как я понимаю, принималось политическое решение для устрашения, правильно?

35

Ironic написал(а):

С безоружным стариком? Ой вэй...

В первых сообщениях говорили о том,что ему предлогали сдаться. Не захотел.
Вот скажем ты,наикрутейший нэйви сил,с м-4 в руках и личным 1911 за ремнём. Представь себе,что ты заходишь в комнату,логово террористов готовых тебя убить,осещённую только твоим ночным "зрением" и видишь сероватый силуэт не с поднятыми руками,а направленными на тебя. Ты не нажимаешь гашетку автоматом?
Это как вариант. Иди знай как там было на самом деле. В таких ситуациях нет времени разбираться,там всё на инстинктах. Выработаных,но инстинктах.

36

МихаилБелов написал(а):

Да потому же точно.

Ага. Это советская сласть дурная была - и Унгерна судила, и Анненкова. Вот Колчака догадались, шлепнули так.

37

МихаилБелов написал(а):

Заблуждение, и то и другое.

МихаилБелов написал(а):

Это только в Голливуде отлов мудака с бомбой за пазухой позволяет выявить чего-то больше, чем его поганую личность. За ним обычно вообще ничего нет.

:dontknow:

МихаилБелов написал(а):

Даже из молчащего как рыба об лед "бинладена" можно выкачать уйму жизенно важной инфы.

Да я не про молчание "как рыба об лед"(есть химия, на крайний случай), а о том, что он идейный лидер, который говорит о необходимости терактов, обосновывая это ссылками на религию, и отстегивает со своего счета деньги "на борьбу" много информации от него не получишь, а вот возится с таким пленным прийдется. Точнее с последствиями того, что он в плену (захват заложников, и.т.п)

38

Sorin написал(а):

А так ,чем отличается акт возмездия в глазах обывателя . Так одного бандита хлопнули другие бандиты ( пусть и со спец назначением ) . Какая разница между ними ?

Ничем. Один из создателей МОССАДА сказал: "нам нужно, чтобы грязную работу делали нормальные люди. Во всем остальном мы от них не отличаемся"

39

grg написал(а):

Точнее с последствиями того, что он в плену (захват заложников, и.т.п)

В принципе, если работа не только для галочки, об этом не обязательно начинать трубит на следующий же день...

krapper написал(а):

Т.е., как я понимаю, принималось политическое решение для устрашения, правильно?

Для галочки, на фоне общей неуспеваемости.

Всеволод написал(а):

Вот Колчака догадались, шлепнули так.

Колчака хто шлепнул, не напомните?

40

Всеволод написал(а):

Ага. Это советская сласть дурная была - и Унгерна судила, и Анненкова. Вот Колчака догадались, шлепнули так.

Льва Давидовича, Врангеля, Кутепова, Коновальца, Ребета, Бандеру тоже не судили.:)

41

МихаилБелов написал(а):

Для галочки, на фоне общей неуспеваемости.

И с Бен Ладеном, как мне кажется, похожий случай.

42

МихаилБелов написал(а):

Колчака хто шлепнул, не напомните?

http://militera.lib.ru/db/kolchak/pre.html

"Мне пришлось участвовать в допросах Колчака, производившихся Чрезвычайной Следственной Комиссией в Иркутске. Созданная эсеро-меньшевистским «Политическим Центром»{1}, комиссия эта затем, с переходом власти к Ревкому, была реорганизована в Губернскую Чрезвычайную Комиссию; состав же Комиссии, допрашивавшей Колчака, оставался неизменным до самого последнего дия допроса.. Ревком совершенно сознательно сохранил его, несмотря на то, что в этом составе был меньшевиствовавший Денике и два правых эс-эра — Лукьянчиков и Алексеевскнй. Все эти лица были полезны для допроса уже тем, что близко знакомы были с работой колчаковского правительства и к тому же прямо или косвенно участвовали в подготовке иркутского выступления против него, в нанесении ему последнего удара, результаты которого были уже предрешены вступлением в Сибирь Красной армии и взятием ею колчаковсвой столицы — Омска. При наличности этих лиц в Следственной Комиссии больше развязывался язык у Колчака: он не видел в них своих решительных и последовательных врагов. Самый допрос Колчака, арестованного или, вернее, переданного «Политическому Центру» из рук в руки чехо-словаками — если не ошибаюсь — 17 января 1920 года, начался накануне передача власти «Политическим Центром» Ревкому, и, следовательно, все допросы, считая со второго, производились уже от имени Советской, а не эс-эро-меньшевистской власти. "

43

МихаилБелов написал(а):

В принципе, если работа не только для галочки, об этом не обязательно начинать трубит на следующий же день...

