Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А замечал ли кто-нибудь...


А замечал ли кто-нибудь...

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Знакомые мне медицинские работники (разных медучреждений) отмечают странный всплеск обращений, в связи с внезапными кратковременными головокружениями. Обращаются, чаще, люди старше 30-и лет.
Кто-нибудь сталкивался, господа?

2

Вроде нет, а чем объясняют?

3

погода? магнитные бури?
инопланетяне? :)

4

это мозговые волны ЦРУ и Моссада! срочно вертеть шапочки из фольги, а то как завнушают разного....

5

Зануда написал(а):

а чем объясняют?

Объясняют весенним авитаминозом... Но вот в чём странность - в одном из военных лечебных учреждений, лично знакомый мне человек получил странную медицинскую рекомендацию от руководителя этого учреждения. Этот руководитель (а с ним мой знакомец на короткой ноге уже много лет) посоветовал "поменьше болтать об этом".

6

nightalex написал(а):

Знакомые мне медицинские работники (разных медучреждений) отмечают странный всплеск обращений, в связи с внезапными кратковременными головокружениями. Обращаются, чаще, люди старше 30-и лет.

Тоже слышал от коллег участковых о таком . Не знаю есть ли статистика , но да, подтверждаю ,это так .

7

Sorin написал(а):

подтверждаю

Давайте уже, доктор, выкладывайте, чего знаете...

8

Ironic написал(а):

Давайте уже, доктор, выкладывайте, чего знаете...

Не ,на самом деле с чем связано, не знаю , :dontknow:  а что всплеск то это так .

9

Такая фигня у меня самого случается уже лет 5-6 как.
Связываю с сидением за компьютером.
Знакомые доктора примерно того же мнения, только умных слов больше.

10

mikhaly4 написал(а):

Такая фигня у меня самого случается уже лет 5-6 как.

В данном случае, всплеск отмечен крайние несколько месяцев.

11

Зависит от географического расположения?

12

Не иначе - репетиция перехода...

13

Зануда написал(а):

Зависит от географического расположения?

Часть обратившихся отмечает такую зависимость.

14

То есть вопрос по теме: есть ли военные  эксперименты, вызывающие внезапные кратковременные головокружения?

Или что?

Ironic написал(а):

е иначе - репетиция перехода...

Куда, в Транквилиум?

Отредактировано Maine_Coon (2011-05-18 07:27:36)

15

Maine_Coon написал(а):

То есть вопрос по теме: есть ли военные  эксперименты, вызывающие внезапные кратковременные головокружения?

Вопрос задавался с целью проверки информации, полученной от знакомых. Информация подтвердилась. А дальше пусть каждый сам прикидывает.
Но об экспериментах я бы не говорил. Для их проведения нет нужды в столь больших территориях. Более походит на пробное применение.

16

nightalex написал(а):

Более походит на пробное применение.

От Москвы до Молдовы? Тоже многовато. Кстати, У меня такая фигня была примерно месяц назад :dontknow:

17

Не замечал пока...

18

Maine_Coon написал(а):

Куда, в Транквилиум

Та я не знаю, как оно называется - я не фанат, но куда-то же нас переведут в конце 2012...

19

grg написал(а):

От Москвы до Молдовы? Тоже многовато

:dontknow:

grg написал(а):

Кстати, У меня такая фигня была примерно месяц назад :dontknow:

Эт в принципе обьяснимо , как правило подобные состояния  характерны после 40-ка в осеньнне -весенние кварталы ,причины разные ,опять же, на сегодняшний день есть много работ по метеопатологии и прочим биоритмам . Но в это надо верить и уметь обьяснить + статистика конечно .

20

Ironic написал(а):

как оно называется - я не фанат, но куда-то же нас переведут в конце 2012...

Так из анкдотов не мое, из инета  :)

Представляю себе, 2012 год наши вышли в финальный матч с Италией. Штрафной на последней минуте. Счет 2:2. бьет Сычев. Все напряжены, вся Европа замерла. Разбег, удар мяч там медленно летит в ворота........ И тут БАХ! Конец света! И вся Россия в едином порыве "Да йоба врот!!!!!!"

21

Sorin написал(а):

Эт в принципе обьяснимо , как правило подобные состояния  характерны после 40-ка в осеньнне -весенние кварталы ,причины разные ,опять же, на сегодняшний день есть много работ по метеопатологии и прочим биоритмам . Но в это надо верить и уметь обьяснить + статистика конечно .

Ну. я как бы и не искал прчины в инопланетянах. А надо было? :tomato:

22

grg написал(а):

А надо было

Не знаю  :D

Идет мужик по полю, косит. На груди его висит транзисторный приемник.
"Уважаемые жители в хозяйствах Уйского района! " - вещает приемник. "Вчера вечером в районе села Зюткели приземлилась летающая тарелка. На ней к нам прилетели дружелюбно настроенные гуманоиды. Если вы их встретите, пожалуйста, без резких движений, в простых доходчивых выражениях объясните, кто вы, откуда, чем занимаетесь - не бойтесь, они не сделают вам ничего плохого. Приметы инопланетян: приземистые, руки до земли, лица красные, глаза немного на выкате. Пожалуйста, если вы встретите кого-нибудь из них, сообщите в областной центр по проблемам НЛО. "
Мужик ухмыльнулся в бороду ("Ишь, придумают же эти городсткие! " и спокойно косит дальше. Докосил до конца поляны, поворачивет обратно, смотрит - ба! сидит! Приземистый, руки до земли, рожа красная и глаза на выкате!
Мужик трясущимися губами произносит:
- Трава... - показывает на землю,
- коса... - на косу,
- косарь... -тыкает пальцем в себя,
- кошу... - изображает соответствующий процесс.
Инопланетянин ни слова.
- Трава... Коса... Косарь... Кошу... - повторяет мужик.
Опять молчание. Мужик тоже замер - не к добру, видать!..
Вдруг инопланетянин оживает и, показывая в сторону леса, говорит:
- Лес... - показывает на себя, - лесник... Сижу... Сру...

23

Подобные симптомы были пару лет у моего отца. В прошлом месяце у моей жены. Недели две назад о кратковременных головокружениях объявил один из знакомух в интернет-сообществе. У отца прошли эти симптомы после активного лечения герудотерапией. Жене, по результатам анализов, было заявлено, что у неё кровь очень густая. Товарищу об этом же говорили несколько ранее.

Причина скорее всего в питании и образе жизни.  Европейцы и американцы после определенного возраста постоянно принимают медицинские препараты разжижающие кровь и предотвращающие образование тромбов. Кратковременные головокружения объясняются плохим снабжением головного  мозга кислородом.

Такие у меня мысли

Отредактировано ptica2008 (2011-05-18 13:09:57)

24

Ну вот теперь и я заметил такое.
:dontknow:

25

Зануда написал(а):

Ну вот теперь и я заметил такое.
:dontknow:

И мой сотрудник сегодня.

26

Idalgo написал(а):

И мой сотрудник сегодня.

скажи ему что пить надо больше :)

27

viking_il написал(а):

скажи ему что пить надо больше :)

Этому и говорить не надо  :D

28

Idalgo написал(а):

Этому и говорить не надо  :D

так может здесь собака порылась? ;) :hobo:

29

viking_il написал(а):

Этому и говорить не надо

Тогда пусть больше закусывает :blush: Тоже кстате метод :canthearyou:

30

А может быть будет воплощена в жизнь книга Стругацких "Обитаемый Остров"? =) очень забавно если так... =)

Отредактировано sashOK (2011-05-24 18:41:54)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А замечал ли кто-нибудь...