Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему горят полигоны.


Почему горят полигоны.

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Sensemann написал(а):

а откуда инфа? в одном из видео какой-то фоицер заявил, что мол ни каких ракет на складах нет, кроме снарядов от 80 до 152 мм.

Оговорочка по Фрейду. :)

На самом деле там ракеты к Градам и снаряды хранились в соотношении 1:1 примерно.

Но раз офицер сказал, что ракет там нет, значит их там УЖЕ нет :D :D :D

32

Dr. San написал(а):

На самом деле там ракеты к Градам и снаряды хранились в соотношении 1:1 примерно.
Но раз офицер сказал, что ракет там нет, значит их там УЖЕ нет

Кстати, похоже на правду. У наших палестинских и ливанских соседей откуда-то эти Грады берутся...

Отредактировано grg (2011-06-04 20:08:43)

33

По отрывочным данным, рф лишилась около 40% своих боеприпасов. Если правда, то это - практически невосполнимый урон.

34

grg написал(а):

откуда-то эти Грады берутся...

От туда и берутся :rofl:

35

просто после таких бабахов, три-четыре генерала выходят на пенсию ну очень богатенькими.а снаряд или патрон просто так не взорвать, он/снаряд/ ствол должен пройти и взвести взрыватель. а так нам на ушки лапшичку вешают

36

Взорвать, конечно, непросто... Экипаж "Императрицы Марии" убедился. Боеприпасчики грят, вполне возможно, что без никакой диверсии.

Походу, солдаты на этих арсеналах тоже получили инструктаж - вали, ребята, не боись, не *бнет.

Отредактировано Всеволод (2011-06-05 19:50:02)

37

Ну шо, 102 и 99 арсеналы сгорели полностью.

За это понесут наказания в виде увольнения с занимаемых должностей: начальник Главного ракетно-артиллерийского управления, заместитель командующего войсками Центрального военного округа – начальник службы ракетного и артиллерийского вооружений, а также руководство 102-го и 99-го арсеналов.

Напомню, 102 арсенал имел размеры 1,5х3 км, 99 арсенал - 1х2 км.

Я так думаю, несколько вилл на Мальдивах уже ждут новых хозяев.

Объясните мне дурачку, а что у нас любой арсенал ГРАУ можно полностью уничтожить даже не одной бомбой, даже не толовой шашкой, а просто неаккуратно уроненным ящиком с патронами?... И пять квадратных километров ангаров с боеприпасами превращаются в пепел?...

38

Idalgo написал(а):

в других странах,после подобного,человек мог смело уходить на покой и становиться тунеядцем.

39

ScrewDriver написал(а):

И пять квадратных километров ангаров с боеприпасами превращаются в пепел?...

Превращаются в деньги, несколькими лёгкими движениями руки. Коперфильд нервно курит в стороне :rofl:

40

ну вот как и было предсказано великим Нустредамусем генералов отправляют на заслуженный отдых/сам по новостям слышал/

41

Какая неприятность, оказывается не всё сгорело\не сгорело.На арсенале в Удмуртии лежало часть Гос.поставки для Уго Чавеса - сами знаете куда. Меня терзают странные сомненья :rofl:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Почему горят полигоны.