Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски


Салман Рушди по российски

Сообщений 91 страница 120 из 189

91

МихаилБелов написал(а):

Аки Роланды в Ронсевальском ущелье прямо.

Ээээ... А в Ронсевальском ущелье, можно подумать, мусульмане были.:D

Даже если взять сочиненную через сотни лет песенку, можно заметить, что там тупо сведены в один список все враги цивилизованной Европы. И славяне среди них занимают свое законное место.

92

Ironic написал(а):

Следующим исчадием, возможно, назначат евреев. Или поляков.

Нафиг. Либо китайцев, либо, как всегда, славянских дикарей. Традиция, панимаишь.

93

dmitrii написал(а):

вы так и не смогли тут объяснить, почему эти "мерзавцы и подонки" "прикрываются" именно именем аллаха. ну ведь не будды, не христа, не кришны, не ярилы с юпитером. странная у мерзавцев привязанность именно к аллаху. отчего бы это, не знаете?

От того, что сейчас в мировом финансовом мире принято выделять бабки именно под эту тему. И под борьбу с ней тоже, ессно. Всем хорошо. Раньше бабки выделяли под дело Христа (не так уж и давно, когда какой-то чел где-то в Риме объявлял крестовый поход против коммунизма).

94

Всеволод написал(а):

либо, как всегда, славянских дикарей

Не, пока вы сидите на трубе, усе будет нещак.
Да и если слеэете с трубы тоже.
Так что Не надейтесь  :crazyfun:

А с китайцами придется разбираться. Если они до этого с нами не разберутся.

95

Всеволод написал(а):

либо, как всегда, славянских дикарей. Традиция, панимаишь.

Панымаю, да.
Я просто медленно подвожу оппонента к осознанию того, что следующим жупелом может стать его вера и его народ...

96

Они уверены, что их-то не за что.

97

Мальчики,на личности не переходим,умственные способности друг друга не оцениваем.  Тема не обязана переходить в срач.

98

МихаилБелов написал(а):

По чисто географическим причинам, я тя уверяю.

я повторю неудобный вопрос: Кто из современных представителей и какой религии призывает к убийству оскорбивших святыни религии, или основателя религии?
Сразу скажу, что проблемму впжу не в самом исламе, а в его современных толкователях.

99

grg написал(а):

я повторю неудобный вопрос

Подозреваю, Вы знаете ответ - так скажите.

100

Ironic написал(а):

Подозреваю, Вы знаете ответ - так скажите.

Подозреваю, что все знают ответ.
Только борьбу вести надо не с конкретной религией, а с толкователями, извращающими ее сущность. Причем, если это делают люди авторитетные в данной религии, это намного эффективней любого спецназа. Ну а если они это не делают - тогда спецназ  :dontknow:

101

grg написал(а):

Только борьбу вести надо не с конкретной религией, а с толкователями, извращающими ее сущность. Причем, если это делают люди авторитетные в данной религии, это намного эффективней любого спецназа. Ну а если они это не делают - тогда спецназ

Поддерживаю и одобряю.
Но разве оскорбление святыни, священной для всех мусульман, является такой борьбой? Разве объявление ислама единственно враждебной религией является такой борьбой?
Как Вы считаете, если бы у, например, национал-социализма - действительно враждебного и человеконенавистнического, было бы полтора миллиарда активных сторонников, все обошлось бы так сравнительно легко?

102

И как в таком случае ты предлогал бы действовать? Образумить Гимлера и организовать с его помощью покушение на Гитлера? 
В любом случае пришлось бы навалиться всем,оставшимся миром и разбомбить,или исчезнуть самим.

103

Ironic написал(а):

Но разве оскорбление святыни, священной для всех мусульман, является такой борьбой? Разве объявление ислама единственно враждебной религией является такой борьбой?

Ну, осетины,они как бы, христиане, в основном. А я говорил об имамах. Что-то не слышно их проповедей, против эстремизма (не говорю, что нету. но...)

Ironic написал(а):

Как Вы считаете, если бы у, например, национал-социализма - действительно враждебного и человеконенавистнического, было бы полтора миллиарда активных сторонников, все обошлось бы так сравнительно легко?

Во-первых не очнь легко. Во вторых, если бы не бали ему поднятся -да, было бы легко.

104

grg написал(а):

Во-первых не очнь легко

Да, но сравнительно легко по сравнению с тем, если бы их было столько, сколько сейчас мусульман.

105

grg написал(а):

я повторю неудобный вопрос: Кто из современных представителей и какой религии призывает к убийству оскорбивших святыни религии, или основателя религии?

Почему неудобный? Очень правильный вопрос, я щитаю. Собственно, одно из важных достоинств Ислама и одна из крупнейших его проблем при этом - полное отсутствие централизованного авторитарного или хотя бы корпоративного управления, выраженной линии партии. В отличие от. Выступающие против экстремизма имамы могут издавать и издают фетвы - тысячи их. На это толпы имамов из государств, поддерживающих фанатиков издают очередные мудацкие фетвы, к экстремизму по существу призывающих (хотя часто призыв завуалирован и с них как бы взятки гладки). С фанатиками бодрятся как авторитетные мусульмане, так и спецназ, причем обычно слово и дело не особенно расходится, - но реально это проблема не религии, а культуры, точнее, распада традиционных культур во многих странах и регионах с преобладанием Ислама. Исключительно благодаря этому фактору для любого (даже самого шизоидного в свете знания Ислама) призыва находятся последователи. Миллионы людей, которым нечего терять. Кроме своих цепей. Во всяком случае, свято в том убежденных.
Мировые религии, нынче выглядящие респектабельно, пережили ту же стадию по той же причине.

grg написал(а):

Что-то не слышно их проповедей, против эстремизма (не говорю, что нету. но...)

Дык а где вы слушаете? Они происходят постоянно, на Кавказе - каждый божий день.  Их даже скрытый приверженец "вакхабизма" местного разлива будет повторять - в Татарстане за подозрение в разжигании просто выпрут из мечети с устным внушением, а там и живота лишиться можно. В результате спецоперации.
Был случай у нас, - один молодой человек встречался с девушкой-мусульманкой. Её мать определила (в добровольно-принудительном порядке) в мечеть, где местная апа читала лекции по исламской семейной этике. Девушка терпеть не могла и апу, и исламскую семейную этику в её исполнении, но её мать - достаточно несчастный человек, и было решено не расстраивать её отказом.
А в мечети выяснилось, что апа (78 лет от роду бабке) требует от девчонок читать намазы во здравие не кого-нибудь, а Бен-Ладена, и толкает политические лекции с употреблением этнонима на букву "жэ".
Так уж получилось, что молодой человек был офицером силового ведомства, о чем девушка еще не была в курсе. Стал наводить справки, и стоило ему осторожно начать проверять слова подруги, как апа вылетела из мечети со скоростью баллистической ракеты, причем по словам свидетелей, молодой имам её выпинывал чуть ли не ногами без всякого почтения к сединам (и правильно, я считаю). А потом лично явился к помянутому молодому человеку с заверениями, что все происходило не без его ведома, а бабушка - в маразме, и вообще ветеранша ТОЦ.

106

Ironic написал(а):

Я не призываю всем горло резать (и даже морду бить), но в отношениях с народами и религиями надо бы быть несколько сдержаннее, не желать другому того, чего не хочешь получить в отношении себя...

Мне насрать на народы и религии..., но каждый, кто посмеет поссать или насрать на могилу моих родителей или детей получит в ответ только одно-полновесную пулю... , а не просто будет обкидан камнями пацанами!!! И к ЭТОМУ я ПРИЗЫВАЮ не взирая на Устав Форума, скоты должны умереть!!!
Поэтому, здесь меня удивляет только одно: как этот автобус вообще доехал до границ Осетии.

Отредактировано map (2011-05-30 15:35:07)

107

map написал(а):

меня удивляет только одно: как этот автобус вообще доехал до границ Осетии.

Например, потому, что

map написал(а):

поссать или насрать на могилу моих родителей или детей

несколько преувеличено?

108

Ironic написал(а):

.Воевать надо с террористами. Преступниками. Прикрывающимися, в том числе, исламом. Но ислам, Коран здесь при чем? От того, что мерзавец и подонок поминает иногда Аллаха, нужно воевать с Аллахом, исламом и Кораном? Призывать к осквернению святынь, а не к строительству туалетов и воспитанию сограждан?

Представил себе: Родная советская милиция обязана брать ворьё тока на кармане или квартире..., а воровские МАЛИНЫ для нее обладают иммунитетом неприкосновенности, а скупщики краденного, так и вообще дипломатической неприкосновенностью...;)

109

Ironic написал(а):

поссать или насрать на могилу моих родителей или детейнесколько преувеличено?

