Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По Неаполю с Ролексом ходить не стОит..


По Неаполю с Ролексом ходить не стОит..

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

goust написал(а):

Пожизненная гарантия и обслуживание (чистка смазка и т д)
Брюлики, драг металлы, да и красивые они, с этим не поспоришь

Вашеро константин,бригет,патек филип и ещё целый список фирм имеет пожизненную гарантию и обслуживание.а так же брюлики и драгметаллы.
А по поводу красоты..на любителя. Мне не нравяться.

32

Idalgo написал(а):

Вашеро константин,бригет,патек филип и ещё целый список фирм имеет пожизненную гарантию и обслуживание

Да, и бренды не менее раскрученые, это ж одного поля ягоды, и столь же привлекательны для грабителей, все что относится к Ролекс относится и к ним

33

Заметил интересную вещь:

Браслет Касио дергает волосы на руке - неприятно.
Поэтому Касио нравятся на каучуковом ремешке или на кожаном.

А вот браслет "Тиссо" ничего не дергает, правда и стоит дороже.

Зато с Касио не боишься поковыряться в машине.
И ничего заводить не нужно.

34

И вообще, я не понимаю, нафига туристу выпендриваться и напяливать на себя привлекающие грабителей вещи?

35

Зануда написал(а):

А у некоторых батарейки не 3 года служат, а 10 лет.

У меня касио на солнечных батарейках, что только не делал с ними, и в море купался и реактивами поливал - идут проклятые :)

36

Зануда написал(а):

И вообще, я не понимаю, нафига туристу выпендриваться и напяливать на себя привлекающие грабителей вещи?

А турист, он отдыхать едет, а не думать о всяком плохом. Плюс просто не въезжает, что для аборигенов он то самое мясо, которое само пришло. Повторюсь, туризм и грабеж/воровство у туристов связаны неразрывно. Третье звено этой цепочки - охрана. Там, где она есть. По-другому не бывает.

37

goust написал(а):

У меня касио на солнечных батарейках, что только не делал с ними, и в море купался и реактивами поливал - идут проклятые

У меня на таких за три года корпус облез и браслет порвался. Собственно с тех пор и не завел новые, ибо хотелось такие же по функционалу, но не такие же хилые, а не нашел.

38

Зануда написал(а):

И вообще, я не понимаю, нафига туристу выпендриваться и напяливать на себя привлекающие грабителей вещи?

Для некоторых туристов это не выпендривание,а повседневность  ;)
Вот у меня на работе один начальник отдела постоянно носит Патек филип на руке,уже лет 10. Думаешь он за границу меняет его на Кассио?  :)
Выпендрёж и понты,это конечно от комплесов,но бороться нужно не с ними,а с криминалом.
Как то в Дельфте,на ратушной площади,к нам подошел полицейский и предупредил что здесь полно карманников и мол будьте внимательны,а если что заметите,то кричите мне. Вот это профилактика.

39

ScrewDriver написал(а):

У меня на таких за три года корпус облез и браслет порвался. Собственно с тех пор и не завел новые, ибо хотелось такие же по функционалу, но не такие же хилые, а не нашел.

У меня они в пластике

40

Idalgo написал(а):

Думаешь он за границу меняет его на Кассио?

Значит, костюм он на шорты и майку меняет. Кожаные туфли на шлепанцы или кроссовки меняет. Очки с позолоченной оправой на солцезащитные меняет. А часы не может? Ну тогда ой, пусть не ходит по малолюдным закоулкам Неаполя.
Я даже мобильник меняю для дальних поездок, на старый, который сопрут/потеряю/забуду и бог с ним.

41

ScrewDriver написал(а):

Я даже мобильник меняю для дальних поездок, на старый, который сопрут/потеряю/забуду и бог с ним.

А я ничо не меняю,всегда хожу в удобном и практичном.
Понятия не имею,что можно делать в Неаполе,красотой он не отличается.
Но смысл не в этом,а в том,что полиция должна бороться с криминалом,а не туристы,приносящие бабло стране.

42

Я вообще не совсем понимаю, когда одни часы на все случаи жизни.

Под костюм - одно,
с машиной поковыряться, стенку сверлить или на дачу - другие,
Каждый день - третье.
В поход - четвертое.

Да и потом, настроение меняется, поменяешь часы и на душе легче.

43

Зануда написал(а):

Я вообще не совсем понимаю, когда одни часы на все случаи жизни.

Ну как же. Вот допустим у тебя Омега симастер. Ты ходиш с ними,весь такой красивый,на работу.
Под машину с ними обычно не ложаться. Да и зачем под машиной часы? Какая необходимости заниматься ремонтом или работами на даче в часах? Всё равно мобильник всегда в кармане.
Часы на все слчаи жизни иметь можно,но как правило те,кто имеет Омегу или Ролекс,имеют ещё несколько часов,а те кто кассио...действительно могут обойтись ими на все случаи жизни.

44

Всеволод написал(а):

Повторюсь, туризм и грабеж/воровство у туристов связаны неразрывно. Третье звено этой цепочки - охрана. Там, где она есть. По-другому не бывает.

:yep:  Страны (города) заинтересованные в туризме, эту охрану организовывают. И тгода грабеж туристов становится шибко невыгодным (опасным)

45

Idalgo написал(а):

но как правило те,кто имеет Омегу или Ролекс,имеют ещё несколько часов,

Но обычно не лезут сами под машину и не копаются на даче :)

46

Idalgo написал(а):

а те кто кассио...действительно могут обойтись ими на все случаи жизни.

Ммм... у меня несолько часов, включая подаренные мне Тиссот. Но на руке прижились именно кассио. Поскольку действительно очень функциональные.

47

grg написал(а):

:yep:  Страны (города) заинтересованные в туризме, эту охрану организовывают. И тгода грабеж туристов становится шибко невыгодным (опасным)

Пральна.
Тут либо не ездить по дешевым турпутёвкам в щитхолл типа Неаполя,а целенаправлено во Флоренцию,Венецию,либо ездить самому туда,где интересно именно тебе,без всяких туристических маршрутов.
Меня,за все мои 20-ти летние поездки по заграницам,ещё никто и нигде не грабил,тьфу тьфу тьфу.

48

grg написал(а):

Страны (города) заинтересованные в туризме, эту охрану организовывают. И тгода грабеж туристов становится шибко невыгодным (опасным)

Охрана удовольствие дорогое.:) Поэтому если туристы едут и так, несмотря на грабеж - зачем их охранять? Бизнесссс...

49

Всеволод написал(а):

Поэтому если туристы едут и так, несмотря на грабеж - зачем их охранять? Бизнесссс...

Ездить будут пока не зашкалит,к тому же проехать через городок,это не тоже самое,что остановиться там на пару дней в отеле.

50

Idalgo написал(а):

Пральна.
Тут либо не ездить по дешевым турпутёвкам в щитхолл типа Неаполя,а целенаправлено во Флоренцию,Венецию,либо ездить самому туда,где интересно именно тебе,без всяких туристических маршрутов.

Ну, вобщем-то охраняемые как правило, это именоо организованные гуппы, или места постоянного наплыва туристов (как у нас Храмовая Гора, например)

Idalgo написал(а):

Меня,за все мои 20-ти летние поездки по заграницам,ещё никто и нигде не грабил,тьфу тьфу тьфу.

Ну так посмотрев на тебя, наверное решали поискать более безопасные и легкие способы заработка. :D

51

grg написал(а):

Ну, вобщем-то охраняемые как правило, это именоо организованные гуппы, или места постоянного наплыва туристов (как у нас Храмовая Гора, например)

В Москве.перед олимпиадой 80,весь криминальный элемент отправили за 100-й км
В Нью Йорке отстреляли свои ганги
В Мюнхене турки бояться с немцем заговорить,там у них разборки только между собой и в очень определённых районах.
В Венеции отлавливают щипачей уже перед мостом в неё ведущим.
То есть могут,если захотят очистить город.
У нас другая ситуация. Старый город - это вообще охраняемое место,не только для групп.

grg написал(а):

Ну так посмотрев на тебя, наверное решали поискать более безопасные и легкие способы заработка. :D

Гриша,тут люди ещё черт знает что подумают. Ты ж со мной пил неоднократно,не такой уж я и страшный  :D

52

ScrewDriver написал(а):

Разве что параноидальные часы завести, со свечением стрелок и цифр в темноте и стрелочны

О! Имею аналогичное желание. Никак не определюсь с конкретной моделью. Мне известно 2 производителя - "люминокс" и "трэйсер". У обоих есть модели, которые нравятся... но - каждая по своему...

53

написал(а):

параноидальные часы завести, со свечением стрелок и цифр в темноте и стрелочны

таких полно.
например, Q&Q
вообще дешевые
у меня такие по 775р в продаже.

попозже фото покажу.

54

Зануда написал(а):

например, Q&Q

С тритиевой подсветкой?

55

nightalex написал(а):

С тритиевой подсветкой?

Мне кажется обычная фосфорная.

"заряжается" и светится какое-то время.

56

А у касио вот эти http://super-shop-ru.ru/shops/s001/product_1677.html  с подсветкой и батарейкой на 10 лет

57

у меня одни часы
штамповка made in swiss - Regent

стоили 15 лет назад 50 марок
титановый корпус, электронные

бaтарейки хватает лет на 5

комплексы не мучают

58

Вообще, по статистике,  мучаются "неполноценностью" своих часов исключительно менеджеры среднего звена.
Им хочется продемонстрировать , что она выше других и они стараются покупать дорогие часы и дорогие машины.

Кстати, основная масса западных миллионеров не выставляют на показ свои возможности и ведут довольно скромный образ жизни.
(к российским миллионерам это совершенно не относится)

59

Зануда написал(а):

основная масса западных миллионеров не выставляют на показ свои возможности

у меня приятель рассказывал, что на шикарный банкет, устроеный его фирмой, единственный, кого охрана не хотела пускать, был владелец этой фирмы, подъехавший на 20-летнем мерсе и одетый в пpостой пиджак дедуля.

многократный миллионер.

60

Зануда написал(а):

Под костюм - одно,
с машиной поковыряться, стенку сверлить или на дачу - другие,
Каждый день - третье.
В поход - четвертое.

костюмы не ношу
на какие-либо работы,даже с компом, часы снимаю - мешают
на повседневку и в поход/сборы одни и те же, касио джи-шок, в стальном корпусе, аналог/цифра
комплексы не мучают :), при смене часов настроение не улучшается :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По Неаполю с Ролексом ходить не стОит..