Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня на ганзе бесплатный цирк


Сегодня на ганзе бесплатный цирк

Сообщений 31 страница 60 из 154

31

nightalex написал(а):

запросто может присниться, что, например, давший показания на Биатлона являлся членом вовго и получил указание слить Германа именно от ратникова.

любопытно...

32

Герман умер?

33

rexfox написал(а):

Герман умер?

3 февраля

http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=4111

34

Снова затянул ратников свою заунывную песню.

AU-Ratnikov написал(а):

posted 30-5-2011 14:27     Зануда похоже открытого разговора избегает.
Прислал вместо себя тролля, нафлудившего тут всякой пустопорожней околесицы ...

Повторю вводную.

Зануда и его Ко выродили конгениальную идею, "спасти" Германа от уголовного преследования взяткой следствию (точнее - дознанию), в обстановке секретности они это осуществили. Юристы работавшие по делу узнали о этом факте уже когда он свершился совершенно случайно.

И ведь как фразы строит... "юристы работавшие по делу узнали" ага... щаз...
А чьим дружком является евген2, который подвёл кидалу к Биатлону? Вовогошика обуховского.
А почему обуховский не спросил евгена о личности кидалы (что было бы совершенно логично)? И каким боком там вообще оказался вовгошик обуховский? Он "юрист работавший по делу" или что?

На эти вопросы у ратникова, понятное дело, ответа нет. Он тень на плетень наводит. Точнее, пытается перевести стрелки с себя. Как обычно...

35

Похоже, что "цирк уехал" - тема, обещавшая много интересного о роли ратникова в деле Биатлона, удалена.
Но это не беда.

К слову. В удалённой теме, ратников заявил, что де Биатлон "не раз обращался в вовго за юридической помощью и получал её". Хотелось бы спросить ратникова, в чём именно заключалась эта помощь... Неужто, в подгоне ратниковым адвокатши максимовой, которая (за цену вдвое выше, принятой в Мск) бегала от Биатлона, как чёрт от ладана и, даже присутствуя на допросе, норовившую побыстрее "найти компромисс со следствием" и сдёрнуть по своим делам, вместо того, чтобы хоть немного вникнуть в суть вопроса?
Напомню, что, до всего этого безобразия, вовго обещалось предоставлять адвокатов, исключительно сведущих в вопросах применения гражданского оружия. Сам ратников неоднократно именовал максимову "наш адвокат", "адвокат вовго"... Врал, как всегда - нету у вовго никаких адвокатов... да и юристов грамотных, как выяснилось, тоже нет...

36

Тема удалена как исчерпавшая себя. А зачем удалять? Можно было просто закрыть. Ганзовских модераторов не тошнит от самих себя?

37

Акадак написал(а):

Ганзовских модераторов не тошнит от самих себя?

Думаю, напротив - удалившие тему заняты самолюбованием... вот, дескать, какие мы крутые и толерантные одновременно...

В принципе, удаление темы на ганзе особого смысла не имеет - почти все уже знают о здешнем обсуждении. Да и вовгошики посещают форум Зануды постоянно.

38

Не пойму я такого самолюбования - выставлять на посмешище свою глупость и невоспитанность,полное отсутствие мужских качеств.Ну да им видней,если хотят выглядеть так,то пусть так и будет.

39

Кто-нибудь вообще в состоянии изложить фактуру дела Биатлона (без оценок)?

40

А как бы узнать: а с чего Никофар снес тему? Кто на него надавил? И ведь самое обидное, что удалось втянуть  говно-кормителей в дискуссию. Торус явил народу дурь несусветную, Ратников начал врать, и тут на тебе, Никофар сносит тему. Явно же его у к этому кто-то побудил.

41

Well написал(а):

Кто-нибудь вообще в состоянии изложить фактуру дела Биатлона (без оценок)?

Некоего (безымянного пока) человека принимают с "есаулом", в котором установлен автоспуск.
Этот некто называет Биатлона, как установщика ему этой детали.
При обыске, у Биатлона находят не принадлежащий ему "есаул" с автоспуском и разобранный сигнальный револьвер "блеф".
Ратников (почему-то) оказывается уже в курсе этой истории и делает неутешительный прогноз, в отношении Биатлона.
На ганзе и других форумах Зануда начинает сбор денег, для помощи Биатлону.
Этих денег набирается приличная сумма (Зануда скажет точно).
Размер этой суммы озвучивается на ганзе.
Ратников неожиданно меняет прогноз для Биатлона на "благоприятный, в случае участия вовго" и начинает постоянно названивать Биатлону. Он убеждает его в том, что вовго сможет решить проблему.
На ганзе ратников и прочие вовгошики пространно рассуждают о том, что Биатлон не является членом вовго и поэтому помочь ему бесплатно совершенно невозможно.
Ратников принимает у Биатлона заявление о вступлении в вовго, мотивируя необходимость членства упрощением процесса.
Ратников настаивает на том, чтобы Биатлон заключил договор с адвокатом, как частное лицо и на том, чтобы это был им, ратниковым, рекомендованный адвокат (дескать, настоящие специалисты только в вовго).
На сцене появляется настоятельно рекомендованная ратниковым адвокат татьяна максимова, которая, по рассказу Биатлона, взяв половину собранной суммы в предоплату, начала всячески избегать контактов с подзащитным.
На допросе Биатлона, масимова ведёт себя странно: уговаривает Биатлона согласиться с формулировками следствия (мотивирует тем, что "ну не до утра же нам тут сидеть... меня ждут" и т.д.). Фактически, Биатлон сам выстраивает линию своей защиты.
Экспертиза признаёт барабан "блефа" основной частью огнестрельного оружия, а "есаул" огнестрельным оружием не признаёт. Фактически, остаётся только доказать, что сам "блеф" огнестрельным оружием не является, что явствует из его сертификата.
Другой некто (известный на ганзе под ником Евген2, в реале автослесарь), связанный дружескими отношениями с одним из функционеров вовго обуховским (финдер00) предлагает закрыть проблему Биатлона через взятку, размером (о, чудо!) ровно в оставшуюся половину собранной суммы. Евген приводит человека, который, взяв у Биатлона деньги, пропадает.
Здоровье Биатлона резко ухудшается, дело приостанавливается.
Ратников, в ответ на задаваемые ему вопросы, обвиняет Зануду в уводе денег у Биатлона.
Финдер, на этом форуме, говорит, что при передаче денег Биатлоном кидале не присутствовал.
В ответ на обвинения Биатлона, которые уже не встающий с кровати человек, бросает ратникову в лицо, последний заявляет, что де "адвокат просто не имела права на самостоятельные действия", что всё решалось им, ратниковым... говорит о том, что "считает знакомство <c Биатлоном> исчерпанным".

Примерно так. Ежели пропустил чего, дополняйте.

42

ptica2008 написал(а):

удалось втянуть  говно-кормителей в дискуссию

Это и раньше удавалось... только заканчивались все эти дискуссии, со стороны вовгошиков, исключительно заклинаниями "про бакланов".

ptica2008 написал(а):

с чего Никофар снес тему? Кто на него надавил?

Разумеется, тот, кому невыгодно обсуждение. Мы здесь обсуждение продолжаем. Методом исключения "надавливатель" вычисляется элементарно. Это вторая сторона - ратников.

43

а почему нет развития темы про взятку? заявление в скп -и большие или очень большие проблемы финдеру, евгену и кидале гарантированы. правда весьма вероятно что и зануде. конечно страшно.  но ведь есть что-то и гораздо хуже этих проблем.

44

krysoboj написал(а):

заявление в скп -и большие или очень большие проблемы финдеру, евгену и кидале гарантированы.

Заявление писать некому - потерпевший здесь Биатлон, а его нет в живых... евген и финдер, разумеется, откажутся.

45

а вот и не правда. заявление о преступлении вправе подать каждый кто в курсе. тем более сейчас вводная от верховного руководства-показать борьбу с наркоторговлей и коррупцией. огребут по максимуму.

46

krysoboj написал(а):

правда весьма вероятно что и зануде. конечно страшно.

Мне пофигу.
Я об этом узнал от Германа спустя недели две или три.
Т.е. когда это случилось я даже не подозревал о таком предложении.
Я знаю одно - менты обманут, почти всегда.
Поэтому никакие подобного рода действия никогда делать не надо.

nightalex написал(а):

Этих денег набирается приличная сумма (Зануда скажет точно).
Размер этой суммы озвучивается на ганзе.

:yep:
Когда денег не было, Ратников сказал, что все бесполезно и Герман сам дурак и однозначно преступник.
Когда я на сл. день сказал, что пришло 120,000р (4,000дол), то Ратникорв сразу сказал, что можно попробовать и этой суммы как раз на 2 недели работы адвокату.

(тогда через знакомых мы предложили Герману адвоката, с которым позже Герман встретился.  Адвокат оценивал свои услуги в 80,000р. При этом об этом адвокате такую вещь рассказывают: в каком-то уральско-сибирском городе, двух человек взяли на месте с боевым оружием при факте рэкета. В итоге, эти люди так и не сели)

Последняя сумма, которую я озвучил была 220,000
(т.е. как раз 120,000 - адвокату ВОВГО и 100,000 - отданная Германом человеку, которого привел Евген2)

Причем любопытно, что сначала этот "неизвестный" человек просил 400.
Затем снизил до 300,000, в итоге они остановились на 200,000, при этом 100,000 сразу, а еще 100,00 после закрытия дела.

Общая сумма собранных денег была 300,000р.
На ганзе 240,000 и 60,000 дал форум Эдган (это форум любителей пневматики, мощной пневматики торг.марки Эдган. причем у них сразу было условие, чтобы их деньги не попали в ВОВГО.  Деньги Эдгана пошли на лекарства)

47

Евген2 друг модератора ,Травматики Прохожего -007 из Екатеринбурга (вроде).
Прохожий-007 - активный член ВОВГО (во всяком случае на тот момент). - это я узнал позже.
И я был свидетелем, что Еваген2 постоянно разговаривал по тел с Прохожим-007.
Все что говорилось мною Прохожему-007 сразу становилось известным ВОВГО.

Герман мне сказал, что неизвестного "оперативника" ему рекомендовал Евген2.
Так же Герман сказал, что Финдер00  ему рекомендовал того, кого привет Евген2.
Позже (летом, уже лежачий) , Герман сказал, что я его не так понял и что Финдер00 тут не причем.

48

Well написал(а):

Кто-нибудь вообще в состоянии изложить фактуру дела Биатлона (без оценок)?

посмотрите ПМ

49

Я вообще то, честно говоря, так и не понял - а накуа было эту тему Никофару начинать?
Какой ему с этого профит?

50

ну так пишите в скп если

Зануда написал(а):

Мне пофигу.

. а хотите я напишу- но тогда сошлюсь на ганзу и наш форум, т.к. других источников у меня нет.

51

Почему Евген 2 не называет имя "оперативника" который кинул Германа? У меня только 2 варианта.
1. Он его боится.
2. Он "в доле".

Отредактировано 357magnum (2011-05-31 14:02:43)

52

Считаю, что история с Германом (Биатлоном) должна быть, во-первых, изложена четко, подробно, с цифрами, датами, именами, никами и т.д.. Во-вторых, должна быть опубликована (а там, где такая информация обычно удаляется, должна публиковаться регулярно) на всех сайтах, так или иначе связанных с фигурантами данного дела (в основном, оружейные форумы). Информацию нужно доносить до людей, сама она до них дойдет очень нескоро. Я, например, не имея никакого отношения ни к кому из участников данной истории, только сейчас более-менее начал складывать картину случившегося с Германом. До этого, были какие-то обрывки информации, вперемешку со взаимными обвинениями сторон.

Касательно Прохожего_007. Как мне кажется, этот человек довольно порядочно повел себя в случае с недавней темой на Ганзе (http://talks.guns.ru/forummessage/45/809371.html). Тема, как он и обещал, до сих пор на своем месте. Очевидно, что Прохожий_007 кардинальным образом изменил свое мнение о вовге (цитата: "Понаблюдав некоторое время со стороны за Вашими высказываниями и деятельностью возглавляемой Вами организации (прим. это о Ратникове), теперь уже весьма сожалею, что некогда принял активное участие в учреждении ее екатеринбуржского отделения").

Также, очень интересует странная, на мой взгляд, позиция представителя АКБС, Никиты aka nbx. За все время пребывания на Ганзе, у меня нет ни одного замечания данному человеку. Его выдержка, корректность, вежливость и тактичность лично у меня вызывает восхищение. Несколько раз столкнувшись с АКБС в деловом плане, также не могу сказать ни одного плохого слова об АКБС в целом и о Никите в частности. Одного не понимаю - почему Никита защищает вовгу и лично Ратникова? Неужели, как и многие, не владеет информацией? Сомневаюсь. Тогда почему?

53

krysoboj написал(а):

а вот и не правда. заявление о преступлении вправе подать каждый кто в курсе.

и даже более - дело можно возбудить вообще без заявления. Вопрос только в перспективах такого дела. В данном случае, не удастся подтвердить даже статус потерпевшего. Засранцы евген и финдер имеют законное право не свидетельствовать против себя. Ратников и вовсе в стороне. Судебных перспектив дело не имеет совсем. Что толку от заявления, если даже стандартная предварительная проверка не сможет установить не то, что наличия состава, а даже очевидность события...
Другое дело, что общественность не должна забывать этой истории.

Зануда написал(а):

Герман мне сказал, что неизвестного "оперативника" ему рекомендовал Евген2.
Так же Герман сказал, что Финдер00  ему рекомендовал того, кого привет Евген2.
Позже (летом, уже лежачий) , Герман сказал, что я его не так понял и что Финдер00 тут не причем.

Тоже помню этот момент. Учитывая то, что финдер беседовал с Германом и то, что именно после этого разговора Герман стал освещать роль обуховского по-иному, я бы предположил, что добряк-Биатлон просто пожалел гнуса-финдера.

54

Зануда написал(а):

Позже (летом, уже лежачий) , Герман сказал, что я его не так понял и что Финдер00 тут не причем.

Cкорей всего добряк - Биатлон просто устал тогда.Болезнь была очень мучительная,жизненные силы и нервы истощились,а тут назойливая г--да надоедала своими просьбами,наверняка были и завуалированные угрозы новых разбирательств и новых забот.Больной человек слаб,а здоровый ,да ещё и плохой человек вчетверо сильней его.Дотюкали Биатлона в итоге,вырвали изо рта лжесвидетельство и начали с ним прыгать,как обезьяна с бананом.финдер не финдер,а роль вовгна тут прослеживается чётко! Узнали о деньгах,продумали свой говноплан и мошеннически изъяли собранную сумму.Да ещё и само начало дела явно было спланировано заранее,подставили Биатлона на какой-то ерунде,а тут вон как обернулось-денежками запахло.Ганза сыграла очень скверную шутку с известным её членом Биатлоном.Сперва его подставили,потом обобрали и бросили умирать.Да только боюсь ненадолго Ганза Биатлона переживёт!

55

Blind Sniper написал(а):

почему Никита защищает вовгу и лично Ратникова?

Тут вроде все уже не дети.В мотивах любого поступка лежит или секс или деньги.Я думаю ратников мало у кого может вызвать первое чувство,а вот деньги у него есть (поскольку их не стало у Биатлона).Всю сумму ему пропить не дают,берегут средства,экономят путём потребления председателем наидешевейшей спиртосодержащей бурдятины. "Неважно что вам говорят-вам говорят не всю правду! Неважно о чем вам говорят-речь всегда идет о деньгах!"-чей то очень правильный афоризм.

56

Blind Sniper написал(а):

Также, очень интересует странная, на мой взгляд, позиция представителя АКБС, Никиты aka nbx. За все время пребывания на Ганзе, у меня нет ни одного замечания данному человеку. Его выдержка, корректность, вежливость и тактичность лично у меня вызывает восхищение. Несколько раз столкнувшись с АКБС в деловом плане, также не могу сказать ни одного плохого слова об АКБС в целом и о Никите в частности. Одного не понимаю - почему Никита защищает вовгу и лично Ратникова? Неужели, как и многие, не владеет информацией? Сомневаюсь. Тогда почему?

скорее всего вовга рекламирует АКБС , вовсяком случае на сайте, ну и плюс ко всему наобещали типа корпоративных закупок.

57

Акадак написал(а):

,а вот деньги у него есть (поскольку их не стало у Биатлона)

ерунда- 100 т.р. даже для меня временами безработного инженера-не астрономическая сумма. а тем более для масквичей. чтобы вокруг неё собраться и делить как сокровища флинта, добытые кровью и предательством.

nightalex написал(а):

и даже более - дело можно возбудить вообще без заявления. Вопрос только в перспективах такого дела.

может быть. но заявление они обязаны проверить. а сама проверка-процедура не приятная. проверяемые абассуцца. и может на день меньше проживут.   кроме- весьма вероятно что на волне борьбы с коррупцией правоохранители захотят поставить себе палку. при тщательном расследовании траты кидалы в  100 т.р. всплывут. ничего не вероятного. словом- пишите-хуже во всяком случае не будет.

58

krysoboj написал(а):

пишите-хуже во всяком случае не будет.

Это не совсем так. Проверка, которая не подтвердит вину вовгошиков, даст им возможность вопить на каждом углу о том, что вот, де, было обращение... проверяли... вины нашей не усмотрели...
Кабы была возможность подёргать эту группировку за вымя рукой закона - нет вопроса, так бы и следовало делать. Но, поскольку судебных перспектив обращение иметь не будет, нафига играть им на руку? "Это не наш метод"(с)
Суть же "нашего метода" совсем не секретна - молва. Погань всегда боится света. А на свет мы её поступки и вытаскиваем. Нам уже удалось донести до околооружейной общественности всю неприглядность роли вовго в деле Биатлона... более того, сами вовгошики очень помогли нам в этом, своими неадекватными реакциями на обращаемые к ним вопросы.
Фактически, в московском регионе, можно с уверенностью говорить о том, что вовго потеряла привлекательность для потенциальных членов.
Практически, в сознании людей сегодня аббревиатура "вовго" уже ассоциируется с понятием "жульничество". И это нормально.

Blind Sniper написал(а):

Также, очень интересует странная, на мой взгляд, позиция представителя АКБС, Никиты aka nbx.

Это совсем несложно. Никита - довольно молодой человек, а молодости свойственна доверчивость и неразвитая способность к анализу. Вот и принимает он выкрутасы ратникова за чистую монету. Полагаю, что коммерческие интересы для Никиты вторичны.

59

drunkshooter написал(а):

скорее всего вовга рекламирует АКБС, вовсяком случае на сайте

Что-то не видел я рекламы АКБС вовговского производства. Да, и потом, реклама из уст вовги кажется мне весьма сомнительной для репутации этой новгородской фирмы. И у АКБС, как мне кажется, тоже есть основания так думать.

drunkshooter написал(а):

плюс ко всему наобещали типа корпоративных закупок.

Ну, разве что наобещали.

Акадак написал(а):

а вот деньги у него есть

Не серьезно. Не верю, что Никита будет рисковать своим добрым именем ради вовговских денег. Даже обсуждать это не имеет смысла.

nightalex написал(а):

Никита - довольно молодой человек, а молодости свойственна доверчивость и неразвитая способность к анализу. Вот и принимает он выкрутасы ратникова за чистую монету.

Никита, возможно, молод, но он не глуп. Поэтому "доверчивость и неразвитая способность к анализу" - это, как мне кажется, не про него.

В общем, для меня данный вопрос пока остается вопросом.

60

nightalex написал(а):

Примерно так. Ежели пропустил чего, дополняйте.

все верно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сегодня на ганзе бесплатный цирк