Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эх, у нас бы так!

Сообщений 151 страница 180 из 183

151

johnlc написал(а):

в россии с курением как раз таки - проблемы -  нет проблем у продавцов курева  и некоторого процента курильшиков...

+100!

Хотя доходит до маразма.
Вижу на прилавке магазина рекламу каких-то сигарет.
Поверх рекламный слоган, типа: "Попробуй новое качество жизни!" И все это - на фоне красивой пачки сигарет, с крупной надписью "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!"   :insane:

152

парадокс написал(а):

только словом!

в переводе - угрозами.

153

NLPepper написал(а):

"А за 50 не было желающих курить!"  :crazyfun:

:D жизненно, в какой-то степени, наверное...

154

ScrewDriver написал(а):

PS: и с пьющих тоже. А наркоманов вообще на принудительные работы в тайгу. Я злой.

в таком случае даже не представляю, какого размера должен быть налог на автовладельцев, которые захламляют весь воздух.
у вас машинка кстати есть, да?
что касается алкашей и наркоманов - они гробят свое здоровье добровольно, а не чужое.

155

Sensemann написал(а):

в переводе - угрозами.

не надо домысливать...

156

Sensemann написал(а):

в таком случае даже не представляю, какого размера должен быть налог на автовладельцев, которые захламляют весь воздух. у вас машинка кстати есть, да?

А мы платим дорожный налог. Мало - пусть берут больше. Только не с лошадиных сил пусть берут, а с бензина. У кого пробег больше и машина прожорливая - тот пусть пропорционально и платит.

Sensemann написал(а):

что касается алкашей и наркоманов - они гробят свое здоровье добровольно, а не чужое.

Ага, а лечатся потом бесплатно последние годы жизни за счет здоровых. При том что гробили свое здоровье добровольно. Наравне с теми, кто гробил свое здоровье, производя материальные ценности. Это несправедливо.

157

парадокс написал(а):

не надо домысливать...

ну вы уже это почти в каждом комменте на мои посты делаете с иронией, а мне значит разок нельзя.
а что так, не нравится да?http://media.comicvine.com/uploads/8/83784/1561135-trollface_thumb.jpg

158

Sensemann написал(а):

не нравится да

нравится.. вы веселый..

159

парадокс написал(а):

прям как в темах про пидорасов, педофилов и спекулянтов..

Собачников забыли.

160

ScrewDriver написал(а):

А мы платим дорожный налог.

Нет такого налога.

161

grg написал(а):

У Вас, на деревообработке, курят?

Низзя, может взорваться. :)

162

ScrewDriver написал(а):

Только не с лошадиных сил пусть берут, а с бензина.

Уже. Теперь берут и с л.с. и с бензина. Здесь вам не тут!

163

Думаю, что вред табака сильно преувеличен.
Но, похоже, что курильщики не понимают либерального к ним отношения и не собираются уважать права некурящих. Типа это их же, некурящих проблемы.
Придётся, видимо, пересмотреть свою позицию в сторону полного запрещения курения, а так же запрета производства, ввоза и продажи табака.
Пусть вон водку пьют от нервов! :-)

164

mikhaly4 написал(а):

Думаю, что вред табака сильно преувеличен.

кмк на уровне "легкой" наркоты , одно можно сказать - пользы от него нет.

165

johnlc написал(а):

пользы от него нет.

Да и пускай.
Я за то чтобы предоставить людям право распоряжаться собой, своим телом, своим здоровьем.
И, кстати, за то, чтобы они имели достоверную информацию о том, что употребляют.
Не надо писать, что табак безвреден, но он и не убивает. Это не цианистый калий.
Пусть кому нравится тот курит, питается фастфудом, ест и пьёт то, что считает нужным.
При условии, что он осведомлён о последствиях.
А вот что мне не нравится, так это то, что люди свои привычки фактически навязывают окружающим.
Куришь ты - ну и кури, но так, чтобы это никто кроме тебя не нюхал!
Но курильщики с этим почему-то не согласны.

166

mikhaly4 написал(а):

Куришь ты - ну и кури, но так, чтобы это никто кроме тебя не нюхал!

+150

167

mikhaly4 написал(а):

Куришь ты - ну и кури, но так, чтобы это никто кроме тебя не нюхал!Но курильщики с этим почему-то не согласны.

Дык, можно иначе перефразировать. :)
Не куришь, держись подальше от курящих, переходи на другую сторону улицы и пр.

168

mikhaly4 написал(а):

Куришь ты - ну и кури, но так, чтобы это никто кроме тебя не нюхал!

дайте место.
вам не нравится?
поставьте нам загоны.

169

парадокс написал(а):

очередной глупости.
вместо того, чтобы  разделить места для курящих и некурящих, начинаем учить всех жизни..

В Амстердамском аэропорту есть специальные места для курильщиков: стеклянный кубик с вытяжкой, где едва можно поместиться одному человеку.
Вам бы больше понравилось такое решение?
:)

170

парадокс написал(а):

дайте место.
вам не нравится?
поставьте нам загоны.

предлагаю каждое гос-во разделить на две части - "курящую" и "некурящую", пропорционально кол-ву соответствующего населения
и будет ЩАСТЕ :D

upd
а, да, и при международном туризме/деловых поездках и пр. - курильщики и некурильщики смогут ездить только в "свои" части государств :)

Отредактировано viking_il (2011-05-26 01:18:36)

171

viking_il написал(а):

предлагаю каждое гос-во разделить на две части - "курящую" и "некурящую", пропорционально кол-ву соответствующего населения
и будет ЩАСТЕ

не. я предлагаю либо дискриминировать официально по половому, сексуальному, национальному, религиозному признаку, цвету глаз, кожи, форме носа, излишнему весу- как и по признаку курения- либо прекратить дискриминацию курильщиков

172

парадокс написал(а):

прекратить дискриминацию курильщиков

а на данный момент  в наличии дискриминация некурильщиков :dontknow:

173

viking_il написал(а):

в наличии дискриминация некурильщиков

вас куда то не пускают???

174

парадокс написал(а):

вас куда то не пускают???

а шо - тебя куда-то не пускают? :D

175

viking_il написал(а):

а шо - тебя куда-то не пускают?

с сигаретой????
канешна..

176

парадокс написал(а):

с сигаретой????
канешна..

Дык это дискриминация сигареты. Сво-бо-ду по-пу-га-ям, тьфу, сигаретам!

О птичках. Распитие водки в общественном месте никак не влияет на здоровье окружающих. Какого хрена запрещать?

177

Всеволод написал(а):

Распитие водки в общественном месте никак не влияет на здоровье окружающих. Какого хрена запрещать?

Поддерживаю отмену запрета! :)

178

Всеволод написал(а):

Распитие водки в общественном месте никак не влияет на здоровье окружающих. Какого хрена запрещать?

krapper написал(а):

Поддерживаю отмену запрета!

И я поддерживаю.
Я считаю, что правонарушением должно быть не сами факты распития чего-либо, а нахождение в состоянии опьянения сверх разумного.
Можно установить в промилле.
Ибо нет смысла в запрете распития на лавочке, если этот запрет всё равно не действует в забегаловке общепита напротив этой же лавочки.
Или не действует, если бутылка в непрозрачном пакете.

179

Курить мы будем, но пить не бросим! :)

180

парадокс написал(а):

с сигаретой????

да хоть с целым блоком и зажигалкой наперевес :D

Всеволод написал(а):

Распитие водки в общественном месте никак не влияет на здоровье окружающих. Какого хрена запрещать?

думаю, по той же самой причине, по которой запрещены реклама водки и сигарет