Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чего можно купить на.......


Чего можно купить на.......

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

на рупь нынче можно купить.... два коробка спичек, например или хозяйственный пакет.

32

Сопсно пакет в магазинах к покупкам дают обычно бесплатно, но есть жлобские магазины где он стоит рупь.

33

Да уж......
Помню, как  году, этак, в 73-м мы с женой гостили у моих родителей,заходит мой племяш, в кино он собирался (мальчишке лет 12 было), с деньгами у него было плохо. Потихоньку вложили ему в ладошку несколько железных рублей.
Вот где радости было у мальчишки......

34

Да, когда я был школьником на рупь я мог пойти в кино (30-50коп), поесть мороженого (15-20коп), и на автобус оставалось (можно было и зайцем проехать)

35

Также вспомнилось, что по приезде нашем в США проезд в subway (местное метро) стоил, вроде как, 50 центов. Сегодня, если не ошибаюсь (на метро не езжу долгие годы). та же поездка обойдётся в два с полтиною.
Кстати: коробОк спичек там, в СССР, до нашего отъезда, стоил 1 копейку.

Отредактировано irishman (2011-05-09 23:28:12)

36

goust написал(а):

(можно было и зайцем проехать)

*******************************************************
А контролёры? Могли поймать-то......   o.O

37

irishman написал(а):

Могли поймать-то......

Могли, но школьнику они ничего не могли сделать, максимум высадить.

38

goust написал(а):

но школьнику они ничего не могли сделать, максимум высадить.

*****************************************************

Эт точно!

39

Был, как-то, случай: было мне около 12 лет, еду на велосипеде, заехал в городской парк - и тут меня тормозит милиционер. Говорит, что по парку ездить нельзя, что я нарушил какое-то там указание гор/совета? и что с меня взымается штраф в 50 копеек. Денег у меня, естесствено, не было, милиционер временно конфисковал велосипед и велел без денег не возвращаться. Велосипед был старшего брата.
Короче: денег я достал, и "лисапед" мне вернули, но морока была - о-хо-хо......

40

В мое время за это просто говорили уехать из парка

41

irishman написал(а):

хочу сравнить сегодняшний рубль с рублём года, этак, 1978-го.

Если очень приблизительно, то разница, примерно, в 100 раз, т.е. сегодняшний российский рубль очень примерно равен советской копейке.

42

Благодарю всех за приведённую информацию.

43

парадокс написал(а):

2.25 литра- 48 рублей

У нас банка Сибирской короны рублей 25 стоит. Дешевле только охота крепкая вроде. Но ее только аристократИя пьет.

44

парадокс написал(а):

две поездки на автобусе,

это смотря где.
В мск одна поездка 30 руб.(трамвай, метро, автобус или троллейбус)

45

irishman написал(а):

железный российский рублёвик вроде как 2005 года.
Что на него купить можно?

ничего.
Спички вроде 2руб.

goust написал(а):

два коробка спичек, например или хозяйственный пакет.

пакет - обычный полиэтиленовый, тонкий.
"майка"
не тот, в который можно много навалить.

Не знаю где такие дешевые спички. :dontknow:

46

Здравствуйте.
А каков сегодняшний курс американского доллара по отношению к российскому рублю? Справляясь в последний раз, запомнил соотношение в  $1 = 27,67 рубля.

47

nightalex написал(а):

Если очень приблизительно, то разница, примерно, в 100 раз, т.е. сегодняшний российский рубль очень примерно равен советской копейке.

Да, где-то так. :yep:

48

irishman написал(а):

А каков сегодняшний курс американского доллара по отношению к российскому рублю?

1 дол.США = 27.66руб
1 евро =  40.29 руб.

http://news.mail.ru/currency.html?charcode=USD

49

40 рублей = 1 евро

2 литра молока / 1 кило картошки / 5 сигарет / шоколадку / пачку тостов / кило яблок / 3 банана/ пол-кило творога / 200 г сметаны

50

Выходит, что проехать на метро-автобусе обойдётся москвичу чуть поболе одного американского доллара. У нас, как чуть раньше говорил, $2.50.     Терпимо.
Предварительно нарезанная буханка специального хлеба (для диабетиков) недавно поднялась в цене с $1.99 до $2.29.
Просто так, для сравнения.

51

Зигги написал(а):

40 рублей = 1 евро

2 литра молока / 1 кило картошки / 5 сигарет / шоколадку / пачку тостов / кило яблок / 3 банана/ пол-кило творога / 200 г сметаны

1 литр молока / 1 кг. картошки / 1-1,5 пачки сигарет / шоколадку / 0,5 кг яблок / 200г сметаны.

52

irishman написал(а):

Терпимо.

ср. зарплата москвича 20-35,000 руб = 715-1,250 дол.

квартплата примерно 150-200 дол.

Съемная квартира в мск 1-2 комн.  20-35,000 руб/мес.

53

Ещё одно: в нашем городе благодаря "стараниям" мэра цена пачки сигарет может быть $12 - это "Марлборо" и им подобные. Некоторые виды - около $10. В cеверо-восточной части штата Пеннсильвания пачка сигарет в среднем $6 - вот там мой друг и "отоваривается" сигаретами, когда ездит туда.
Я же довольно давно перешёл на самокрутки, покупая сигаретную бумагу и рассыпной табак. Так выходит гораздо дешевле.

Отредактировано irishman (2011-05-08 20:44:55)

54

по табачным изделиям:

http://www.mirtabaka.ru/

http://www.tabachok.ru/

55

Вут2 написал(а):

У нас банка Сибирской короны рублей 25 стоит

Блин. Седни только покупал за 35.:( Балтику-тройку за 26 продают "по акции", читай неликвид.

56

Зануда написал(а):

ср. зарплата москвича 20-35,000 руб = 715-1,250 дол.

******************************************************

Как рассказывал не так давно, наш сосед Вова получает назначенную ему инвалидную пенсию в $1240 в месяц, плюс проф/союзная пенсия. Полагаю, ему хватает на хлеб с маслом.  И на всё остальное, им с женой потребное, тоже.

57

Дима, скажите, пожалуйста:  есть ли в Москве в продаже американские сигареты? То есть американские сорта и, к тому же, сделанные не в РФ, а в США? И по чём они?

(Цены на кубинские сигары в Москве - убийственные: одна "Кохиба" - $27!!!
У нас "кубинок" нет вообще. Впрочем за такие деньги пусть их курят, кто хочет).

Отредактировано irishman (2011-05-08 19:11:43)

58

irishman написал(а):

сделанные не в РФ, а в США?

я таких не знаю.

Американские сорта  производятся на фабриках РФ (и вроде как близко по качеству и вкусу не сосуществуют американским).
Мальборо, Кэмел и проч.

59

В перестройку ввозили польские "американские" марки.

60

Зануда написал(а):

Американские сорта  производятся на фабриках РФ (и вроде как близко по качеству и вкусу не сосуществуют американским).
Мальборо, Кэмел и проч.

**********************************************************

Одна из сотрудниц в "магазине" одно время курила "Марлборо", сделанные в РФ. Когда выкурила последнюю сигарету, вернулась к американским. Думаю - привычка (или качество сигарет).
Кстати: что стОит пачка российских "Маrlboro", "Кеnt" или "Camel"?

Отредактировано irishman (2011-05-08 19:37:32)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чего можно купить на.......