Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски


Салман Рушди по российски

Сообщений 31 страница 60 из 189

31

Ironic написал(а):

Возле ограды кладбища, ставшего мемориалом.
Тоже не место для испражнений, но нужно быть очень миролюбивым, чтоб усмотреть в этом исламскую провокацию.

А ты сразу ставь на их место себя.

32

Alexkevin написал(а):

И прослезился.

Не без этого :)

33

dmitrii написал(а):

сегодняшний ислам - религия враждебная всему кроме самой себя.

Вы предлагаете вместо борьбы с терроризмом (использующим зачастую риторику и атрибутику ислама) бороться с самим исламом. Ваше право, как говорится, но ИМХО неправильное определение цели приведет к отсутствию результата борьбы...

34

Idalgo написал(а):

А ты сразу ставь на их место себя

Не поверишь, я именно это и делаю.
Ты видел (или слышал о) хоть одного христианского или иудейского паломника, умершего от разрыва мочевого пузыря? Думаю, нет. Т.е. как-то люди справляются с необходимостями. В пределах шаговой доступности от ваших святынь туалеты есть?

35

Ironic написал(а):

В пределах шаговой доступности от ваших святынь туалеты есть?

Да.
А применительно к обсуждаемому случаю.... Группа немецких туристов не нашла туалета на Красной площади, и помочилась возле могилы неизвестного солдата...

Отредактировано grg (2011-05-29 20:30:10)

36

grg написал(а):

на Красной площади, и помочилась возле могилы неизвестного солдата

Могила Неизвестного солдата - в Александровском саду. Между ней и Мавзолеем - самый центральный туалет страны (вроде как пользующийся дурной славой), следующий - в самом саду, ЕМНИП возле выхода из метро. Если б они его не нашли (в силу отсутствия указателей, например) и помочились на ограду Александровского сада, то я бы в первую очередь подумал о том, как сделать туалеты более находимыми (не по запаху), уже потом посетовал на бескультурие туристов, но точно не стал бы поднимать вопрос о национальной или религиозной провокации.
Но вот если бы Бундестаг или лютеранская церковь призывали бы осквернять святыни - не важно чьи, я бы, разумеется, вел бы себя иначе. В данном конкретном случае есть информация о том, что мечеть, имам или Коран призывают осквернять чужие памятники?

37

Ironic написал(а):

Не поверишь, я именно это и делаю.

Если поверю.то не знаю как раегировать.
Я представляю себе могилы моих  погибших во время второй мировой родственников,с магендавидами,и что бы я почувствовал,если бы какой нибудь христианин,или мусульманин,радостно на них облегчился.
Думаю,что если бы никого близко не было,застрелил бы нах.

38

Ironic написал(а):

но точно не стал бы поднимать вопрос о национальной или религиозной провокации.

И сколько таких как Вы? Тем более, что тема была, по поводу надписи на надгробии в Калининграде (Кенигсберге), там Вы высказывались несколько иначе, насколько я помню.

39

Ironic написал(а):

Вы предлагаете вместо борьбы с терроризмом (использующим зачастую риторику и атрибутику ислама) бороться с самим исламом. Ваше право, как говорится, но ИМХО неправильное определение цели приведет к отсутствию результата борьбы...

терроризм - это не цель, это средство.
бороться со средством стратегически бесполезно и глупо, хотя тактически необходимо.
когда нехороший человек стучит палкой по вашей голове, вам приходится уворачиваться от палки, но бороться то надо не с палкой, а с этим субъектом. как только вы оторвете ему ручки или свернете шейку, он уже не будет больше вам докучать.  а победа над палкой ничего вам не даст, он возьмет другую, третью, сотую...
террористы - это инструменты, они действуют в интересах кого-то. и надо ликвидировать этого кого-то, вместе с его интересами.
вот вам не кажется странным, что, почему то большинство террактов совершены во имя аллаха?
или, может, вы приведете примеры террактов от имени и во славу будды?

40

Idalgo написал(а):

,радостно на них облегчился

Не на них, понимаешь... Возле ограды кладбища. А народный поэт призвал собак мочиться именно на..., как для тебя - на Западную Стену...

41

grg написал(а):

там Вы высказывались несколько иначе, насколько я помню.

Пересмотрите ту тему... Увидите полное совпадение.

42

dmitrii написал(а):

террористы - это инструменты, они действуют в интересах кого-то

Абсолютно верно. И этот кто-то - не ислам. Ислам здесь, по Вашей аналогии - только краска на палке.

43

Ironic написал(а):

Не на них, понимаешь... Возле ограды кладбища.

За помочиться на ограду еврейского кладбища,поселенцы бы отмудохали любого. И правильно бы сделали.

44

Idalgo написал(а):

поселенцы бы отмудохали любого

Вполне заслужено. Но я бы делал это не за веру и не за религию, а за быдлячество. А ты?

45

Ironic написал(а):

Но я бы делал это не за веру и не за религию, а за быдлячество. А ты?

А здесь ситуация другая. На ограду своего кладбища они бы в жизни не помочились.

