Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх, у нас бы так!

Сообщений 61 страница 90 из 183

61

krapper написал(а):

И это правильно.
Поэтому курить надо на рабочем месте.

именно. производительность не будет падать..

62

парадокс написал(а):

именно. производительность не будет падать..

На Мерседесе, кстати, курят на рабочем месте, никто через полцеха в курилку не бегает.

63

Ironic написал(а):

Причем за счет некурящих, именно и только...

Читайте мой предыдущий пост.

64

krapper написал(а):

На Мерседесе, кстати, курят на рабочем месте

Вот и нашли отгадку: на ВАЗе запрещено курить в цехах... Результат налицо.

65

Ironic написал(а):

Вот и нашли отгадку: на ВАЗе запрещено курить в цехах... Результат налицо.

:)

66

Ironic написал(а):

на ВАЗе запрещено курить в цехах... Результат налицо

известен случай- на одном сборочном производстве работали женщины и постоянно трепались о том о сем между собой, что приводило к браку и снижению производительности
между рабочими местами поставили перегородки.
брак вырос, производительность упала..

67

krapper написал(а):

На Мерседесе, кстати, курят на рабочем месте

на днях, на заводе эппла(выпускающий айпад) в китае один тоже покурил на рабочем месте
кстати было бы интересно узнать сколько человек за все время погибло из-за плохого запаха изо рта, пота из подмышек, парфюма или банального метеоризма :) и сравнить с вредом от курильщиков :)

из личного опыта так сказать: сейчас не курю, если подхожу к остановке ОТ, и там курят - не подхожу, жду пока докурят, если я сижу и кто-то подходит с сигаретой - прошу отойти, говорю что мешает(как правило отходят :)), когда же сам курил, допустим на остановке же, обычно перед тем как закурить спрашивал у сидящего рядом не помешаю ли, если говорили что помешаю - отходил, в то же время был случай, когда я сидел курил, рядом уселась баба и тут же заявила что я ей мешаю - была послана, поскольку а) я там сидел до нее и б) она это сделала невежливо, попросила бы нормально - отошел бы
насчет ресторанов,  если в ресторане есть зал для курящих - беру столик в зале для некурящих(даже когда курил, а покурить выходил в зал для курящих), поскольку искренне не понимаю как можно сидеть и кушать в такой вонище

68

viking_il написал(а):

насчет ресторанов,  если в ресторане есть зал для курящих - беру столик в зале для некурящих(даже когда курил, а покурить выходил в зал для курящих), поскольку искренне не понимаю как можно сидеть и кушать в такой вонище

понимаешь.. я хоть и курю как паровоз- иногда сижу в некурящем зале и не курю.
когда готовят хорошо..

вопрос в другом- с какого йуха кто то что диктует?

69

парадокс написал(а):

вопрос в другом- с какого йуха кто то что диктует?

бо "люди - оне мудаки" и без палки в виде закона/штрафа большинство добровольно никто себя ограничивать не будет, и пох им насколько это мешает другим
права курильщиков никто не ограничивает, никто не запрещает им ходить в общественные места(театры рестораны и пр., тебя же, курильщика, в зал для некурящих пускают, правильно? ;)), просто там запрещено совершать одно определенное действие( надо сказать - в дополнение к другим, например, бегать с голой жопой наперевес там тоже нельзя, ущемление прав эксгибиционистов и вуайеристов заодно, ужас :))

Отредактировано viking_il (2011-05-24 18:38:01)

70

парадокс написал(а):

krapper написал(а):
И это правильно.
Поэтому курить надо на рабочем месте.именно. производительность не будет падать..

У Вас, на деревообработке, курят?

71

grg написал(а):

У Вас, на деревообработке, курят?

ага, особенно в лакокрасочном и шлифовочном цехах :D

72

viking_il написал(а):

большинство добровольно никто себя ограничивать не будет,

это личное дело владельца ресторана.
а ты не хочешь- не ходи, если он разрешает.

viking_il написал(а):

бо "люди - оне мудаки" и без палки в виде закона/штрафа большинство добровольно никто себя ограничивать не будет

я не против ограничения\разделения.
я против запрета

viking_il написал(а):

ага, особенно в лакокрасочном и шлифовочном цехах

ну... я не запрещаю..
в конце концов, Дарвин рулит.. :D

73

парадокс написал(а):

это личное дело владельца ресторана.

общественные места ресторанами не ограничиваются
тут в начале темы пляж в пример приводили: сидишь ты на пляже с женой и детями, в метре от вас плюхается компания в 10 рыл, и так же в 10 стволов начинает дымить(и бычковать сигареты они бегают к ближайшей урне, ага :)), тебе это есессна мешает, ты как нормальный человек вежливо просишь группу товарищей прекратить, и, незамедлительно же, ты послан.
итак, какой перед тобой выбор, варианты: 1)сидеть и терпеть, 2) собраться и уйти, 3)устроить драку, с сомнительным исходом, на глазах жены и детей(ага и не забудь что как зачинщика тебя заберут в кутузку со всеми вытекающими) и 4) позвать полицейского/местного инспектора, который как тот лесник, придет и прогонит их всеx накуй и будет с ними разбираться, имея закон за плечами
твой выбор?

74

viking_il написал(а):

твой выбор?

пляж налево- для курящих.
направо- для некурящих.
в конце концов, любители потрясти мудями имеют свои пляжи?
по мне это омерзительнее и вреднее  курения, учитывая фигуры большинства..

75

viking_il написал(а):

общественные места ресторанами не ограничиваются

но именно там маразм виден лучше всего.

