Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках


Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

Володя написал(а):

Киоски с овощами продают РОВНО в два раза дороже, чем соседний рынок в 10 минутах хотьбы.
Они уже наняли русских продавщиц, раскинулись и кайфуют.

Уважаемый Володя, Вы не могли бы выражать свои мысли яснее? А то у Вас во всех постах получается какой-то поток сознания... (без обид!)
Например, "Они" - это кто - рынки или киоски?

92

NLPepper написал(а):

А я Вас спрошу - куда же делись местные (российские)

да фактически не было их вообще

93

NLPepper написал(а):

Так что эта теория не работает.

Это не теория, это практика.

Володя написал(а):

Скажите - это тоже "бизнес"?

Да, это тоже бизнес. Любой продавец волен продавать помидор хоть в десять раз дороже, потому что "деньги очень любит", а право покупателя - выбрать другого продавца.

Володя написал(а):

Я считаю, что коррупция. Что говорить об огромной барахолке в Москве. Правильно давят, хоть и помаленьку.

Если власти Москвы задумают бороться с коррупцией, им далеко ходить не надо. Прямо в том же здании пусть и начинают, а всё остальное пусть трогают, когда с собой закончат.

94

Зануда написал(а):

да фактически не было их вообще

Вот в этом и есть настоящая проблема.

ScrewDriver написал(а):

Это не теория, это практика.

Практика в том, что для торговых сетей типа того же М-видео (или Селы, или Ленты, и пр.) конкурентами являются другие такие же сети. А не базары.
Чем их больше - тем ниже цены. О чем я уже написал.

95

Гм. А в нашей розничной торговле вообще есть конкуренция?

96

Alexkevin написал(а):

Ибо нех...
... только нах.

Много слов ему мешает.
Алекскевин - он из тех,
Кто мыслишки выражает
Лишь словами "нах" и "нех".

В аргументах заблудился,
Но ему неведом страх...
Как красиво отдуплился,
Со своими "нех" и "нах"!

97

Зашел седни на рынок. Купил за 250 рублей нечто среднее между тапочками и кроссовками. По опыту, пару месяцев живут. Видимо, своими рублями поддержал криминал, коррупцию и антисанитарию.

98

Всеволод написал(а):

Зашел седни на рынок. Купил за 250 рублей нечто среднее между тапочками и кроссовками. По опыту, пару месяцев живут.

А я вот не советовал бы так поступать.
Был у меня знакомый - мастер спорта по гимнастике, богатырского здоровья человек, морж, в 60 лет сальто назад делал и на шпагат садился. Тоже агитировал - куплять на рынке самую дешевую китайскую обувь и одежду, типа сносил - выкинул - купил еще, и все время в новом, и очень дешево. 62 года - неоперабельный рак легких - 63 года смерть. А я вот всегда думал - не доведет эта дешевая китайская синтетика до добра, не доведет...
Я не знаю, есть ли реально связь и насколько она велика, но я своей персоной проверять эту связь не намерен, потому слишком уж подозрительно дешевую беспородную дешевку с тех пор на себя не цепляю и внутрь не употребляю.

99

ScrewDriver написал(а):

Тоже агитировал - куплять на рынке самую дешевую китайскую обувь и одежду, типа сносил - выкинул - купил еще, и все время в новом, и очень дешево. 62 года - неоперабельный рак легких - 63 года смерть. А я вот всегда думал - не доведет эта дешевая китайская синтетика до добра, не доведет...
Я не знаю, есть ли реально связь и насколько она велика, но я своей персоной проверять эту связь не намерен, потому слишком уж подозрительно дешевую беспородную дешевку с тех пор на себя не цепляю и внутрь не употребляю.

С раком легких, я думаю, связи нет. Если бы рак кожи -да. Ну и обувь - если с неправильно сделанной подошвой постоянно носить то реально угробить ноги (я это как раз прошел, с дешевой обувью)

100

ScrewDriver написал(а):

куплять на рынке самую дешевую китайскую обувь и одежду, типа сносил - выкинул - купил еще, и все время в новом, и очень дешево

не знаю как там с дешевой китайской синтетикой и ее влиянием на организм, но одно знаю точно - я своим ногам не враг, с ними "кипил-выкинул и все время новое"  не получается,а китайским дерьмовым ширпотребом ноги убить легче легкого
и дешево не получится

101

Гриша  :)

102

ScrewDriver написал(а):

Тоже агитировал - куплять на рынке самую дешевую китайскую обувь и одежду, типа сносил - выкинул - купил еще, и все время в новом, и очень дешево. 62 года - неоперабельный рак легких - 63 года смерть

Неужели он их курил?!  :O

103

Всеволод написал(а):

Гм. А в нашей розничной торговле вообще есть конкуренция?

В Вашей - не знаю. :rolleyes:
А в Питере - вполне.
Чем я по возможности и пользуюсь. Что в продуктах, что в компьютерной технике.

104

У нас базары давненько уже "за забором", цены и ассортимент там прямо скажем не фонтан по сравнению с магазами-стоками, и шмот я там давно не беру. Да и похабный он там до не возможности. И сезонных скидок нет.
Те знакомые из Елабуги, кто давно и плотно челночит, во времена нашего знакомства ездили не на Лужники, а на Измайловский и Черкизон, причем с приоритетом первого почему-то. Челночили еще вот недавно, пару лет назад когда общался, - вполне себе прибыльное дело по-прежнему, да и втянулись уж, хрен заставишь чем еще заниматься. Правда, уже тогда многие говорили, что дело пропащее, через несколько лет на базар вовсе ходить народ перестанет.
Вот продуктовые базары я очень уважаю. Потому что у крестьян непосредственно и дешевше и вкуснее, чем из полиэтилена в торговой сети.

