Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я ЛОШАРА.

Сообщений 1 страница 30 из 162

1

После двух с половиной лет, беззаботной мелкобуржуазной жизни вынужден вернуться в наемное рабство.  :'( Виной всему, сцуко, ползучий кризис - объем строительства торговых/развлекательных/офисных/производственных зданий резко сократился - многие коллеги воют. Шлепают только жилье, но то не мой профиль. Два месяца без денег.  :'(  Хотел уже к зарубежным товарищам на форуме обратиться за помощью в трудоустройстве в должности гастрабайтера, но чет не решился.
В общем, продается орел в золотую клетку :(

Послезавтра должен вылететь в командировку в Сочи/Абхазию. Вернусь буду разоблачать олимпийские безобразия.
:)

2

Я ж тебе говорил,легион по тебе плачет  :)

3

сочувствую.

Вут написал(а):

беззаботной мелкобуржуазной жизни

а в чем она заключалась?

4

Sensemann написал(а):

а в чем она заключалась?

Наверное,в беззаботности и мелкобуржуазности. ;)

5

Вут написал(а):

Я ЛОШАРА.

какой же ты лошара, когда быстро нашел работу, и когда ты реальный специалист, а не перемещатель бумажек?

6

AMMONIT написал(а):

какой же ты лошара, когда быстро нашел работу, и когда ты реальный специалист, а не перемещатель бумажек?

:yep:

7

vadja2 написал(а):

Наверное,в беззаботности и мелкобуржуазности. ;)

так она тоже разная бывает - может, он там вообще не работал, а ему деньги шли. :)

8

Idalgo написал(а):

Я ж тебе говорил,легион по тебе плачет  :)

Да не мое это. Если б в ФАРК, или КРП... :)

Sensemann написал(а):

а в чем она заключалась?

В иллюзии свободы. :) Казалось, что ты зависишь только от себя. Невидимая рука рынка и подрядчики в расчет не принимались :)

AMMONIT написал(а):

какой же ты лошара, когда быстро нашел работу, и когда ты реальный специалист, а не перемещатель бумажек?

Созидательный момент мне всегда нравился в моей работе. Ни когда всерьез не задумывался о зарабатывании на жизнь продажей воздуха. НО. Теперь у меня есть "Да, насяльника" :(

Sensemann написал(а):

так она тоже разная бывает - может, он там вообще не работал, а ему деньги шли. :)

Конечно, бывало и что сами шли, но это только 5%. Остальное своим непосредственным живым трудом. Да и эти 5% другие бы объяснили интеллектуальным или организационным трудом, риском предпринимателя и чем там еще буржуи свою халяву объясняют.

9

По-аглицки ты будешь не лошара, а састейнер. В отличие от эчивера.:)

10

Всеволод написал(а):

састейнер.

Терпила типа. Тот кто терпит.

Хороший английский, Всеволод.

11

Это не я, это школа. Топик у нас был, классе в девятом. Achievers and sustainers.

12

Всеволод написал(а):

Это не я, это школа. Топик у нас был, классе в девятом. Achievers and sustainers.

Хорошая школа. И память тоже хорошая :D

Byt:
Вы не лошара и не терпила.
Так получилось.
Может Вы этих начальничков к себе в фирму через пару лет наймете..
Я знаю, переход от вольного орла-стервятника к оффисному подневольному рабу есть очень труден.
Но се ля ви, она такова.

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-17 07:54:04)

13

Ну дык, наизусть учить заставляли. И к экзамену выпускному тоже.

Вот Парадокс у нас эчивер. А мы так...

14

Вут написал(а):

в Сочи/Абхазию.

Ну Сочи понятно, а в Абхазии какие великие стройки, что гастарбайтеров из Тюмени нанимают?

15

(строго) Все не могут быть Парадоксами. Парадокс что-то знает, чего - мы, вы, они - нет.

16

Вут написал(а):

В общем, продается орел в золотую клетку  :(

Удачи камрад Вут!    (знаю ,что это такое не по рассказам ,а из собственного опыта) . :glasses:
Позволю себе, выказать свое ИМХО (пожелание , ни в коем случае не совет ,а именно пожелание  :) )
Чувста и эмоции, по повду собственной значимости (лошара, терпила ну и т.д ) не то ,что может стать позитивным советником в стратегии выбора ,это скорее ....индульгенция ,со своим подсознанием ,первый шаг к неврозу и эмоционнальной депресии  т.е. комплекс ,….(при желании можно разобрать какой именно ) . Кмк,  смена рода деятельность ,это хороший подарок судьбы  :smoke: , т.е попробовать и другие стратегии ,по любому, кмк- это накопление силы и опыта .
Еще раз удачи и успехов Вут . На форуме   будет несколько не хватать Вашего позитивного настроя и задора . :flag:

