Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятница! я ушел пить :)


Пятница! я ушел пить :)

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Ironic написал(а):

Прежде чем сделать выводы, почитайте статут любого ордена СССР навыбор, и станет понятно, кому, за что он полагался, и каковы требования к орденоносцу.

СТАТУТ ОРДЕНА КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ
(В редакции Указа от 28 марта 1980 г. -  Ведомости Верховного Совета СССР, 1930 г., № 14, ст. 258)

        1. Орден Красной Звезды учрежден для награждения за большие заслуги в деле обороны Союза ССР как в военное, так и в мирное время, в обеспечении государственной безопасности.
        2. Орденом Красной Звезды награждаются:
        военнослужащие Советской Армии, Военно-Морского Флота, пограничных и внутренних войск, сотрудники органов Комитета государственной безопасности СССР, а также лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел;
        воинские части, военные корабли, соединения и объединения, предприятия, учреждения, организации.
        Орденом Красной Звезды могут быть награждены и военнослужащие иностранных государств.
        3. Награждение орденом Красной Звезды производится:
    за личное мужество и отвагу в боях, отличную организацию и умелое руководство боевыми действиями, способствовавшими успеху наших войск;
        за успешные боевые действия воинских частей и соединений, в результате которых противнику был нанесен значительный урон;
        за заслуги в обеспечении государственной безопасности и неприкосновенности государственной границы СССР;
        за мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского или служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни;
        за образцовое выполнение специальных заданий командования и другие подвиги, совершенные в условиях мирного времени;
        за большие заслуги в поддержании высокой боевой готовности войск, отличные показатели в боевой и политической подготовке, овладении новой боевой техникой и другие заслуги в укреплении оборонной мощи Союза ССР;
        за заслуги в развитии военной науки и техники, подготовке кадров для Вооруженных Сил СССР;
        за заслуги в укреплении обороноспособности государств социалистического содружества.
        4. Награждение орденом Красной Звезды производится по представлению соответственно Министерства обороны СССР, Министерства внутренних дел СССР, Комитета государственной безопасности СССР.
        5. Орден Красной Звезды носится на правой стороне груди и при наличии других орденов СССР располагается после ордена Отечественной войны II степени.
http://www.kubera.narod.ru/zakakt/ord-krz.htm

Давайте себе представим,что аид парадокс (уж простите Андрей Юрьевичь.не сдержался  :) )сжег в афгане напалмом целый взвод духов,прикрывая нашу колонну. Остался жив каким то чудом и получил,вместо героя,потому шо не офицер,красную звезду,больше соответствующую его сержантским погонам.
Достоин? Несомненно.
И вот этот самый шлемазл,вернее аид,что в принципе одно другого не исключает,собирается на историческую родину,поскольку его шнобель не в состоянии не закрывать боевой орден на лацкане пинджака,даже при ходьбе строевым шагом,что не способствует устранению бытового антисемитизма даже в отдельно взятой петроградке,не говоря уже о всем ССССР-е
Подаёт парадокс докУменты в ОВИР и получает приглашение в местный филиал КГБ. Там не нюхавший пороху человек в штатском заявляет герою,что мол враг он гос-ва номер раз,как Беня Ладен и вот вынь ему и положь орден вместе с удостоверением,военным билетом и советским паспортом. Мол незаслужил ты падла,предатель эдакий.

И какие тут требования к ореноносцу? Или таких героев не было?

92

Idalgo написал(а):

сжег в афгане напалмом целый взвод духов

я мог только взорвать к ебеням...
:D

Idalgo написал(а):

Мол незаслужил

ну, чисто в поддержание разговора- уважаемый андрей юрьевич!
жаль нам терять такого гражданина..
но поскольку ты переезжаешь в общество другой экономической формации, а ордена твои из золота и бриллиантов, в крайнем случае из серебра- никак мы не могем позволить чтоб хоть толика народного достояния попала в руки наших политических и экономических противников и укрепила их военную против нас мощь направленную...

93

парадокс написал(а):

а вам обязательно " что ни зьим, то понадкусаю"?

Я своих не брал,чужих не отбирал,поэтому лично мне на цацки пох. Даже гражданство.которое уже 20 раз мог восстановить не взял и не возьму. Не нужно мне приписывать.