105

viking_il написал(а):

Гриша

:yep:  :flag:

106

grg написал(а):

С раком легких, я думаю, связи нет. Если бы рак кожи -да.

Не обязательно курить кроссовки. Попадают через кожу канцерогены в организм, кровью их разносит, а какой орган среагирует, где генетически слабина закралась - один бог знает. Кожа и мышцы - они вообще достаточно стойки к патологическим воздействиям, гораздо более стойкие, чем внутренние органы.

107

ScrewDriver написал(а):

Попадают через кожу канцерогены в организм, кровью их разносит, а какой орган среагирует, где генетически слабина закралась - один бог знает.

не факт что генетическая слабина в конкретных клетках имхо, скоерее в работе систеы которая борется с образующимися аномальными клетками  - и как правило рак возникает ближе всего к месту непосредственного воздействия  канцерогена.

108

МихаилБелов написал(а):

Потому что у крестьян непосредственно

Это где ж на базарах крестьяне-то. В райцентрах еще может быть.

Не, вижу торгующих крестьян на трассах. Апельсинами торгуют, ковриками "под бамбук", посудой в стиле каких-то династий.

Отредактировано Всеволод (2011-05-22 18:02:26)

109

ScrewDriver написал(а):

62 года - неоперабельный рак легких - 63 года смерть.

Гм. Дедушка мой в 61 год попал в больницу по поводу пневмонии, а вернулся с диагнозом: рак печени последней стадии, через пару месяцев умер. Китайскую обувь не носил. Может, обивка его 2101 виновала? Надышался продуктами разложения отечественной химии...

Отредактировано Всеволод (2011-05-22 17:57:15)

110

Keeper написал(а):

Если мы претендуем на Европу

Ключевое слово "если".  ИМХО, наша доблестная метрополия старается следовать за европейскими стандартами жизни. А что не вмещается в эти стандарты (рынки, неэкологичные авто и т.п.) надо убрать с глаз подальше, чтоб не мешали жителям метрополии лицезреть прогресс и полную Европу. Пущай убираются в свою немытую Россию.:)

111

Всеволод написал(а):

Это где ж на базарах крестьяне-то.

У нас деревня живая, крестьяне на базаре в наличии, торгуют с машин (лук, картошка, капуста, живая рыба) и с зарезервированных за хозяйствами лотков (мясо, млеко, яйки, курка).  С середины лета + дачники с зеленкой, редиской и прочей фигней. В этом смысле я всей душой за базары.

112

Наша обладминистрация периодически с бооольшой помпой пытается проводить ярмарки сельхозпродукции. Получается... Когда как. Походу, кто поближе, те в городе работают, а кто подальше, заняты крупнотоварным производством (что ни год, бьем рекорды, блин). Вот фирменные магазины хозяйств встречаются.

113

Наша тоже проводит, и оне проводятся, только я на них традиционно не попадаю, так что ни разу не тарился. Друзья набивают балконы картошкой и луком, а мне некуда.
Однажды подошел к рядам на ярмарке, попил чаю из самовара и скушал куриный шашлык. Лет эдак пять назад дело было...

114

johnlc написал(а):

как правило рак возникает ближе всего к месту непосредственного воздействия  канцерогена

я бы сказал - скорее в месте его накопления,читай - в печени

115

МихаилБелов написал(а):

Вот продуктовые базары я очень уважаю. Потому что у крестьян непосредственно и дешевше и вкуснее, чем из полиэтилена в торговой сети.

Так это совершенно разные вещи.

Вы описываете то, что в советское время называлось "колхозным рынком", и где действительно крестьяне (неважно - колхозники, частники, важно - что со своего участка и выращенное своим трудом) могли приехать и продать свою продукцию.

Я двумя руками "За" такие рынки.

116

Нельзя одновременно и землю пахать, и на рынке стоять торговать.

или / или.

На все тупо не хватит времени.

Именно поэтому и происходит разделение труда.

117

МихаилБелов написал(а):

с зеленкой, редиской и прочей фигней.

это не "фигня", дружище Шольц.
Совсем не "фигня".

Ну надо же редиску и лук "фигнёй" назвать.
Со сметаной, знаешь как вкусно.

М-м-м-м  :flag:

118

Зануда написал(а):

Нельзя одновременно и землю пахать, и на рынке стоять торговать.

или / или.

На все тупо не хватит времени.

То есть, Вы тупо не в курсе...

Что сельскохозяйственные работы - сезонные.
Именно поэтому и появились в свое время ярмарки - что после окончания с/х работ крестьяне могли и заняться продажей своей продукции, и оторваться по полной...

Кроме того, обычно крестьянская семья - большая. Пока глава семьи пашет, жена или кто-то из сыновей  вполне в состоянии отвезти продукцию на базар.
Это - если колхозники.
Но кроме них, подсобные хозяйства имели еще и множество категорий рабочих, живших в собственных домах. Там обычно наоборот: муж работает (на железной дороге, в шахте и пр.), а жена горбатится на участке.
А на базар едут торговать в выходной.

Вот у меня не было в семье крестьян. Но у деда был свой дом с огородом, плюс -  он ловил рыбу в Волге.
Так у них как раз и было разделение труда: он рыбу ловил, а бабушка потом отправлялась на базар, и там ее продавала (и заодно овощи и зелень с огорода - огурцы, помидоры, лук-укроп).

119

NLPepper написал(а):

То есть, Вы тупо не в курсе...

Что сельскохозяйственные работы - сезонные.

Кто ж тогда картошку осенью продает, если ее собирать надо?
Кто летом торгует, когда  собирать зерновые надо?
Кто весной торгует, когда пахать надо?

120

NLPepper написал(а):

имели еще и множество категорий рабочих, живших в собственных домах.

мы ж не о том, что было, а о том, что сейчас.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках