Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках


Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках

Сообщений 151 страница 164 из 164

151

парадокс написал(а):

двух славян ему было б не по карману..

:D

152

парадокс написал(а):

да..
но ..

Систематическая торговля - второй признак. Жрать сало со 120 свиней самому - эт пжалста. Заплатив налоги, конечно.

153

парадокс написал(а):

кристиан

Xристиан :)

154

Зигги написал(а):

Xристиан

не порть мой имедш..

155

парадокс написал(а):

не порть мой имедш..

было б что портить  :playful:  :tomato:

156

Всеволод написал(а):

От бедности, значицца

В случае с СССР - да.
Причем, поскольку этот фактор и сегодня никуда не делся - то и необходимость в рынках тоже не отпала.

А в случае с богатым крестьянином - Вам уже ответили.

Что касается лишних рук, чтобы торговать - то это тоже известно из отечественной истории: наемный работник для этого вовсе не нужен, достаточно одного-двух членов семьи например, невестка, или наоборот - бабушка-пенсионерка). И я об это выше уже написал.
И из той же истории известно, как советская власть умудрялась определить в "кулаки" вовсе не по признаку наемной рабсилы.
Но в 70-х - 80-х, к счастью, этого уже не было.

Так что ВИЛа Вы сюда приплели напрасно. В обоих случаях (и мой, и парадокса) отсутствует главное условие для появления скупщика: у крестьянина после продажи СВОИМИ СИЛАМИ  не остается излишков, которые он мог бы продать скупщику.

157

Сегодня мне подтвердили, что будущей хозяйкой Лужи будет кабаева...

158

спорткомплекса или пром прод ярмарки?

159

Планируется возведение "современного торгового комплекса".

160

Великий хан даровал любимой наложнице для поддержания шаровар рынок с правом взимания пошлин, содержания весов и выдачи тарханных грамот... Ни хрена не меняется последнюю тыщу лет.

161

Выходное пособие?  :D

162

Или алименты?

163

а не все ли равно?

164

Sensemann написал(а):

а не все ли равно?

Кабы он из своих платил, было бы всё равно...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Мудaки из московской мэрии решили закрыть ярмарку в Лужниках