Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!


Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!

Сообщений 91 страница 120 из 190

91

Sensemann написал(а):

Поглаживая приклад вашей любимой дорогой и точной Sako?

у меня есть и свд.

92

Всеволод написал(а):

Есть большое подозрение, что тот, кто может стрелять на 1000, на 300 тоже не промажет.

есть большое подозрение, что все не так просто.

93

NLPepper написал(а):

По моим сведениям, таких РЛС вообще нет. Ни у кого.(Стенды для лабораторных измерений в расчет не берем.)
            Но если Вы сможете мне доказать, что мои сведения устарели - я готов пересмотреть свою точку зрения

Нет РЛС, которые могут отличить отдельно летящий самолет от десятка таких же?

94

krapper написал(а):

Нет РЛС, которые могут отличить отдельно летящий самолет от десятка таких же?

Еще раз, и медленно: пока все они находятся внутри одного импульсного объема - то нет.
Для любой РЛС это будет один принятый импульс по дальности.

И на всякий случай: каждый самолет, с точки зрения радиолокационного отражения, представляет собой совокупность отдельных "блестящих точек". Импульс РЛС, длина которого больше, чем проекция самолета по дальности, их суммирует (а ширина основного лепестка ДНА на дальности обнаружения в любом случае больше, чем его угловые размеры), и тем самым использует суммарную ЭПР цели. Если бы было иначе, то самолет для РЛС тоже был бы не одной целью, а группой, и каждая точка имела бы меньшую ЭПР.  Что очень на руку постановщикам активных помех...

95

Все это хорошо, вот только зародилась традиция летать впритирку в те годы, когда РЛС в помине не было. Чистый джипси-флаинг. Пилотажные группы занимались этим исключительно для эстетического удовольствия вождей.

96

Sensemann написал(а):

Ну так этот опыт и есть в этих учебных центрах, никуда он не девается.

...и ниоткуда туда не приходит... Я ж говорю - чистой воды самоподготовка...

Sensemann написал(а):

а точность у нее я извиняюсь не снайперская...

"Экстрой" - очень даже неплохо

Sensemann написал(а):

тут и говорить нечего и ни какого сравнения с западными именно СНАЙПЕРСКИМИ болтами

Так СВД не болт... и не совсем снайперка. Зачем сравнивать несравнимое? А спортивных болтовок в СССР не припоминаете?

97

NLPepper написал(а):

Еще раз, и медленно: пока все они находятся внутри одного импульсного объема - то нет. Для любой РЛС это будет один принятый импульс по дальности.

Импульсный объём имеет геометрические размеры в пространстве, в пределах которого групповая цель классифицируются как одиночная. По дальности это жёстко связано с точностью обнаружения цели, и для РЛС с простыми сигналами при фиксированных длительностях импульсов РЛС составляет:
1. Для РЛС с длительностью импульса в 1 микросекунду разрешающая способность РЛС по дальности - 150 метров (300/2).
2. 0,25 микросекунды - 37,5 метров (75/2). И т.д.

98

nightalex написал(а):

А спортивных болтовок в СССР не припоминаете?

Не припоминаю соревнований далее чем на 300 метров. Просветите глупого, а?

Да и про прицельные приспособления спортивных советских болтовок можно ликбез...

Отредактировано Всеволод (2011-06-10 14:30:53)

99

Всеволод написал(а):

Не припоминаю соревнований далее чем на 300 метров

а причем тут соревнования.
снайперская подготовка- здесь.
http://www.hpbt.org/articles/plan.htm

100

парадокс написал(а):

снайперская подготовка- здесь.

А зачем там ТОЗ-18? Просто любопытно... :glasses:

101

NLPepper написал(а):

А зачем там ТОЗ-18?

учиться стрелять на начальном периоде лучше всего на спортивном оружии- ошибки виднее.

102

парадокс написал(а):

а причем тут соревнования. снайперская подготовка- здесь.http://www.hpbt.org/articles/plan.htm

2002г.

Советскую армейскую надо. :)

103

krapper написал(а):

Советскую армейскую надо

у меня нету.
просто по памяти- народ стрелял 100, 300 и 600 метров- на войсковых соревнованиях

104

nightalex написал(а):

...и ниоткуда туда не приходит...

странно, что значит ниоткуда не приходит? он перенимается из прошлых войн, есть литература, есть опыт других стран, есть люди, воевавшие и прошедшие чечню, афганистан, которые в свою очередь учат новое поколение.
база есть, какая ни какая, уж точно не хуже советской - сейчас у них хоть доступна куча информации, интернет и прочее, сотни всяких книг - раньше этого ни хера не было.
тем более сейчас у них там есть чуть более обширное разнообразее винтовок. а что у них было при СА? СВД, СВД, СВД.

Так СВД не болт... и не совсем снайперка. Зачем сравнивать несравнимое?

Да, это полуавтомат. Ну так они есть и в штатовской армии - SR-25 или более старшая М14, модифицированная под снайперский марксманский вариант. И дают минуту, даже меньше, а СВД? 8 см армейским патроном, да и то не все - а лишь выбраные стволы? Здорово.

Отредактировано Sensemann (2011-06-10 18:41:30)

105

Sensemann написал(а):

а СВД?

моя три см.

106

nightalex написал(а):

и не совсем снайперка.

Ага, и не совсем виновка, и не совсем оруие, и не совсем... Тут прямо как плохому танцору яйца мешают, можно миллион причин найти. А что это тогда? Яйцерезка чтоли.
СВД - 7,62-мм снайперская винтовка Драгунова

107

парадокс написал(а):

моя три см.

моя вам не верить.
3 см , рядовая армейская винтовка, или что-то современно тюнинговое, доведенно до ума плюс неармейский массовый, а отличный спортвный дорогой патрон? тогда может быть, да и то...

108

а кому они сдались эти парадные солдатики?

109

Sensemann написал(а):

моя вам не верить

пожалуйста.

Sensemann написал(а):

рядовая армейская винтовка

хуже на самом деле.
штифтованный тигр. патрон SB

110

в войсках из свд стреляют не массовым, а снайперским патроном вообще-то.

Sensemann написал(а):

неармейский массовый

111

Sensemann написал(а):

8 см армейским патроном, да и то не все

вот почитайте наставление что ли..
8 см- это  ПРЕДЕЛ, после которого винтовка идет в переплавку.
максимально допустимое значение.
и снайперский патрон на 8см винтовке сразу даст 5..

112

парадокс написал(а):

хуже на самом деле.
штифтованный тигр. патрон SB

ясно. только тигр не свд все же. тем более тигр явное есть куда тюнинговать, оптика полагаю, там тоже не стандартная мутная ПСО-1, а что-нибудь дорого современное, ну и патрон ессесно.

парадокс написал(а):

а снайперским патроном вообще-то.

ну так вообще то о них и речь, там целая линейка для 7.62, и все они понятное дело производились массово, в духе ссср.

Отредактировано Sensemann (2011-06-10 18:37:04)

113

и что смогут сделать солдатики против такого робота - http://www.membrana.ru/storage/img/c/cht.jpg
или такого (23 см в холке!) - http://www.membrana.ru/storage/img/l/lo1.jpg

114

Sensemann написал(а):

полагаю, там тоже не совковая

ошибаетесь. псо 4.
вот топик с ганзы- его и купил

http://talks.guns.ru/forummessage/187/745348.html

Отредактировано парадокс (2011-06-10 17:44:26)

115

nigeriyka написал(а):

или такого (23 см в холке!)

отп...ить! :D  или скорее сп...дить и пропить.

Отредактировано Sensemann (2011-06-10 17:42:47)

116

причем этот робот стреляет шибко метко - из 70 выстрелов 70 попадают точно в десятку, дальность прицельной стрельбы 1,5 км
а водитель этого робота может сидеть за 5 км от места сражения

но вернемся к стрижам и витязям - это все для красоты и парадов
сейчас пошла новая тема - беспилотники (дроны)
размеры беспилотных самолетов варьируют от 2 метров, до полномасштабного истребителя
пилот дрона может сидеть на другом континенте и управлять шибко-шибко удаленно
есть ли у "витязя" шанс перед роботом?

Отредактировано nigeriyka (2011-06-10 17:48:41)

117

nigeriyka написал(а):

причем этот робот стреляет шибко метко - из 70 выстрелов 70 попадают точно в десятку, дальность прицельной стрельбы 1,5 км

чего то меня терзают смутные сомненья..

118

парадокс написал(а):

чего то меня терзают смутные сомненья..

зря терзают!
В стандартной комплектации у него имеется лёгкий пулемёт M249 калибра 5,56 миллиметров (750 выстрелов в минуту) или «средний» пулемёт M240 калибра 7,62 (700-1000 в минуту). Без перезарядки робот может произвести 300 и 350 выстрелов соответственно. Во время испытаний (они гарантировали отсутствие сбоев в работе, способность противостояния «глушилкам» и другим контрмерам) робот сделал 70 выстрелов с результатом 70 из 70 — в яблочко. Такая точность объясняется тем, что оружие находится на устойчивой платформе, приводится в действие не руками, а электроникой, которая решает проблемы с отдачей, прицеливанием и так далее.

Отредактировано nigeriyka (2011-06-10 17:50:52)

119

nigeriyka написал(а):

пилот дрона может сидеть на другом континенте и управлять шибко-шибко удаленноесть ли у "витязя" шанс перед роботом?

Херня. У беспилотника нет шансов перед живым пилотом. Проблема в задержках в системе управления, а они неизбежны, так как линия должна быть хорошо и глубоко шифрована и защищена от подавления. И такое чудо не сможет, соответственно, летать в режиме радиомолчания, а ракеты очень хорошо наводятся на источник радиосигнала, очень хорошо, просто отлично, и никакими ловушками не спасешься.

120

nigeriyka написал(а):

Такая точность объясняется тем, что оружие находится на устойчивой платформе, приводится в действие не руками, а электроникой, которая решает проблемы с отдачей, прицеливанием и так далее.

А ездить оно может только по ровному полю, с предварительно постриженной триммером травой :) Ученые - они такие ученые... Страшно далеки они от народа...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!