46

Idalgo написал(а):

На ограду своего кладбища они бы в жизни не помочились

Это суть ислама? И из-за этого нужно поносить Каабу?
Или это все-таки быдлячество конкретных людей, а не народа и не религии?

47

Ironic написал(а):

Вполне заслужено. Но я бы делал это не за веру и не за религию, а за быдлячество.

Maine_Coon написал(а):

Они встретили вполне объяснимое противодействие местных жителей, но никак не отреагировали на их замечание. Тогда подростки забросали камнями автобусы с мусульманами. Сами паломники утверждали, что сделали остановку для совершения намаза.

Это уже не просто быдлячество. Для того, чтобы сделать намаз, совсем ненадо останавливатся у могил, убидых чеченскими террористами. Если стихи оскорбительны - напиши свои. А так мусульмане очередной раз продемонстрировали, какая это мирная и толерантная религия...

48

Ironic написал(а):

А народный поэт призвал собак мочиться именно на..., как для тебя - на Западную Стену...

Кстати, был период, когда мусор в Иерусалиме разрешали выбрасывать только у Западной Стены. Точнее - на Западную Стену. Не вспомните, при чьем правлении?

49

grg написал(а):

Не вспомните, при чьем правлении?

Не имею ни малейшего представления. Протекторат Великобритании?

50

Ironic написал(а):

Это суть ислама? И из-за этого нужно поносить Каабу?
Или это все-таки быдлячество конкретных людей, а не народа и не религии?

Назови меня быдлом,или радикалом,но за такое я бы снёс их кладбище бульдозером.

51

Ironic написал(а):

Не имею ни малейшего представления. Протекторат Великобритании?

:nope:
Рассказывают, что, прибыв в Иерусалим, Салим устроил свою резиденцию прямо напротив Храмовой горы. И вот в тот самый момент, когда он наслаждался видом из окна, Салим увидел, как к расположенному за окном холму подошла какая-то старуха и выбросила на этот холм целую корзину зловонного мусора. Вид этого мусора так оскорбил глаз султана, что он велел немедленно арестовать старуху и доставить ее пред его ясные очи. Когда же Салим узнал, что старуха, христианка по вероисповеданию, живет в Бейт-Лехеме и тащила эту корзину оттуда, чтобы выбросить его именно на этом месте, он вообще пришел в ярость: неужели от Бейт-Лехема до Иерусалима нет ни одной мусорной свалки, так что мусор надо выбрасывать прямо под окнами резиденции султана?!
- О, повелитель, - ответила старуха, - у меня и в мыслях не было тебя оскорбить. Просто вот уже много лет, как наши священники обязали всех окрестных христиан выбрасывать мусор именно на это место. Жители Иерусалима должны выбрасывать туда мусор не реже двух раз в неделю, тот, кто живет в одном дне пути от Иерусалима - раз в неделю, а кто в трех днях пути - один раз в месяц.
Заинтересовавшись тайной этого холма, Салим начал ежедневно демонстративно выбрасывать в него несколько мешочков с золотыми монетами, на поиски которых, разрывая мусор, немедленно бросались толпы городских нищих.
Так они постепенно разрывали этот холм, пока однажды из-под груды этого мусора не появилась Стена…
http://www.liveinternet.ru/users/4016036/post164408426/
Мне можно начинать резать головы христианам?

Отредактировано grg (2011-05-29 21:25:25)

52

Ironic написал(а):

Не имею ни малейшего представления. Протекторат Великобритании?

Правление Иордании.

53

Idalgo написал(а):

но за такое я бы снёс их кладбище бульдозером

что вы благополучно и делаете, удивляясь, что мир все никак не наступает. Но ислам здесь при чем? Где его воинственность?

54

Ironic написал(а):

что вы благополучно и делаете, удивляясь, что мир все никак не наступает

Блин, хоть одно мусульманское кладбище, снесенное евреями покажите!!!!

55

Ironic написал(а):

Но ислам здесь при чем? Где его воинственность?

Я Вам привел пример и задал вопрос - мне можно начинать резать головы христианам? Или это все-таки привелегия мусульман?

56

grg написал(а):

Мне можно начинать резать головы христианам?

Я всю дорогу твержу, что резать головы никому не надо, так же как и примешивать национальность и особенно религию к подобным темам - а Вы все "резать", "христианам"...

57

Ironic написал(а):

что вы благополучно и делаете

Да я бы сделал,только не даст мне никто...   :(

58

grg написал(а):

Я Вам привел пример и задал вопрос - мне можно начинать резать головы христианам? Или это все-таки привелегия мусульман?

Отвечу еще раз - никому нельзя резать. И религии, тем более мировые - к этому не при чем...

59

Ironic написал(а):

Я всю дорогу твержу, что резать головы никому не надо

Вот мы и вернулись к началу темы. Сволочи отрезали голову осетинскому профессору.

60

Ironic написал(а):

Я всю дорогу твержу, что резать головы никому не надо, так же как и примешивать национальность и особенно религию к подобным темам

Ок.
1, На какой почве было совершено это убийство?
2. Назовите религию, которая на сегодняшний день позволяет убийство за оскорбление ее основателя или святынь (при этом позволяет уничтожать святыни чужих религий)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски