Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Счас новости включил.... а там В.В. опять инициативы выдвигает.


Счас новости включил.... а там В.В. опять инициативы выдвигает.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

Зигги написал(а):

про что?
Посмотрел - архитектор вроде, как и его папа.

Я, Я натюрлихь  http://as-p.de/
Он был у нас зимой, об чем книга не знаю - прочитаю - расскажу.

122

venik777 написал(а):

Это Вы погорячились.

Вовсе нет.
Куда полезнее и продуктивнее торговать с богатым соседом, чем за бесценок скупать у него наследство. Развитые страны, которые я считаю цивилизованными, это давно поняли.
Не знаю, имеет ли это какой-нибудь смысл Вам это объяснять, но я постараюсь тем не менее.

Пример Китай.
Относительно недавно по NPR (радио) слушал передачу про товарооборот с Китаем. Так вот, самую большую озабоченность у местных экспертов вызывает не сам факт того, что почти весь ширпотреб производится в Китае, а то, что в замен Китай может покупать значительно меньше. А в Америке очень даже есть что покупать. Просто китайцам это сейчас не по-карману пока что.

Всем нужен здоровый торговый баланс. Это своего рода разделение труда, всемирный кооператив.
Так что, желание нормальных стран навредить России, по-моему, существует только у Вас в воображении.
Больше чем Россия сама себе навредила и навредит в будущем, никакой злой умысел на это не способен.

123

Well написал(а):

Куда полезнее и продуктивнее торговать с богатым соседом, чем за бесценок скупать у него наследство. Развитые страны, которые я считаю цивилизованными, это давно поняли.

абсолютно не очевидно. а очевидно вот что-самое продуктивное - не скупать, а убить соседа и забрать даром.  словеса про взаимовыгодную торговлю-только камуфляж. по делам их судите (и.х.  п.с.с.) иран, ливия, фолклендские острова. это только что.  а вы говорите что давно поняли - а вот вам и давно-19-20 век- индейцы и индийцы, а вот китайцы и английский опиум. а вот мировые войны и русскояпонская.  только потянет из окна соседа запахом пирогов- туткактут цивилизованные.  не дай бог если у соседа дробовик не припасён.  зарежут, жену трахнут, пироги сожрут, дом сожгут.

Well написал(а):

Так вот, самую большую озабоченность у местных экспертов вызывает не сам факт того, что почти весь ширпотреб производится в Китае, а то, что в замен Китай может покупать значительно меньше. А в Америке очень даже есть что покупать. Просто китайцам это сейчас не по-карману пока что.

вообще ерунда. кто мешает покупать китайцам -пока-не два мерседеса а один. озабоченность вызывает что китайцам больше не нужно покупать мерседесы и айфоны.  у китайцев не хуже. а главное - китайцев не заставить покупать бусики. у китайцев бомба и шаолиньские монахи.  та же история с китаем и англией 19 века. жили китайцы-никого не трогали. а англичане любили чай, фарфор и шёлк. китайцам ничего английского не нужно. а тем более штуку шёлка за зеркальце. наедятся рису, запьют чаем, сядят курят трубку и лао-цзы читают. ну ичто сделали цивилизованные англичане-наводнили порты опиумом под прикрытием крейсеров. сегодня-хрен. за ввоз наркотиков-пожалте на бамбуковый кол, крейсер-ракетой. вот это и вызывакт озабоченность.

124

krysoboj написал(а):

вообще ерунда

ну конечно ерунда, а как же ж
:)
Вы-то все знаете, Вам виднее.
А главное, Ваша позиция замечательна в своей самоустранённости. "А что я могу изменить в своей стране, когда против неё все жиды, масоны и прочие англичане с американцам!"
Ну-ну.
:)

125

Well написал(а):

А что я могу изменить в своей стране,

Вопрос я бы поставил по-другому. Что я могу изменить в своей стране, не нарушая законов и не рискуя быть изолированным от общества?

126

nightalex написал(а):

Вопрос я бы поставил по-другому. Что я могу изменить в своей стране, не нарушая законов и не рискуя быть изолированным от общества?

только убрать мусор во дворе. . если это не будет расценено компетентными органами как призыв к насильственной очистке властных структур

127

Well написал(а):

когда против неё все евреи, масоны и прочие англичане с американцам!"

А так же содомиты алиены, марсиане демократы, троцкисты с альфа центавра - ну и до кучи вся остальная нечистая сила во главе с МВФ и ВТО  :rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Экономические новости, обсуждения, споры » Счас новости включил.... а там В.В. опять инициативы выдвигает.