Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках


Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Alexkevin написал(а):

Для вас только нах.

Да шут со мной... По моим возражениям есть, что сказать или у вы только "нахать" можете?

62

Кроме "Лужи" в Москве имеется огромное количество торговых площадок и вещевых рынков, где можно купить ширпотреб из одежды, обуви и прочего ТНП.
"Лужа" не является оптовой базой - это именно розничный рынок. И никакие московские магазины не закупают там товар для последующей продажи на своей торговой площади. Брехня это. Закроют "Лужу" - и хорошо сделают. Сказки про дешевизну товаров в "Луже" - именно сказки.
Пример из личной практики покупки зимних пуховиков себе и сыну. В "Лужу" не поехали, ибо "нех", есть ближе торговые точки. На "Багрушке", что рядом с "Горбушкой" (это в Филях) есть вещевой рынок, а через дорогу есть цивилизованный магазин "Пуховики" и нет проблемы припарковать тачку, как в "Луже".
Пересмотрев и перемеряв с десяток образцов одежды, в итоге купили ранее отложенные для нас в магзине пуховики. Сэкономили при этом почти три тыры (около сотни баксов). Аналогичные магазинным пуховики на рынке стоили на одну - полторы тыры дороже и были довольно сомнительного качества пошива. А в магазине предоставили еще и гарантию на товар. Да и сам товар был в более широком ассортименте, чем на рынке.

63

Nikofar написал(а):

"Лужа" не является оптовой базой - это именно розничный рынок.

Вы ошибаетесь.

розница в Луже иной раз дороже , чем в магазинах, которые в Луже закупаются.
Потому что Лужа именно оптовики, а не розничные продавцы.

Розница не покрывает даже аренду.
В розницу они торгуют только по доброте душевной или если есть время.

64

Дмитрий, прошу извинить за просьбу, но дайте свое определение "оптового рынка" и какие критерии позволяют отнести вещевой рынок в Лужниках к оптовому рынку? Я придерживаюсь мнения, что это обычная, довольно крупная, но розничная торговая площадка. Определение "оптовая" к "Луже" не применимо. Не тот масштаб физического товаро-оборота. ИМХО.

65

Продажа только упаковками или в кол-ве не менее, установленного (например 10шт) одного типа.
На сумму не менее...

Продажа не менее определенного кол-ва одной группы товаров в ассортименте.

т.е. не единичные продажи, не по 1-2-3-5 шт.

Помада - коробка - 48 шт.
Заколки для волос - 36 шт/кор.
и т.д.

66

Зануда написал(а):

Продажа только упаковками или в кол-ве не менее, установленного (например 10шт) одного типа.
На сумму не менее...

Дмитрий, это определение подходит для очень мелкооптовой торговли. По сути, та же розница.

Пример: бабушка купила на рынке за наличный расчет со скидкой от розничной цены, то есть "оптом", упаковку кульков с семечками за 1000 рублей в количестве 100 штук общим весом 10 кг, доволокла их на тележке до бойкого перехода и продает их там по 20 рублей за кулек в розницу всем прохожим, пока не распродаст. И поимеет за день доход от своих усилий в виде разницы. При условии, что не отдаст половину маржи (или всю маржу) прохожим под вечер мимо нее "полиционерам" в форме цвета моренго. Оне, полиционеры, еще и время прохода мимо бабульки выбирают именно под вечер, вот ведь какие хитрые... Когда семок у нее уже не осталось, а маржа уже есть...
В моем понимании, такая закупка, это не опт. Это фигня какая-то.

Может быть имеет смысл определить, что является крупным и мелким оптом?
И на сколько "Лужа" удовлетворяет условиям определения для крупной оптовой торговой площадки? "Лужа" - это биржа?

67

Nikofar написал(а):

Может быть имеет смысл определить, что является крупным и мелким оптом?

IMHO правильно считать, розница - продажа конечному потребителю, для собственного потребления, опт - для последующей перепродажи.

68

Nikofar написал(а):

В моем понимании,

тем не менее...

ну страна у нас нищая, потому и мелкий бизнес.
кстати, именно благодаря именно этому мелкому бизнесу (гордо именуемого малым) население и покупает  необходимые товары.

69

Ironic написал(а):

опт - для последующей перепродажи.

:yep:

70

Ironic написал(а):

IMHO правильно считать, розница - продажа конечному потребителю, для собственного потребления, опт - для последующей перепродажи.

Совершенно верно. Это определение  дано в нормативных документах по бухучету (НК, ОКДП и пр.).

Количество никакой роли не играет.

Отредактировано NLPepper (2011-05-21 23:25:21)

71

Ironic написал(а):

правильно считать, розница - продажа конечному потребителю, для собственного потребления, опт - для последующей перепродажи.

Великолепно!
Именно так и следует понимать разницу между оптом (будь он мелким, крупным или просто неладным) и розничной торговлей.
А теперь вопрос.
На основании чего торговую площадку в Лужниках можно отнести к крупнооптовым?
По отчислениям в бюджет от предпринимательской деятельности?
Какая польза бюджету страны или города от существования "Лужи"?

72

Nikofar написал(а):

А теперь вопрос.

На мой дилетантский взгляд, оптовая и розничная торговли должны быть разделены организационно, ценово и территориально, от этого, в конечном итоге, есть польза всем трем сторонам - продавцу, перепродавцу и конечному потребителю, и поэтому я считаю, что совершенно незачем иметь оптовую точку в местах, удобных для розничного покупателя...  :dontknow:

73

Nikofar написал(а):

Какая польза бюджету страны или города от существования "Лужи"?

аренда 1 павильона 5.000 евро. в мес.

НДС и проч. сами прикинете?

74

Ironic написал(а):

удобных для розничного покупателя...

перенести в ебуново-редькино

правда товары в рознице подорожают (барыга будет тратить много времени и много денег -бензин и проч) и конечному покупателю придется платить дороже, но все ж с благими целями.

75

Зануда написал(а):

правда товары в рознице подорожают (барыга будет тратить много времени и много денег -бензин и проч) и конечному покупателю придется платить дороже, но все ж с благими целями.

Мне сложно представить масштабы нынешней Москвы, но... ИМХО продажа на оптовом рынке по оптовым как бы ценам розничному покупателю наносит больше вреда розничной торговле (что выражается в первую очередь в росте розничных цен).

76

Зануда написал(а):

аренда 1 павильона 5.000 евро. в мес.
НДС и проч. сами прикинете?

Оба на!
А вот здесь надо бы поподробнее. Пять тыр евро в карман города? Или в чей то другой карман?
И туда же НДС и "проч. сами прикините"?
Не надо "ля-ля". Отчисления в бюджет, хучь в "городской", хучь в "республиканский" был "никакой", что и явилось причиной для "пристального разбирательства" в отношоние "Лужи".
Если эту криминальную помойку прикроют как и "черкизон", я буду только рад.
Как житель Москвы.

77

Nikofar написал(а):

Как житель Москвы.

помнится однажды выгнали кавказских торговцев помидорами с московских рынков.
летом.
типа для улучшения снабжения, справедливости и проч.
Забыли результат?
помидоры исчезли.
те, что остались подорожали в 2 раза.
Москвичи были рады....

78

Зануда написал(а):

помнится однажды выгнали кавказских торговцев помидорами с московских рынков.
летом.
типа для улучшения снабжения, справедливости и проч.
Забыли результат?
помидоры исчезли.

Не знаю, как было в Москве, но в Питере помидоры у кавказцев были оттуда же, откуда и сегодня. С тех же самых оптовых баз.
Или Вы думаете, что они торговали помидорами, выращенными на своих 6 сотках?

79

NLPepper написал(а):

Или Вы думаете,

я думаю, что ограничение торговли неминуемо вызовет дефицит и повышение цены.

что в этом радостного я не понимаю.

80

Зануда написал(а):

я думаю, что ограничение торговли неминуемо вызовет дефицит и повышение цены.

Причем если и не вызовет фактически - то будет использовано как повод приподнять цены. Если раньше вышеупомянутый магазин  пуховиков держал цены на уровне на тыщу-две ниже, чем на рынке, чтобы привлечь покупателей - то с закрытием рынка магазин с чистой совестью цены поднимет, ибо сократится конкуренция.

81

ScrewDriver
:yep:

82

Зануда написал(а):

я думаю, что ограничение торговли

В тот раз не было ограничений на торговлю - было ограничение на использование незарегистрированной рабочей силы.
Кто хотел продолжать работать - просто наняли местных продавцов.

83

NLPepper написал(а):

В тот раз не было ограничений на торговлю

У нас это было в 90-хх при Г.Попове.
выгнали всех кавказцев.

лето.
в москве помидоров нет.

это хорошо для простого москвича?

84

ScrewDriver написал(а):

то с закрытием рынка магазин с чистой совестью цены поднимет, ибо сократится конкуренция.

В Питере есть и рынки типа Юноны, и есть магазины в городе.
И ни один магазин не держит цены на уровне рынка.
Так что эта теория не работает.
Конкуренцию магазинам способны составить не рынки - а только новые магазины.

85

Зануда написал(а):

лето.
в москве помидоров нет.

Чьих помидоров? Кавказских? Или импортных?

86

NLPepper написал(а):

Чьих помидоров? Кавказских? Или импортных?

никаких.
вообще никаких не было.
потому как торговцев не стало.

87

NLPepper написал(а):

Питере есть и рынки типа Юноны, и есть магазины в городе.
И ни один магазин не держит цены на уровне рынка.

М видео - цены на многое ниже Митино и Горбушки.
ОЛДИ - то же по компьютерам.

88

Зануда написал(а):

потому как торговцев не стало.

Не стало торговцев?
Или не стало кавказских торговцев?

Вы можете ответить - что опять "никаких не стало". А я Вас спрошу - куда же делись местные (российские)? Их-то Попов не выгонял?

89

Анекдот: у меня перед домом есть рынок.
Киоски с пивом, сигаретами, молоком, овощами.
Киоски с овощами продают РОВНО в два раза дороже, чем соседний рынок в 10 минутах хотьбы.
Они уже наняли русских продавщиц, раскинулись и кайфуют.

Скажите - это тоже "бизнес"? Я считаю, что коррупция.
Что говорить об огромной барахолке в Москве. Правильно давят, хоть и помаленьку.

Отредактировано Володя (2011-05-22 01:11:30)

90

Зануда написал(а):

М видео ... ОЛДИ ... цены на многое ниже Митино и Горбушки.

Они затовариваются на том же рынке в Лужниках?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках