Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!


Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!

Сообщений 181 страница 190 из 190

181

Sensemann написал(а):

+1 от 200 до 800 вполне рабочие дистанции для снайперов.

В философском плане, безусловно. :(

182

krapper написал(а):

При том, что на кучу от моего АКМС он наезжал, говорил про неовзможность

я чего то запамятовал, видео уже было?
или сказку тихо замяли?

183

парадокс написал(а):

я чего то запамятовал, видео уже было?

а зачем видео человеку, который всем верит на слово?

184

Sensemann написал(а):

а зачем видео человеку, который всем верит на слово?

ну как бы вам сказать-  это я ВАМ верю на слово.
а видео собственно, не я и предлагал.
так что я верю и ему , канешна- но за язык же тоже никого не тянул...

185

krapper написал(а):

В каком году, если не секрет

давно

186

Гм, я, конечно, не специалист, но в армии из обычного АК-74 с открытого прицела на 400 метров засаживал очередь за очередью из 2-х патронов в ростовую мишень и не мазал. У СВД намного длиннее ствол, оптика, пуля тяжелая - на те же 400 метров и не попасть? Это невозможно даже для человека, впервые взявшего ее в руки, ну разве что руки растут из... ну, вы поняли откуда. На больших дальностях там да, много факторов играет, да и СВД так себе снайперка, как я понял - но для массовой армии ведь, в каждом отделении мотопехотном вроде как по штату.

187

Primipil написал(а):

в каждом отделении мотопехотном вроде как по штату

Точно? А не во взводе?

188

отделение

189

Всеволод написал(а):

Точно?

Раньше да.Теперь не знаю.

Штат мотострелкового отделения :
командир отделения — сержант, 1, (АК-74)
гранатомётчик — рядовой, 1 (РПГ-7, АПС (ПМ))
помощник гранатомётчика — стрелок — рядовой, 1, (АК-74)
пулемётчик — рядовой, 1, (РПК-74)
старший стрелок — ефрейтор, 1, (АК-74)
стрелок — рядовой, 3, (АК-74)
механик-водитель БМП — рядовой, 1, (АПС (ПМ))
наводчик-оператор — рядовой, 1, (АПС (ПМ))
снайпер — рядовой, 1, (СВД, ПМ)

190

Боевой устав по подготовке и ведению общевойскового боя 2005 год:

9. Боевой порядок мотострелкового взвода может включать мотострелковые отделения, группу
управления и огневой поддержки. В зависимости от выполняемой задачи, характера местности и
других условий обстановки в боевой порядок мотострелкового взвода могут входить группы:
боевых машин, разграждения (подрыва) и захвата.
М о т о с т р е л к о в ы е о т д е л е н и я предназначены для решения основных задач: в обороне - для
уничтожения противника огнем при его переходе в атаку, ее отражения, прочного удержания
занимаемых позиций и объектов; в наступлении - для уничтожения живой силы и боевой техники
противника и захвата указанных объектов.
Г р у п п а у п р а в л е н и я и о г н е в о й п о д д е р ж к и создается для управления
мотострелковыми отделениями в ходе боя, их поддержки огнем, а также для выполнения задач
всестороннего обеспечения. В ее состав входят снайпер, расчет пулемета и все приданные взводу
подразделения (огневые средства).

35. Снайпер обязан:
знать способы и приемы действий в бою, иметь отработанные до автоматизма навыки действий
в различных условиях обстановки;
знать свое оружие, содержать его в исправном состоянии и уметь вести из него меткий огонь
различными способами;
внимательно наблюдать за полем боя, выявлять и оценивать цели, по команде командира или
самостоятельно уничтожать наиболее важные из них;
при действиях в паре вести разведку, осуществлять целеуказание и корректирование огня;
уметь ориентироваться на местности, умело использовать ее защитные и маскирующие
свойства для быстрого и скрытного передвижения в целях занятия выгодной огневой позиции.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Авиация » Расформировываются "Стрижи" и Витязи" - дорого, нах!