Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я помню, я горжусь!


Я помню, я горжусь!

Сообщений 331 страница 360 из 784

331

парадокс написал(а):

ноги... :playful:

Если стройные и длинные то на здоровье  :cool:
А если другие..то лучше ограничиться вином и клубникой  :)

332

парадокс написал(а):

я буду это есть!

о, теперь еще и повод для шуток о канибализме.

333

Alexkevin написал(а):

Кто первое знамя воздвиг загадка.

\

http://www.polit.ru/analytics/2005/05/06/banner.html

334

Idalgo написал(а):

Если стройные и длинные то на здоровье

Главное, что б бритые :)

335

парадокс написал(а):

krysoboj написал(а):

    вся халява уже оплачена этим человеком и его предками. и не один раз.

так и попользована не раз.
так что пока платишь- можешь пользоваться.
собственно, если не платишь но пользуешься- не вопрос. все равно соучастник.

а вот и нет. предки оплатили, попользовали (ну скажем дороги) так что-то же всё осталось в наличии- по дорогам то вы ездите. арифметика.  так же и всё остальное.  дед построил дом, отнёс в спёрбанк 100 царских золотых- краснопузые всё отобрали, выдали фантик-100 рублей, пинок под зад, всем этим пользуются(краснопузые, они же=наши- домом, лошадёнкой, приголшней золота, дед и я-пинком и фантиком) а мы опять работаем и оплачиваем- себе сосновый гроб, им-яхта, горные лыжи, гимнастки.

336

:no: А мне чот эта логика не нравится. Сын за отца не потребляет.
Другое дело, что все чем мы пользуемся сделано руками работяг (нынешних, или прошлых), а не государством, которое всю дорогу у них на шее сидело.

337

Вут написал(а):

Сын за отца не потребляет

именно..

338

парадокс написал(а):

покажите мне пункт в конституции, где гражданину разрешено посылать нах государство..
по моему есть такая статья

Обычное передергивание в стиле А.Ю.:D Я вон с начальником на работе тож не всегда согласен. Мне застрелить его или уволиться?

339

парадокс написал(а):

которое народное?

Вы еще и с народом себя отождествляете? Ой, блин...

340

парадокс написал(а):

он должен как минимум сделать две вещи

Долговую расписку можно глянуть?

341

Вут написал(а):

У Маркса, Ульяновых, Дзержинского и многих тоже желудочной мотивации не было. Однако ж были у них силы все бросить и в бой. Загадка - откуда

В солдатики в детстве не наигрались. Мож принудительно заставлять ВСЕХ политических деятелей мира курить план? Чтоб не напрягались.

342

krapper написал(а):

Конфедерация — добровольное объединение независимых стран для достижения конкретных целей, при которой объединившиеся страны, полностью сохраняя суверенитет и значительную независимость, передают часть своих властных полномочий совместным органам власти для координации некоторых действий. Как правило, это внешняя политика, связь, транспорт, вооружённые силы.

Советский Союз был не конфедерацией, а федерацией, причем достаточно формальной. Например, прибалты всегда хотели самостоятельности, но свое право на самоопределение смогли реализовать только на финише горбачевского периода. Ну а членство в ООН Украины и Белоруссии означало только одно - у СССР было вместо одного три голоса. :) Спасибо товарищу Сталину! :)

343

Всеволод написал(а):

В солдатики в детстве не наигрались

видел воспоминания сына партизанского отряда. грит- возвращался из боя, ставил в угол автомат, брал деревянный- и с пацанами-в войну играть.

Вут написал(а):

А мне чот эта логика не нравится. Сын за отца не потребляет.
Другое дело, что все чем мы пользуемся сделано руками работяг

дык нравится-не нравится- оно так всё равно есть.  даже штаны отцовские вы потребляете-донашиваете.  притом- общую тенленцию вы признаёте- руки работяг, а частный случай-батьку вашего-нет. а метод-то этот называется дедукия.

Отредактировано krysoboj (2011-05-11 10:00:11)

344

NLPepper написал(а):

Вы наконец разобрались с медалью "За победу над Германией"?
У Вас все еще есть вопросы, какое отношение ее ленточка имеет к Дню Победы?

Я тоже отношусь к этой акции с гергиевскими ленточками совершенно нормально. Вернее, положительно. Даже если носят, до конца не понимая, что это значит... Сама ленточка - не награда. Награда - орден, медаль. Ленточка - дополнение. У меня дома тоже хранится награда с такой ленточкой. Храним, как реликвию. Как и другие награды. А ленточка СЕЙЧАС - это символ нашей Победы. Маленький символ, но зато доступный очень многим. Мне кажется, что это трогательная акция. Раздают бесплатно. У нас, действительно, мало семей, не пострадавших от войны. Так что кто бы ни нацепил эту ленточку, все равно это будет иметь смысл.
А есть у кого-то ленточка или нет, это личное дело каждого. Мы в прошлом году на машину прицепили, а в этом - нет (не попались раздающие). Ну и что? У нас есть молодые ребята, цепляющие на себя фашистскую атрибутику. И отмечающие день рождения Гитлера. Мне кажется, это страшно. Это в нашей стране, так пострадавшей от войны... Кощунство. Да, ребята сейчас плохо знают историю нашей страны. Но это не только от школы зависит, но и от нас. Я дома храню все, связанное с пребыванием моих родственников на войне. Оставшихся в живых и погибших... Фотографии, фронтовые записные книжки, награды, наградные листы, воспоминания, треугольные письма с фронта... И не просто храню. У нас в семье никто и никогда не нацепит на себя свастику. Да, ленточка стала атрибутом праздника. И ничего в этом ужасного нет. Зачем государству атрибутика? Флаг, герб? Вроде что-то масонское. Но флагом гордятся. Как и гербом. Любая такая атрибутика поднимает дух патриотизма.

Idalgo написал(а):

С чего бы это? Гос-во осталось с теми же границами,тем же населением,без ущерба для территории. Всего лишь сменило политическую ориентацию и название,как и Белорусь.

Не было в советское время таких государств. Членство в ООН было формальным, чисто политическим актом. Даже штаты в США имели больше прав, чем наши республики в догорбачевские времена.

345

krapper написал(а):

Или Вы будете отрицать, что РФ обращалась в ООН с письмом с просьбой продолжить членство СССР относительно ее?

И что? Могли отказать? :) Чисто формальный акт.

346

Нора написал(а):

И что? Могли отказать?  Чисто формальный акт.

При желании США, безусловно могли отказать.

347

Нора написал(а):

Советский Союз был не конфедерацией, а федерацией, причем достаточно формальной.

Субъект федерации может выйти из нее?
Союзные республики такое право имели.

348

viking_il написал(а):

это последствия Победы, если хотите - ее блага, вот к ним имеем, да.
а вот к самой Победе имеют отношение только те кто,если можно так выразиться, ее делали

По этой логике к празднованию Дня независимости любого государства имеют отношения только те, кто эту независимость добывал. День Победы для нас тот же День независимости. Если бы не было Победы, не было бы самостоятельного государства.

krapper написал(а):

Может РФ и победила в ВОВ под колорадской ленточкой, но СССР сделал это под красным флагом.
И какое отношение РФ имеет к советской медали "За победу над Германией! и к ее ленточке? :)

Для меня красное знамя символизирует не Победу, а лагеря, миллионы репрессированных и т.п., т.е. режим, установленный большевиками. А вот георгиевская ленточка никогда масштабно опорочена не была. Это и в царской России был символ героизма, и в СССР, и сейчас.

Вут написал(а):

Не о том речь, а о том, что пока ветераны были живы суть праздника была близка и понятна практически всем. Это не был очередной предлог набухаться. Была б моя воля, я б вообще его, наверно, отменил.

Ну, в каком-то смысле все праздники, связанные с историей и политикой, формализуются и порой меняют свою изначальную суть. 8 Марта, 23 февраля, 1 мая, например. Но все же эти праздники не пропадают. Лет им куда больше, чем празднику День Победы. Суть изменили, конечно. Излишняя политизация праздникам вредна. Но День Победы - единственный праздник, который способствует поднятию духа патриотизма. Кстати, в 20-ом веке этого не было. Он был более будничным. Война принесла слишком много горя, чтобы устраивать из этого праздник. А сейчас, чем больше лет проходит с конца войны, тем более значимым становится праздник. 12 июня и 4 ноября - "проходные" праздники. Как был в советское время День Конституции. Их все рассматривают, как просто дополнительные выходные. А вот у Дня Победы совсем иной статус. Конечно, возможно, со временем его значение будет убывать. Но пока это единственный праздник, направленный на поднятие духа патриотизма у народа. Учитывая, что мы живем в смутное время, когда народ нуждается в таком допинге, его значение в ближайшее время будет только усиливаться.

