Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поездка в Финляндию, помогите инфой


Поездка в Финляндию, помогите инфой

Сообщений 61 страница 90 из 140

61

Лосю ответил. Если захочет, может скопировать сюда.

62

По техническим причинам Финляндия сменилась на Бельгию  :smoke:

Ни кто не в курсе, как там с ножами? Строго?

63

LOS' написал(а):

Ни кто не в курсе, как там с ножами? Строго?

Должен тебя расстроить

точно как в Израиле - перечислять запрещённое не буду (долго выйдет), а разрешены только складные ножи без стопора и однорукого открывания.

http://www.asv-petriheil.de/messer.htm

собственно однорукие, батерфляи и даже выкидухи в законе не упомянуты, но полиция автоматически зачисляет их в разряд запрещённых и отымает.

написано, что даже и опинель отобрали.

швейцарец или немецкий армейский проблем вызвать не должны.

хотя ........ чтобы в бельгии начали проверять содержимое карманов ...... очень постараться надо.

LOS' написал(а):

По техническим причинам Финляндия сменилась на Бельгию

самолёт перепутал?

обязательно посети в Антверпене алмазный квартал (ориентируйся по мезузам  на дверях магазинов :) )

и просто тупо заходи в любую церковь - там у них картины рисовали местные городские мазилы.

всякие там Теннерсы, Рембранты, Ван Дейки, Ван Айки и прочие Снайдесы.
просто других там не было.
бедный народ  :dontknow:

обязательно съезди в Брюгге (мой любимый город в Бельгии) и Гент.
Можно ещё в Льеж.

В Брюсселе, смотри где паркуешься - там на востоке города большой арабский квартал - я бы там оставлять машину не стал.

Может Влад ещё чего посоветует.

64

Ага, понял. Спасибо за инфу. Учту.
Самолеты, да :) перепутал, названия похожие.

А в Амстердаме с этим делом как?

65

LOS' написал(а):

А в Амстердаме с этим делом как?

хм, с каким "с этим"?

наркотиками торгуют
квартал красных фонарей тоже ;)

66

Хрена мне эти наркотики с фонарями?  Я про ножи :)

67

В голландии

LOS' написал(а):

Хрена мне эти наркотики с фонарями?  Я про ножи

только за пределами городов и только с длиной клинка до 7 см

в городах ношение ножей запрещено вообще

68

Голландцы ваще с глузду съехали :(
Что, даже в сумке нельзя?

69

Дэн,я рад за тебя,что ты Финю поменял На Беню. Беня гораздо красивей и интересней. Лёня прав,Брюгге и Гент пропустить низя! Ладно,если не получиться в Гент,то Брюж обязателен. Пиво бельгийское бери в маленьких пивнушках. Найди Шато кастель (сорт пива) и отчитайся! Его очень много не пей,вкуснятина,голова кристально чистая,ноги не носят :D В остальных местах пей любое бочковое,не пожалеешь. Я правда отровенно ягодные сорта не брал,но жене понравились.

В Брюсселе на Обжорной улице,узенькая,ведёт к ратушной,возьми плату морских гадов,или мяса. И то и другое супер-дупер,правда по цене чуть больше 100 евро.

Ножевые магазины есть и ножи самые разные. Цены взрослые и проблем с самовывозом нет,только в багаже ессесна и желательно в коробке с чеком.

В Голландию тоже собрался?
Будеш в Амсте,зайди в Райхсмьюземум,там Ночной дозор и все значимые голандцы. В районе красных фонарей,если не с ребёнком,в принципе ничо интересного,если ты не сексманьяк,но я с друзьями ходил на лайфшоу,раз в жизни стоит взгянуть. Амстер это конечно не Питер,но пары дней вполне заслуживает. В Гааге офигенный малепусенький музей с кучей Рембранта,кроме этого там делать нех. Дельфт можно посетить,очень симпатичный городок.
Что интересно,везде,пля,цивилизация,ну кроме Бельгии,где мужикам можно сцать прямо на улице ;)

70

Спасибо, постараюсь все объять  :)

71

LOS' написал(а):

Голландцы ваще с глузду съехали :(
Что, даже в сумке нельзя?

:nope:

72

А, кстати, еще вопрос. В Амстердамском аэропорту есть камера хранения? Шоб чемоданы скинуть и идти гулять?

73

в антвeрпене рядом с вокзалом (и бриллиантовой улицей) есть пара обaлденных рестоpанов с сефардской старинной кухней .

рецепты не менялись с момента изгнания из испаниии/португалии

74

LOS' написал(а):

В Амстердамском аэропорту есть камера хранения?

:O

должна быть, но точно не знаю

75

Зигги написал(а):

в анeврпене рядом с вокзалом (и бриллиантовой улицей) есть пара обaлденных рестоpанов с сефардской старинной кухней .

А как их найти?

76

LOS' написал(а):

А как их найти?

Зигги написал(а):

ориентируйся по мезузам  на дверях

или спроси в еврейских магазинах

еврейские магазины можно унать

Зигги написал(а):

по мезузам  на дверях

ну или у евреев на улице которых ты уж точно отличишь от неевреев  :D

77

Ясно.
Если мультитул у меня? Сразу посодят?

78

LOS' написал(а):

В Амстердамском аэропорту есть камера хранения? Шоб чемоданы скинуть и идти гулять?

Не пользовался-не знаю,а идти гулять...там идти далековато :)

LOS' написал(а):

Если мультитул у меня? Сразу посодят?

На ремне? Положи в сумку и не выё.. А в аэропорту вообще в чемодан.

79

Idalgo написал(а):

Не пользовался-не знаю,а идти гулять...там идти далековато

Там вроде поезд есть?

Idalgo написал(а):

На ремне? Положи в сумку и не выё.. А в аэропорту вообще в чемодан.

Не буду.

80

Зигги написал(а):

в городах ношение ножей запрещено вообще

а если на ключах перочинничек?

81

viking_il написал(а):

а если на ключах перочинничек?

ну что я могу сделать?
написано, что ножи запрещены

или "на ключах перочинничек" не нож?

правда как я уже писал напороться на обыск в бельгии ...... сильно постараться надо
сколько раз был в бельгии всегда был тул на поясе, но ...... ну не обыскивали.

82

Лень, ту случайно не знаешь, че там у них в Бельгии твориться с общественным траспортом в День Бельгии, который в этот четверг? Ходит он не ходит?

83

Скорее всего с общественным транспортом будет хреново.

это их главный национальный праздник и написано, что общественный транспорт будет ходить по воскрестному расписанию.

то есть поезда будут ходить нормально, а вот автобусы - примерно треть от нормального и рано заканчивать.

а ты машину не берёшь?

84

Зигги написал(а):

а ты машину не берёшь?

Думаю обойтись без. Там вроде с поездами автобусами все в порядке?

85

спроси в аэропорту - они всё объяснят

вообще в Брюсселе намечается огромная бесплатная программа развлечений

Музыкальные парады, средневековая деревня, концерты, детские программы, цирковые программы, родео, велосипедные гонки, военный парад ........

86

LOS' написал(а):

Думаю обойтись без. Там вроде с поездами автобусами все в порядке?

Ты посчитай. Европейские поезда могут вылететь в такую копейку,что рентный дизелёк окажеться намного дешевле.

87

Idalgo написал(а):

Ты посчитай. Европейские поезда могут вылететь в такую копейку,что рентный дизелёк окажеться намного дешевле.

Я на месте сориентируюсь.

88

Зигги написал(а):

спроси в аэропорту - они всё объяснят
вообще в Брюсселе намечается огромная бесплатная программа развлечений
Музыкальные парады, средневековая деревня, концерты, детские программы, цирковые программы, родео, велосипедные гонки, военный парад ........

Спасибо посмотрим :)

89

Idalgo написал(а):

Ты посчитай. Европейские поезда могут вылететь в такую копейку,что рентный дизелёк окажеться намного дешевле.

кстати, Влад прав

общественный транспорт на целую семью дорого обойдётся.

например билет по германии от дюссельдорфа до мюнхена около 100-120 евро на нос  :dontknow:

90

Зигги написал(а):

ну что я могу сделать?
написано, что ножи запрещены
или "на ключах перочинничек" не нож?

не, ну фиг его знает, мож там ограничения именно по длине клинка, ты ж сам пишешь о "7 см за городом" :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Поездка в Финляндию, помогите инфой