94

Idalgo написал(а):

Тогда уезжающего автоматически лишали гражданства.как предателя Родины.
Меня в том числе  :blush:

***********************************************************

В 1978 году нас всех, включая моего 3-хлетнего сына и 80-тилетнюю бабушку жены моей, лишили советского гражданства. Ещё и додумались деньги с нас слупить за сию процедуру....
(Вспомнилось: в КНР при расстреле человека его родным предъявлали счёт "за услуги" - пуля там, инша чаго......).

95

парадокс написал(а):

о поскольку ты переезжаешь в общество другой экономической формации, а ордена твои из золота и бриллиантов, в крайнем случае из серебра- никак мы не могем позволить чтоб хоть толика народного достояния попала в руки наших политических и экономических противников и укрепила их военную против нас мощь направленную..

То есть даже несколько грамм серебра,покрытых рубиновой эмалью,стоят больше подвига аида шлемазла парадоксовича.
Мне жаль Вашу страну,уважаемый Андрей Юрьевич. Еще больше жаль граждан,отдавших за неё свою жизнь и здоровье.

96

Idalgo написал(а):

Я

я не в личном смысле, вроде мы ж отлично понимаем, что обсуждаем логику, а не собственный карман..

97

парадокс написал(а):

а ордена твои из золота и бриллиантов

орден "Победа"
два штука
да? :)

парадокс написал(а):

никак мы не могем позволить чтоб хоть толика народного достояния попала в руки наших политических и экономических противников и укрепила их военную против нас мощь направленную...

тогда и золотые коронки вырвать
чтоб не достались

98

парадокс написал(а):

меня три раза представляли к красной звезде  и три раза недопредставили...

Ну я тебя награждаю Орден выглядит так

99

Idalgo написал(а):

То есть даже несколько грамм серебра,покрытых рубиновой эмалью,стоят больше подвига аида шлемазла парадоксовича.

не так.
вопрос не в подвиге .
вопрос в помощи конкуренту..
ну, условно говоря, есть у меня на фирме продавец.
и  молодец.
вот я ему и говорю- на, парень, машинку, гоняйся на здоровье, прославляй фирму и себя лично.
и ремонт тебе тоже за счет магазина.
а он, скотина, через год к конкурентам... машинка- говно вопрос, триста баксов..
но ведь им впрок, да она ж еще и чемпионская- какая реклама- а мне в убыток.
я её лучше выброшу...

100

viking_il написал(а):

тогда и золотые коронки вырвать

а их то он КУПИЛ.
тут все по честному.

101

irishman написал(а):

1978 году нас всех, включая моего 3-хлетнего сына и 80-тилетнюю бабушку жены моей, лишили советского гражданства

насколько я понимаю, много вполне демократических стран двойного гражданства не признают и жестко требуют выбора- или-или.

102

Батя мой (зихроно л'браха) имел "Славу" 3-ьей степени, и медаль отважную (праям как в песне пелось). А "За победу над Германией" получил в 1970-м году: он отказался ехать в горвоенкомат, ждать перестал-четверть века с войны прошло. К нам на дом приехал военком, ещё какие-то офицеры, привезли медаль, вручили у нас на кухне.
Батя сидел, коробочка с медалью на столе - и......

103

Ironic написал(а):

Если орденоносец не выходит из гражданства СССР

прикольно
выезжая за границу - насильно лишают гражданства, причем заставляют оплачивать эту процедуру самих выезжающих.
а поскольку ты лишен гражданства - так еще и награды вынь да положь
классная логика
вообще-то награды - это признание заслуг
т.е. твои заслуги и подвиги тем самым становятся недействительными, ты их как бы и не совершал
машина времени нах, временной парадокс

104

самая дорогая железка моего деда , вывезенноя им в израиль, — прапрадедова сапжная лапа, кило так на пять весом.
не отобрали.

а вот ордена—медали — много их было, узнав, что вывезти не дадут, донёс в газетке до военкомата и со словами «подавИтесь» аккуратно положил на стол военкома.

105

viking_il написал(а):

выезжая за границу - насильно лишают гражданства

ну, насильно за границу вроде никого не гнали..
акромя троцкого и буковского разве..

106

Куда-то вас всех заносит.....

107

irishman написал(а):

Ещё и додумались деньги с нас слупить за сию процедуру....

Это вааще святое. Как не отобрать последние деньги у отъезжающих? При том что и вывозить можно было только в районе 100 долларов,которые гос-во продавало нам по курсу 1:10,при том.что в то время официально рубль был ещё выше доллара  :D
То есть всё,нажитое тобой непосильным трудом,включая квартиру,машину,у кого была,сбережения,ты оставлял обкрадывавшему тебя гос-ву  :)
I love СССР,мать его въёб.

108

парадокс написал(а):

а их то он КУПИЛ.

а деньги де взял? заработал. т.е. получил за заслуги :)
так что вынь да положь, п@дла! а то удумал, тут - купил...."твоего тут ничего нет - тебе все Родина дала!"

109

парадокс написал(а):

насколько я понимаю, много вполне демократических стран двойного гражданства не признают и жестко требуют выбора- или-или.

***********************************************************
Какой хороший СССР был, помогал нам избежать проблем с двойным гражданством в будущем.
"За детство счастливое наше - спасибо, родная страна" - и за юность, молодость, и т.д.

110

viking_il написал(а):

твои заслуги и подвиги тем самым становятся недействительными, ты их как бы и не совершал
машина времени нах, временной парадокс

:yep:

Зигги написал(а):

можно
его подвиг засчитали недействительным
постфактум

111

парадокс написал(а):

ну, насильно за границу вроде никого не гнали

насильно зато держали. крепко

112

Зигги написал(а):

а вот ордена—медали — много их было, узнав, что вывезти не дадут, донёс в газетке до военкомата и со словами «подавИтесь» аккуратно положил на стол военкома.

************************************************************

Какой человек был твой дед, Лёня!!!
Ведь не железки отнёс он в военкомат, а жизнь свою.
"ПодавИтесь!!!" (с).

113

парадокс написал(а):

насколько я понимаю, много вполне демократических стран двойного гражданства не признают и жестко требуют выбора- или-или.

выбор
ключевое слово
причем эти страны отъезжающего своего гражданства не лишают
а требуют сделать выбор свое гражданство принимающих
таки две большие разницы

114

Мой тесть был в эвакуации, работал на паровозе помощником кочегара.
Он никогда не говорил, как он заслужил медаль, мальчишка, но у него, помню , была медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", которую при выезде отобрали.

115

парадокс написал(а):

ну, насильно за границу вроде никого не гнали..
акромя троцкого и буковского разве..

Да и Сикорского тоже...

116

парадокс написал(а):

насколько я понимаю, много вполне демократических стран двойного гражданства не признают и жестко требуют выбора- или-или.

Да. Есть такое. А кто, кроме СССР отбирал боевые награды, при отказе от гражданства?

117

irishman написал(а):

Он никогда не говорил, как он заслужил медаль, мальчишка, но у него, помню , была медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне", которую при выезде отобрали.

У меня у бабушки покойницы. Аналогичноя медаль осталась. Хоть и была "женой врага народа".

118

парадокс написал(а):

ну, чисто в поддержание разговора- уважаемый андрей юрьевич!
жаль нам терять такого гражданина..
но поскольку ты переезжаешь в общество другой экономической формации, а ордена твои из золота и бриллиантов, в крайнем случае из серебра- никак мы не могем позволить чтоб хоть толика народного достояния попала в руки наших политических и экономических противников и укрепила их военную против нас мощь направленную...

Разговор реальный: Дышащий перегаром майор в военкомате - Сладкой жизни захотел? военный билет и медали на стол! И пиздуй отсюда!

119

viking_il написал(а):

...."твоего тут ничего нет - тебе все Родина дала!"

ну, во многих фирмах есть служебные машины, например..

viking_il написал(а):

выбор
ключевое слово

конечно. и ссср давал тебе выбор- уехать без или остаться с.
я не сильно именно это поощряю, но вижу логику.
лично моя логика была бы другая.
  я вооще считаю, что ссср сильно проиграл, унижая эмигрантов и препятствуя эмиграции.
лично я делал бы иначе.
но логика ссср мне тоже понятна..

irishman написал(а):

помогал нам избежать проблем с двойным гражданством в будущем.

никак нет. он просто был таким же, как и все.
ну или почти все- насколько знаю, именно сша двойное гражданство не проблема.

Отредактировано парадокс (2011-05-06 22:27:18)

120

grg написал(а):

Разговор реальный: Дышащий перегаром майор в военкомате - Сладкой жизни захотел? военный билет и медали на стол! И пиздуй отсюда!

:cool:
это я знаю. :(
повторю- тут для меня места для дискуссии нет.
я с вами согласен- аморально.
а вот с чего все началось и кто чем руководствовался какие законы пиша- я могу понять.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пятница! я ушел пить :)