Ну, так по идеологам работают, как раз для галочки...

44

Всеволод написал(а):

все допросы, считая со второго, производились уже от имени Советской, а не эс-эро-меньшевистской власти

Блин, сказочные были времена все-таки.
Однако допросили хотя бы...

grg написал(а):

Ну, так по идеологам работают, как раз для галочки...

А по финансистам - для сокрытия улик, я считаю.

45

grg написал(а):

Один из создателей МОССАДА сказал

Дык, о правосудии в Израиле, как раз,  в мире судят, не по операциям МОССАДА ,а по приговорам в суде .Буть то нацисткий приступник или корупционер скрывшийся не известно где . Нет ? А так одним словом "кровавая ГЭБня" :smoke:

46

МихаилБелов написал(а):

Однако допросили хотя бы...

Там по ссылке протоколы девяти допросов.

47

Idalgo написал(а):

там всё на инстинктах. Выработаных,но инстинктах

Слышал краем уха, что инстинкты разные бывают - если субъект не нужен, то между ушей лупим, а если нужен - то правое плечо, левое колено... Пусть специалисты поправят.

48

Idalgo написал(а):

логово террористов готовых тебя убить

старик, баба средних лет и 12 летная малолетка...

49

я просто думаю, что вся информация, которую из бени могли вытрясти, тем кто его убивал была известна и так- они ж зарплату в одном окошке получали.
а вот обнародование этого факта для тех, кто получал в другом месте- было неприятно..

50

Ironic написал(а):

правое плечо, левое колено

Кстати, на фотках из Афгана советских времен, Беня был левша, так что как

Idalgo написал(а):

наикрутейший нэйви сил,с м-4 в руках и личным 1911 за ремнём

я бы постарался заставить себя это учесть...

51

Sorin написал(а):

Дык, о правосудии в Израиле, как раз,  в мире судят, не по операциям МОССАДА ,а по приговорам в суде .Буть то нацисткий приступник или корупционер скрывшийся не известно где . Нет ?

Поседнее громкое дело в Дубае было. На Израиль наехали за использование фальшивых паспортов. Хотел бы видеть одного разведчика- нелегала, разъезжающего по миру со своим.

52

Ironic написал(а):

если нужен - то правое плечо, левое колено..

Скорее тазер будет использоваться.
Плечо, нога, вполне можно в артерию попасть и до свидания...

53

МихаилБелов написал(а):

А по финансистам - для сокрытия улик, я считаю.

Кстати, вполне возможно. Тогда есть вариант, что с Саудитами разбиратся бы пришлось, а очень нехочется.

54

парадокс написал(а):

я просто думаю, что вся информация, которую из бени могли вытрясти, тем кто его убивал была известна и так- они ж зарплату в одном окошке получали.

Моя думай, что в последнее время в разных. И по результатам откровений острее встал бы вопрос, какого хрена собираются воевать с Ираном, а не с саудитами.

55

grg написал(а):

Кстати, вполне возможно. Тогда есть вариант, что с Саудитами разбиратся бы пришлось, а очень нехочется.

Одновременно писали...

56

grg написал(а):

На Израиль наехали

и строго говоря- правильно наехали.

Всеволод написал(а):

Одновременно писали...

ну тоже неприятная информация..

57

парадокс написал(а):

старик, баба средних лет и 12 летная малолетка...

И больше никого? Вот так зашли и расстреляли трёх ни в чё м не повинных стариков и малолетку?

58

парадокс написал(а):

и строго говоря- правильно наехали.

Хуйня

59

Idalgo написал(а):

И больше никого?

как я понимаю, двое служек..

60

Idalgo написал(а):

ерунда, блин!

операция незаконна и криминальна.
так что либо не нарушай чужие законы- либо не подставляйся