Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски


Салман Рушди по российски

Сообщений 121 страница 150 из 189

121

Ironic написал(а):

--------- В разных источниках по-разному написано: то-ли группа паломников, совершающих хадж, то-ли юношеская спортивная команда, короче, какие-то подростки, то-ли помочилась, то-ли собиралась помочиться то-ли на ограду, то-ли возле ограды мемориального кладбища жертв Бесланской трагедии. Дальше более-менее у всех одинаково: местные взрослые сделали замечание, приезжие - не отреагировали,

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Очень показательно-Вы сидите, поминаете на могиле память близких, вдруг толпа физиологически озобоченных начинают обссыкать памятник ваших Близких, Вы делаете им замечание
и говорите, что здесь МОГИЛА---,но они не извиняются и не уходят в другое место , а посылают вас на жуй и продолжают ссать на могилу.
После окончания процесса, Вы просто обязанны поблагодарить осквернителей за окзанную Честь...:(

122

map написал(а):

Очень показательно-Вы сидите, поминаете на могиле память близких, вдруг толпа физиологически озобоченных начинают обссыкать памятник ваших Близких, Вы делаете им замечание
и говорите, что здесь МОГИЛА---,но они не извиняются и не уходят в другое место , а посылают вас на жуй и продолжают ссать на могилу.

Ну, не так давно одного такого сделавшего замечание на вечном огне сожгли нафиг. Тоже мусульмане, поди.

Хотя нет, это свои, родные. Посему возмущенная общественность схавала и утерлась.

Отредактировано Всеволод (2011-05-30 18:33:35)

123

map написал(а):

Очень показательно-Вы сидите, поминаете на могиле память близких, вдруг толпа физиологически озобоченных начинают обссыкать памятник ваших Близких, Вы делаете им замечание
и говорите, что здесь МОГИЛА---,но они не извиняются и не уходят в другое место , а посылают вас на жуй и продолжают ссать на могилу.
После окончания процесса, Вы просто обязанны поблагодарить осквернителей за окзанную Честь...

Если бы это было именно так - я бы и то дрался, громил автобусы, выламывал из забора штакетину и т.д. Спокойные и сосредоточенные осетины, думаю, вели бы себя много активнее. Но не повели. Почему? Может, бесчестен тот, кто рассказывает про осквернение могил - да не рядовых могил, реально святых для каждого осетина?

124

Щас посмотрим про Роланда...

"Вот Вальдаброн-язычник мчится в бой.
Воспитан был им встарь Марсилий злой.
В четыреста судов он водит флот.
Он вождь всех сарацинских моряков.
Взял Иерусалим изменой он,
И Соломонов храм им осквернен,
И патриарх убит пред алтарем."

Это, что ли?

125

Ironic написал(а):

Если бы это было именно так - я бы и то дрался, громил автобусы, выламывал из забора штакетину и т.д.

Гм. Таки повторюсь, сколько там было народных волнений, когда пацаны по пьяни прохожего на вечном огне сожгли?

126

Ironic написал(а):

В принципе, Вы определили дистанцию - 200 метров и больше - ссыте, хоть обоссытесь, меньше двухсот - исламский международный терроризм. Ну пусть будет так. ...

----------------------------------------------------------------------

Не так. Одно дело, когда вы останавливаетесь, чтобы отлить, не зная, что рядом находятся могилы, другое, если вы специально едете на чужие могилы,чтобы  их обоссать...:(

Преданность Вертикали Власти дело, конешно прибыльное, но ведь не настолько, чтобы и Совесть забыть...

127

Всеволод написал(а):

Это, что ли?

:nope:

Выводят рать из тридцати полков.
Людей в них столько, что и не сочтешь,-
В слабейшем тысяч пятьдесят бойцов.
Полк первый - ботентротцы на подбор.
Набрал эмир мейсинов во второй:
Люд этот волосат, большеголов,
Щетиной весь, как кабаны, зарос.
                                 Аой!

Нубийцев, русов в третий полк он свел.
Боруссов и славян - в четвертый полк.
Сорабы, сербы - пятый полк его.
Берут армян и мавров в полк шестой,
Иерихонских жителей в седьмой.
Из черных негров состоит восьмой.
Из курдов - полк девятый целиком.
В десятом - из Балиды146 злой народ.
                                  Аой!

Возвысил голос Балиган седой,
Клянется плотью Магомета он:
"Ума лишился, видно, Карл-король.
Коль рать его отважится на бой,
Заплатит нам за это он венцом".

CCXXXII
За десятью полками - новых десять.
Набрали в первый мерзких хананеев,
Далекого Валь-Фонта населенье.
В другои свели всех турок, персов - в третий,
В четвертый - орды диких печенегов,
А в пятый - и аваров и сольтернцев,
В шестой - армян и угличей свирепых.
В седьмом отряде - Самуила племя,
В восьмом с девятым - прусы и словенцы,
В десятом - люд из Оксианской степи,
Проклятый род, что в господа не верит.147
Не видел мир отъявленней злодеев.
Их кожа, как железо, отвердела.
Им не нужны ни панцири, ни шлемы.
Жестоки и хитры они в сраженье.
                             Аой!

CCXXXIII
За десятью полками - десять новых.
Полк первый - исполинские мальпрозцы,
Второй - из гуннов, в третьем - венгров толпы.
В четвертом - люд Бальдизы отдаленной.
Полк пятый состоит из вальпенозцев,
Шестой - из эглей и бойцов Марозы,
Из ливов полк седьмой и атримонцев,
В трех остальных - аргойльцы и кларбонцы148
И, наконец, бородачи вальфрондцы,
Народ, который ненавистен богу.
Полков там было тридцать ровным счетом.
Об этом нам "Деянья франков" молвят.
Под звуки труб арабы скачут гордо.
                                Аой!

128

МихаилБелов написал(а):

А в мечети выяснилось, что апа (78 лет от роду бабке) требует от девчонок читать намазы во здравие не кого-нибудь, а Бен-Ладена, и толкает политические лекции с употреблением этнонима на букву "жэ".

Миш, я так понимаю, что остальным-то девчонкам  это казалось нормальным и никто никуда ничего не ходил выяснять? :(

129

map написал(а):

Не так. Одно дело, когда вы останавливаетесь, чтобы отлить, не зная, что рядом находятся могилы, другое, если вы специально едете на чужие могилы,чтобы  их обоссать...

А что мы знаем об инцеденте под Бесланом? Пересказываем мнение одной стороны, считая только его верным, потому что противоположная сторона - исламисты?

130

map написал(а):

Преданность Вертикали Власти дело, конешно прибыльное, но ведь не настолько, чтобы и Совесть забыть...

Я достаточно далек от российской вертикали власти, хотя бы чисто географически... Более того, упомянутая вертикаль уже три года как не увидела ничего оскорбительного в призыве собаке мочиться на Каабу.  :dontknow:

131

МихаилБелов написал(а):

кто ж в Осетии калаши закапывает...

Может эти, которые исламисты?

132

В причастности к убийству подозревается уроженец республики Северная Осетия-Алания Давид Мурашев 1977 года рождения.

http://grani.ru/Politics/Russia/Regions/m.188824.html

Оперативно.

Что-то не припомню мусульман с именем Давид. Дауд - да, Давид - нет.

133

Всеволод написал(а):

Может эти, которые исламисты?

по роланду вопросов нет?

134

viking_il написал(а):

остальным-то девчонкам  это казалось нормальным и никто никуда ничего не ходил выяснять?

Их там было-то ЕМНИП штук шесть-восемь всего. Из соответствующих семей. Не только в мечеть, но и вообще по городу перемещающихся замотанными по самые уши в "национальные татарские одежи". Но, по словам "правильной девушки", роптали и оне, вот только у нас, как ты, наверное, в курсе, "стукачество" - это страшнейший грех...
Да и старших в семьях с традиционным укладом уважают очень крепко и по крайней мере на словах не пререкаются.
Да все я понимаю, как это тогда смотрелось. У меня схожие были чувства. На Кавказе вовсю война. В Челнах буквально тогда же накрыли тусовку самых настоящих "ваххабитских" активистов, - с взрывчаткой, литературой и посланиями от Хаттаба. Айрат Вахитов толкьо что из Гуантаномо вернулся, соответственно, от него тоже чего-нибудь интересного ждали. А тут прямо в крупнейшей мечети такое разводят, - хрен поверишь, что это инициатива одной старой маразматички... А ведь факт. За того имама я и сейчас ручаться готов - отличный парень, потому что.
И однако жеж - выявлено, пресечено и публично осуждено.
РПЦ, кстати сказать, по-моему вообще так не умеет, - у них мусор строго под коврик.
Ну короче, кому ведь во что верится - я, как говорится. видал это все в приличном приближении, и вот лично мой вывод, - рабочие все это моменты.

Maine_Coon написал(а):

Что-то не припомню мусульман с именем Давид.

А с именем "Михаил" не припоминаете?
Конечно, там еще слово следствию, но лично я на 99% уверен, что местные юные поборники "имаратов" отличились.

Отредактировано МихаилБелов (2011-05-31 13:12:40)

135

Зигги написал(а):

по роланду вопросов нет?

Не. И тут ОНИ. Мне просто больше Песнь о Сиде запомнилась, там точно есть.

136

Maine_Coon написал(а):

Что-то не припомню мусульман с именем Давид. Дауд - да, Давид - нет.

Осетин по национальности и мусульманского вероисповедания. Недавно Давид Мурашев совершил Хадж. Ранее он уже был судим за торговлю оружием. В настоящее время Мурашев объявлен в федеральный розыск.

http://www.vvvay.net/news/david_murashe … -05-28-354

137

Всеволод написал(а):

И тут ОНИ.

Но о них кратенько. Шкура у их не задубела до полной непробиваемости, даже вродь кровь не пьют... Или издержки позднейшей редакции?

Отредактировано МихаилБелов (2011-05-31 13:34:58)

138

dmitrii написал(а):

Всеволод написал(а):
Список кандидатур:
1. Коммунисты.
2. Демократы.
3. Националисты.что ж у вас все в кучу-то...

какие Коммунисты. Демократы. Националисты? а что республиканцев не включили? а лейбористов? адвентистов еще, седьмого дня.

Ну, вообще-то, Всеволод где-то прав. :) Кем был Че Гевара? А баски, ирландцы? А наши народовольцы и проч. "борцы за свободу"?

139

Всеволод написал(а):

Мне просто больше Песнь о Сиде запомнилась, там точно есть.

да уж

там—то что есть, то есть

140

МихаилБелов написал(а):

Но о них кратенько. Шкура у их не задубела до полной непробиваемости, даже вродь кровь не пьют... Или издержки позднейшей редакции?

Ну дык, когда оно написано-то. Явно не раньше 12 века ж?

Перечитал бегло - бросилось в глаза уважение к противникам (не мешавшее их убивать никоим боком). Умели же. В "Песни о Нибелунгах" вообще отрицательного героя еще поискать надо. Ляпота прям.

141

Всеволод написал(а):

В "Песни о Нибелунгах" вообще отрицательного героя еще поискать надо.

это потому что там иудеи не упоминаются

142

МихаилБелов написал(а):

вот только у нас, как ты, наверное, в курсе, "стукачество" - это страшнейший грех..

ну да, даже ведь и "правильная девушка" пошла не в органы а к своему молодому человеку...

МихаилБелов написал(а):

лично мой вывод, - рабочие все это моменты

верю, только выявлять и пресекать надо вовремя, потому как кол-во, со временем, переходит в качество
и неизвестно что было бы в головах тех девчонок, спустя еще полгода-год, если бы эта "апа" лила бы свое дерьмо им в уши все это время

Отредактировано viking_il (2011-05-31 19:49:39)

143

МихаилБелов написал(а):

За того имама я и сейчас ручаться готов - отличный парень, потому что.
И однако жеж - выявлено, пресечено и публично осуждено.

Как бы, не очень понятно: Имам не знаком с людьми работающими в его мечети?!

144

Зигги написал(а):

это потому что там иудеи не упоминаются

В "Песни о Сиде" евреи положительные недотепы, которых главный герой сперва кинул, а потом пожалел и вернул бабло. Отрицательные там, пожалуй, только христиане.

145

grg написал(а):

Имам не знаком с людьми работающими в его мечети?!

Знаком, только не прослушивает все помещения и не следит за каждым шагом, тем паче, что человек с ученицами пребывает в мечети раз в неделю менее двух часов.
И в данном случае его доверием - злоупотребляют. Подставляя весь джаммат заодно.
Имам - большую часть времени светский человек. У него семья, и источник доходов, к религии прямого касательства не имеющий.

146

МихаилБелов написал(а):

Знаком, только не прослушивает все помещения и не следит за каждым шагом, тем паче, что человек с ученицами пребывает в мечети раз в неделю менее двух часов.

Но все-таки, должен быть знаком. Предтавлять, кто у него будет работать. Как правило. на такую работу кто-то рекомендует. из авторитетных уважаемых членов общины.

МихаилБелов написал(а):

И в данном случае его доверием - злоупотребляют. Подставляя весь джаммат заодно.

Возможно

МихаилБелов написал(а):

Имам - большую часть времени светский человек. У него семья, и источник доходов, к религии прямого касательства не имеющий.

Как и большинство раввинов. Но их не освобождают от ответственности за то, что присходит в синагоге.

147

Всеволод написал(а):

нужно вернуться немножко в прошлое и вовремя отравить хана Узбека.

заканчивали бы вы на ночь ненаучную фантастику смотреть. так скоро и гремлины мерещиться начнут.  :D

Всеволод написал(а):

От того, что сейчас в мировом финансовом мире принято выделять бабки именно под эту тему.

это вы в "коммерсант-деньги" прочитали? или в газете "день"?
откройте мне глаза на теорию всепланетного заговора, я в ней не силен.
заодно, расскажите почему именно под эту тему, ну почему не под буддистских экстремистов? я вам намекну - видимо, потому же, почему апельсины выращивают не в антарктиде - растут плохо, нерентабельно это.

Ironic написал(а):

Но разве оскорбление святыни, священной для всех мусульман, является такой борьбой?

мусульмане РАЗРУШИЛИ в афганистане буддистские святыни. можно это считать оскорблением? могу я, как буддист, отрезать бестолковки всем встречным муcлимам в порядке восстановления мировой гармонии?

Ironic написал(а):

Я, ленивый хoхол, и то предпринял бы что-нибудь...

я даже знаю что - вышел бы в сеть пофлудить за жизнь.

Всеволод написал(а):

Ну, не так давно одного такого сделавшего замечание на вечном огне сожгли нафиг. Тоже мусульмане, поди.
Хотя нет, это свои, родные. Посему возмущенная общественность схавала и утерлась.

вы тоже утерлись?  или совершали какие-нибудь действия помимо хихиканья над возмущенной общественностью и вообще комизмом этой ситуации? а еще в стране сорок тысяч трупов ежегодно и в большинстве случаев без национально-религиозных конфликтов. и что?

Ironic написал(а):

Если бы это было именно так - я бы и то дрался, громил автобусы, выламывал из забора штакетину и т.д.

что-то мне подсказывает, что вряд ли вы смогли бы разгромить автобус с "паломниками", даже штакетиной из забора. более вероятен вариант - "случайно подскользнулся и упал под тот автобус. четырнадцать раз."

Ironic написал(а):

А что мы знаем об инцеденте под Бесланом?

знаем, что там мусульмане убили мирных жителей, детей.
потом другие мусульмане нассали на их могилы.
потом третие мусульмане отрезали голову профессору, сочинившему стишок в отместку вторым.
я ничего не перепутал?

МихаилБелов написал(а):

За того имама я и сейчас ручаться готов - отличный парень, потому что.

почитаешь вот биографии нацистов, все сплошь отличные ребята, смелые, отважные, преданные своему делу, милашки.
результат вот только немного удручает.

МихаилБелов написал(а):

А в мечети выяснилось, что апа (78 лет от роду бабке) требует от девчонок читать намазы во здравие не кого-нибудь, а Бен-Ладена, и толкает политические лекции с употреблением этнонима на букву "жэ".

МихаилБелов написал(а):

РПЦ, кстати сказать, по-моему вообще так не умеет, - у них мусор строго под коврик.

что? и РПЦ заставляла молится за бен ладена?????

Нора написал(а):

Ну, вообще-то, Всеволод где-то прав. :) Кем был Че Гевара? А баски, ирландцы? А наши народовольцы и проч. "борцы за свободу"?

аргентинцем.
Ба́ски  — народ, населяющий т. н. баскские земли в северной Испании и юго-западной Франции.
Ирла́ндцы, народ Ирландии — кельтский народ, коренное население Ирландии, проживают в Ирландской Республике и Северной Ирландии. Живут также в Великобритании, США, Канаде, Австралии и других странах.
некоторые представители первых и вторых борются за независимость на землях, на которых они исторически проживают против того, что они считают оккупацией. ни разу не слышал, чтобы они устраивали терракты по всему миру с требованиями записать все население оного в баски/ирландцы либо уничтожить.
народовольцы - милейшие ребята, занимались единственно правильным видом террора - индивидуальным. причем знали на что идут и райских гурий им никакой имам не обещал. по мне, достойны всяческого уважения.

148

Во Владикавказе спецназ забросал гранатами подозреваемого в убийстве поэта, оскорбившего мусульман

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/05 … 3849.shtml

149

kvantun написал(а):

Во Владикавказе спецназ забросал гранатами подозреваемого

Преступление и наказание..

150

grg написал(а):

на такую работу кто-то рекомендует. из авторитетных уважаемых членов общины.

Так и было. Тонкость состояла в том, что существенную часть любой религиозной общины (христианской или иудейской в т.ч.) у нас составляют матроны. Средний возраст прихожан-мужчин не превышает 25-30 лет. Прихожанок - 45-60. У них, вульгарно выражаясь, "своя личная тусовка". Ни один мужик в светлом уме не сможет общаться с ними сколь-нибудь длительное время. Поэтому означенный имам рекомендации получал преимущественно от других бабушек, разве что немного более дружащих с головой. Ознакомился со списком задействованной литературы, несколько книг посчитал излишними. Несколько раз был на занятиях - разумеется, никто там намазов не читал вообще (в присутствии мужчины), и никаких упоминаний "гяуров" и вышеозначенных этнонимов. Тетка отлично знала, что нарывается, и "ховалась". Эти его показания подтверждаются словами моей непосредственной свидетельницы.

grg написал(а):

Возможно

grg написал(а):

Но их не освобождают от ответственности за то, что присходит в синагоге.

Его тоже не освобождает. Не пострадав лично, он получил предупреждение и попал под плотную опеку соответствующего ведомства, в коем состоянии по сей день и пребывает. Насколько мне известно (а для меня этот город не чужой и в этой мечети я бываю регулярно, с ним общаясь), - спустя 8 лет никаких претензий к нему ни у кого нет. Как, впрочем, и у него к кому-то. Чувак понимает и осознает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Салман Рушди по российски