17

Лошарой Вут-а не назовёшь. Он в такой же ситуации, как и я.
Контора, которую я создал, загибается. Хоть и с 1996-ого года работаем.
В классе буржуазии принято пахать по 16 часов в сутки. Всё что заработал - твоё. А вот когда, не по твоей вине, заработок падает...
Ты нищий. И нет у тебя ни пенсии, ни поддержки.
Либо найдёшь работу не по профессии (профи в 46 лет никому не нужны), иди курьером или дворником, или сдохни от голода. :(

18

Pliskin написал(а):

профи в 46 лет никому не нужны

Это почему?Это такая реальность в РФ? Ни друзья, ни знакомые не помогут устроиться по профессии? только в дворники?

19

Maine_Coon написал(а):

Это почему?Это такая реальность в РФ? Ни друзья, ни знакомые не помогут устроиться по профессии? только в дворники?

**********************************************************

А если случилось так, что человек стал  дворником. Так неужели это означает - конец?

20

Maine_Coon написал(а):

Это почему?Это такая реальность в РФ? Ни друзья, ни знакомые не помогут устроиться по профессии? только в дворники?

Это такая реальность в РФ. Увы. С моей специальностью, и опытом я нафиг никому не ножен в "чужой" компании.
Мой уровень - топ менеджер, и я могу в течении пары дней раскопать, где "коллеги" воруют.
Поэтому я и не нужен.
Друзей живых не осталось, кто бы мог взять к себе...
Возраст. Нас не много выжило после 90-х :(

21

irishman написал(а):

А если случилось так, что человек стал  дворником. Так неужели это означает - конец?

Да нет, просто у нас ещё дворником устроиться невозможно. Одни таджики рынок захватили. Москвичей туда не пускают.

22

Pliskin написал(а):

Да нет, просто у нас ещё дворником устроиться невозможно. Одни таджики рынок захватили. Москвичей туда не пускают.

******************************************************

Значит  есть - просто должен, обязан быть - другой вариант. Какая угодно работа всё же лучше, чем никакой.
Правда ведь?!!

23

Из 46-летнего топ менеджера ни хорошего дворника, ни хорошего курьера не получится.
И даже плохого.

Надо искать концы.

24

Pliskin написал(а):

Мой уровень - топ менеджер, и я могу в течении пары дней раскопать, где "коллеги" воруют.
Поэтому я и не нужен.

Как насчет за пару дней раскопать, где можно самому...ммм...поживиться?
Такие люди точно везде нужны.

25

Maine_Coon написал(а):

Это почему?Это такая реальность в РФ? Ни друзья, ни знакомые не помогут устроиться по профессии? только в дворники?

Неее. Это Андрей поплакать хочет. видно у него настроение соответствующие.

26

irishman написал(а):

Значит  есть - просто должен, обязан быть - другой вариант. Какая угодно работа всё же лучше, чем никакой.
Правда ведь?!!

Правда, Юрий Семёнович.
Но вот представте, Вы всю жизнь ворочали миллионами долларов, а потом метла в руки...
Не самое плохое занятие для человека с моим образованием и опытом :)

27

Maine_Coon написал(а):

Надо искать концы.

**********************************************************

Безусловно!
Ну а покачто, сейчас, сегодня - любая работа.
Как Вы считаете?

28

Maine_Coon написал(а):

Как насчет за пару дней раскопать, где можно самому...ммм...поживиться?

Зная, что я это умею - никто не возьмёт. Дураков нет.

29

irishman написал(а):

Ну а покачто, сейчас, сегодня - любая работа.

Нет.
Тупо искать концы и работать головой.
Сократить до минимума расходы, продать то, что можно продать.

"Любая" работа будет отнимать время и силы, давая очень мало с финансовой точки зрения.

С трудом верится, что у человека, который ворочал миллионами, не осталось заначки месяцев на шесть скромного существования.

За полгода можно, мне кажется, найти решение.
Хотя не знаю что там в РФ происходит на самом деле. Могу и ошибаться.

30

Maine_Coon написал(а):

С трудом верится, что у человека, который ворочал миллионами, не осталось заначки месяцев на шесть скромного существования.

Ну я вообще то с октября прошлого года без дохода. Поболее, чем на полгода скромно прожил :(
Две машины, и т.д. Пока есть, что продать.