Вот когда ты прийдешь на кладбище и увидишь на могиле своей матери кучу говна, тогда и вспомним о преувеличениях...
Поэтому я и призываю и разжигаю не национализм, а  к защите Чести и Достоинства каждого ЧЕЛОВЕКА!!!
Каждое посягательство на ОНУЮ честь и достоинство должно караться смертью!!!

Если я еду через лес и мне приспичело по страшной силе, и я остановился и отлил..., то я, конечно не обязан знать, что в 2-х метрах за кустом находится Могила Неизвестного Солдата. Но Бесланский Мемориал не настолько неизвестное и безлюдное место и остановка автобуса именно возле него для отправления нужды пассажирами было явно умышленным, с целью оскобления Памяти Убитых. Что мешало этому автобусу недоехать или переехать 200 метров от ЭТОГО места? Поэтому ЭТИХ пассажиров я бы пристрелил с чистой совестью. Умышлено гадящие на чужие могилы считаться людьми не могут и право на существование не имеют, как и бешенные животные,

110

МихаилБелов написал(а):

Так уж получилось, что молодой человек был офицером силового ведомства, о чем девушка еще не была в курсе. Стал наводить справки, и стоило ему осторожно начать проверять слова подруги, как апа вылетела из мечети со скоростью баллистической ракеты, причем по словам свидетелей, молодой имам её выпинывал чуть ли не ногами без всякого почтения к сединам

то есть до того как силовое ведомство не начало копать- было можно.  это говорит лишь о том что молодой имам противник терроризма только из страха

111

map написал(а):

милиция обязана брать ворьё тока на кармане или квартире..., а воровские МАЛИНЫ для нее обладают иммунитетом неприкосновенности, а скупщики краденного, так и вообще дипломатической неприкосновенностью

Вот Вы из Европы - у вас там не так?

112

Всеволод написал(а):

все враги цивилизованной Европы. И славяне среди них занимают свое законное место.

кстaти и евреи тоже  :playful:

113

МихаилБелов написал(а):

А потом лично явился к помянутому молодому человеку с заверениями, что все происходило не без его ведома, а бабушка - в маразме, и вообще ветеранша ТОЦ.

Ну.вобщем, хорошая опечатка :D

114

МихаилБелов написал(а):

ветеранша ТОЦ.

o.O

115

map написал(а):

Что мешало этому автобусу недоехать или переехать 200 метров от ЭТОГО места?

В принципе, Вы определили дистанцию - 200 метров и больше - ссыте, хоть обоссытесь, меньше двухсот - исламский международный терроризм. Ну пусть будет так. А что мы вообще знаем об инцеденте под Бесланом? В разных источниках по-разному написано: то-ли группа паломников, совершающих хадж, то-ли юношеская спортивная команда, короче, какие-то подростки, то-ли помочилась, то-ли собиралась помочиться то-ли на ограду, то-ли возле ограды мемориального кладбища жертв Бесланской трагедии. Дальше более-менее у всех одинаково: местные взрослые сделали замечание, приезжие - не отреагировали, после чего местные дети забросали камнями автобус (что-то такое я про Палестину слыхал, там тоже какие-то дети кидаются).
Теперь вопрос - как Вы думаете, местные жители - совсем не такие горячие парни, как Вы, я думаю, а погорячее - если бы сочли произошедшие равным тому, что Вы пишите про кучу дерьма на могиле, отпустили бы они этих паломников/спортсменов живыми? Не отрыли бы свои калаши, не кинулись в машины и не погнались бы за автобусами? Я, ленивый хoхол, и то предпринял бы что-нибудь...

116

Ironic написал(а):

Вот Вы из Европы - у вас там не так?

------------------------------------------------------------------------------------
.Прочитал Ваши посты, посты  Всеволода и еще кое-кого и вспомнил старый аяекдот про Армянское Радио: вопрос - Почему в Красной Армии Суды Офицерской Чести были запрещены и заменены Партсобраниями? Ответ: Офицеры обменяли свои Честь и Достоинство на Партбилеты---;)

117

grg написал(а):

Ну.вобщем, хорошая опечатка

Действительно, шикарно получилось.
Ну Вы же поняли.
Он не врал, кстати, я его хорошо знаю.

Зигги написал(а):

o.O

Фрики местные. Хорошая подруга вот этой особи.

118

Зигги написал(а):

кстaти и евреи тоже

В Песни о Роланде? Нада перечитать. Славяне были и в оной, и в Песни о Нибелунгах. Как враги, ессно.

119

Ironic написал(а):

отрыли бы свои калаши

:D  кто ж в Осетии калаши закапывает...

120

Всеволод написал(а):

В Песни о Роланде?

:yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски