Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обама: Израиль должен вернуться к довоенным границам 1967 года


Обама: Израиль должен вернуться к довоенным границам 1967 года

Сообщений 451 страница 480 из 587

451

Зигги написал(а):

боялись

а евреев не боялись?

452

парадокс написал(а):

а евреев не боялись?

евреев?

забитых польских, белорусских и украинских ашкеназов?
сытых немецких профессоров и французких адвoкатов?

замудоханых сидельцев немецких лагерей?

естественно не боялись

453

Зигги написал(а):

естественно не боялись

ага...

454

Зигги написал(а):

забитых польских, белорусских и украинских ашкеназов?

типа бегина..

455

Зигги написал(а):

почему лучше?
они cрaзу били по голове

арабы считали что евреи не смогут так

справедливости ради - до англичан нам, в этом смысле, еще учиться и учиться, аж завидно :)
ту же операцию "якорь" вспомнить, когда они в 36 взорвали(в том числе бомбардировкой с воздуха) пол яффо к гребеням :)

456

парадокс написал(а):

Элиша Рут

еврей..

О том, кто же на самом деле разработал револьвер Кольта, до сих пор ходят различные версии. По одной из них сам Сэмюель Кольт (1814-1862), будучи юнгой по молодости лет, усмотрел в работе механизма для выбирания якорного каната — кабестана — принцип действия будущей легенды Дикого Запада. По другой — банально воспользовался трудами своего подручного, Джона Пирсона. И, наконец, существуют сведения, что схему револьвера предложил в 30-х годах XIX века англичанин Чарльз Ширк, взяв за основу барабанное ружье Э. Х. Коллера и идеи француза Мариетта.
http://www.leibstandart.com/military/3151/37354/
А что Браунинг еврей Вы решили по второму имени Мозес? :)

457

Idalgo написал(а):

А что Браунинг еврей

??
он не еврей..
но и не американец...

Idalgo написал(а):

до сих пор ходят различные версии.

никаких версий. можете гордиться

458

Jinn написал(а):

Абама мусульманин?
Обрезаный?
Его родители мусульмане?

Обрезанный или нет я не проверял.
Но про воспитание мусульманами, так если не считать его отца который надо отдать должное для его воспитания не хрена не сделал.
Вторым мужем Баракеной мамаши был индонезиец. А Индонезии страна как известно мусульманская. В этой стране Барак жил и ходил в школу. А в школах в Индонезии изучение Коран и молитвы так же обязательны, как было в СССР обязательно изучение Макрксизма Ленинизма.
В прочим в своих речах Барак и сам не однократно вспоминал годы проведённые в Джакарте и призывы муэдзина к молитве.
Так что воспитание имеется.

459

Jinn написал(а):

А сам Обама, себя кем по исповеданию в анкетах пишет?

В США исповедание в анкетах не пишется.
Кроме того я ведь не писал что он мусульманин. Я написал что он был воспитан мусульманами.
Постарайтесь читать каждую букву в постах, будет меньше вопросов.

460

парадокс написал(а):

Idalgo написал(а):
А что Браунинг еврей??
он не еврей..
но и не американец...

Марсианин?

461

omsdon написал(а):

Марсианин?

бббб..
есть еще нации и вероисповедпния...

462

omsdon написал(а):

я ведь не писал что он мусульманин. Я написал что он был воспитан мусульманами.
Постарайтесь читать каждую букву в постах, будет меньше вопросов

И я не писал что он мусульманин.
Я лишь спрашивал.
Постарайтесь научиться отличать вопрос от утверждения, и тогда будет меньше претензий.:)

463

Idalgo написал(а):

Сэмюель Кольт (1814-1862)

Самюэль Кольтшнейн  его имя :rolleyes:

464

venik777 написал(а):

Idalgo написал(а):
Сэмюель Кольт (1814-1862)Самюэль Кольтшнейн  его имя

Так я не понял, он был хороший чел или плохой?

Револьвер Кольта был известенв США как "уравнитель".

На излете века
Взял и ниспроверг
Злого человека
Добрый человек.
Из гранатомета
Шлеп его, козла!
Стало быть, добро-то
Посильнее зла.

465

omsdon написал(а):

А в школах в Индонезии изучение Коран и молитвы так же обязательны, как было в СССР обязательно изучение Марксизма Ленинизма.

Так что, те из нас, что постарше / из СССР, в глубине души марксисты-ленинцы?

466

парадокс написал(а):

хлеб выбивали или нет?

Ага. Потому как если честно покупать у пейзан и перепродавать, хватало только на дизель для теплохода "Жан Жорес". Кто не помнит, первый теплоход советской постройки. Дизель MANовский.

467

Idalgo написал(а):

Героические защитники брестской крепости таки сдали своего израненного политрука в руки гуманной расстрельной команды вермахта или он по собственному желанию признался что еврей?.

Вообще-то ЕМНИП командира они сдали.

468

Maine_Coon написал(а):

Так что, те из нас, что постарше / из СССР, в глубине души марксисты-ленинцы?

Пятая колонна коммунизма. Подлежите высылке к родным березам в порядке борьбы за светлое американское будущее.

469

Всеволод написал(а):

Пятая колонна коммунизма. Подлежите высылке к родным березам в порядке борьбы за светлое американское будущее.

Вы в самом деле этого хотите?

Мы ж вас опять обокрадем и потом опять убежим на Запад :D

470

Maine_Coon написал(а):

Мы ж вас опять обокрадем и потом опять убежим на Запад :D

**********************************************************

Но, предварительно, мы продадим Россию нох а мол... :)

471

irishman написал(а):

Но, предварительно, мы продадим Россию нох а мол...

:D
— И что, серьёзно, евреи  всю Россию  продали ?
— Да!
— А где можно получить свою долю?

472

Idalgo написал(а):

    А что Браунинг еврей?

в опере дают евгения онегина.  еврей-соседу- скажите, а онегин не еврей?- да нет вроде, если придерживаться пушкина....  а ленский? ну послушайте-лен-СКИЙ!- нет..   а скажите, в опере есть таки евреи?- ..... (-ать!!) няня еврейка. - браво, няня!!!

473

Поселенцы в Иудее и Самарии – не оккупанты. Об этом, выступая перед обеими палатами Конгресса, заявил премьер-министр Биньямин Нетаниягу. "Мы не бельгийцы в Конго и не британцы в Индии. Мы – на землях своих предков", – напомнил он.

474

- в опере дают Евгения Онегина.
В партере сидит супружеская пара, муж заснул, жена толкает его локтем: "проснись! Ленский прислал Онегину вызов!"
  муж - "ну и что, он едет?"

475

парадокс написал(а):

но и не американец...

Джон Мозес Браунинг (англ. John Moses Browning) (21 января 1855(18550121), Огден (штат Юта, США) — 26 ноября 1926, Брюссель) — знаменитый конструктор-изобретатель ручного огнестрельного оружия, автор революционных нововведений в этой области. американец по происхождению, работал в Бельгии.

От парадокса можно опупеть...

476

krysoboj написал(а):

няня еврейка. - браво, няня!!!

357magnum написал(а):

Ленский прислал Онегину вызов!"
  муж - "ну и что, он едет?"

В опере певец на сцене идёт на коду арии (заканчивает) и спускаясь на самые низкие ноты баса,опуская голову и смотря в оркестровую яму допевает:
"Вставайте провославне!!!"
Из ямы голос:
" Ты в зал ори,здесь провославных нет."
:)

477

Idalgo написал(а):

американец по происхождению

Его отец Джонатан Браунинг был в числе первых переселенцев-мормонов посилившихся в Юте имел 3 жены и 22 детей. Он занимался изготовлением дульнозарядных ружей и в 1852 году открыл свой собственный оружейный магазин. Джон уже с детства пошел по стопам своего отца и в 13 лет собрал в его мастерской свое первое ружье

.

478

Медиа-магнат отлучает Обаму от своих пожертвований
25.05 18:12   MIGnews.com

Медиа-магнат Хаим Сабан, который пожертвовал миллионы демократической партии США, особенно во время избирательной кампании 2008 года, которая привела в Белый дом Барака Обаму, дал понять, что в 2012 году черному президенту не стоит рассчитывать не его пожертвования.

В интервью компании CNBC, которое он дал во вторник, Сабан выразил недовольство публичными разногласиями, которые озвучили Барак Обама и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу.

"США и Израилю необходимость разрешать все возникающие между ними разногласия в частном порядке, а не перед телекамерами", - сказал он, обрушивая критику на обоих лидеров.

Но его критика была в основном направлена на Обаму: "Я в недоумении, почему президент, побывав в Каире, Саудовской Аравии и Турции, не счел возможным совершить остановку в Израиле и поговорить с народом Израиля", - задает риторический вопрос американский миллиардер.

"Я считаю, что президент может разъяснить израильскому народу свою позиции в отношении Израилю и успокоить его, потому что им сейчас неспокойно", - добавил он.

Когда его спросили, будет ли он делать пожертвования демократической партии с таким же радушием, как в прошлом, когда он финансировал строительство новой штаб-квартиры партии, Сабан дал уклончивый ответ.

"(Обама) не нуждается в моих пожертвованиях. Если меня попросят, я дам, и я могу вам сказать, что неизменную оказываю поддержку в привлечении людей, способных вносить свой вклад в (партию демократов). В этом мое стремление не ослабевает", - сказал он.

Справка

Хаим Сабан родился в 1944 году в еврейской общине Александрии, Египет. В 1956 году в период Суэцкой войны его семья вместе с многими другими египетскими евреями бежала в Израиль. Пережив банкротство в 1975 году, он переехал в Париж, а затем в Лос-Анджелес, где сумел заново заработать себе состояние. Хаим живет на два дома - один находится в Израиле, второй - в Беверли-Хиллз, Калифорния. Он женат, имеет двоих родных и двух приемных детей.

Нда...
Похоже щас придётся Обаме глотать горикие пилюли,если не перевоспитается.

479

я смотрю обсуждение темы свернуло на евреев
может тогда и топик того, в жидомасонский перенести?

480

rexfox написал(а):

я смотрю обсуждение темы свернуло на евреев

Ну если название темы : Обама: Израиль должен вернуться к довоенным границам 1967 года,то без евреев тут никак  :)

rexfox написал(а):

может тогда и топик того, в жидомасонский перенести?

Если модератор решит,что этой теме нефик делать в его разделе..  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обама: Израиль должен вернуться к довоенным границам 1967 года