Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все таки он еврей...


Все таки он еврей...

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Слухи о еврейском происхождении Ленина получили документальное подтверждение
GZT.RU, 3 часа назад
Фото: inosmi.ru

Обнародовано письмо старшей сестры «вождя мирового пролетариата» Владимира Ленина, в котором она сообщает, что их дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие, чтобы выйти за черту оседлости и получить доступ к высшему образованию, сообщает АР.

Письмо Анны Ульяновой— первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина. Оно выставлено в экспозиции Исторического музея.

Дедушка Ленина «происходил из бедной еврейской семьи и был, как следует из его сертификата о рождении, сыном Моисея Бланка из города Житомира, — написала Ульянова в 1932 году в письме к Сталину, который занял пост Ленина после его смерти в 1924 году. — Владимир Ильич всегда был высокого мнения о евреях. Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Ульянова сообщила Сталину о происхождении своего брата, чтобы бороться с антисемитизмом, который в определенный момент вновь стал расти в коммунистических кругах: «Я слышала, что в недавние годы антисемитские настроения стали усиливаться даже среди коммунистов». Поэтому «не надо скрывать» тот факт, что Ленин был евреем.

Однако Сталин проигнорировал ее просьбу и приказал ей «хранить абсолютное молчание» по этому поводу.

Письмо Анны Ульяновой стало доступно российским историкам в начале 1990-х годов, однако его подлинность долгое время оспаривалась. Помимо этого письма на выставке представлены еще 111 документов, многие из которых представлены на публичное обозрение в первый раз.

http://news.rambler.ru/9997140/

2

А у евреев еврейство по материнской линии передается, так что обломись.

3

Dr. San написал(а):

дедушка по материнской линии был украинским евреем, перешедшим в православие

:D

4

А какая разница еврей был Ленин или калмык?

Что это меняет?

5

а я вам больше скажу. прочитайте внимательно тему. всё ТАКИ ...  ну и т.д.  автор сам выдал себя. вместе со своим  длинным носом и пейсами.

6

- Мойше а ты знаешь кто был по национальности Мао Цзедун?
- Таки да? Ну теперь мне многое понятно, кстати и с Чингачгуком тоже!

Отредактировано venik777 (2011-05-25 06:32:56)

7

МЖМЗ за темой плачет...

8

Зануда написал(а):

А какая разница еврей был Ленин или калмык?

Ну, для патриотов такой компромат!  :D

9

Dr. San написал(а):

Письмо Анны Ульяновой— первый документ, который подтверждает давние слухи о еврейском происхождении Ленина

Какой дебил это написал? Это не было тайной НИКОГДА,всегда было известно,что его дед по матери был из выкрестов,чего из общеизвестного факта делать сенсацию?

Dr. San написал(а):

Я глубоко сожалею, что факт нашего происхождения не был известен во время его жизни».

Интересно,как сей "секретный" факт мог быть великой тайной? Все и всегда знали,чего она брешет? И в советское время это было известно,просто широко не афишировали,уже при Никите и Ильиче Втором,специально выдумали байку,про якобы шведские корни матери Вововчки-фамилиё Бланк не спрячешь ведь.
Хотя(ИМХО),какой нах из Бланка швед? ;)

10

vadja2 написал(а):

Это не было тайной НИКОГДА

Конечно, знали давно. Но все было на уровне слухов. Никаких подтвеждающих документов не публиковали. Типа "одна бабка сказала".
Вот здесь рассказывается и о еврейских корнях Ленина, и все-таки о шведских:
http://his95.narod.ru/person/len.htm
Конечно, еще и в других местах можно найти.

11

Нора написал(а):

Конечно, знали давно

Безусловно,ибо понятие "выкрест" было вполне официальным и никогда не скрывалось

Нора написал(а):

Но все было на уровне слухов

А "слухами" это стало только после того как умер последний об этом знавший,только и всего. Но позвольте-так ведь любое событие в "слухи" можно записать,как только помрёт остатний очевидец...

Нора написал(а):

Никаких подтвеждающих документов не публиковали

А их кто-то особо искал? Взяли-бы,да и поискали,если-бы действительно хотели,в какой церкви он крестился,записи-то явно где-то были,и всё стало-бы ясно. Да и по месту его рождения у ребе бумаги тоже ведь были... Только зачем тогда это было нужно?
А в городе-герое Одессе преспокойно себе поживает его родственник. Вполне ничего себе так поживает-книги пишет,фильмы о жуликах и всё такое...
http://www.politua.su/humanitarian/1268.html

12

Єто Аннушка хотела шмыгануть в Израиль,вот и нашла еврейского дедушку :)
Кстати еврейского дедушки очень мало,для еврейского происхождения Ильича;)
Єто как у Вовы Путина,или скажем у др. Сана  сейчас нашли бы дедушку украинца и стали орать о его украинском происхождении. И пох на остальные три русские четверти.

13

Русский это тот, кто сам себя считает русским. Еврей это тот, кого другие считают евреем.
(с)

14

Idalgo написал(а):

Кстати еврейского дедушки очень мало,для еврейского происхождения Ильича;

Ну,каг бэ таг.при "еврейском дедушке" по материнской линии,мама вроде как тоже,нет?  Кстати,никто не в курсе,"каких кровей" была  жена "еврейского дедушки"?
Вдруг там как у Нахимова? ;)

15

vadja2 написал(а):

Ну,каг бэ таг.при "еврейском дедушке" по материнской линии,мама вроде как тоже,нет?

:nope:
тут каг бэ соответствующая бабушка для такого должна присутствовать :)

Отредактировано viking_il (2011-05-25 13:49:54)

16

Всеволод написал(а):

Русский это тот, кто сам себя считает русским. Еврей это тот, кого другие считают евреем.
(с)

:cool:  :rofl:

17

Всеволод написал(а):

Русский это тот, кто сам себя считает русским. Еврей это тот, кого другие считают евреем.
(с)

Точно!  :rofl:

18

да по мне хоть швед, хоть еврей, хоть француз, хоть русский

говнюк он был по национальности, ИМХО

19

Зигги написал(а):

говнюк он был

Вот уж нет!Раз еврей-забирайте его себе.  :D

20

Alexkevin написал(а):

Вот уж нет!Раз еврей-забирайте его себе.

фига.

мы уже троцкого забрли.

этот ваш

21

Зигги написал(а):

да по мне хоть швед, хоть еврей, хоть француз, хоть русский
говнюк он был по национальности

Совершенно верно. Поэтому и удивляет меня желание сделать "сенсацию" из еврейских корней Вовочки Ульянова,ибо в этом случае это совершенно не важно-пох какой он национальности,тем более,что судя по его движухам он сам вообще не задумывался о том,какой он национальности принадлежит-"Запомните, батенька, запомните! – На Россию мне наплевать, ибо я – большевик! Будь-те образцово беспощадны!".
При Юзике такие говнюкиклоуны назывались ясным и понятным термином-"безродный космополит".

22

vadja2 написал(а):

Совершенно верно. Поэтому и удивляет меня желание сделать "сенсацию" из еврейских корней Вовочки Ульянова,ибо в этом случае это совершенно не важно-пох какой он национальности,тем более,что судя по его движухам он сам вообще не задумывался о том,какой он национальности принадлежит-"Запомните, батенька, запомните! – На Россию мне наплевать, ибо я – большевик! Будь-те образцово беспощадны!".
При Юзике такие говнюкиклоуны назывались ясным и понятным термином-"безродный космополит

Я, конечно, отношусь к личности Ленина крайне отрицательно, но откуда эта цитата? Из "Золота партии" Игоря Бунича?  :D  И просветите, кто такой Юзик? :) Кампания борьбы с безродными космополитами  была при Сталине, после окончания войны. Юзик - это Сталин?

23

Нора написал(а):

Юзик - это Сталин?

Иосиф - Йоси,Юзик (производные,уменьшительно-ласкательные :) )

24

vadja2 написал(а):

При Юзике такие говнюкиклоуны назывались ясным и понятным термином-"безродный космополит".

А Сталин лучше, он не большевик и не беспощадный?

25

mikhaly4 написал(а):

А Сталин лучше

Да нет,не лучше,только немного прагматичней. Просто, совместно с огромным количеством нормальных людей,пострелял и изрядную толику сих "пламенных борцов" без роду и племени,чем уж точно хуже не сделал-и для страны,и для всего остального мира.

Нора написал(а):

но откуда эта цитата? Из "Золота партии" Игоря Бунича?

Вы считаете,что эта цитата была придумана лично Буничем? Очевидно,к очередному юбилею "вождя мирового пролетариата"? ;)

Отредактировано vadja2 (2011-05-26 19:46:30)

26

Зануда написал(а):

А какая разница еврей был Ленин или калмык?

+милиен!

27

Всеволод написал(а):

Русский это тот, кто сам себя считает русским. Еврей это тот, кого другие считают евреем.

Еврей, который сел на лошадь, перестал быть евреем. Он уже — русский

28

benya написал(а):

Еврей, который сел на лошадь, перестал быть евреем

Взял в руки саблю и стакан - по моему это сказал Исаак Бабель?

29

Си

30

Idalgo написал(а):

Иосиф - Йоси,Юзик (производные,уменьшительно-ласкательные  )

Ну, если было такое экзотическое желание называть Сталина ласково, то скорее Кобочка.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Все таки он еврей...