76

парадокс написал(а):

я ЗА запрет на курение там, где отойти ни одному ни другому невозможно.
я ЗА запрет на курение в транспорте   ( хотя раньше в самолетах курили- и ничего)
я ЗА запрет на курение  там где ВЫНУЖДЕНЫ находиться дети.
все остальное- личное дело владельца помещения ( кафе, клуба, стадиона)
а общественные места должны иметь зоны  ДЛЯ  и зоны  БЕЗ..

Надо же - я тоже. Хотя сама бросила уже 14 лет как и дыма сигаретного с тех пор не выношу. Но как ни говорите - курильщики тоже люди, стал быть и права имеют. Но надо сказать, что драконовские законы имеют позитивную стороны - американцы теперь значительно меньше курят. У нас кампус стал некурящим два года назад и сначала курильщики собирались толпой в отведенном месте на улице человек по 20-30, сейчас редко 5-6, в основном одиночки.

77

Мартина написал(а):

американцы теперь значительно меньше курят.

зато те кто курят- курят больше.
вчера наблюдал перед входом в аэропорт мюнхена немецкую девушку, выкурившую три сигареты, прикуривая одну ОТ другой.
и потом страдавшую вместе со мной в отстойнике

78

парадокс написал(а):

пляж налево- для курящих.
направо- для некурящих.

я вообще-то про другое спрашивал :) но, ладно - ты, лично, с семьей, на какой пляж пойдешь?

парадокс написал(а):

но именно там маразм виден лучше всего

а я там маразма не вижу  :dontknow:
и если есть два зала, и если их нету - тоже, даже когда курил не видел никакой проблемы выйти наружу покурить...

79

viking_il написал(а):

но, ладно - ты, лично, с семьей, на какой пляж пойдешь?

это смотря в каком составе.
жена то курит..
дочки с зятьями нет.
соответственно..

viking_il написал(а):

и если есть два зала, и если их нету - тоже, даже когда курил не видел никакой проблемы выйти наружу покурить...

ага.
особено как в америке- чтоб покурить, 3 минуты в лифте ехать..
опять же- речь не обо мне.
владелец должен иметь право принмать решение сам, в зависимости от того, какой клиент ему люб..

Отредактировано парадокс (2011-05-24 19:51:47)

80

krapper написал(а):

Но, поскольку я плачу акцизы, которых не платите Вы, то сегрегировать надо не меня, а Вас.

поскольку вас еще не большинство, то и решение как бы тоже должно быть больше в пользу некурящих - это демократично и естественно.

81

парадокс написал(а):

дочки с зятьями нет.
соответственно..

ага, и, все время пока вы там будете, сам курить, конечно, не будешь? :) или чтобы покурить будешь ходить на соседний пляж для курильщиков за пару км? ;)

82

Мартина написал(а):

американцы теперь значительно меньше курят

парадокс написал(а):

зато те кто курят- курят больше.

парадокс написал(а):

вчера наблюдал перед входом в аэропорт мюнхена немецкую девушку

%-)

амриканскую немецкую девушку??????

83

NLPepper написал(а):

Когда я встречаю такой "аргумент" - то начинаю жалеть, что у нас не легализована торговля наркотиками.

В 17 веке за курение на дыбу подвешивали и требовали сдать дилера. Сейчас - полный легалайз.

84

парадокс написал(а):

в мюнхене в аэропорту нет места для курения- поэтому по советски накурено в туалетах.

ой, не надо , прямо так уж и нет? а накурено там будет всегда, вне зависимоти от наличия отдельных мест - это аеропорт, тысячи людей, и найдутся такие, кому пох  и искать места для некурящих лень... у каждого туалета все равно не поставят по охраннику.

85

Sensemann написал(а):

поскольку вас еще не большинство

вот как выяснилось- не факт..

Sensemann написал(а):

ой, не надо , прямо так уж и нет?

нету.
внутри- нету.
в дюссельдорфе, Франкфурте есть

Sensemann написал(а):

а накурено там будет всегда

в пулково было раньше так накурено- хоть топор вешай. и даже мусорные мешки горели.
поставили кабинки- пропало..

Отредактировано парадокс (2011-05-24 20:19:19)

86

krapper написал(а):

Вы, к сожалению, в меньшинстве. :)

среди мужчин, может быть, а так в стране всего 30 чем-то миллионов курильщиков, у нас и того меньше, емнип, около  20% от всего населения.

87

krapper написал(а):

Не факт. :)

Я читал уже когда-то эту статью, о приводят отдельные возрастные и социальные группы, общее кол. курящих в стране называют. А из других искточнико мне тоже вспоминается цифра, аналогичная парадоксовой - 30 или чуть более процентов.

88

viking_il написал(а):

сам курить, конечно, не будешь?

я ж в самолете не курю..
и с внуком не курю..

Зигги написал(а):

амриканскую немецкую девушку??????

я тебя понял.
немецкую.
что ты думаешь, логика национальна?

89

krapper написал(а):

чтобы оборудовать вентиляцию до того уровня, чтобы люди могли спокойно курить на рабочем месте, фирма позволяет им бегать туда- сюда на улицу 8-10 раз на дню.

фирме это будет стоить огромных денег, и закон их к такому не обязывает... на фига им это надо - да и не жирновато ли будет вам, курильщикам? уже и зад лень поднять, совсем охренели, блеять? - скажет бос :D

90

Sensemann написал(а):

фирме это будет стоить огромных денег,

меньше, чем потери рабочего времени