349

krapper написал(а):

При желании США, безусловно могли отказать.

Да ни в жисть. :)

350

Нора написал(а):

Да ни в жисть.

Вы консультировались по этому вопросу у Джорджа Буша Старшего? :)

351

krapper написал(а):

Субъект федерации может выйти из нее?
Союзные республики такое право имели.

"Согласно Конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством".
http://ru.wikipedia.org/wiki/СССР

"Федера́ция (лат. foederatio — объединение, союз) — форма государственного устройства, при которой части федеративного государства являются государственными образованиями, обладающими юридически определённой политической самостоятельностью".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федерация

Так что теоретически субъекты федерации могли выйти и из состава федеративного государства. Только кто же им разрешил бы это сделать? :)

352

Нора написал(а):

А вот георгиевская ленточка никогда масштабно опорочена не была.

Георгиевская ленточка, гвардейская советская и ленты медали "За Победу над Германией" и ордены Славы, они все разные. :)

353

Всеволод написал(а):

Чтоб не напрягались.

ха! вот что бывает. xD

354

Нора написал(а):

"Согласно Конституции 1977 года, СССР провозглашался единым союзным многонациональным и социалистическим государством".

Из Вашей же ссылки:

Состоял из союзных республик (в разные годы от 4 до 16), по Конституции являвшихся суверенными государствами[4]; за каждой союзной республикой сохранялось право свободного выхода из Союза[5]. Союзная республика имела право вступать в отношения с иностранными государствами, заключать с ними договоры и обмениваться дипломатическими и консульскими представителями, участвовать в деятельности международных организаций[6]. Среди 50 стран-основателей ООН наряду с СССР были и две его союзные республики: БССР и УССР.

355

Нора написал(а):

"Федера́ция (лат. foederatio — объединение, союз) — форма государственного устройства,

Из Вашей же ссылки:

При этом субъект федерации не имеет права выхода из состава федерации (сецессии) и, как правило, не может быть субъектом международных отношений.

356

Idalgo написал(а):

Лента,это неотъемлимая часть ордена - медали. Её нужно так же заслужить. Иначе,даже если дедушка разрешил внучку нацепить на маечку весь иконостас,это клоунада.

Орден носят без ленточки. Если ленточкой заменяют орден или медаль, то только в виде планки, а не просто кусочек ленты. То, что раздают, наградой назвать нельзя. Это просто символ.

Idalgo написал(а):

Никакой. Все члены ООН,а кто там в какой комиссии,безопасности,или Юнеско,это уже часности.

"Совет Безопасности ООН (англ. United Nations Security Council}) — постоянно действующий орган Организации Объединённых Наций, на который, в соответствии со статьей 24 Устава ООН, возложена главная ответственность за поддержание международного мира и безопасности".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E2% … _%EE%EE%ED

Хотя, честно говоря, мне кажется, это не очень справедливо. Получается, что есть страны как бы главнее всех прочих.

357

krapper написал(а):

Из Вашей же ссылки:

При этом субъект федерации не имеет права выхода из состава федерации (сецессии) и, как правило, не может быть субъектом международных отношений.

Нажмите на выделенное слово "союзным" в статье о Союзе Советских Социалистических Республик в Википедии - попадете в статью "Федерация".

http ://ru.wikipedia.org/wiki/СССР

Отредактировано Нора (2011-05-11 11:16:02)

358

krapper написал(а):

Георгиевская ленточка, гвардейская советская и ленты медали "За Победу над Германией" и ордены Славы, они все разные.

Георгиевская ленточка, лента медали "За Победу над Германией в ВОВ" и лента Георгиевского Креста фактически схожи. В этом, мне кажется, и удачен выбор символа Победы.

359

Нора написал(а):

Нажмите на выделенное слово "союзным" в статье о Союзе Советских Социалистических Республик в Википедии - попадете в статью "Федерация".

И какое отношение эта статья имеет к Конституции СССР, в которой права республик прописаны как у суверенных государств?

В СССР была только одна федерация, РСФСР.
После разделения ЗСФСР.

360

Нора написал(а):

Орден носят без ленточки

Это не совсем так...

Нора написал(а):

это не очень справедливо

Справедливость вовсе не означает равенства. Еще со времен Аристотеля...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Я помню, я горжусь!