Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Инфекция в Германии.


Инфекция в Германии.

Сообщений 91 страница 120 из 341

91

Зигги написал(а):

рассказывали о крокодиле в Рейне.
народ страшно интересовался и некоторые его даже видели

:D
а когда обычно появляется лох-несское чудовище? - обычно после третьего стакана виски, сэр...

92

Maine_Coon написал(а):

Оперативно. Меркель рулит!

это не меркель (меркель в сингапуре и индии)  а министерша сельского хозяйства Ильзе Айгнер послала.

93

Корнелия Прюфер-Шторкс, сенатор по вопросам здравоохранения Гамбурга, в ответ на резкую критику испанского Минсельхоза заявила, что обнаруженные бактерии EHEC вне зависимости от того, стали они причиной эпидемии или нет, являются достаточным основанием для уведомления соответствующих инстанций на федеральном и европейском уровне.

http://www.bfm.ru/articles/2011/06/01/p … gurcy.html

Ильзе Айгнер министр по вопросам сельского хозяйства и защите прав потребителей Германии:
- По результатам экспертизы, в двух испанских огурцах обнаружена кишечная палочка. Да, оказалось, что это не тот опасный штамм, но все равно огурцы загрязнены. Поэтому мы и выдали такое предупреждение.

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/ … 73012.html

Однако министр сельского хозяйства Германии Ильзе Айгнер встала на защиту властей Гамбурга, поскольку, по ее словам, «на огурцах из Испании были найдены следы кишечной палочки, и, в соответствии с нормами ЕС, им было необходимо действовать быстро».
http://prian.ru/news/20817.html

94

Зануда написал(а):

израильские шерри/черри - супер!

астраханское бычье сердце лучше

95

по теме- закономерный результат истерии с "био" продуктами.
немцам можно почитать последний "фокус"..

Отредактировано парадокс (2011-06-02 17:18:02)

96

парадокс написал(а):

закономерный результат истерии с "био" продуктами.

согласен.

97

парадокс написал(а):

астраханское бычье сердце лучше

Только Херсон! :)

98

парадокс написал(а):

астраханское бычье сердце лучше

хрен его знает - уже 20 лет не ел бычьего сердца, а израильские черри действительно очень вкусные.

кстати на тему - ели сегодня с семьёй помидоры.

помыли и ели.

99

парадокс написал(а):

астраханское бычье сердце лучше

ну, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
астраханских не пробовал, а крымский мне не нравился своей излишней(на мой вкус) мясисто-рассыпчатой мякотью
да и сортов шерри - хоть попом жуй, на любой вкус и вид :)

Отредактировано viking_il (2011-06-02 17:16:09)

100

Зигги написал(а):

согласен.

все в борьбе с пестицидами и диоксинами забыли, что кишечная палочка- самая что ни на есть "био", а растения сами производят и яды и токсины и вся история земледелия это как раз попытка культивированием и химией  превратить дикорастущее в мало-мальски сьедобное и безопасное..

101

парадокс написал(а):

все в борьбе с пестицидами и диоксинами забыли, что кишечная палочка- самая что ни на есть "био",

анаэробная она, на воздухе должна умереть.
Не иначе фармацевты новый свиной грипп майстрячат.

102

krapper написал(а):

Только Херсон!

нет возражений.

krapper написал(а):

Не иначе фармацевты новый свиной грипп майстрячат

это само собой. но в принципе отказ от удобренией в пользу навоза- тоже не самое грамотное решение.

103

Зигги написал(а):

а израильские черри действительно очень вкусные

не..
имхо, пресные они- как и любая гидропоника

104

парадокс написал(а):

пресные они

viking_il написал(а):

сортов шерри - хоть попом жуй, на любой вкус и вид

http://www.fermer.ru/sovet/rastenievodstvo/44848

105

парадокс написал(а):

имхо, пресные они

:D

106

парадокс написал(а):

это само собой. но в принципе отказ от удобренией в пользу навоза- тоже не самое грамотное решение.

Травят- то людей не удобрения, а гербициды/пестициды.

107

krapper написал(а):

то людей не удобрения, а гербициды/пестициды.

этих самых гербецидов- пестицидов и само растение производит- во первых- и в отличии от кишечной палочки от пестицидов- если в норме применять- никто не умер

Отредактировано парадокс (2011-06-02 18:07:16)

108

viking_il написал(а):

сортов шерри - хоть попом жуй, на любой вкус и вид

да все одно на украине вкуснее..
или в астрахани.
ну извини.

109

парадокс написал(а):

да все одно на украине вкуснее..
или в астрахани.
ну извини.

да ладно, мне-то чего, невкусно тебе и ладно :) ты теряешь, не я :), тем более что я понятия не имею где были выращены те что ты пробовал ;)
я-то говорю о тех что унас выращены,у меня сейчас в холодильнике две коробки разных сортов, я их просто как конфеты(и вместо ;))  ем :)

Отредактировано viking_il (2011-06-02 18:01:27)

110

парадокс написал(а):

если в норме применять- никто не умер

Все яд, от дозировки зависит. :)
Та же злодейка с наклейкой, например.

111

krapper написал(а):

Все яд, от дозировки зависит

беда в том, что яд привнесенный можно контролировать- а "био"- никак.

112

viking_il написал(а):

невкусно тебе и ладно

мне не невкусно.. мне украинские  ВКУСНЕЕ просто.. :D

113

как скажешь :)

114

viking_il написал(а):

тем более что я понятия не имею где были выращены те что ты пробовал

это что вы нам продаете- то я и пробовал.. :love:

115

Возможным источником острой кишечной инфекции в Германии являются побеги фасоли из федеральной земли Нижняя Саксония. Об этом сообщило в воскресенье земельное министерство сельского хозяйства в Ганновере. По данным германских властей, точного лабораторного подтверждения этого вывода пока нет, однако имеются многочисленные признаки того, что угроза исходит именно от этой растительной культуры из Северной Германии.

Побеги фасоли используются при приготовлении различных салатов. Между тем ранее в воскресенье кандидатом на «овощ-убийцу» уже была названа проросшая соя.

Помимо Германии от острой кишечной инфекции пострадали жители 12 стран, которые все посещали в минувшие недели север ФРГ. Один смертельный случай был зафиксирован также в Швеции. Таким образом, общее число погибших составляет сейчас 22 человека. По данным главы научно-исследовательского института вирусологии имени Роберта Коха Райнхарда Бургера, общее число заболевших составляет 2153 человек, из которых у 627 возникло редкое осложнение, приводящее к отказу работы почек, — так называемый гемолитико-уремический синдром.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6054426/?frommail=1

116

Завтра будут результаты экспертизы

117

Да, только институт теперь свою репутацию в говно обмакнул смачно... Это же надо, ученые перепутали бактерию и поспешили поднять панику не в том направлени... благодаря чему не хило так опустили многих на большие финансовые потери. Если Испания их засудит - так им и надо.

118

Ферма, расположенная на севере Германии, считается правительством страны наиболее вероятным источником вспышки инфекции кишечной палочки E.coli, из-за которой погибли 22 человека, сообщает «Би-би-си».

Сейчас эпидемиологические службы страны проводят тщательные анализы выращивавшихся на ферме овощей, но министр сельского хозяйства Нижней Саксонии Герт Линдеманн уже заявил, что это хозяйство наверняка было как минимум одним из источников вспышки кишечной болезни, чему есть соответствующие доказательства

Ферма, занимающаяся выращиванием бобовых, находится к югу от Гамбурга, ставшего эпицентром эпидемии, где симптомы инфекции были установлены у двух тысяч больных. Она специализировалась на адзуки, люцернах, брокколи, горохе, чечевице и фасоли. Немецкие чиновники отмечают, что семена для овощей ферма импортировала из разных стран.

Первоначально считалось, что источником кишечной инфекции, поразившей несколько тысяч европейцев за последний месяц, стали огурцы из Испании. Однако, как показали исследования, причиной заражения вирусом E.coli стали бобовые.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6055895/?frommail=1

119

Sensemann написал(а):

Да, только институт теперь свою репутацию в говно обмакнул смачно... Это же надо, ученые перепутали бактерию и поспешили поднять панику не в том направлени... благодаря чему не хило так опустили многих на большие финансовые потери. Если Испания их засудит - так им и надо.

+очень много . Другое, получится ли у Испании ,не то что бы выйграть суд ,а отбить баблос  :rolleyes:

Зануда написал(а):

Однако, как показали исследования, причиной заражения вирусом E.coli стали бобовые.

E.coli (кишечная палочка) изучена лучше всех других микроорганизмов .Кишечная палочка (лат. Escherichia coli, E. coli, по имени Теодора Эшериха) — грамотрицательная палочковидная бактерия, ни каким макаром не вирус это, принципиальное понятие в микробиологии и эпидемиологии .  :glasses:

120

пока ничего не известно, но врoде не из роcтков "адзуки, люцернах, брокколи, горохе, чечевице и фасоли"


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Инфекция в Германии.